Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что за фурнитура CORVEN или CORVET? Новостройка..


Рекомендованные сообщения

Ищу комплектующие для нее - пов-откидная опора (сломана) и ножницы на створке шириной 560 мм. По виду похожа на МАСО, но фик их знает. Может кто сталкивался? Не менять же всю обвязку...

post-1012-0-53951000-1318922672_thumb.jpg

post-1012-0-09586400-1318922683_thumb.jpg

post-1012-0-75017800-1318922689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ищу комплектующие для нее - пов-откидная опора (сломана) и ножницы на створке шириной 560 мм. По виду похожа на МАСО, но фик их знает. Может кто сталкивался? Не менять же всю обвязку...

Так это же CORVUS. Должен быть на складе "ГУ-фурнитура".

Приезжать лучше с образцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу комплектующие для нее - пов-откидная опора (сломана)..

Петлю можно сунуть любую. А остальное от мозговложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же CORVUS. Должен быть на складе "ГУ-фурнитура".

Приезжать лучше с образцами.

 

Точно, CORVUS.

Снять образец с окна нет возможности.

 

Петлю можно сунуть любую. А остальное от мозговложения.

 

Петлю? Петли вроде в порядке. Нижняя опора поворотно-откидная сломана и ножницы на створке

 

Спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу ... Может кто сталкивался? Не менять же всю обвязку...
Это железо давно на помойке, даже если завалялся ножничный кронштейн, однозначно менять всю обвязку и н.петлю... и на соседних створках то-же... цель предполагаю- не факт замены как таковой, а результат, а его можно уже наблюдать (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же CORVUS. Должен быть на складе "ГУ-фурнитура".

Приезжать лучше с образцами.

В ГУ даже не суйтесь.

Все остатки, как будто от чумы избавлялись, одномоментно вывезли на 5 газелях на свалку.

Было это года 2 назад.

У технарей их сердце кровью обливалось, но никто не сподобился забрать добро даже даром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГУ даже не суйтесь.

Вежливо говоря, это неправда.

У меня 90 квартир с CORVUS'ом на Montblanc'е (как раз - новостройка, думаю, такая же).

Уже 3 раза ездил этим летом и осенью на Мартеновскую за деталями: ножницы, средние запоры, удлинители, поворотно-откидные планки.

Занимается ими технический консультант Никишкин Александр Вениаминович.

Уважаемые коллеги, вы можете объяснить, зачем вы Руслану безапелляционно выдаёте заведомо ложную информацию, да ещё после того, как я его направил в нужный ему офис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы таким не заморачиваемся. Рото, допустим из поворотных в поворотно-откидные переделать (и сэкономить на основных механизмах) можем (если окон много). А подобное меняется полностью, зато с гарантией (остается только нижняя петля, и то - не всегда). Главное профиль определить, чтобы понимать какие нужны ответки и верхняя петля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 90 квартир...

...Уже 3 раза ездил этим летом и осенью на Мартеновскую за деталями...

и что из этого? причем здесь 90 квартир? возможно что-то оставили ( о чем я и написал), но одно другого не исключает, даже если и оставили , свое мнение я не изменю - менять всю обвязку.

я сам видел эту помойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГУ даже не суйтесь.

Все остатки, как будто от чумы избавлялись, одномоментно вывезли на 5 газелях на свалку.

Было это года 2 назад.

У технарей их сердце кровью обливалось, но никто не сподобился забрать добро даже даром...

 

Так они не взаимозаменяемые? ГУ ножницы подойдут к Корвусообвязке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они не взаимозаменяемые? ГУ ножницы подойдут к Корвусообвязке?

На все вопросы ответят в офисе.

У них должны быть "родные".

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять всю обвязку. я сам видел эту помойку...

После замены сломанных деталей, регулировки и смазки работает совершенно надёжно.

 

Сейчас передо мной лежат разорванные детали "хорошей" фурнитуры AUBI A-300 из элитного коттеджа на сумму 1600 рублей. По этой логике нужно их "развести" на полную замену на ROTO во всём коттедже...

 

1,5 года назад ремонтировали алюминиево-деревянную 2-створчатую дверь в Жуковке. Людям предлагали замену всего остекления коттеджа за 1,3 млн. руб., со скидкой - 0,9 млн. руб., так как каждые 10 лет "помойку" надо менять. Мы заработали 6,5 тыс. руб. Претензий до сих пор, почему-то, нет.

 

Я понимаю, что законы маркетинга требуют извлечения максимума прибыли, принципиально противореча законам здравого смысла и совести. Бог рассудит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены сломанных деталей, регулировки и смазки работает совершенно надёжно.

работоспособность данной фурнитуры не раз обсуждалась на страницах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены сломанных деталей, регулировки и смазки работает совершенно надёжно.

 

Сейчас передо мной лежат разорванные детали "хорошей" фурнитуры AUBI A-300 из элитного коттеджа на сумму 1600 рублей. По этой логике нужно их "развести" на полную замену на ROTO во всём коттедже...

 

1,5 года назад ремонтировали алюминиево-деревянную 2-створчатую дверь в Жуковке. Людям предлагали замену всего остекления коттеджа за 1,3 млн. руб., со скидкой - 0,9 млн. руб., так как каждые 10 лет "помойку" надо менять. Мы заработали 6,5 тыс. руб. Претензий до сих пор, почему-то, нет.

 

Я понимаю, что законы маркетинга требуют извлечения максимума прибыли, принципиально противореча законам здравого смысла и совести. Бог рассудит...

Тут расчет простой - МАСО есть на складе, поехать за ГУ потерять полдня, за винхаусом - день. Мои полдня стоят больше одной обвязки. Другой вопрос если надо починить десятка два окон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корвус соединяется с ГУ фурнитурой, это точно ( после того как ГУ купили завод в турции и переименовали PKD и унифицировали). Вот он соединяется с ГУ. А тут помоему еще старый корвус до унификации. Может не соединяться.

 

з.ы. Я бы заменил обвязку полностью.

Изменено пользователем olegus77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут расчет простой - МАСО есть на складе, поехать за ГУ потерять полдня, за винхаусом - день. Мои полдня стоят больше одной обвязки. Другой вопрос если надо починить десятка два окон...

Лёша, за МАСО надо ехать в г. Мытищи Московской области, а за CORVUSом в Новогиреево в Москве.

С учётом пробок - вопрос не в цене, а во времени доставки.

Кстати, и во времени и трудоёмкости ремонта: заменить ножницы (без верхнего запора) и п/о ответную планку намного быстрее и легче, чем всю обвязку, причём с пересверливанием верхней петли на раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работоспособность данной фурнитуры не раз обсуждалась на страницах форума.

Могу выложить коллекцию разорванных деталей самых лучших фурнитур: Roto, Siegenia, Winkhaus, Maco, G-U...

Зависит от количества строительного мусора в верхнем запоре и количества дури при нажиме на ручку :thumbsup:

Ещё от опыта сервисника, пытающегося отрегулировать створку, которую нужно перепакечивать :thumbup:

 

Может не соединяться.

Я же объяснил: в офисе всё расскажут.
Я бы заменил обвязку полностью.

Естественно: от Фрязино до Мытищ ближе, чем до Новогиреево в Москве.

Особенно, если заменять чужими руками ;)

А что, если придётся отвечать за результат неаккуратной замены? Ну, например, верхняя петля на раме не встанет ровно из-за старых отверстий? :blush:

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, за МАСО надо ехать в г. Мытищи Московской области, а за CORVUSом в Новогиреево в Москве.

С учётом пробок - вопрос не в цене, а во времени доставки.

Кстати, и во времени и трудоёмкости ремонта: заменить ножницы (без верхнего запора) и п/о ответную планку намного быстрее и легче, чем всю обвязку, причём с пересверливанием верхней петли на раме.

Так это специфика производителя - у меня на складе есть МАСО, у другого производителя есть что-то другое. Если есть выбор ехать за одним или за другим тоже ехать, то конечно, надо ехать куда ближе. А обвязка меняется за 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обвязка меняется за 10 минут.

Возможно, на заводе.

На объекте, со съёмом створки, ручной распиловкой и регулировкой уходит заметно больше времени.

Кстати, на разных фурнитурах отличается DM. Это - ещё время на подгонку, иногда с рассверливанием усилителя.

Поэтому предпочитаю, по возможности, менять только детали на "родные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу выложить коллекцию разорванных деталей самых лучших фурнитур: Roto, Siegenia, Winkhaus, Maco, G-U...

Зависит от количества строительного мусора в верхнем запоре и количества дури при нажиме на ручку :thumbsup:

Ещё от опыта сервисника, пытающегося отрегулировать створку, которую нужно перепакечивать :thumbup:

 

Я же объяснил: в офисе всё расскажут.

Естественно: от Фрязино до Мытищ ближе, чем до Новогиреево в Москве.

Особенно, если заменять чужими руками ;)

А что, если придётся отвечать за результат неаккуратной замены? Ну, например, верхняя петля на раме не встанет ровно из-за старых отверстий? :blush:

Я предпочитаю ГУ. Так что Мытищи тут не причем. Делаю своими руками. По поводу неаккуратной замены, проблем еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу выложить коллекцию разорванных деталей самых лучших фурнитур...

марка фурнитуры , в большинстве случаев бессильна перед патологией...

Факт- завод корвус закрыт, фурнитура не производится и не поставляется... на остатках возможно есть корвус белого цвета ...по заявке ( узнав , что корвус желтый)- отказали в комплектации по причине отсутствия.... и рекомендовали поменять обвязку.

Поэтому предпочитаю, по возможности, менять только детали на "родные".

Несколько удивили... а сколько копий было сломано:

Кулибин или Нестандартные решения

Ремонт и сервисное обслуживание окон и дверей

Обмен опытом

Ищу комплектующие ...

Нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько удивили... а сколько копий было сломано:

Так я же говорю "по возможности".

Что более трудоёмко? Съездить за деталью или примастырить, чтобы работало?

Универсального ответа нет. Каждый раз решается задача оптимизации энергозатрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли?

 

Нет, еще не ездил, не было времени.

Думаю, раз такие сложности, то лучше и правда всю обвязку поменять.

Если менять всю обвязку, но оставить петли на раме фурнитура GU подойдет? У нее такие же петли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, еще не ездил, не было времени.

Думаю, раз такие сложности, то лучше и правда всю обвязку поменять.

Если менять всю обвязку, но оставить петли на раме фурнитура GU подойдет? У нее такие же петли?

 

Да, еще вопросик - если я ротовскую обвязку по кругу поставлю могут быть проблемы с размерами 9,13, 20? не помню что именно они означают, помню, что под каждый профиль своя фурнитура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.