Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена И-стекла прозрачной пленкой. Реально ли?


Рекомендованные сообщения

Мне кажется результат всё равно будет скорее положительный. Однозначный ответ дать трудно. Другое дело моральная сторона, под какой документ это подвести, как объяснить(лапши навешать?) ну и гарантий никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Так мы же с вами считали. Я выше в после приводил те цифры, которые озвучивал клиенту. Они, конечно, ориентировочные, но все же...

как вариант пристроить старые пакеты потери минимальные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, вопрос: выдержит ли стекло такую пленку, если фасад строго на восток выходит? (выше, с югом, я перепутал...)

 

Вообще пленка достаточно прозрачная, зеркальная

Ставь, не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется результат всё равно будет скорее положительный. Однозначный ответ дать трудно. Другое дело моральная сторона, под какой документ это подвести, как объяснить(лапши навешать?) ну и гарантий никаких...

 

Разговора про обман никакого нет, клиент адекватен. Там сгорела квартира и просили сделать побыстрее. Мы и сделали вполовину быстрей, но в спешке забыли И-стекло, опомнились за день до доставки СП на производство. Поэтому ищем адекватный вариант выхода из ситуации. На пленку заказчик сам согласен и пленка на фотке просто есть в наличии у меня.

 

как вариант пристроить старые пакеты потери минимальные

 

Простите - каков процент пристройки отказных стеклопакетов у вас? ....почти риторический вопрос...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разговора про обман никакого нет, клиент адекватен. Там сгорела квартира и просили сделать побыстрее. Мы и сделали вполовину быстрей, но в спешке забыли И-стекло, опомнились за день до доставки СП на производство. Поэтому ищем адекватный вариант выхода из ситуации. На пленку заказчик сам согласен и пленка на фотке просто есть в наличии у меня.

Молодец, все бы так с заказчиками работали. У заказчика, как я понимаю ремонт? Клейте после того как закончат и лучше когда тепло будет.

 

Простите - каков процент пристройки отказных стеклопакетов у вас? ....почти риторический вопрос...)

В обратной зависимости от величины компании, хотя хороший стеклопакет всегда своего дачника найдет, правда недорого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Собственно сабж. Хотелось бы иметь альтернативу И-стеклу.

Косяк - заказали стеклопакеты без И-стекла. Клиент просит повысить энергосбережение. Отказ с возвратом денег не прокатит, замена стеклопакетов очень дорого выходит.

Неужели нет И-пленки прозрачной? ...

 

Почему же нет?

 

Я клеил на передние стекла атермальную пленку. Задерживает нагрев снаружи просто замечательно.

По прозрачности - полностью прозрачна. но если уж измерять приборами то само собой небольшой процент пропускаемости будет.

 

Вот только не место такой пленки на обычном окне - даже при качественной наклейки можно будет обнаружить ее. Не эстетично как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 

 

Вот только не место такой пленке на обычном окне - даже при качественной наклейке можно будет обнаружить ее. Не эстетично как бы.

Непрофессионалу вряд ли прозрачную пленку получится идентифицировать, если спецом не шариться по стеклу. :)

Это к вопросу об эстетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.