Перейти к публикации
forum-okna.ru

остекление лоджии, чтобы было тепло


Рекомендованные сообщения

Имею перед собой цель остеклить лоджию так, чтобы зимой можно было там держать некоторые не самые теплолюбивые растения.

Дом панельный, но достаточно теплый. Планирую утеплить лоджию пенопластом 30-50мм и вагонкой.

Какие параметры стеклопакета и какой тип профиля (допустим из линеек Veka или Rehau) разумно установить? Окно размером 2500*1550мм. Бетонный барьер на который ставится окно 2500*1000*100мм.

 

Если кто знает действительно качественную фирму в Питере, то посоветуйте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Имею перед собой цель остеклить лоджию так, чтобы зимой можно было там держать некоторые не самые теплолюбивые растения.

Дом панельный, но достаточно теплый. Планирую утеплить лоджию пенопластом 30-50мм и вагонкой.

Какие параметры стеклопакета и какой тип профиля (допустим из линеек Veka или Rehau) разумно установить? Окно размером 2500*1550мм. Бетонный барьер на который ставится окно 2500*1000*100мм.

 

Если кто знает действительно качественную фирму в Питере, то посоветуйте плиз.

 

Вчера мне застеклили балкон, красиво и качественно. Использовал профиль Thyssen Favorit(5ти камерный), однокамерный скеклопакет 4М1-16-4М1(фирма производитель Thermobel), фарнитура Roto.

Все работы произвела фирма СтройСтеклоКомплект, всё вовремя и без задержек, я такого не ожидал.

Заказыл свой балкон в ДК им. Газа. Теперь тоже думаю утепляться, но пока не определился с утеплителем. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне застеклили балкон, красиво и качественно. Использовал профиль Thyssen Favorit(5ти камерный), однокамерный скеклопакет 4М1-16-4М1(фирма производитель Thermobel), фарнитура Roto.

Все работы произвела фирма СтройСтеклоКомплект, всё вовремя и без задержек, я такого не ожидал.

Заказыл свой балкон в ДК им. Газа. Теперь тоже думаю утепляться, но пока не определился с утеплителем. Удачи.

Зря на стеклопакете сэкономили :D Он ведь 70% окна, и не важно, сколько камер в профиле.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DeDmitry,

Ответьте на вопрос: зачем производить 5-ти камерный профель, если он по своим хар-кам не отличается от 3х-камерного?

 

Для предотвращение попадания осадков на балкон достаточно и однокамерного стеклопакета, что касается утепления балкона, то считаю, 3х-камерным стеклопакетом проблему не решить. Необходимо делать либо теплый електропол, либо эл. конвектор вешать(или всё сразу)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что касается утепления балкона...
2-камерный пакет по сравнению с 1-камерным - это экономия порядка 100 кВт*ч в месяц электроэнергии на обогрев лоджии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря на стеклопакете сэкономили :) Он ведь 70% окна, и не важно, сколько камер в профиле.....

Представь себя в валенках, ушанке и футболке :D

Тепло?

:D а зимой :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж точно теплее, чем в кедах и кепке!

Вы не ответили на мой вопрос: Зачем производить 5ти камерный профиль, если он по своим хар-кам не отличается от 3х камерного?

С удовольствием послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж точно теплее, чем в кедах и кепке!

Вы не ответили на мой вопрос: Зачем производить 5ти камерный профиль, если он по своим хар-кам не отличается от 3х камерного?

С удовольствием послушаю.

 

Смотря по каким характеристикам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоначально я собирался стеклить балкон прифилем КБЕ, однокамерным стеклопакетом, но менеджер посоветовал использовать профиль Thyssen Favorit, сообщив при этом, что он 5-камерный и по всем параметрам превосходит 3х камерные, я согласился. А Дмитрий утвержает, что разнице нет никакой(цитата:"и не важно, сколько камер в профиле....."), что меня и смутило. Может я зря переплатил за Thyssen?

Почитав форум, узнал, что и KBE бывает 5-камерным, хотя менеджер акцентировал внимание именно на Faforite.

 

Лично Дмитрию: тепло будет и в футболке, если принять на грудь хорошенько, так же считаю и с балкон, если есть доп. источник тепла-будет тепло и с однокамерным стеклопакетом, если нет-то и 10-камерный не спасет! При наших то морозах прошлой зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоначально я собирался стеклить балкон прифилем КБЕ, однокамерным стеклопакетом, но менеджер посоветовал использовать профиль Thyssen Favorit, сообщив при этом, что он 5-камерный и по всем параметрам превосходит 3х камерные, я согласился. А Дмитрий утвержает, что разнице нет никакой(цитата:"и не важно, сколько камер в профиле....."), что меня и смутило. Может я зря переплатил за Thyssen?

Почитав форум, узнал, что и KBE бывает 5-камерным, хотя менеджер акцентировал внимание именно на Faforite.

 

Лично Дмитрию: тепло будет и в футболке, если принять на грудь хорошенько, так же считаю и с балкон, если есть доп. источник тепла-будет тепло и с однокамерным стеклопакетом, если нет-то и 10-камерный не спасет! При наших то морозах прошлой зимой...

 

имелось ввиду что при выборе пятикамерного профиля нужно ставить стеклопакет двухкамерный... а если поставить однокамерный то стопудово бесполезно потраченные деньги... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имелось ввиду что при выборе пятикамерного профиля нужно ставить стеклопакет двухкамерный... а если поставить однокамерный то стопудово бесполезно потраченные деньги... :)

А как насчет прочности, выдерживания ветровых нагрузок и промерзания самого профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею перед собой цель остеклить лоджию так, чтобы зимой можно было там держать некоторые не самые теплолюбивые растения.

Дом панельный, но достаточно теплый. Планирую утеплить лоджию пенопластом 30-50мм и вагонкой.

Какие параметры стеклопакета и какой тип профиля (допустим из линеек Veka или Rehau) разумно установить? Окно размером 2500*1550мм. Бетонный барьер на который ставится окно 2500*1000*100мм.

 

Если кто знает действительно качественную фирму в Питере, то посоветуйте плиз.

 

Помните, что бы на балконе было тепло, его важно не только застеклить и утеплить, но и греть!

 

50мм пенопласта мало.... хотя...

какую температуру вы хотите иметь на балконе при -30 за бортом?

 

В питере кстати ветренно поэтому обращайте внимание на качественно выполненные узлы примыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните, что бы на балконе было тепло, его важно не только застеклить и утеплить, но и греть!

 

50мм пенопласта мало.... хотя...

какую температуру вы хотите иметь на балконе при -30 за бортом?

 

В питере кстати ветренно поэтому обращайте внимание на качественно выполненные узлы примыкания.

 

Абсолютно согласен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет прочности, выдерживания ветровых нагрузок и промерзания самого профиля?

ну на самом деле при стандартных размерах прочность и ветровые нагрузки не критичны.... а промерзание профиля... при однокамерном стеклопакете будет в первую очереди его промерзание + точка росы смещается...

ну и если мне не изменяет память разница теплопроводности профиля и стеклопакета не должна быть больше 15%....

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы и правы насчет точки росы и 15% разницы, спорить не буду. Но с точки зрения обычного потребителя и здравого смысла, рама в 71мм гораздо кажется и прочнее, и надежней, и теплее. С этим думаю никто спорить не будет! Да и смотрится она красивее.

Кстати, там помимо ширины, есть и еще приемущества-это

1."Снижение «краевого эффекта» у стеклопакетов благодаря ширине профилей 71 мм и высоте защемления стеклопакета 20мм. Проведенный анализ распределения изотерм в профилях системы показал существенное снижение «краевого эффекта» стеклопакета, то есть образования конденсата по его периметру".

2."Высокая статическая надежность и формоустойчивость системы благодаря повышенным моментам инерции стальных усилителей и прочности самого ПВХ профиля Момент инерции импоста в два раза превышает аналогичный показатель иных профильных систем"

3."Высота притворов: снаружи 8мм, изнутри 9мм. Такая высота притворов гарантирует надежное прилегание створок к раме и широкие возможности регулировки фурнитуры. Вместе с эластичным уплотнителем специальной формы, это дает высокие шумоизоляцию и плотность окон"

4."Осевой размер установки фурнитуры 13 мм повышает противовзломные качества окон «ФАВОРИТ»".

 

Или это всё ФУФЛО, РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК? И самое главное-точка росы и 15% разницы теплообмена?

 

А тепло создам за счет эл. конвектора (вначале хотел батарею вывести и подключить её к центральному отоплению-люди с др. форума отговорили). Места он мало занимает, что важно при небольшой площади балкона, температуру можно выставлять, как в кондиционере. Будет не холоднее, чем в квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имелось ввиду что при выборе пятикамерного профиля нужно ставить стеклопакет двухкамерный... а если поставить однокамерный то стопудово бесполезно потраченные деньги... :)

Это кому нужно? Или есть спец. требования по использованию 5-камерного профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кстати, там помимо ширины, есть и еще приемущества-это ...

п.1. Вот это ФУФЛО полнейшее! Во-перых, ширина профиля абсолютно не влияет на промерзание в краевых зонах. Там мостик холода образован структурой стеклопакета: стекло-алюминий-стекло. Во-вторых, "высота защемления стеклопакета 20мм" имеет место у 99% профильных систем (на самом деле она не 20, а 15мм; 20 - это высота наплава на профиле).

п.2. В раме и створке там металл "средненький". В импосте: Моменты инерции импостов имеют величины порядка 2-5 (Фаворит - 5, "иные" - 2,5). Там же, где речь заходит о больших размерах и серьезных ветровых нагрузках, требуемые значения моментов составляют 10, 20, 50, 200, и т.д... Так что громкая фраза "Момент инерции импоста в два раза превышает аналогичный показатель иных профильных систем" на практике означает примерно следующее: В небольших стандартных окнах из Фаворита допустимая длина импоста на 100-200 мм больше, чем в Иной системе. Кстати, армировка, обеспечивающая такую разницу, офигенно дорогая из-за очень сложной формы! Не факт, что ее ставят по умолчанию...

п.3. У большинства систем это 7 и 8мм соответственно. При использовании нормальных уплотнителей вполне достаточно перехлеста 5мм. Да и при правильном изготовлении "широких возможностей регулировки фурнитуры" не требуется.

п.4. Осевой размер 13мм абсолютно не повышает противовзломные качества окна. Он всего лишь дает возможность установить противовзломные элементы фурнитуры. Ну и опять же, присутствует на большинстве 60-мм систем и на всех, шире 60.

 

Так что это все - для рекламных листовок. Подобные "достоинства" можно найти в любом профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есль другие мнения или все считают, что 3х-камерный от 5ти-камерного ничем не отличается?

 

 

Судя по теме все считают как раз наоборот. Только вот с однокамерным стеклопакетом вы разницу скорее не почувствуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не заморачивайся на этом. 1 кам. ст.п легче на 30% (разгрузил плиту прекрытия аш на 40 кг., и фурнитуре хорошо). Монтажный шов шире аш на 10 мм(гуткарош). Тиссен болеменее благородный профиль. Короче одни плюсы. Конопля, мак и галюциногенные грибы конечно полива требуют(прогнозируем маловероятный конденсат ).

)В питере кстати ветренно поэтому обращайте внимание на качественно выполненные узлы примыкания( Вот это праильно, на ВСЕ узлы примыкания, а не только околоокошечные.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
... А Дмитрий утвержает, что разнице нет никакой(цитата:"и не важно, сколько камер в профиле..

Простите, не удержалась... Видимо у Вас действительно тяжеловато с пониманием... Дмитрий имел ввиду, что не важно, сколько камер в профиле, потому, что ВСЕ ОСНОВНЫЕ теплопотери идут через стеклопакет. Будь профиль хоть десятикамерным... На самом деле пятикамерный профиль, конечно же, теплее чем трехкамерный, надо только это преимущество грамотно использовать.

А если проще - то при использовании пятикамерного профиля, для достижения бОльшего эффекта, нужно ставить стеклопакет двухкамерный. Иначе получится Лексус с ручными стеклоподъемниками :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Иначе получится Лексус с ручными стеклоподъемниками ;)

 

:igz: пришла Вера и всем объяснила как нужно родину любить)))

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:igz: пришла Вера и всем объяснила как нужно родину любить)))

Это уж точно!Хоороший пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею перед собой цель остеклить лоджию так, чтобы зимой можно было там держать некоторые не самые теплолюбивые растения.

Дом панельный, но достаточно теплый. Планирую утеплить лоджию пенопластом 30-50мм и вагонкой.

Какие параметры стеклопакета и какой тип профиля (допустим из линеек Veka или Rehau) разумно установить? Окно размером 2500*1550мм. Бетонный барьер на который ставится окно 2500*1000*100мм.

 

Если кто знает действительно качественную фирму в Питере, то посоветуйте плиз.

 

 

На мой взгляд, кроме выбора профиля и стеклопакета, необходимо помнить об утеплении балконного барьера,пола и потолка(вопрос об утеплении всей лоджии), при отсутствии этого теплопотери будут происходить именно через эти элементы, и хоть 6-или 7-камерку с ТОПом эффект близок к минимуму.

Заделка швов -просто необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.