Перейти к публикации
forum-okna.ru

завязываю с оконным бизнесом


Рекомендованные сообщения

работал оконщиком 10 лет. считаю, что зря потерял столько лет. сверстники давно уже на джипах, а я так и на нуле. устал. есть еще такие? может я что то не так делаю скучаете ли вы по этому бизнесу, как ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Работаю оконщиком 17 лет. Езжу на городском транспорте.

Считаю, что профессия более интересная, чем предыдущая, требует огромного количества знаний и умений.

Советую почитать Бажова "Живинка в деле".

P.S. Сегодня, в 6 утра московского времени буду любоваться на себя на НТВ...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в джипах Щастье?

Главное что б работа нравилась.

А менять работу...где ты уже профи (за 10 лет хочешь-не хочешь) и начинать всё с нуля...

Да возможно интересно, но я пас.

 

* Возьмите отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал оконщиком 10 лет. считаю, что зря потерял столько лет. сверстники давно уже на джипах, а я так и на нуле. устал. есть еще такие? может я что то не так делаю скучаете ли вы по этому бизнесу, как ушли?

 

То что окна давно не бизнес миллион раз говорино, так разве что "На пожрать". Странно что Вы так поздно это поняли. Более того за десять лет нечего не заработать ? Зачем тогда вообще работать...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна... Дали "свободу" и теперь счастье стало измеряться деньгами и джипами :unsure:

Получайте удовольствие от жизни и профессии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... счастье стало измеряться деньгами и джипами :unsure:

Получайте удовольствие от жизни и профессии!!!

это тема другой темы

Филосовская тема "мы работаем ради денег"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько знакомых монтажников (даже не руководителей ни разу) на джипах ездят :) И на эти джипы они именно на окнах заработали. Так что, все в этой жизни относительно, и не в окнах/джипах/деньгах суть.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел из окон. Собственно не ушел, а выпал - в 2008 компания легла на бок.

Помаялся в еще одной "компании" и ушел в сопредельную отрасль - ПО для СПК.

По окнам, дверкам, фасадам скучаю ... Но не сказать что б уж слишком сильно. Это, скорее, не тоска, а ностальгия ... типа "... как молоды мы были ..."

 

Все течет, все меняется ...

Новое дело - новая жизнь.

 

Удачи! :thumbsup:

 

PS. Счастье конечно не в джипах, не в деньгах. Счастье в радости общения с друзьями, близкими ... Но для этого тоже нужны деньги. Да и на встречу с другом не плохо приехать на джипе - и тепло, и друга подвезешь ...

Все должно быть в равновесии.

Как-то так думаю. :thumbsup:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал оконщиком 10 лет. считаю, что зря потерял столько лет.

Так вообще нельзя относиться к своей жизни.

Прожиты 10 лет....а могли быть и не прожиты. Время сейчас неспокойное. Как пел в свое время один певец "кавказской национальности" :) , "мои года - мое богатство". Эти 10 лет - уже определенное достижение.

Джипы, как критерий успешности жизни - это глупость...удел мальчиков, в детстве не наигравшихся в машинки. Дети из благополучных семей, у которых в детстве машинки были, обычно такой дурью не страдают.

Усталость лечится конструктивным отдыхом типа рыбалки.

На производстве окон свет клином не сошелся, в жизни есть много других интересных занятий.

Вообще, если целью жизни является не коллекционирование машинок и другого барахла, а ИНТЕРЕС, работу лучше периодически менять и не дожидаясь кризиса. В среднем, эффект новизны заканчивается через пять лет. Среди физиков-теоретиков уровня Ландау в свое время даже такая привычка была - раз в пять лет переключаться на другое направление. А то "глаз замыливается"...пропадает свежесть восприятия.

Я о своей оконно-стеклопакетной жизни вспоминаю с ностальгической теплотой, но без какого-то сожаления. Сначала было очень интересно, потом не очень, потом скучно. Один период жизни кончился, начался другой...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал оконщиком 10 лет. считаю, что зря потерял столько лет. сверстники давно уже на джипах, а я так и на нуле. устал. есть еще такие? может я что то не так делаю скучаете ли вы по этому бизнесу, как ушли?

"ОКНА" - как мафия, просто так не уйдёшь! Сколько раз пытался в другую сферу уйти, а всё равно через какое-то время звонок:" Лёша,надо окошко сделать, что посоветуешь?". И ВСЁ ЗАНОВО!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в окнах.За 10 лет работы человек становится профессионалом в своем деле.Приобретает навыки замерщика, монтажника,продажника и т. д.Надо искать возможности для перехода на другой уровень(должность).Может быть в другой фирме.Или попробовать что-то делать самому.Разве это выход начинать все заново в новой отрасли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все оконщики ездят на джипах,это не показатель достаточности человека.А 10 лет это огромный срок,просто нужно найти ту нишу в оконном бизнесе ,которая у Вас наиболее получается.И не стоит расстраиваться, что у кого то есть,а у Вас нет,как говорится всему свое время.А у оконных компаний огромный потенциал,просто не все его используют на 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Приветствую всех! Успел проработать в оконном бизнесе 4 года, из них 3 своя ИП, пока не ушел в армию! Лично для себя я в этой сфере опыта набрался и менять ее после армии не собираюсь, а планы тока на расширение)) а то что за 10 лет нет джипа, то могу сказать работу и самому надо находить а не ждать пока к тебе придут!Так у меня знакомые с нуля нормально уже сейчас поднялись! а все потому что большие заказы искали сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал оконщиком 10 лет. считаю, что зря потерял столько лет. сверстники давно уже на джипах, а я так и на нуле. устал. есть еще такие? может я что то не так делаю скучаете ли вы по этому бизнесу, как ушли?

За пять лет работы сам на джипе, жена, дочь и сын все на джипах, нач. производства и второй зам тоже на джипах, но удовлетворение не в этом. Я добился всего сам и без чьей либо помощи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пять лет работы сам на джипе, жена, дочь и сын все на джипах, нач. производства и второй зам тоже на джипах, но удовлетворение не в этом. Я добился всего сам и без чьей либо помощи .

У вас дедушка на джиповом заводе (ВАЗе) работает?

Вкладывать в производство , даже в оконное, можно. Рентабельность 15-20%. Это все лучше,чем в депозиты под 5-7%. Но гемороя,,,,

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У вас дедушка на джиповом заводе (ВАЗе) работает?

Вкладывать в производство , даже в оконное, можно. Рентабельность 15-20%. Это все лучше,чем в депозиты под 5-7%. Но гемороя,,,,

хотел бы я чтобы дедушка владел мерседесом тойотой и бмв вместе взятыми , но не судьба. приходится самому . Про рентабельность 20 процентов все правильно, только если умножить их на 150млн будет приличная сумма и на джипы хватит и на развитие и на бутерброд с икрой. Можно и с гемороем за такие бабки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рантье под депозиты? не очень удачное решение. Инфляция 10-12%

Играть на бирже? Там совсем другие денюжки нужны.

Чтобы жить - надо активно двигаться. Джипчик тоже хочет кушать :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пять лет работы сам на джипе, жена, дочь и сын все на джипах...

 

Один из величайших россейских промышленников, кто создавал мощь дореволюционной России, заказывал по утрам вчерашнюю кашу... поскольку она стоила дешевле сегодняшней.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всё надо вовремя заканчивать - это точно!

Сейчас своё производство свернули - не выгодно это при наших объёмах. Монстры съели :)

Сейчас сами у них в дилерах. Профили те же, фурнитура та же, так что учитывая наработанный опыт - одни плюсы!

Были мы в городе 5-ые оконщики, сейчас фирм 25-30, так о чём тут говорить...

Хотели всех качеством переплюнуть - лучшие профиля, хорошая фурнитура, идеальное стекло, длительная гарантия, монтаж по ГОСТ...

Никому это не надо оказалось, особенно корпоративу.

Разочарование от неуспеха конечно испытываю, ну да хай с ним...

Ищите другое направление!

У меня сейчас кроме окон и турбизнеса, самое интересное это интернет торговля. Налогообложения - НОЛЬ!!! :ph34r:

Лепота!!! :thumbsup:

Успевайте, пока законодатели не проснулись!!! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............У меня сейчас .......... самое интересное это интернет торговля. Налогообложения - НОЛЬ!!! :ph34r:

Лепота!!! :thumbsup:

Успевайте, пока законодатели не проснулись!!! :igz:

Это как это у Вас налогообложения ноль??? Интернет магазины налогом облагаются - покурите повнимательней налоговое законодательство!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.