Перейти к публикации
forum-okna.ru

оборудование для производства пластиковых окон


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожайлуйста: планирую открыть небольшую фирму по производству оконных конструкций, но город маленький в Приморском крае и с оборудованием проблема.

может быть существуют специализированные сайты по продаже б/у или нового оборудования, дайте совет какое лучше для производста в смену до 5-10 оконных конструкций. может быть кто то знает как заказать из Китая?

огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я Вам кратко скажу, что Вам ответят, уважаемый...

 

Есть ли у Вас гарантированный сбыт?

Есть ли у Вас опыт производства?

Неужели возить к Вам профиль, стекло и фурнитуру легче, чем готовые оконные блоки?

Есть ли у Вас несколько рукастых людей готовых делать эти окна (а желательно, умеющих это делать)? Сможете ли Вы содержать их в случае простоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная тема для нашего времени.

тут люди думают как выжить,а вы открыться хотите.

дилерство- хорошее решение, зачем себе геморрой искать с производством.

учитесь на чужих ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуйста: планирую открыть небольшую фирму по производству оконных конструкций, но город маленький в Приморском крае и с оборудованием проблема.

может быть существуют специализированные сайты по продаже б/у или нового оборудования, дайте совет какое лучше для производста в смену до 5-10 оконных конструкций. может быть кто то знает как заказать из Китая?

огромное спасибо.

 

не слушайте вы этих прогматиков!!!

я не послушал и не жалею. Мощности моего цеха мне уже не хватает (25 изделий). А ведь работаю всего 5 месяцев.

Такие вот нытики (без обид) продают оборудование за бесценок, вот к нему и присматриваюсь для расширения.

Шишек набьёте МНОГО! Но как приятно, когда всё отладите, настроите....

 

И основная проблема не сбыт. Основная проблема люди, сборщики. То запьют, то повышения зарплаты требуют. Болеют, косячат, просто тупят.

А, сбыт... при грамотном управлении, он у вас появится, лишь бы качество\цена устраивала клиентов. Будьте лояльны к постоянным заказчикам (например у меня 4 строительных компании, которые строят котеджи эконом класса). Расплачивайтесь вовремя с поставщиками. Я, когда начал работать ездил за профилем\фурнитурой каждый день (на большее просто денег не было), потом договорился с поставщиком на рассрочку, завёз палет рамы и сборный створка\импост, расплатился через 2 недели. Щас практически каждый день звонят какие то профилисты, фурнитурщики, уже можно торговаться, выбирать.

Так, что, если есть желание работать - работайте. Всё у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть фраза которя меня в молодости удивила.

Сегодня соглашаюсь с ней.

 

"Глаза боятся, руки делают".

 

Удачи!

 

Чуток потребуется.

 

Люди действительно самое важное.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не слушайте вы этих прогматиков!!!

я не послушал и не жалею. Мощности моего цеха мне уже не хватает (25 изделий). А ведь работаю всего 5 месяцев.

Такие вот нытики (без обид) продают оборудование за бесценок, вот к нему и присматриваюсь для расширения.

Шишек набьёте МНОГО! Но как приятно, когда всё отладите, настроите....

 

И основная проблема не сбыт. Основная проблема люди, сборщики. То запьют, то повышения зарплаты требуют. Болеют, косячат, просто тупят.

А, сбыт... при грамотном управлении, он у вас появится, лишь бы качество\цена устраивала клиентов. Будьте лояльны к постоянным заказчикам (например у меня 4 строительных компании, которые строят котеджи эконом класса). Расплачивайтесь вовремя с поставщиками. Я, когда начал работать ездил за профилем\фурнитурой каждый день (на большее просто денег не было), потом договорился с поставщиком на рассрочку, завёз палет рамы и сборный створка\импост, расплатился через 2 недели. Щас практически каждый день звонят какие то профилисты, фурнитурщики, уже можно торговаться, выбирать.

Так, что, если есть желание работать - работайте. Всё у вас получится.

 

Респект и уважуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то новичкам везет. А цыплят по-осени считают.

 

"А ведь работаю всего 5 месяцев..."

 

Ща еще голодная зима придет.

 

"Щас

практически каждый день

звонят какие то профилисты,

фурнитурщики, уже можно

торговаться, выбирать..."

 

Это значит Вас заметили. Поставщики. Вы им нужны. Скоро заметят и производители. Им Вы не нужны.

Это я к тому, что 5 месяцев не срок.

Но все равно - успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушайте вы этих прогматиков!!!

я не послушал и не жалею. Мощности моего цеха мне уже не хватает (25 изделий). А ведь работаю всего 5 месяцев.

А чем Вы занимались до этого? Просто так вот встали с дивана и начали делать окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы заморозили производство 3 месяца назад (работало 3 года). Решили податься в дилеры, ну типа проблем меньше, цены предложили почти близкие к нашей себестоимости, ну и форум почитываю, думал будет все в шоколаде... Не тут то было поставщик (производитель) подводит со сроками, машины на погрузку встают утром, возвращается почти ночью, водителей уже просто не вижу вместе с машинами. То изделия неготовы, то грузить неуспевают... Короче думаю цех размораживать. Если скажете, что ищи другого производителя, то я так понял, что сейчас у всех перебои во всяком случае у кого берут мои колеги-конкуренты. Сбыт есть, площади есть, оборудование есть, люди есть, профиль и фурнитура остались, что еще надо для счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истории конечно хорошие, но тема то в другом, спрашивают про оборудование.

 

Подскажите пожайлуйста: планирую открыть небольшую фирму по производству оконных конструкций, но город маленький в Приморском крае и с оборудованием проблема.

может быть существуют специализированные сайты по продаже б/у или нового оборудования, дайте совет какое лучше для производста в смену до 5-10 оконных конструкций. может быть кто то знает как заказать из Китая?

огромное спасибо.

Интернет пестрит компаниями по продаже как нового, так и б/у оборудования. Не поверю, что вы не можете найти. Этот форум же нашли. Созвонитесь с поставщиками, узнайте сколько лет на рынке, как с запчастями, какой сервис, сколько гарантия. Пусть предоставят контакты людей, которые уже работают на их оборудовании, послушайте отзывы. Сложность в вашем "цехе" в том, что если пойдете на расширение, то предыдущий набор оборудования нужно будет менять полностью. Желаю вам только удачи в нашем не легком деле. Если ничего не найдете, то оставьте свои контакты мне в личку, что-нибудь подберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.