Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посоветуйте вменяемого поставщика/дилера в Москве, МО по профилю для структурки


Рекомендованные сообщения

Дорогие коллеги, знакомому может перепасть заказик по структурному остеклению. Профиля основы тыс на 150-200-250, для алюминия не много конечно. Посоветуйте вменяемого дилера или поставщика по ал профиль для структурки. Чтобы можно было заказать нужную комплектацию.

Можно в Privat messege или как угодно

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы систему выбираете или вы уже знаете, что вам нужно и ищете поставщика этого?

 

Есть объект, архитектор нарисовал всё прозрачным, заказчик хочет чтобы так всё и было в реальности, значит в техническом предложении - предлагаем из структурного архитектурного.

Что все ПВХ-профили одинаковые - покупателю уже внушили,

Скоро внушат что все ПВХ-окна одинаковые.

От этого постулата недалеко до "все алюминиевые системы одного назначения" - одинаковые.

Значит гораздо важнее системы - чтобы поставшик вовремя скомплектовал всё по моей спецификации и без царапин.

И чтобы не говорил, что ниже заказа на ХХХ тыс неинтересно возиться - общайтесь с дилерами. Я и с дилерами общаться готов, с их наценкой, но

профиль пережил одну перегрузку + моя перегрузка

не факт что моя позиция у дилера имеется - мне ждать пока у дилера накопится заказов на эту позицию + ждать пока на заводе-изготовителе изготовят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть объект, архитектор нарисовал всё прозрачным, заказчик хочет чтобы так всё и было в реальности, значит в техническом предложении - предлагаем из структурного архитектурного.

Ну... давайте тогда еще вспомним, что есть псевдоструктурное остекление. Принципиально такой же конструктив, как и в классической фасадке. В вашем случае очевидное преимущество в том, что все профили, кроме прижимо-крышек, и стеклопакеты будут стандартными. В скорости уже очень солидно можете выиграть.

Теперь о том, где.

Если надо дешево, то можно посмотреть Алютех. Я не в Москве, конечно, но даже к нам в Самару все профили приходят достаточно оперативно и в хорошем ассортименте. У них, правда, есть один недостаток - это крепление прижима к стойке, а точнее уплотнители этого дела. Там предлагается устанавливать резину, как под штапик в их же створках. Монтаж может быть затруднен из-за этого.

Если надо прямо качественно, но подороже, то можно взять Шуко. У них идентичное решение, но уплотнитель другой, ставиться должен попроще. Но тут вопрос скорости поставок. Насколько я знаю, у буржуев с поставками потяжелее.

В принципе, как вариант, можно взять Алютех, а уплотнитель и прижимо-крышку купить у Шуко (если договоритесь, конечно). Сможете спокойно строить витраж, остеклять на времянки и т.д. А тем временем подождете нужные компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... давайте тогда еще вспомним, что есть псевдоструктурное остекление. Принципиально такой же конструктив, как и в классической фасадке. В вашем случае очевидное преимущество в том, что все профили, кроме прижимо-крышек, и стеклопакеты будут стандартными. В скорости уже очень солидно можете выиграть.

Теперь о том, где.

Если надо дешево, то можно посмотреть Алютех. Я не в Москве, конечно, но даже к нам в Самару все профили приходят достаточно оперативно и в хорошем ассортименте. У них, правда, есть один недостаток - это крепление прижима к стойке, а точнее уплотнители этого дела. Там предлагается устанавливать резину, как под штапик в их же створках. Монтаж может быть затруднен из-за этого.

Если надо прямо качественно, но подороже, то можно взять Шуко. У них идентичное решение, но уплотнитель другой, ставиться должен попроще. Но тут вопрос скорости поставок. Насколько я знаю, у буржуев с поставками потяжелее.

В принципе, как вариант, можно взять Алютех, а уплотнитель и прижимо-крышку купить у Шуко (если договоритесь, конечно). Сможете спокойно строить витраж, остеклять на времянки и т.д. А тем временем подождете нужные компоненты.

Кто в М, МО дилер Шуко? (адекватный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть псевдоструктурное остекление.

Можно поподробнее? Непонятно, что конкретно под этим подразумевается...

Мои варианты- а) прижим только по вертикалям, ригеля под структурку и б) "невидимые"- супертонкие прижимки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои варианты- а) прижим только по вертикалям, ригеля под структурку и б) "невидимые"- супертонкие прижимки ...

Я имел ввиду вариант "б". Сам лично наблюдал здание, остекленное таким образом. С 5-и метров от структурки не отличил. Профиль черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое... только от шуко прижимки такие встречал, с цельной с внутренней стороны прижимки резиной. Под них еще саморезы "невидимые" с тоненькой цилиндрической головкой в глубокую зенковку прячущиеся... Тоже, только в черном цвете делал. Видимо в других не актуально...

Вопрос расколеровки у заказчика встает тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое... только от шуко прижимки такие встречал, с цельной с внутренней стороны прижимки резиной.

Вот лицезрею каталог Алютеха. Они пошли немного дальше даже.

У них нет цельной резинки под этот прижим, как я уже говорил. Зато у них есть вариант прижима, который позволяет использовать стандартные саморезы. В прижиме есть паз, в котором расположена головка. Потом этот паз закрывается алюминиевой заглушкой или резиной. Это уже на выбор.

Артикулы Алютеха: AYPC.F50.1601 (прижим) и AYPC.F50.1501 (крышка прижима).

Не сочтите за рекламу. Просто как вариант подходящего решения за меньшие деньги и короткие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погядел, и, что называется ... прифигел... они предлагают под прижимку 1601 клиновой FRK037 забивать...

Изврат редкосный... хотя можно, наверно упростить процесс приклеивая, хоть точечно, к прижимке.....

Но, изврат редкостный :blink:

Кстати, так и не разобрался- сколько толщина прижимо-резины от плоскости стекла получится... приблизительно 7-8мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погядел, и, что называется ... прифигел...

Да, согласен, я тоже несколько озадачен был. Хотел попробовать на небольшом объекте, но начальство не позволило, к сожалению. А может и к счастью...

 

хотя можно, наверно упростить процесс приклеивая, хоть точечно, к прижимке.....

В реалии лично я представляю себе несколько иной процесс.

Надо наживлять прижимку. Вместе резины точечно ставить рихтовочные подкладки по 2-3мм. После того, как прижимка адекватно висит, можно забивать резину, постепенно удаляя подкладки. После того, как вся резина установлена, надо, при необходимости, подтянуть прижимку.

Согласен, удовольствие ниже среднего. Хотя, мне лично кажется, с силиконом на структурке возни не меньше, а результат может получиться гораздо хуже.

Кстати, так и не разобрался- сколько толщина прижимо-резины от плоскости стекла получится... приблизительно 7-8мм?

Предполагается, что FRK37 имеет толщину 2-3мм. Сам прижим имеет толщину 1-1,5мм. Отсюда можно вывод сделать, что в 5мм. можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку пошел гуглить Alutech, мож кто электронный адрес пред-ства или дилера Московского сбросит? Про Шуко тож актуально Базируются то Alutech где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реалии лично я представляю себе несколько иной процесс.

Надо наживлять прижимку. Вместе резины точечно ставить рихтовочные подкладки по 2-3мм. После того, как прижимка адекватно висит, можно забивать резину, постепенно удаляя подкладки. После того, как вся резина установлена, надо, при необходимости, подтянуть прижимку.

Точно!Подкладки 3мм- тоньше не имеет смысла- замучаешся забивать.Прощще подтянуть потом.Много их понадобится- под каждый саморез- чтоб к стеклу алюминий не прижало. Хотя, если все по каталогу делать- прижимка должна в термомост упираться и зазор оставаться должен, но при малейшем перекосе самореза- заваливать вбок, на стекло начнет... и термомост выдергивать. Шуруповерты с приспособой для строго перпендикулярной закрутки саморезов только 1 раз видел... от SFS приспособа была.... дюже дорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!Подкладки 3мм- тоньше не имеет смысла- замучаешся забивать.Прощще подтянуть потом.Много их понадобится- под каждый саморез- чтоб к стеклу алюминий не прижало. Хотя, если все по каталогу делать- прижимка должна в термомост упираться и зазор оставаться должен, но при малейшем перекосе самореза- заваливать вбок, на стекло начнет... и термомост выдергивать. Шуруповерты с приспособой для строго перпендикулярной закрутки саморезов только 1 раз видел... от SFS приспособа была.... дюже дорогая...

Ну перпендикулярность закручивания саморезов - вещь вообще из области фантастики. Да и подкладок надо будет не так много. Если саморезы идут с шагом 200-250мм., то подкладки можно ставить через один, а то и через 2. Надо же учесть, что резина не ровно 3мм.

Она по каталогу идет 2-3мм. Т.е. можно брать подкладку 2мм., но прижимку не затягивать до упора. Чтобы подкладка держалась, но ее можно было руками двигать. В итоге потом можно будет их легко вынуть и, возможно, избежать подкручивания саморезов.

С другой стороны, если так сделать на каждом саморезе, то вероятность подкручивания снижается еще больше. Они все будут затянуты примерно одинакого.

Ну и самое интересное. Если прижим реально упирается в термомост, то про подкладки можно вообще забыть. Термомост у Алютеха без саморезов держится весьма крепко, руками хрен оторвешь. Но это надо пробовать, иначе риск пакетов.

 

Базируются то Alutech где?
Завод находится в Белоруссии, но поставки регулярные. К нам в Самару в неделю по 2-3 фуры приходит. На сайте Алютеха можно поискать дилеров в Москве. Думаю, их там не один наберется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошел гуглить Alutech, мож кто электронный адрес пред-ства или дилера Московского сбросит?

Обратитесь к пользователю stroyka. Он вроде перерабатывает ALT в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перпендикулярность закручивания саморезов - вещь вообще из области фантастики.

Существуют насадки на шуруповерт, которые это обеспечивают. Из лично виденного и пробованного - от SFS для закручивания сэндвичпанельного крепежа- до 240мм длинной! По ощщущениям- реально перпендикуляр соблюдается! Стоит такой комплект :o , как крыло от боинга :megalol: . Подобные штуки есть у многих производителей промышленного инструмента.

Ну и самое интересное. Если прижим реально упирается в термомост, то про подкладки можно вообще забыть. Термомост у Алютеха без саморезов держится весьма крепко, руками хрен оторвешь. Но это надо пробовать, иначе риск пакетов.

Руками может и не вырвешь... от рук зависит ;) , но существует такой момент- когда саморез упершись шляпкой в прижимку, а прижимка недошла до стекла пару-тройку милиметров, при наличии зазора между термомостом и прижимкой выкручивает\вытягивает саморезом термомост из уса профиля вплотную к прижимке.В результате имеем хорошо прикрученый к прижимке термомост, еле держащийся в усе профиля.Как там будут саморезы держатся- бог знает... Понятно, что усилие от шуруповерта гораздо больше, чем от руки... учитывая передаточное число резьбы винта - боротся с этим моментом очень неприятно. Поэтому подкладки потребуются под каждый саморез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому подкладки потребуются под каждый саморез...

Может и так, но... У Алютеха достаточно длинные усы у профиля. Т.е. даже если саморез и вытянет термомост на 2-3мм., это все равно будет находиться в пределах допустимого для системы. А вытянет или нет - проверить можно только опытно-экспериментальным путем.

Мне пока не доводилось. Быть может, что через недели две проверю, но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, что термомост выйдет на 2-3 мм, а в том, что прижимка до стекла не дойдет эти-же 2-3 мм.Т.к. кончик самореза прошедший через термомост не может затянуть обратно пластик в ус профиля, и только "раззенковывает" ус в этом месте. Чаще встречается на всяких "нестандартных" заполнениях, где всякие "нестандартные" +\- 5мм от стандартных длины саморезов нужны.Лечится, если сразу на первом-же заметить, выкручиванием самореза, если термомост еще не успел разорваться- сильным ударом по заду шурика через саморез- термомост встает обратно и на максимальной скорости, с максимальным нажимом резко закручивается. Если совсем все плохо- берется саморез подлиннее (45 вместо 38, 50, 53, вместо 45) и также с ударом закручивается. Он шляпкой до прижимки недойдет, но не даст термомосту выползти. рядом можно пересверлится и закрутить обычный.

У меня на веревках подобное частенько случается, т.к. резкий и сильный нажим в момент вкручивания не всегда обеспечить получается- улетаешь на маятнике сам, а присосаться не к чему- все на времянках... есть риск выдернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алютех сидит в Одинцово. Склад там же....Псевдоструктурку их системы делал. Но вот на наклонную часть ее ставить не стал бы. Кстати у них есть и скрытая створка...

 

Да, согласен, я тоже несколько озадачен был. Хотел попробовать на небольшом объекте, но начальство не позволило, к сожалению. А может и к счастью...

 

 

В реалии лично я представляю себе несколько иной процесс.

Надо наживлять прижимку. Вместе резины точечно ставить рихтовочные подкладки по 2-3мм. После того, как прижимка адекватно висит, можно забивать резину, постепенно удаляя подкладки. После того, как вся резина установлена, надо, при необходимости, подтянуть прижимку.

Согласен, удовольствие ниже среднего. Хотя, мне лично кажется, с силиконом на структурке возни не меньше, а результат может получиться гораздо хуже.

 

Предполагается, что FRK37 имеет толщину 2-3мм. Сам прижим имеет толщину 1-1,5мм. Отсюда можно вывод сделать, что в 5мм. можно уложиться.

Нормально все крутится, потом клиновая резина запихивается...муторно, но особых проблем не было...С силиконом возни ГОРАЗДО больше....

Изменено пользователем stroyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот на наклонную часть ее ставить не стал бы.

О наклонной части речи и не было:)

Если уж и делать, то либо совсем структурное остекление, либо все равно заливать между пакетами пространство.

 

Нормально все крутится, потом клиновая резина запихивается...муторно, но особых проблем не было...
А если конкретно, то с какими сложностями сталкивались? Размеры пакета/термомоста/самореза и т.д. выбирали строго по каталогу? Прижим, как и положено, упирался в термомост или же что-то подкладывали? Расскажите подробнее, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижим, как и положено, упирался в термомост или же что-то подкладывали?

Интересно. А кем это положено? Никогда не видел такого требования. А в зарубежных системах оно в принципе не реализуемо с учетом что заполнение может быть от 6 до 60 мм - под каждый размер не сделаешь термомост.

А вот требования по усиливанию при закручивании - это в нескольких системах видел и нужно оно как раз для того чтобы и прижать и не передавить прижимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. А кем это положено?

Собственно, в каталоге Алютеха так и нарисовано. Это не в виде требования, это для того, чтобы обеспечить требуемый зазор между прижимом и заполнением.

 

А в зарубежных системах оно в принципе не реализуемо с учетом что заполнение может быть от 6 до 60 мм - под каждый размер не сделаешь термомост.

Так и здесь не 2е толщины заполнения. Да, возможно такая система не столь гибкая, как Шуко, к примеру. Зато дешево и сердито. Да и гибкость можно улучшить, если приноровиться устанавливать данный прижим.

Вообще, вопрос был к тому, чтобы узнать, как же собирали данный конструктив. Что там выбрали и почему - это не столь интересно. Главное - знать, какие были у людей подводные камни и как они их обходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо прямо качественно, но подороже, то можно взять Шуко. У них идентичное решение, но уплотнитель другой, ставиться должен попроще. Но тут вопрос скорости поставок. Насколько я знаю, у буржуев с поставками потяжелее.

У Шуко на порядок продуманней решения по угловым стойкам. Плюс 3 варианта заполнения межстекольного пространства.

По поводу поставок - в отличии от Татпрофа и чутка Алютеха у Шуко фасадка уже как года 2 складская позиция, т.е. оплачивай, приезжай, забирай.

Если хотите их покраску - ещё недельку подождать. Ну если правда у вас там не мегаобъем какой-то.

По структурке вам придется подождать только комплектующих которые относятся к структурке да и то есть вероятность что они есть на складе.

Шуко сейчас очень неплохо комплектуется. Но по поводу подождать - 1-2 недели вы делаете проект, комплектующие про которые я говорю уже можно на 2-3 день посчитать. Заказываете комплектующие ждете 5 недель, за это время заберете профиль, нарежете, вывезете на объект поставите, закажите стеклопакеты и как раз к этому моменту прийдут недостающие материалы. Так что на счет с поставками тяжелее - не уверен. Татпроф и Алютех тоже постоянно косячат со сроками, в особенности в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О наклонной части речи и не было :)

Если уж и делать, то либо совсем структурное остекление, либо все равно заливать между пакетами пространство.

 

А если конкретно, то с какими сложностями сталкивались? Размеры пакета/термомоста/самореза и т.д. выбирали строго по каталогу? Прижим, как и положено, упирался в термомост или же что-то подкладывали? Расскажите подробнее, пожалуйста.

Толщину пакетов подбирали прочерчиванием сечения,т.к.небыло в каталогах вообще никакой инфы(да и сейчас именно с этой прижимкой нет таблицы остеклния по моему)

Крышка упирается в термомост, особых проблем с крепежом не было. Шаг-250мм

По периметру советую ставить классический прижим и крышку. т.к. с примыканиями геморно с такой крышкой. FRK23 не ставил.

Основное внимание уделитьре зине под прижим.Монтажники могут накосячить и ригельную резину не довести до конца,тогда там будет дыра-потенциальное место протечки.И следить чтобы нормально докручивали прижимную.По хорошему нужен ролик чтобы резину нормально подкрышку загнать.

Слабое место-соединение вертикальной и горизонтальной крышек,хотябы там клеил бутил(вот только изогнутая крышка?...).Либо сперва ставить верикальные крышки обрезинивать, а потом горизонтальные.

Это все про фасад скрышкой изогнутой(смотрится конечно хорошо,саморезов не видно,особенно черная,в середину ставил резину)

post-50979-0-55485500-1321261903_thumb.jpg

Изменено пользователем stroyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.