Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Подскажите как определить источник вибрации в многоэтажном доме. В квартире на 5 этаже возникает вибрация от которой не возможно не спать, даже не сидеть спокойно. Шум слышен только в ночное время, как работающее оборудование, но тихо. Соседи говорят, что ничего не слышат и у них ничего нет... ссылка

 

Спасибо за ссылку, очень обнадеживает :) Очень благодарна за ваше внимание, за то, что пытаетесь вместе со мной разобраться в ситуации, которая по-моему тупиковая.

 

Вообще я правильно понимаю, что окна должны быть так закреплены, что бы передавать нагрузки на несущие конструкции, а не получать самим доп.нагрузки? Об этом много написано, но в чем это заключается???

 

Иногда встречаются глухие соседи! Что же делать нам - остро и тонко чувствующим обертоны, вибрации и дисонансы? За город-то никто нас не переселяет с достойной доплатой!!! Вот и приходится мучиться в зоне МКАД в "распашёнке" на верхнем этаже с заклеенными решетками вентиляции и "дорогущими" деревянными "евроо-чудо-окнами"!. Смотрите и читайте: люди повелись на рекламу!!!

 

Да при чем тут реклама??? Вы о чем? Эти окна вообще никто не рекламирует (рекламы нет вообще) -, это поставщик моей фирмы и цены его на 20% выше среднерыночных. Это разве реклама? Просто хотелось красивый продукт, или вы думаете, что заказав ПВХ я буду хотеть чего-то другого??? Это невозможно не чувствовать, так что думаю вы просто еще не встретились с данным звукоом. Насчет мучаться тоже не соглашусь, всегда есть право выбора, не хочешь жить здесь - иди и живи в другом месте. Просто надо отдавать себе отчет для чего будет принято каждое последующее решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Обсуждать и делиться ссылками можно сколько угодно. В вашем случае два варианта- либо придёт человек диагностирует и гарантировано выполнить работу по устранению эффекта за деньги, в этой теме засветились несколько человек которые могли бы это сделать, или диагностика с заменой окон, вобщем то теже люди. Не верится, что ситуация тупиковая. Дальше обсуждения на этом форуме, у вас что-нибудь продвинулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали замеры, заплатили 15000 лаборатории, в итоге нас и тут кинули. ну писать весь бред, что там изложен не буду, но потрясла фраза: "Шум в комнате в третьоктавной полосе 40 Гц имеет постоянный характер и, вероятно связан с худшей, нежели на других частотах, звукоизоляцией окон." Без комментариев...

Засветится-то они засветились, вопрос в том когда они это смогут сделать :( И у кого окна заказывать? Ремонтировать боюсь ничего не получиться. Состояние близкое к истерике.... Так надеялись на эту лабораторию, а они такой косяк спороли. :( Вот наука всем кто хочет сделать замеры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

Скажите, а есть возможность в конце недели приехать посмотреть? Просто посмотреть, послушать, понюхать, попробовать на зуб. Без обещаний что-либо исправить...

Люблю интересные задачи. Ломать ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, а есть возможность в конце недели приехать посмотреть? Просто посмотреть, послушать, понюхать, попробовать на зуб. Без обещаний что-либо исправить...

Люблю интересные задачи. Ломать ничего не буду.

Завтра оформляю заявку на проведение экспертизы, как только провожу экспертизу впринципе могу показать данный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не строится ли метро в земных недрах под Вашим домом?

 

Под нашим домом не строится метро, правда недалеко от дома рушат ашан-сити и переделывается система водоснабжения и водоотведения, данное строение располагалось на речке, которая течет где-то рядом с нашими домами, но заметьте, если точно установить её протекание относительно нашего дома проблематично, то абсолютно достоверно на ней стоит домов шесть и еще детский дом. И думаю раз уж мои соседи ничего не слышат, то уж масса этих людей спит уж точно спокойно. Также хочу заметить, что окно гудело и прошлой зимой, когда ашан-сити существовал и приносил прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ссылку, очень обнадеживает :)

Пожалуйста.

Есть еще форум АВОК, вот одна из тем, к сожалению чем закончилась история непонятно.... попробуйте там тему поднять.

А с неизвестным шумом так ничего и непонятно...

Откуда берется, как определить? Слушаем стены, пол - неясно...

Как это можно выяснить, каким-то прибором?

 

Спасение утопающего, дело рук…. Виброакустические исследования… и я так понимаю, на одни такие исследования грабли Вы уже наступили...?

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тому же принципу делают специальные акустические окна. Любой производитель пластиковых стеклопакетов упирает на их шумозащитные характеристики. Но настоящие звукоизоляционные окна устроены по-другому. Ведь очень важно, чтобы стекла не попадали в резонанс. Для этого в звукозаписывающих студиях стекла в пакете устанавливают не параллельно, как обычно, а под углом друг к другу....

 

Но окна, двери и несущие конструкции — это еще не все проводники шума....

Еще один серьезный источник шума — принудительная вентиляция. В домах, где она есть, приходится устанавливать на воздуховод специальные глушители, точнее, целые ряды таких глушителей, поскольку одного обычно бывает недостаточно.... ссылка

 

Я вот все думаю над таким вариантом- работники деза сначала -когда прорубали или потом, когда закладывали кирпичом стену.... именно в этом месте организовали проблемное место, например "карман" "лепесток" и т.д..., благодаря которому возникает вибрация в воздуховоде именно в вашей квартире и резонирует именно на окнах в вашей квартире... Вообще надо систематизировать все события и последствия в виде таблицы, и возможно появиться связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В батареях (радиаторах) подача и обратка не перепутаны? При перекрытии батареи звук остается? Воздушная пробка в батарее что-то близкое 40 герцам даёт...

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я вот все думаю над таким вариантом- работники деза сначала -когда прорубали или потом, когда закладывали кирпичом стену.... именно в этом месте организовали проблемное место, например "карман" "лепесток" и т.д..., благодаря которому возникает вибрация в воздуховоде именно в вашей квартире и резонирует именно на окнах в вашей квартире... Вообще надо систематизировать все события и последствия в виде таблицы, и возможно появиться связка.

 

Добрый вечер! Я вам даю слово, что на выходных обязательно детально просмотрю что там они наделали, НО .... по логике вещей окно должно дрожать на кухне сильнее чем в спальне, а не наоборот. Там впринципе ничего сложного... ну врубились они в соседний канал, не думаю что этот факт принципиален, вопрос в другом - как хорошо они заложили канал? Потому как если там проходит воздух - это не есть гуд. Но это я проверю. Вообще серия моего дома (и209а) вообще отличается фактически отсутствием вентиляции.

 

Вы правы и я уже начала составлять список событий, НО... я ужасно устала и уже не могу адекватно отсеивать ненужное и незначительное. :( А еще от постоянно открытых окон заболела... Знаете я слушала у родителей (13 жтаж соседнее крыло) холл... у них тоже в холле не тихо и есть этот звук, но он гораздо тише и если не прислушиваться, то не почувствуешь... А у нас другая песня... в холле тоже тише, но в квартире..... понимаю, что как бы не хотелось, но придется покупать ковры и толстые шторы. А так хотелось жить без пыли ;)

 

Изучаю окна..... склоняюсь к полной замене... сил уже не остается :(

 

Знаете я тут припоминаю один разговор.... с одним из своих соседей... правда он мужчина, а я в его глазах не совсем зрелая женщина не смотря на мой возраст.... я его спросила про шум (прошлой зимой когда зашумело окно в спальне), а он мне сказал, что в доме очень шумит вентиляционная шахта и что её бы пристрелить дюбелями, но можно и у соседей оказаться.... я тогда подумала, что он стебется надо мной... потому как вентшахта бетонная и что там можно пристреливать??? А сейчас все больше склоняюсь к повторному разговору.... хотя но реально бред! Хотя в ванной и туалете это не бетонн, но он ведь над кабиной проходит, причем здесь соседи??? Все-таки думаю стебется...

Изменено пользователем Шарлота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В батареях (радиаторах) подача и обратка не перепутаны? При перекрытии батареи звук остается? Воздушная пробка в батарее что-то близкое 40 герцам даёт...

 

Ну думаю что нет....Батареи закрывали не помогает, у нас вообще очень теплый дом, поэтому один радиатор вообще отключен практически постоянно.... Думаете, что есть смысл открыть краны Маевского? Эксперт тоже сначала говорила что-то по поводу труб, но потом склонилась почему-то к окнам. Мы пытались закрыть стояки теплоизоляторами, но не помогало... Да и когда слушаешь стояки, то там все в пределах норма, да и биметалл сам по себе не рождает тишины. Думаем сейчас заменить на чугун, но боюсь, что опять потратим кучу денег (хотим красивые), а результат будет нулевой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете я тут припоминаю один разговор........ я его спросила про шум (прошлой зимой когда зашумело окно в спальне), а он мне сказал, что в доме очень шумит вентиляционная шахта и что её бы пристрелить дюбелями...

ссылку на АВОК давал, спросите там.

... боюсь, что опять потратим кучу денег (хотим красивые), а результат будет нулевой :(

Простите, что с советом...

Потратьте малую часть на временную смену места жительства, и восстановление сил... осмотритесь, отдохните.... ситуация не решается? отпустите ее...правильное решение обязательно придет.... в любом случае, никакой результат в итоге , не стоит угробленного здоровья ( это я четко осознал после дурного лета 2010г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку на АВОК давал, спросите там.

 

Простите, что с советом...

Потратьте малую часть на временную смену места жительства, и восстановление сил... осмотритесь, отдохните.... ситуация не решается? отпустите ее...правильное решение обязательно придет.... в любом случае, никакой результат в итоге , не стоит угробленного здоровья ( это я четко осознал после дурного лета 2010г.)

Стоит признать, что Вы правы однозначно. Постарюсь так и сделать, минус в том, что сейчас к нам должны прийтиикладчики (будем стеклило балкон), а это опять требует присутствия... Короче замкнутый круг. Я сама давно читаю этот форум, теперь понимаю, что надо посоветоваться с данными специалистами ... Еще раз большое спасибо! Я вам очень благодарна за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право, не за что.

Если не затруднит, после того как откроете темы на других форумах, оставьте ссылки здесь, дабы быть в курсе событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если краны Маевского не открывали, то стоит, только потом закройте. По крайней мере сможете убрать ещё одну вероятную причину. Замена радиаторов на чугунные? Не торопитесь, слона нужно кушать по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Краны можно открыть, но надо заметить, что радиаторы все равномерно прогреты и нет мест где были бы холодные места. Сегодня обнаружила еще один факт - на подоконнике стоит искуственный цветок в стеклянном горшке, цветок имитирует орхидею. Так вот плстмассовые усики с бутончиками из пенопласта шевелятся, по ним как будто идет легкая дрожь! Окно нигде не поддувает! Более того переместила цветок на левую сторону подоконника (частично окно перекрыто сбоку закрытым соседским балконом) - ничего не шевелится, а в правой стороне напротив глухой створки шевелится. Сегодня поставлю цветок на другие подоконники.... Ночь была безумная, все-таки конкретно при ветре спать невозможно - звук въедается в уши. все же думаю это стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только, что пришла инфа от человека :по поводу "пристреливать в вент.шахте" - там вполне могут быть металлические короба , расположенные на входе и других местах... при условии их неверного закрепления или еще каких вмешательств вполне могут вибрировать... По поводу цветка - может ли банка с водой , точнее её поверхность может быть индикатором вибрации, соответственно устанавливаемая в предпологаемых местах возникновения...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый вечер! Хочу написать о последних событиях. В прошлые выходные приходил замерщик окон (остекление лоджии) спросил почему окна заклеяны? Мы ему рассказали нашу грутную историю. Говорит - а я ничего не слышу и начал составлять бумаги. Через минут 20 спросил что у нас со светом в квартире (был день) мы переглянулись.... Стал жаловаться что у него слезятся глаза, еще минут через 10 выбежал в прихожую, сказал, что ему плохо.... С ужасом констатировал, что в квартире что- то не так, что ему кажется, что у него лопнет голова изнутри. Я его успокаивала ;) открыла два окна из трех, немного полегчало. Через полтора часа он сидел в полном шоке и только повторяли, что ждет момент когда уйдет из квартиры, кстати ушел в бахилах, сказал, что снимет их на улице :) когда он понял, что у нас в квартире ему стало интересно рассмотреть окно в спальне... Надо было видеть его удивленное лицо.... Говорит, что такое ощущение, что что-то наваливается на голову когда стоишь у окна.... Затем тоже стал говорить, что слышит как работает машина под окном- вышел офицер, что никакой машины нет! Сказал, что первый раз столкнулся с такой фигней! Исполнитель вроде как пошел на контакт и заказал в спальню триплекс и обещал укрепить окно, может конечно наврал, но хочу верить в то, что это правда! Сами наклеяли простой уплотнитель на раму- стало получше, правда шум "автомобиля" очень усилился :( у меня тут новый вопрос возник, а нормально если приоткрываешь немного откидную створку на проветривание и начинается такой шум как будто под окном или машина или наос впахивают? Окидываешь на всю и шум проходит. Это так у всех окон или это жухлый уплотнитель? Спасибо еще раз за вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседям установили металлическую дверь в квартиру, когда открываешь общую дверь с лестничной площадки и проходишь пару шагов - новая дверь свистит. Свист короткий и раздаётся не сразу после открытия общей двери. Сначала подумал, что это работа какого-то датчика присутствия, но нет. Соседка сама в недоумении, спрашивала моего мнения - посоветовал ничего не делать, сплошная польза, всегда знаешь, что кто-то подошёл. Но любопытственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседям установили металлическую дверь в квартиру, когда открываешь общую дверь с лестничной площадки и проходишь пару шагов - новая дверь свистит. Свист короткий и раздаётся не сразу после открытия общей двери. Сначала подумал, что это работа какого-то датчика присутствия, но нет. Соседка сама в недоумении, спрашивала моего мнения - посоветовал ничего не делать, сплошная польза, всегда знаешь, что кто-то подошёл. Но любопытственно.

Это не свист это как будто работа механизма, как будто помойка приехала и работает у меня под окном :( из-за этого невозможно спать с открытым окном, а в нашем случае это очень тяжело :( кстати свист у нас был в первый год, когда свистело окно на кухне и мере ставало когда открывали окно в спальне. Реально если бы была склонна к мистике подумала бы что точно какие-то сущности прибывают в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через минут 20 спросил что у нас со светом в квартире (был день) мы переглянулись.... Стал жаловаться что у него слезятся глаза, еще минут через 10 выбежал в прихожую, сказал, что ему плохо.... С ужасом констатировал, что в квартире что- то не так, что ему кажется, что у него лопнет голова изнутри.

Говорит, что такое ощущение, что что-то наваливается на голову когда стоишь у окна....

Больше всего похоже на эффект воздействия инфразвука (5-10 Гц).

Возможно, это резонирует вентиляционная шахта.

Ухом инфразвук не ловится. Без серьёзных приборов, боюсь, не разобраться.

http://www.mrmz.ru/a...23/article4.htm

http://ru.wikipedia....%E0%E7%E2%F3%EA

Может быть, на время съехать с квартиры, это дело действительно опасно.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

У меня очень похожая проблема. Низкий частотный звук. 10 лет. Всегда, бьет по ушам, многие его не слышат, у соседей такой проблемы нет явно (тихо), а по моему пролету никто не живет, только еще один сосед, который стал днем спать, а ночью шуметь так что жуть и говорил что нас облучают. Страдают только верхние этажи. Стал замечать когда на против меня построили дом, а также еще один центр кльутры. Он есть всегда (звук), ночью слышно прекрасно. Связал его с вент шахтой, находящийся в 100 метрах, и соотвественно, кто мне поверит. Так как на некоторых местах улицах он ловиться, где есть резонансные сооружения, у нас там мраморная конструкция, он прекрасно отражает звук. Кстати в доме рядом долго жильцы не уживаются (хотя там крутые квартиры), где тоже есть этот шум. У нас тоже многие съехали (а место отличное - но шумно стало). Про вибрацию мне ни кто не говорил, но все говорят что нас облучают (кроме жителей первых двух этажей, дом пяти этажный). Иногда бывают ситуации когда я в подъезде летом Один. Я замечаю эту вибрацию на каждом пролете. За много лет мне не удалось выяснить что это. это не стиральная машинка, это не трансформаторные станции, не котельная, ни у кого-то дома и т.д. Не магазин рядом. В целом, эта вибрация так понимаю, как несущая, и другие шумы усиливаются что резонируют с ней (она имеют динамику - как вращение с ударами), она в районе 50 герц, но это как резонанс, частота оригинальная ниже. В целом ходил записывал с диктофоном и анализировал, что весь город пронизан этой вибрацией, источники в том числе котельные, только уходя в лес, она пропадает, полностью где-то за 1.5 км от источников. Но, в моем случае, это еще другой источник и его связываю с той самой ветеляционной шахтой. У меня не удачно окна расположены, напротив дома которого постоили, и как бы получился вход звука из домов, я в центре, и все стекаются к нашему пролету окон. И я ощущаю все резонансы в полной красе. Окна поменять будет лучше, но в моем случае полностью это не поможет. Не сказать чтобы привык. У меня есть еще дом, рядом с дорогой и большегрузами, там слышно каждую машину, но когда я сплю там, я как отдыхаю. Такие дела. Просто хотел поделиться. Думаю что ничего не поможет в моей ситуации кроме как уехать. Не знаю зачем тут пишу, у вас вроде бы чуть другое. Но нашел тут похожие элементы, может еще кто-просто будет искать такие темы, напишет что-то. И дома что рядом с источником, с тем центром, с котельной, им норм, не шумно. А вот именно в моей точке дома резонанс, ну вот фиг знает почему. Думаю много факторов, и трубы, и расположение домов относительно друг друга, чем фон шумней, тем сильнее резонанс частоты. Особенно летают самолеты, и начинается нервяк прям. И дело все в несущей частоте, как-то зависящей от разных элементов конструкций везде. Потому что саму громкость звука, можно легко убрать, пережить, подпривыкнуть, а вот к вибрации сложно. Не знаю что делать кроме как переезжать. В доме хорошо, в других местах хорошо, в лесу так вообще прекрасно, и автоматически снимается как нервное напряжение, которого и не было. Такие дела. Может полезно кому будет. Но окна тоже вот поменяю. Может отпишусь.

 

Подумал, что может если есть такая проблема... Попробую ка поменять окна, и по размеру, и формам. У меня один большой прямоугольник, и один маленький, так, вот. думаю с этим надо поэкспериментировать, чтобы площадь окон, была меньше, и их возможно было больше. Может даже сделаю расчеты. Никогда не думал об этом. Может разделить на два больших окна, например. По идее, они будут меньше вибрировать, так как площадь каждого окна будет меньше.  Еще думаю что не буду использывать пену, может это будет дерево и цементы с прокладками, пока не изучил вопрос.

Еще мысль, что можно не менять окна, а поставить через 10 см, перед пластиковым окном, алюминиевые стекла, другого размера, два слоя окон получится. Аллюминивые дешевые раздвижные. Может они примут удар на себя, плюс воздушное пространство, и обновить пену на старых окнах. Возможно.

 

Изменено пользователем antonio14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше шапочку из фольги и тапочки для тишины из войлока. И окна срочно менять. Надо вторым сообщением осчастливить всех названием пластиковых стеклопакетов, гасящих резонанс по всему миру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.