Перейти к публикации
forum-okna.ru

Срок службы алюминиевой двери до списания


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Смотря по какой причине списывать, мне кажется.

Из опыта могу сказать, что двери Татпроф ЭК-40 простояли около 4х лет на активно эксплуатируемой автомойке. Повреждения есть, но двери живые. Причем основные повреждения из-за химически агрессивной среды, а именно нижние углы профиля покрыты какой-то черной фигней, краска облупилась в этих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря по какой причине списывать

 

Дверь списывается по причине её износа.

В кратце : организация покупает двери, ставит их себе на баланс.По истечении срока службы дверь подлежит списанию и соответственно замене. Это финансовый вопрос эксплуатирующей организации.

От меня,как от производителя продукта,необходимо указать в паспорте на изделие срок службы до списания.

Раньше никто такими запросами не напрягал,а этому заказчику понадобилось...

У меня там четыре вида дверей с разными эксплуатационными нагрузками...вот и думаю,как бы их(сроки) правильно спрогнозировать :wacko:

Изменено пользователем Alumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее о том, какие двери, можно? Я так понимаю, все из Алютеха?

У нас, в принципе, есть некоторый опыт эксплуатации. До этого лет 5 эксплуатировали в основном Татпроф, но он очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, в принципе, есть некоторый опыт эксплуатации.

Да мне не нужен опыт эксплуатации....

мне нужно

каким образом определяется срок службы двери

Все двери от ALT...теплые,холодные,легкие,тяжелые,очень тяжелые,с большой проходимостью,с малой,с СПО,с одинарным стеклом, с Б2....дело не в этом.Дело в методике расчета (если таковой существует). Я конечно могу от балды написать: " 15 лет с начала эксплуатации..." и забыть,но хотелось бы аргументировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например так:

 

1. запросите у поставщика данные о долговечности петель в циклах, например в протоколе испытаний

2. прикиньте в зависимости от условий применения количество открываний в сутки (месяц, год),

3. ???????

4. PROFIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например так:

Думаю это не совсем корректно будет

По ГОСТу имеем требование по дверям: "... они должны выдерживать 100 000 циклов открывания и закрывания".Получается при проходимости 500 ч/день я могу честно написать срок эксплуатации 200 дней :)

Петли протестированы на 1 млн. циклов,т.е. чуть более 5-ти лет усердной работы двери....тоже не "ах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает указать, что "требуется ремонтное обслуживание каждые 3 года с возможной заменой изношенных элементов дверной фурнитуры. При регулярном ремонтном обслуживании, срок списания 15 (допустим) лет"?

Вроде и Вы подстраховались и срок нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает указать, что "требуется ремонтное обслуживание каждые 3 года... срок списания 15 (допустим) лет"?

Вроде и Вы подстраховались и срок нормальный.

Ну это все указано,только чуть иначе:

5. Техническое обслуживание.

5.1 Техническое обслуживание должно предусматривать профилактические осмотры и включает следующие виды работ:

-проверку технического состояния доводчика;

-внешний осмотр двери и проверку состояния подвижных частей;

-устранение выявленных неисправностей.

- .........

 

6. Гарантии изготовителя *.

- ..........................

* при соблюдении потребителем правил транспортирования, хранения, монтажа и эксплуатации.

Просто я хотел не "чисто теоритически" подойти к этому вопросу :) Полистал документы всякие,пока ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не претендую на истину, но мне кажется единственное что можно нормировать в дверях - так это количество циклов открываний-закрываний створок.

Но как это перевести во время эксплуатации не имея нормативов или статистики кол-ва открываний этой самой двери я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО бухам заказчика интересно, через какой срок у них на даче новые двери появятся ;)

Можно поступить как все нормальные производители из поднебесной и ближайших окресностей : срок гарантии= срок службы

А вообще, надо узнать у бухов сколько им надо- столько и написать, подведя под это какое-либо обоснование. Т.е. отталкиваться от обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.