Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продажа и производство алюминиевых окон


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В последнее время стала очень интересной тема продажи алюминиевых окон. Именно алюминиевых.

Хотелось бы узнать, занимается ли кто-нибудь продажами данного вида конструкций в частном секторе. У нас в Самаре я вот не нашел ни одной фирмы, кто этим занимается.

Вообще, направление имеет право на существование или об этом можно и не думать?

Так же интересно, насколько жизнеспособны продажи алю.систем в качестве межкомнатных дверей и перегородок внутри жилых домов?

 

Теперь к чему вопросы. Есть желание организовать продажу подобных вещей в нашем городе. Потребители, которые видятся - люди, чуть богаче среднестатистического потребителя, готовые рассматривать что-то иное, нежели пластиковое окно на 8т.р. Люди, готовые заплатить некоторую сумму за определенный продукт.

В первую очередь, это хозяева небольших коттеджей, квартир в новостройках, владельцы квартир, делающие в них капитальный ремонт и т.д.

 

Из того, что имеется. Для старта имеется:

- конструктор, т.е. я, с опытом проектирования алю. систем,

- чужое производство, занимающееся выпуском алю. окон, дверей и фасадных систем с достаточно нормальным оборудованием, на базе которого можно первое время выпускать любые оконные и дверные системы,

- найду пару монтажников для установки окон.

В перспективе планируется создание собственного небольшого производства и стабилизация сбыта. Создание дилерской сети или фирма "космических" масштабов на данный момент в планах не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В последнее время стала очень интересной тема продажи алюминиевых окон.

Самара и Архангельск конечно же разные регионы,но продажа алюокон у нас вроде пока не совсем актуальна(как отдельных изделий). В общем ансамбле,типа встроенных в фасад или расположенных в проемах рядом с фасадом - да,востребовано...и то пластик ставят,даже встроенный в алю.

 

занимается ли кто-нибудь продажами данного вида конструкций в частном секторе....Потребители, которые видятся - люди, чуть богаче среднестатистического потребителя, готовые рассматривать что-то иное, нежели пластиковое окно....В первую очередь, это хозяева небольших коттеджей, квартир в новостройках, владельцы квартир, делающие в них капитальный ремонт и т.д.

Частный сектор с завышенным запросом в первую очередь смотрит на внешний вид,поэтому выбирает "деревяшку" со Stopsol и т.п.

Согласись,что алюминь внешне смотриться намного "холоднее" дерева и того же пластика.А хорошая "деревяшка"+ шикарное стекло - вне конкуренции....может стоит подумать в этом направлении?

 

Для старта имеется:

- конструктор, т.е. я, с опытом проектирования алю. систем,

- чужое производство, занимающееся выпуском алю. окон, дверей и фасадных систем

Имея алю.производство плачу 3% от заказа тому,кто притащит работу...как менеджеру.Ну если еще за проектные работы(например фасад) то где то еще 6-10% в зависимости от спецификации (при условии не штатного,а нанятого). Опять же зачем конструктор при производстве алюокон?...

 

В перспективе планируется создание собственного небольшого производства и стабилизация сбыта.

Собственное производство перспективу имеет,но только не оконное.Производство тех же алюдверей и входных групп куда более рентабельный вариант.Я к чему...упор делай на двери!!!! (а так же каркасные и цельностеклянные перегородки)

 

Создание дилерской сети или фирма "космических" масштабов на данный момент в планах не стоит.

А и не получиться....даже в Самаре....на алюокнах точно не выползешь в космос :)

Изменено пользователем Alumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же зачем конструктор при производстве алюокон?...

Я он и есть. Не могу же я выкинуть свои знания:)

 

Самара и Архангельск конечно же разные регионы,но продажа алюокон у нас вроде пока не совсем актуальна(как отдельных изделий). В общем ансамбле,типа встроенных в фасад или расположенных в проемах рядом с фасадом - да,востребовано...

К сожалению, я лично не могу заняться производством именно фасадов. А рядом стоящие конструкции из окон у фасадчиков отобрать явно не получится.

Частный сектор с завышенным запросом в первую очередь смотрит на внешний вид,поэтому выбирает "деревяшку" со Stopsol и т.п.

Ну... тут же как обосновать, мне кажется. Вот сколько я видел дорогих коттеджей, так везде алюминий или, что гораздо чаще, ламинированный пластик.

 

Согласись,что алюминь внешне смотриться намного "холоднее" дерева и того же пластика.

Холод холодом, а алюминий можно ламинировать или под дерево красить. Да и внешний вид у алюминия более строгий получается. Может и нравится кому.

может стоит подумать в этом направлении?

Жаль, но производство есть только алюминиевое. Свое сейчас организовывать не получится.

 

Производство тех же алюдверей и входных групп куда более рентабельный вариант.Я к чему...упор делай на двери!!!!
В принципе, я с радостью. Но, опять же, я не хочу свою фирму пускать в изготовление заказа. Я там не хозяин, а конструктор. Получаю оклад и не имею процента. Входные группы они и сами делают. А вот с окнами там никто не занимается, есть более важные и крупные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть желание организовать продажу подобных вещей в нашем городе....В перспективе планируется создание собственного небольшого производства и стабилизация сбыта. Создание дилерской сети или фирма "космических" масштабов на данный момент в планах не стоит.
Но, опять же, я не хочу свою фирму пускать в изготовление заказа. Я там не хозяин, а конструктор. Получаю оклад и не имею процента.

Короче,4UDO,я нифига не понял твоих желаний....

Если ты хочешь пробить тему алюокон для своего предприятия, то это одно...если за оклад конструктора для работодателя,как доп.нагрузку - это совсем другое...по крайней мере не ты должен "болеть" за это...а если и заболел,то хотя бы 3% как манагер

Изменено пользователем Alumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче,4UDO,я нифига не понял твоих желаний....

Я хочу организовать свою фирму, которая бы занималась именно алю.окнами и холодными алю.системами для интерьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу организовать свою фирму, которая бы занималась именно алю.окнами и холодными алю.системами для интерьеров.

Если ты будешь заниматься перегородками,то у тебя будут все возможности попутно заняться и алюокнами,которые будут востребованы намного меньше.

Пы.Зы.

...упор делай на двери!!!!
. тема продажи алюминиевых окон. Именно алюминиевых.....У нас в Самаре я вот не нашел ни одной фирмы, кто этим занимается.

Поверь....это не спроста!!!!

Изменено пользователем Alumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы как-то оправдать разницу в цене между пластиковым и алюминиевым окном, последнее должно иметь очевидные преимущества. Иначе за что платить деньги?! Из очевидных преимуществ вижу только большую долговечность и меньшее линейное расширение. Кому оно надо за такие деньги? При том, что поверхность алюминия всегда будет "холодной" на ощупь и непривычной для глаза.

 

По поводу дверей немного легче с точки зрения "продать". Если ставить обычную дверную ручку (без замков, разных механизмов и заверток) и дверную щеколду, то при очевидных преимуществах - не расширяется от влаги, легкая по весу, не меняет внешний вид - еще и цена привлекательная. В помещениях с проблемами вентиляции, где влажность повышенная, прекрасно будут стоять алюминиевые двери. Входные наружные двери из теплого алюминия хорошие получаются - поставил такую, и у заказчика даже вопросов не возникает, за что такие деньги... сразу видно. Но сейчас развивается одно любопытное направление - сейфовые металлические двери с бронированными пакетами. Там и ковка, и замок многозапорный... цена, конечно, выше, но с другой стороны ведь и бронь, и ковка, и замок многозапорный...

 

Стеклянным перегородкам в интерьере вообще сложно найти место. Хотя кажется, что наоборот. Но это только кажется - перегородок в жилых интерьерах очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы как-то оправдать разницу в цене между пластиковым и алюминиевым окном, последнее должно иметь очевидные преимущества. Иначе за что платить деньги?! Из очевидных преимуществ вижу только большую долговечность и меньшее линейное расширение. Кому оно надо за такие деньги? При том, что поверхность алюминия всегда будет "холодной" на ощупь и непривычной для глаза.

А разве нужно оправдывать? Разница между российским и японским автопромом по цене есть, а и те и другие просто перевозят.

Если смотреть импортные системы - это большие габариты - 2100х1300 вроде как можно окошки делать, двухстворчатые штульповые - 2000х2000.

Есть кучу всяких нищтяков в виде системы со скрытой створкой, рамы встраиваемой в фасадку, плоскость рамы и створки единая - в ПВХ почти у всех они в разных плоскостях. Ну и RAL имеет на порядок больше чем ламинат имеет плюс ещё анодировка

Эти все ништяки перевешивают. Особенности в условиях химически активной природной среды (возле моря к примеру).

Поверьте - есть и клиенты готовые платить по 40-50 т.р за кв.м конструкции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы как-то оправдать разницу в цене между пластиковым и алюминиевым окном, последнее должно иметь очевидные преимущества. Иначе за что платить деньги?!

В принципе, согласен.

Вчера считал цену окна. Получилось где-то 27т.р. за стандартное окно 1,4х1,4м. Это с адекватной наценкой и путевыми комплектующими. Можно сделать дешевле. При потоке точно будет дешевле.

По поводу оправдывания. Деревянное окно стоит 35т.р. Позиционируется оно предельно просто - экологически чистый продукт. По факту, тому же алюминию экологическую чистоту приписывать можно с гораздо большей уверенностью.

Плюс:

- есть много вариантов окраски, в том числе и двусторонней,

- самые тонкие в свету профили (световой проем максимальный. Если речь идет о балконных блоках, то там вообще плюс 10см. к световому проему),

- выбор заполнений на любой цвет и вкус с любым шагом по толщине,

- максимально возможные габариты конструкций (створка 2,2х1,2м. более чем реальна),

- не боиться никаких воздействий окружающей среды (не облупливается, не боиться влаги, паразитов, перепадов температур и т.д.),

- строгие выверенные линии профиля (это, конечно, на вкус и цвет, и в зависимости от профиля, но все же),

- удобная эксплуатация (фурнитура значительно проще, чем на пластик),

- легкий ремонт (резину заменить гораздо проще, чем на пластике или дереве),

- возможность изменения конфигурации окон без приобретения новой конструкции (касается коттеджей, когда импост можно всегда подвинуть или вообще повернуть).

Мне кажется, что для начала этого списка должно хватить для того, чтобы оправдать разницу в 10т.р. на окне.

Еще повторюсь, что данный продукт нацелен не на людей, желающий окно за 3 копейки, а на людей, готовых платить разумные деньги за качественный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финны вовсю используют "Дерево-Алюминиевые" окна

Снаружи - люминь, внутри дерево.

Для коттеджей имхо оптимальный вариант. Зачем им вообще алюминий - ума не приложу. Даже в ЗС из фасадки бывало ставили ПВХ двери. Аргумент - теплее, дешевле. Плюсы алюминиевых дверей - там где большая проходимость.

 

PS

Алюминий тактильно холоднее. Жены владельцев коттеджей потом так плешь выедут...

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финны вовсю используют "Дерево-Алюминиевые" окна

Была тут тема про такие окна. У нас популярность не получила. Да и производство у меня алюминиевое, с деревом опыта вообще нет.

 

Для коттеджей имхо оптимальный вариант. Зачем им вообще алюминий - ума не приложу. Даже в ЗС из фасадки бывало ставили ПВХ двери. Аргумент - теплее, дешевле. Плюсы алюминиевых дверей - там где большая проходимость.

Про преимущества говорил выше. Недостатки у алюминия тоже имеются, как и у любого другого вида продукции. Вопрос ведь в грамотном маркетинге, верно?

Алюминий тактильно холоднее. Жены владельцев коттеджей потом так плешь выедут...

Я тут окно пластиковое щупал. Оно тоже ледяное. Но ничего, все ставят и никто не жалуется. На неделе деревянное облапаю, тоже сравнить надо. Да и в любом случае самым холодным будет пакет. Холоднее любого профиля, независимо от вида профиля и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нужно оправдывать? Разница между российским и японским автопромом по цене есть, а и те и другие просто перевозят.

...

Например, я машину не вожу, и для меня преимущества японского авто вообще неочевидны. И если вдруг мне приспичит авто, не факт что приобрету японское. Почему? Потому не ощутив на собственной шкуре все "прелести" отечественного автопрома я не пойму преимуществ японского.

 

Мы все время забываем, что наши покупатели неспециалисты. Чаще всего первый раз сталкиваются с заменой окон и для них в нашей области мало чего очевидного. Вот ставишь перед ними 2 уголка - один белейший, другой обычный - сразу понятно за что 20% переплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

 

- есть много вариантов окраски, в том числе и двусторонней,

- самые тонкие в свету профили (световой проем максимальный. Если речь идет о балконных блоках, то там вообще плюс 10см. к световому проему),

- выбор заполнений на любой цвет и вкус с любым шагом по толщине,

- максимально возможные габариты конструкций (створка 2,2х1,2м. более чем реальна),

- не боиться никаких воздействий окружающей среды (не облупливается, не боиться влаги, паразитов, перепадов температур и т.д.),

- строгие выверенные линии профиля (это, конечно, на вкус и цвет, и в зависимости от профиля, но все же),

- удобная эксплуатация (фурнитура значительно проще, чем на пластик),

- легкий ремонт (резину заменить гораздо проще, чем на пластике или дереве),

- возможность изменения конфигурации окон без приобретения новой конструкции (касается коттеджей, когда импост можно всегда подвинуть или вообще повернуть).

..

Окно-трансформер!

- сезонное хранение дополнительных створок;

- богатый выбор цветных декоративных накладок на профиль

Производитель, у которого беру балконку-проведалку (наиболее массовый и востребованный продукт из Al ), разработал типовые и успешно продаёт "конструкции для коридоров" - своеобразные шкаф-купе. Думаю, из "тёплого " Al можно и стены-трансформеры межкомнатные делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стены-трансформеры межкомнатные делать.

Собственно, Алютех нам предложение присылал по новой какой-то системе. Они предлагают делать что-то наподобие раздвижки, только из теплого профиля. Думаю, что в качестве стен на какие-нибудь веранды вполне подойдет.

Летом убрал, зимой дует, поставил на место:)

Изменено пользователем 4UDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, Алютех нам предложение присылал по новой какой-то системе. Они предлагают делать что-то наподобие раздвижки, только из теплого профиля. Думаю, что в качестве стен на какие-нибудь веранды вполне подойдет.

Летом убрал, зимой дует, поставил на место :)

Не только веранды, межкомнатные перегородки тоже. Мне стена между кухней и залом иногда мешает, а иногда нужна. Конечно, есть подобные решения в традиционных материалах -дерево, мдф- но почему бы и не алюминий? Тем более в сочетании с хай-тек окном: на зиму повесил одну большую створку с панорамой на зимние пейзажи, летом штульп нараспашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Они предлагают делать что-то наподобие раздвижки, только из теплого профиля.

До сих пор теплая раздвижка - была коронной фишкой "Шуко" . Дорого но понтово и очень хорошо... Продукт не массовый, но потребитель на него был.

 

Про "плюсы алюминиевых окон в коттедже" - ну нет их, по правде, плюсов.

Проще типовые Зимние Сады раскручивать. (Для самостроевцев, со стандартными размерами и простой геометрией).

 

 

Рассмотрим написанное

- есть много вариантов окраски, в том числе и двусторонней ПВХ тоже красят.

- самые тонкие в свету профили Согласен,Это плюс

- выбор заполнений на любой цвет и вкус с любым шагом по толщине. А покупателю это важно? Никогда не слышал - "а я хочу 35мм, именно 35!" . Номальные ПВХ системы позволяют делать тоже немало заполнений.

- максимально возможные габариты конструкций (створка 2,2х1,2м. более чем реальна) Это плюс. Но тут еще чуть чуть - и получаем "Витражку". То есть это конструкция, а не окно.

- не боиться никаких воздействий окружающей среды (не облупливается, не боиться влаги, паразитов, перепадов температур и т.д.) тоже самое что и дерево, и ПВХ.

- строгие выверенные линии профиля (это, конечно, на вкус и цвет, и в зависимости от профиля, но все же), Притянуто за уши

- удобная эксплуатация (фурнитура значительно проще, чем на пластик), Кому проще?. У вас гарантия 5 лет ... (+ПВХ стандартная, а на алю такое используют...)

- легкий ремонт (резину заменить гораздо проще, чем на пластике или дереве), - Все равно платить, причем дороже чем на ПВХ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмотрим написанное

- есть много вариантов окраски, в том числе и двусторонней ПВХ тоже красят.

 

Анодированного, тефлонового, самоощищающегося, противовондального покрытия в ПВХ нет и не предвидиться пока вроде.. Вам достаточно посмотреть раскладку по возможным цветам Шуковскую родную чтобы понять в чем разница.

 

По мне - алюминий покупают именно из-за ассоциации с жесткостью и надежностью, дерево - с псевдо-экологичностью, пвх - потому что самый дешевый вариант. Именно этими посылами руководствуются рядовые потребители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

По мне - алюминий покупают именно из-за ассоциации с жесткостью и надежностью, дерево - с псевдо-экологичностью, пвх - потому что самый дешевый вариант. Именно этими посылами руководствуются рядовые потребители

Именно на эти места и стоит давить, наверно, при продаже.

Мы тут как-то уже обсуждали тему типа "ПВХ премиум класса". Так вот я тогда писал и сейчас считаю, что ЛЮБОЙ ПВХ это масс-продукт. К премиум классу он даже близко не подойдет. Никогда.

Премиум это дерево и алюминий.

А ПВХ - это массовый, рядовой, поточный продукт. Так задуман, спроектирован и всегда им останется, как бы ни пытались представить его иначе. И стоимость тут не определяющий фактор.

Но алюминий в жилом помещении не совсем подходит именно потому, что он холодный на ощупь.

Сдвижные стены можно делать и не из теплого - есть вполне жесткие холодные системы, а вот продавать их (мобильные перегородки, сдвижные стены) надо на контрасте с продукцией DORMA - там цена на сдвижную стену от самолета.

Дерево-алюминивые окна - супер продукт. :thumbsup: Алюминий там для защиты дерева от внешней среды. Поверьте, в этом есть большой смысл и в наших условиях это должен бы быть вполне востребованный продукт, впрочем так же как и вообще "финская" двух-рамка. Мешает только неистребимое желание поиметь канарейку за копейку.

Но состоятельным людям можно разъяснять преимущества таких конструкций

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

В последнее время стала очень интересной тема продажи алюминиевых окон. Именно алюминиевых.

Хотелось бы узнать, занимается ли кто-нибудь продажами данного вида конструкций в частном секторе. У нас в Самаре я вот не нашел ни одной фирмы, кто этим занимается.

Вообще, направление имеет право на существование или об этом можно и не думать?

Так же интересно, насколько жизнеспособны продажи алю.систем в качестве межкомнатных дверей и перегородок внутри жилых домов?

Ну так, если тема интересна, надо ее развивать! Я так понял, что интерес не только у Вас, а и у потребителей. Ну так продавайте. Вы нам кучу доводов привели. Нас убеждаете или себя? Все они правильные и могут работать. Ведь это вопрос продажи, а не производства, экологичности или чего там еще придумать можно. Только, мне кажется, малой кровью здесь не обойтись. Продукт премиальный у Вас получается, так и подавать его соответственно надо. То есть офис, образцы, реклама и многое другое.

 

Я как-то не могу понять, почему все пишут про тактильные ощущения? А вы деревянные окна тоже щупаете каждый день и радуетесь теплу? ;) Или пластиковые... На мой взгляд, это из разряда доводов продавцов деревянных окон, что дерево дышит, а пластик нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно на эти места и стоит давить, наверно, при продаже.

Мы тут как-то уже обсуждали тему типа "ПВХ премиум класса". Так вот я тогда писал и сейчас считаю, что ЛЮБОЙ ПВХ это масс-продукт. К премиум классу он даже близко не подойдет. Никогда.

Премиум это дерево и алюминий.

А ПВХ - это массовый, рядовой, поточный продукт. Так задуман, спроектирован и всегда им останется, как бы ни пытались представить его иначе. И стоимость тут не определяющий фактор.

Но алюминий в жилом помещении не совсем подходит именно потому, что он холодный на ощупь.

Сдвижные стены можно делать и не из теплого - есть вполне жесткие холодные системы, а вот продавать их (мобильные перегородки, сдвижные стены) надо на контрасте с продукцией DORMA - там цена на сдвижную стену от самолета.

Дерево-алюминивые окна - супер продукт. :thumbsup: Алюминий там для защиты дерева от внешней среды. Поверьте, в этом есть большой смысл и в наших условиях это должен бы быть вполне востребованный продукт, впрочем так же как и вообще "финская" двух-рамка. Мешает только неистребимое желание поиметь канарейку за копейку.

Но состоятельным людям можно разъяснять преимущества таких конструкций

ИМХО.

интересно , а что ВЫ думаете про пластик с наполнением? и ещё у ВАС дома телевизор деревянянный , или какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно , а что ВЫ думаете про пластик с наполнением? и ещё у ВАС дома телевизор деревянянный , или какой?

С каким наполнением?

С наноглиной по 10$\kg или с древесной стружкой по 0.10$\kg?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нужно оправдывать? Разница между российским и японским автопромом по цене есть, а и те и другие просто перевозят.

Если смотреть импортные системы - это большие габариты - 2100х1300 вроде как можно окошки делать, двухстворчатые штульповые - 2000х2000...

Если бы не пошлины, разницы на японский и российский автопром особо и не было бы... ну по крайней мере сравнивая аналогичные модели по классу с нашим ВАЗом.

Что касается отечественных профильных систем, мне кажется что российские начали если не деградировать, то развитие остановили точно.

Большое исключение братья белорусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно , а что ВЫ думаете про пластик с наполнением? и ещё у ВАС дома телевизор деревянянный , или какой?

Ничего не думаю. В частности потому, что не знаком с этим продуктом. :P

Мне вот интересно о ЧЕМ Вы думали :blink: когда в теме про окна кинулись выяснять из какого материала у меня телевизор ..

"В огороде бузина, во Киеве дядька" ... :megalol:

 

Кстати, слово деревянный пишется иначе, чем его изволили изобразить Вы ... :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Я как-то не могу понять, почему все пишут про тактильные ощущения? А вы деревянные окна тоже щупаете каждый день и радуетесь теплу? ;) Или пластиковые... На мой взгляд, это из разряда доводов продавцов деревянных окон, что дерево дышит, а пластик нет.

Подходит человек, заплативший много денег за окно, закрыть его зимой, а профиль холодный... И в квартире не холодно, и не дует, когда закрыто... но все равно подходишь ручку повернуть... а там холод. Непорядок! За такое количество денег, почему мне холодное окно поставили???

 

Вот так примерно это происходит на практике. Потому что в панельные дома такие окна не ставят, широкий подоконник обогреву профиля мешает сильно, решетки в подоконник резать заказчик не дает. В результате профиль холодный, заказчик зол, оконщик "попадает на бабло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Алюминиевые окна" сейчас продавать достаточно тяжело будет. Либо это будет клиент который уже знает чего хочет, либо кто уже где то эксплуатировал такие окна. Но в любом случае надо клиенту все объяснить, разложить по полочкам.

Помните как это было, когда только пластиковые окна появились, каждому разжевывали что к чему. Ну вот и по "Алюминиевым окнам" надо так же.

Я лично очень даже ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.