Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лопается витраж в стеклопакете


Рекомендованные сообщения

- А чем же плохо следовать утверждённым процедурам?

 

М.С. Горбачёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тут все просто. От перекрытий будет отражаться тепло солнечного света - незакаленные стекла будут лопаться. Не скажу, что все лопнут, но предпосылка прямая. Поэтому, напротив перекрытий ставят закаленное стекло, или стемалит.

... совершенно верно ...

 

...Вот, народная мудрость:

 

"Сидит программист глубоко в отладке.

.......

- Тогда ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй..." © анекдот народный, народ советский.

... улыбнуло :thumbsup: ...., и заставило задуматься ... Спасибо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плёночный/красочный витраж может быть изготовлен на базе обычного сырого М1 и поставлен средним. Если всё сделано аккуратно, то никаких экстремальных последствий это не принесёт.

 

У меня из опыта сложилось противоположное мнение. Светлые витражи в светлых переплетах без проблем, как и темные в темных. А витражи имеющие рисунок с резким переходом от массивного темного к массивному белому - не жильцы. Сегодня как раз в производстве СП с витражами. Виноградик без проблем, а вот второй витраж уже однажды был стеклопакетом

post-6679-0-41229000-1319461061_thumb.jpg

post-6679-0-07289700-1319461074_thumb.jpg

post-6679-0-00369000-1319461098_thumb.jpg

Изменено пользователем AllBan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...У меня из опыта сложилось противоположное мнение...

У нас какой-то разный опыт. Уж не знаю, в чём тут дело. Но у нас действительно не наблюдается каких-либо проблем, которые можно было бы классифицировать как конструктивный дефект. Витражи в пакеты ставим уже около пяти лет. Или шести. Делаем по десять-тридцать витражей в день обычно. Разные. Красочные, плёночные, просто протяжки с бевелями. Комбинированные... Не могу сказать, что я пристально слежу за этим нашим подразделением, но если бы проблемы возникали серийно, в курилке давно бы это пообсуждали и мы скорее прекратили бы выпуск такой продукции. Как минимум, была бы резво сколочена каппелевская дивизия для решения возникших проблем. А в такие компании меня обычно зовут ;)

 

Видимо есть некоторые нюансы в технологии, которые у нас отличаются. Вот эти нюансы и приводят к некоторой разнице результатов. Пройдитесь по цепочке, поищите... Поставьте несколько следственных экспериментов. Думаю, найдётся решение.

 

Но я остаюсь при своём мнении. Сырое М1 можно использовать как основа под витраж, устанавливаемый средним в СПД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.