Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Сейчас пришло "очаровательное" письмо о повышении цен на окна (из профиля VEKA). Опять, как обычно, я в шоке, хотя сроки изготовления сейчас 8-10 дней на заводе, то есть работы много. У кого-нибудь еще цены повышаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сейчас пришло "очаровательное" письмо о повышении цен на окна (из профиля VEKA). Опять, как обычно, я в шоке, хотя сроки изготовления сейчас 8-10 дней на заводе, то есть работы много. У кого-нибудь еще цены повышаются?

ПВХ и нефть дешевеют, значит бензин и профиль дорожают.

Это же аксиома! Мы же не на Западе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришло "очаровательное" письмо о повышении цен на окна (из профиля VEKA). Опять, как обычно, я в шоке, хотя сроки изготовления сейчас 8-10 дней на заводе, то есть работы много. У кого-нибудь еще цены повышаются?

Было письмо, для дилеров ( г.Москва) ~ с месяц назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, а у кого еще подорожание есть... чтобы правильно вести политику продаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, а у кого еще подорожание есть... чтобы правильно вести политику продаж!

а мне больше интересно есть-ли удешевление у кого-нибудь , почему возникло удешевление ...... чтобы правильно вести политику продаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дополнительные денешки можно обновить инструмент или повысить зп сотрудникам. продавать дешевле на пределе рентабельности все равно что жить всю жизнь под капельницей а от печеных устриц в ресотране бы никто не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удешевление это не правильная политика. сейчас это возможно только в замен качеству.

Ну почему же? Есть еще и пирамиды. Набирают заказы, кому-то ставят окна, а кого-то кидают и чаще всего не только клиентов, но и рабочих. Кто успел тот и съел. Зато дешево, но правда чистая уголовка. Такой способ отъема денег у населения конечно уходит в прошлое, но иногда еще встречается и чаще не по злому умыслу а по дурости, но свою дурость нужно еще доказать иначе #.

В ущерб качеству, при правильной организации работы компании можно заработать не так много, как может показаться на первый взгляд, а с учетом гарантийных обязательств вообще можно в минус уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Вы не поняли . Удешевление "у конкурента" за счет снижения качества продукта и монтажа абсолютно не интересна .

А вот другое -удешевление за счет - например - внедрение каких-то новинок , просчитанные маркетинговые ходы , минимизация оптимизация процессов (производственных , монтажных и т.д.) очень и очень интересно .

ПС. - про удешевление и качество . Иной раз не понимаю логики потребителя , есть знакомый , делает окна из серии "Я его слепила из того что было " . (он сам этого не скрывает). Вообщем цены нижайшие , заказов тьма . Но обстановка в офисе как в дурдоме - на одном конце стола идёт подписание договора с пламенными речами типа - окна по Госту , монтаж по Госту , доставка по Госту , вывоз мусора по Госту , а на другом конце стола "счасливые обладатели" уже установленных окон пьют корвалол . Пьющих корвалол становится больше , но самое интересное людей подписывающих договор не уменьшается . Как-то не логично всё :blink: .

Изменено пользователем hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удешевление это не правильная политика. сейчас это возможно только в замен качеству.

 

Почему же, можно и аппетиты свои уменьшить ;)

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот другое -удешевление за счет - например - внедрение каких-то новинок , просчитанные маркетинговые ходы , минимизация оптимизация процессов (производственных , монтажных и т.д.) очень и очень интересно ..

 

Любая внутрицеховая оптимизация мгновенно съедается 5-10% повышением цены на профиль, стекло, фурнитуру, армирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Вы не поняли . Удешевление "у конкурента" за счет снижения качества продукта и монтажа абсолютно не интересна .

А вот другое -удешевление за счет - например - внедрение каких-то новинок , просчитанные маркетинговые ходы , минимизация оптимизация процессов (производственных , монтажных и т.д.) очень и очень интересно .

ПС. - про удешевление и качество . Иной раз не понимаю логики потребителя , есть знакомый , делает окна из серии "Я его слепила из того что было " . (он сам этого не скрывает). Вообщем цены нижайшие , заказов тьма . Но обстановка в офисе как в дурдоме - на одном конце стола идёт подписание договора с пламенными речами типа - окна по Госту , монтаж по Госту , доставка по Госту , вывоз мусора по Госту , а на другом конце стола "счасливые обладатели" уже установленных окон пьют корвалол . Пьющих корвалол становится больше , но самое интересное людей подписывающих договор не уменьшается . Как-то не логично всё :blink: .

Резерв сокращения себеста по перечисленным вами пунктам очень ограничен и требует больших усилий. Гораздо больший резерв с меньшими усилиями есть в замене продукта менее качественным. Тем более, как вы говорите, спрос на дешевое окно сомнительного качества со скидкой на корвалол очень большой. Для того чтобы продать качественное окно за достойные деньги нужно работать и головой, и руками, и языком, а дешевые окна сами себя продают цыфирами в ценнике. Пока ценник будет определяющим фактором не будет иметь смысла снижение цены за счёт экономии копеек в своей компании. Если уж хотите поиграть с экономией, то идите на гембу, берите гембутсу и устраняйте муду, только делать это стоит для извлечения большей прибыли, а не снижения цен для конечного потребителя. Всегда найдется тот, кто предложит дешевле вас. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо больший резерв с меньшими усилиями есть в замене продукта менее качественным.

 

Да менять ни чего и не надо . Клиенту выбор предлагается - элит , стандарт и эконом .

Просто в условиях жесточайшей конкуренции оптимизация своей деятельности играет большую роль .

Про эконом вариант думаю , что надо наверно какую-то рекламную акцию замыслить , чтобы забрать часть рынка "корвалолщиков" .Ну уж очень поддавливают производители таких окон . Только не говорите , что они все со временем позакрываются , один закрылся , а второй сразу-же открылся . Самому надо завоёвывать часть этого рынка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да менять ни чего и не надо . Клиенту выбор предлагается - элит , стандарт и эконом .

Просто в условиях жесточайшей конкуренции оптимизация своей деятельности играет большую роль .

Про эконом вариант думаю , что надо наверно какую-то рекламную акцию замыслить , чтобы забрать часть рынка "корвалолщиков" .Ну уж очень поддавливают производители таких окон . Только не говорите , что они все со временем позакрываются , один закрылся , а второй сразу-же открылся . Самому надо завоёвывать часть этого рынка .

Совершенно с вами согласен. "Корвалолщики" как грибы. Один срезали, два появилось. :) Пока есть спрос будут и предложения. А вам точно на гембу муду искать :) ну и по мере сил влиять на рынок и как можно меньше подстраиваться под него. "Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают; бывают крепости, из-за которых не борются; бывают местности из-за которых не сражаются; бывают повеления государя, которых не выполняют." Сунь-цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо наверно какую-то рекламную акцию замыслить , чтобы забрать часть рынка "корвалолщиков"

С учетом затрат на рекламную акцию повысится себестоимость продукции... :o

А выиграть ценовую конкуренцию с мошенниками невозможно по определению ;)

Просто нужно усвоить, что любители "купить на грош пятаков" - не ваши клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом затрат на рекламную акцию повысится себестоимость продукции... :o

А выиграть ценовую конкуренцию с мошенниками невозможно по определению ;)

Просто нужно усвоить, что любители "купить на грош пятаков" - не ваши клиенты.

так рекламная акция должна быть направлена не на разовое привлечение клиентов , а с целью залезть на ихний рынок .

постоянно всё мониторим - и вот - любителей "купить на грош пятаков" - увеличивается и увеличивается . И это не от внезапной эпидемии жадности . ЖИСССЬ такая .

Думаю с российским профилем и порядочной небрендовой фурнитурой вполне можно по-конкурировать . Вряд-ли "товарищи" смогут долго выдержать такое противостояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так рекламная акция должна быть направлена не на разовое привлечение клиентов , а с целью залезть на ихний рынок .

постоянно всё мониторим - и вот - любителей "купить на грош пятаков" - увеличивается и увеличивается . И это не от внезапной эпидемии жадности . ЖИСССЬ такая .

Думаю с российским профилем и порядочной небрендовой фурнитурой вполне можно по-конкурировать . Вряд-ли "товарищи" смогут долго выдержать такое противостояние.

В погоне за меньшей ценой очень легко перейти рубеж себеста. А "товарищи" не выдержат одни, появятся другие, как вы сами подметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В погоне за меньшей ценой очень легко перейти рубеж себеста. А "товарищи" не выдержат одни, появятся другие, как вы сами подметили.

да нет . всё уже продумано и просчитаны несколько возможных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖИСССЬ такая .

Думаю с российским профилем и порядочной небрендовой фурнитурой вполне можно по-конкурировать .

 

Это не жисссь такая, а таково одно из свойств той продукции, которую выпускаем... я имею ввиду стандартные ПВХ-изделия для обычного остекления... - это ведь обычное строительное изделие... и, ИМХО, через некоторое время, на такую продукцию цены устаканятся где-то посерёдке, исчезнут разные "бренды", как Вы правильно заметили, подавляющая масса будет производится из обычных профилей и обычной фурнитуры... соответственно и ценники выровняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит обычное остекление? без гарантии? как столярка?

что есть обычные профили и фурнитура? думаю в "необычных" есть не только бренд, но и контроль качества, технологичность, и т.д. мы и так своими "усовершенствованиями" уменьшили срок службы ПВХ окна с задуманных 40-50 лет до пяти максимум.

Я против дешевых окон, не тот товар что бы стоить 3 копейки. Это как Калина, работает, но опой чую что то не так :)

Будьте честными перед покупателем, вот дешевое окно, гарантия 6 месяцев, а вот обычное, 5 лет гарантии и сопровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я против дешевых окон... :)

...вот дешевое окно, гарантия 6 месяцев, а вот обычное, 5 лет гарантии и сопровождения.

 

А лёд-то... тронулся...

 

Видите... уже нет разделения на дешёвые-обычные-премиальные... Ещё недавно некоторые наши коллеги о каких-то "премиальных" ПВХ-изделиях рассуждали... А теперь - всё... есть "дешёвые" и есть "обычные"... а "премиальных" - тю-тю... нету...

 

Так, что готовимся к усреднению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень милое обсуждение темы. Когда уже наши люди поймут, что дешевый сыр только в мышеловке.... Ревут, орут, нор лезут и другим фирмам репутацию портят.... По мне так тоже лучше один раз дорогое купить, чем триста раз дешевое... Я не имею ввиду сапоги и остальные виды одежды. Там масштабы не такие.... А тут - 1-2 тысячи разница, а качество в 10 раз лучше.... но они, "корвалольщики" эти все-равно экономят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не поймут, пока окна не будут отличаться как картошка в магазине - с землей и резаная по 10 рублей, а мытая в сеточке по 20 рублей :)

Хотя все осознают, что в виде "пюре" уже отличить не удастся...

Усугубляет ситуацию и то, что из одного и того же профиля с почти равной вероятностью можно вляпаться в гно... Привет гаражникам, хотя некоторые из них делают окна качественней мастадонтов. Да и мастадонты держат очень разную планку качества. В том числе и профилисты тоже.

Так что стенать о несправедливости мироустройства - последнее дело.

Сильна банальнейшая из банальностей: надо дело делать а не говорильни говорить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.