Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тенические характеристики дистанционной рамки для стеклопакетов


Temik 52

Рекомендованные сообщения

Поверхность рамки на которую наносится герметик при вторичной герметизации,в большинстве случаев педставляет собой гладкую плоскость с видимым сварочным швом. Возникает вопрос: если на этой плоскости были бы микронасечки ,то и адгезия герметика к рамке должна посути дела улучшиться, или я ошибаюсь в своих предполажениях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кстати, намного ли упростится технологический процесс изготовления рамки, снизится ли количество производственного брака и снизится ли себестоимость изделия?

 

Кому может быть интересна более дорогая модифицированная рамка? Не возникнут ли сложности с обезжириванием рамки с насечками? Насколько изменится срок хранения рамки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ошибаетесь, это может стать темой для получения патента. Но никому не нужно, и так держится.

Благодарен вам за поддержку этой темы! Лично мне известен один российский производитель такой дистанционной рамки. У них на рамке параллельно сварочному шву с обеих сторон нанесены спиралевидные микронасечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарен вам за поддержку этой темы! Лично мне известен один российский производитель такой дистанционной рамки. У них на рамке параллельно сварочному шву с обеих сторон нанесены спиралевидные микронасечки.

Это мы уже давно поняли, и даже название от Вас узнали. Старайтесь делиться своими знаниями в рамках правил форума. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы уже давно поняли, и даже название от Вас узнали. Старайтесь делиться своими знаниями в рамках правил форума. :igz:

Извиняюсь!!! Исправлюсь! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, намного ли упростится технологический процесс изготовления рамки, снизится ли количество производственного брака и снизится ли себестоимость изделия?

 

Кому может быть интересна более дорогая модифицированная рамка? Не возникнут ли сложности с обезжириванием рамки с насечками? Насколько изменится срок хранения рамки?

некоторое оборудование для изгибания рамок делает насечку механизмом транспортировки как паразитное явление. Для автора темы это может быть полезным, для других - вредным. кто на что смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторое оборудование для изгибания рамок делает насечку механизмом транспортировки как паразитное явление. Для автора темы это может быть полезным, для других - вредным. кто на что смотрит

Возможно это так,не спорю с Вами. Но чем вредны такие насечки,которые не портят саму рамку(не мнут ее,не царапают лицевую часть рамки,не портят ее геометрию,не рвут ее) не понимаю. Может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет.

 

Может и подсказал бы. Да только... Лучше подумать - а каковы цели и задачи вторичной герметизации? И где ее слабые места? И сразу упираемся в полированное стекло. А уж до адгезии герметика к дистанционной рамке интерес химиков-технологов не дойдёт, я Вас уверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне известен один российский производитель такой дистанционной рамки. У них на рамке параллельно сварочному шву с обеих сторон нанесены спиралевидные микронасечки.

Вообще-то эти микронасечки - это брак от царапания рамки роликами во время сварки, а не спецнанесение. Они наверно рады их убрать, да не могут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то эти микронасечки - это брак от царапания рамки роликами во время сварки, а не спецнанесение. Они наверно рады их убрать, да не могут. :)

А вообще считается ли это браком? Мое мнение бракованая рамка это та у которой расходится сварочный шов, или нарушена геометрия (завалы на боках,слишком вмятая или выпуклая лицевая часть,промятый сварочный шов), несоблюден размер(отклонения больше нормы например рамка 9.5 а по замерам 9.6-9.7),слишком малая или же крупная перфорация(рамка не "дышит" либо сито высыпается),царапины на лицевой части рамки. Данное явление не является жестким критерием брака(на качество не влияет) по которому можно отбраковать рамку, и можно пречислить даже к неким "+".Таково мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.