Перейти к публикации
forum-okna.ru

Из ветхого в новое с плесенью и без вентиляции


Рекомендованные сообщения

не помню как называлось при покупке в 1993 году, но у меня такое прожило лет 5.

В дымное лето-2010 купил 2 китайских ионизатора по 400 руб на том же принципе, но они оказались гораздо слабее. Однако от смога худо-бедно выручали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у нас все типовые новостройки идут с КИВами... поэтому проектировщики думают.. не только о вытяжной вентиляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборы для фотокаталитической очистки можно глянуть здесь. У меня уже работают с 2005 года.

 

В свое время эта контора озаботилась изготовлением внешнего навесного ящика на форточку ( или на большую створку с минимальными переделками... импост поди любой монтажник воткнуть сможет ) с вмонтированным фотокаталитическим очистителем воздуха, который по замыслу авторов должен был подавать воздух не просто очищенный от механических загрязнителей, а обеспечивать фотокаталитическое доокисление угарного газа и вообще окисление любой органики до углекислого газа и воды... ну может быть еще немного до соляной и серной кислоты... :P ( ну не бывает у нас органики без серы и хлора)

... но почему то проект не пошел... а я так ждал...

 

Кстати, я тут порылся и пару исторических фоток с Мосбилда 2005 нашел... на тот момент эта воздухоочистительная контора только разворачивалась...

post-23117-0-07129700-1326902312_thumb.jpg

post-23117-0-52809500-1326902386_thumb.jpg

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но почему то проект не пошел... а я так ждал...

Почему-то....я общался со специалистами по этой технологии. Идея абсолютно здравая, я в советские времена занимался гетерогенным катализом, могу подтвердить, что это не "окна с климат-комфортом" :)

Использовать эту технологию на ПРИТОКЕ вряд ли стоит. Основная масса пыли и газообразных вредных примесей в воздухе генерится в самом помещении. Лучше рециклику использовать...воздух внутри помещения гонять через этот аппарат.

Но причина не в этом.

Причина в ТОТАЛЬНОМ дебилизме рядового потребителя и российском менталитете.

В дремучести в области профилактики и собственного здоровья.

"Гром не грянет - мужик не перекрестится".

Наш "мужик" скорее хрень какую-нибудь себе для понтов купит, чем вложится в свое здоровье и здоровье своих детей.

Плюс тотальное недоверие. Объясняю какому-нибудь такому "новому русскому" что и зачем. На роже написано...ой, развести меня на бабки хотят. Да иди ты нах....У меня или у тебя проблемы?

Несколько лет билась "об лед" в Москве фирма, продвигающая продукцию финской фирмы Юнифреш, производство регенерируемых поглотителей углекислого газа. Звоню недавно директору.....будем теперь возить только под заказ....не берут.... Блин...людям предлагают несколько лишних лет жизни...нет, лучше г...но какое-нибудь купить....

Рассссея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать эту технологию на ПРИТОКЕ вряд ли стоит. Основная масса пыли и газообразных вредных примесей в воздухе генерится в самом помещении. Лучше рециклику использовать...воздух внутри помещения гонять через этот аппарат...

 

Во время торфяных пожаров - идеально...

Во время цветения аллергенов - идеально...

Во время локальной экологической катастрофы связанной с выбросом нехлорсодержащей органики - почти идеально...

 

Имеем 1 помещение в квартире куда под небольшим давлением подается ЧИСТЫЙ воздух с "ГРЯЗНОЙ УЛИЦЫ"...Воздухообмен помещения не нарушается, состав воздуха почти в норме... Я каждый год - только этим аппаратом от аллергии на цветение березок и спасаюсь...

 

Кстати, если вернуться к теме топика... по моему споры плесени эта штука должна тоже обезвреживать, выжигая их поверхность и приводя в непригодное для размножения состояние... если я правильно помню, то на слое некоторых катализаторов под действием UF-излучения - должен вообще не озон (О3) образовываться, а синглетный кислород (О6), который и обеспечивает окисление органики...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во время торфяных пожаров - идеально...

Во время цветения аллергенов - идеально...

Во время локальной экологической катастрофы связанной с выбросом нехлорсодержащей органики - почти идеально...

 

Имеем 1 помещение в квартире куда под небольшим давлением подается ЧИСТЫЙ воздух с "ГРЯЗНОЙ УЛИЦЫ"...Воздухообмен помещения не нарушается, состав воздуха почти в норме... Я каждый год - только этим аппаратом от аллергии на цветение березок и спасаюсь...

 

Да все правильно....но не пошло же в "народ".

Торфяные пожары не каждый год в Москве...лето 2010, наверное, через 500 лет повторится.

Аллергия далеко не у всех. Я, например, весной приезжаю на дачу....суну голову в куст сирени....и так хорошо на душе ....потом на колени и носом в цветущие лесные ландыши.... :)

Вот от локальной экологической катастрофы пока Бог миловал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пошло в народ... потому что оконщики не поддержали...

 

А торфянные пожары - дело поправимое... раз в 2-3 года теперь будут... и не реже... климат меняется...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пошло в народ... потому что оконщики не поддержали...

А торфянные пожары - дело поправимое... раз в 2-3 года теперь будут... и не реже... климат меняется...

Ну, оконщики - это отдельная тема....не будем отбирать хлеб у Владимира Евгеньевича :)

Дан, климат меняется совсем не так, как пишут СМИ. Киотский протокол - голая политика. Основной парниковый газ - пары воды, проблемы углекислого газа не существует в плане климата. В помещении с герметичными окнами существует и очень большая в плане здоровья. Планету ждет не потепление, а похолодание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киотский протокол - голая политика. Основной парниковый газ - пары воды,

А мне попадалось, что амиак и сероводород... Голландцы даже ускоренно начали селекцию малопердючих коров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне попадалось, что амиак и сероводород... Голландцы даже ускоренно начали селекцию малопердючих коров :)

Метан. Была такая байка, что американцы бизонов из-за него уничтожили, чтобы не пукали.

На тему "потепления" масса ходит домыслов и легенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.