Перейти к публикации
forum-okna.ru

" Что б холодом не тянуло"


Рекомендованные сообщения

Прошу совета! У клиента ,10 лет простояли с/пакеты в салоне красоты, М1 6 х12х М1 6 размером 2600 мм. х 1900 мм.. И все десять лет он жаловался, что зимой от них стоит холодный фон. В данный момент затеял ремонт и решил поменять АL витраж из ТП 5001 на ПВХ, но с пакетами от которых нет фона. Я так думаю что проблема была не только в стекле но и в том что батареи закрыты подоконниками и декор. решётками. Но всё же что посоветуете, какой пакет при таких размерах? Что б от него "холодом не тянуло". На пропилы в подоконниках он согласился. Всё таки люди в салоне не сильно одеты. Надо что б было комфортно.

Изменено пользователем Лехандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Достаточно заменть только стеклопакеты на вдвое лучшие: 6-12ар-6И

Испытываю на даче 6-20ар-6И с 70-м профиле. Зимой ни малейшего фона, даже если к ним прислониться раздетой спиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если площадь остекления достаточно большая, замена на такие пакеты может мало что изменить на уровне ощущений. Вот если бы ст/п с электрообогревом....Windowrepair, огласите пожалуйста коэффициент лохматости вашей , используемой при испытаниях, "раздетой" спины...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размерчик действительно не ПВХ-шный. Распилите импостами - получится клетка, и освещенность понизится, что тоже не комфортно. Лучше, таки как писал DеDmitry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета! У клиента ,10 лет простояли с/пакеты в салоне красоты, М1 6 х12х М1 6 размером 2600 мм. х 1900 мм.. И все десять лет он жаловался, что зимой от них стоит холодный фон. В данный момент затеял ремонт и решил поменять АL витраж из ТП 5001 на ПВХ, но с пакетами от которых нет фона. Я так думаю что проблема была не только в стекле но и в том что батареи закрыты подоконниками и декор. решётками. Но всё же что посоветуете, какой пакет при таких размерах? Что б от него "холодом не тянуло". На пропилы в подоконниках он согласился. Всё таки люди в салоне не сильно одеты. Надо что б было комфортно.

"Холодный фон" - это комплексная проблема.

Проникновение внешнего холодного воздуха - лечится максимальной герметизацией оконного заполнения.

При максимальной герметизации остается проблема стока вниз охлажденного воздуха по поверхности с/пакета и поворота на подоконнике в сторону помещения. Лечится использованием максимально теплого с/пакета (повышение температуры внутреннего стекла) и отсечкой этого потока потоком теплого воздуха от приборов отопления.

Низкая радиационная (результирующая) температура в приоконном пространстве - лечится повышением температуры оконного заполнения и организацией в этом месте повышенного лучистого отопления/рациональным размещением приборов отопления.

Зависимость территории дискомфорта в помещении от типа отопления при одних и тех же окнах выглядит так.

 

post-395-0-60067600-1317363781_thumb.jpg

 

Вот еще одна из технологических новинок для повышения комфортности в районе окна.

http://diamantclimat.ru/index_ThermaSkirt%2001.htm.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой и дешевый вариант :замена пакета на низкоэмиссионный и подвод теплого воздуха к окну через решетки подоконника.При этом зона дискомфорта не только уменьшится, но и поднимется по вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета! У клиента ,10 лет простояли с/пакеты в салоне красоты, М1 6 х12х М1 6 размером 2600 мм. х 1900 мм.. И все десять лет он жаловался, что зимой от них стоит холодный фон. В данный момент затеял ремонт и решил поменять АL витраж из ТП 5001 на ПВХ, но с пакетами от которых нет фона. Я так думаю что проблема была не только в стекле но и в том что батареи закрыты подоконниками и декор. решётками. Но всё же что посоветуете, какой пакет при таких размерах? Что б от него "холодом не тянуло". На пропилы в подоконниках он согласился. Всё таки люди в салоне не сильно одеты. Надо что б было комфортно.

А может тогда не менять алюмишку, а просто пакеты? Надо предложить клиенту. СтиС просчитал коэф. сопрот. теплопередачи. Получается что у 6х12х6 он равен 0,35 а у 6х12арх6 тор 0,83. Что называется почувствуй разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может тогда не менять алюмишку, а просто пакеты? Надо предложить клиенту. СтиС просчитал коэф. сопрот. теплопередачи. Получается что у 6х12х6 он равен 0,35 а у 6х12арх6 тор 0,83. Что называется почувствуй разницу.

Ну приврали немножко про 0.83, но что в два раза лучше - это точно!!!

 

Кстати и летом так жарко не будет.

 

Соберетесь менять - про резину новую не забудьте. Запаситесь. 10-летняя наверное уже подсохла, задубела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна из технологических новинок для повышения комфортности в районе окна.

Интересно.

Все новое, в некотором роде старое, несколько лет назад встречал такое то-ли на акватерме то-ли на другой выставке... тогда это презентовалось , как ноу-хау.... народ толпился... были образцы, схемы распределения равномерного тепла от радиаторов при таком решении... может эти товарищи продвинулись, а может и кто пошустрее нашелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М1 6 х12х М1 6 размером 2600 мм. х 1900 мм.

Эм... а я вот стесняюсь спросить, такие пакеты изготовить-то можно? И не слипнется ли такой пакет зимой-то?

Я собственно к чему. Делали мы минувшей зимой пакеты размером 2,7х1,4м. Формула была 6-Ар20-И6. Так вот, при таких габаритах и формуле поставщики на себя ответственность за пакеты брать отказались. При этом у них было достаточное количества брака по технологическим причинам.

Вот недавно узнавал о пакетах размером 2,8х1,2м. Заставили использовать рамку 24мм. Правда, уговорили на 20-ю рамку, формула такая же, как и прошлой зимой.

И вообще, при таких размерах пакета не надо ли использовать стекло 8мм? Хотя бы внешнее? Может стоит не пакет на новый такой же менять, а формулу поменять? Например, 8М1-Ар20-И6? Или рамку 16мм. взять, если толщина критична будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предложением И-стекла, но при таких размерах лучше поставить хотя бы двухкамерный стеклопакет из минимум 6-ок, а еще лучше поставить теплую рамку. Если Ваш поставщик стеклопакетов, уважаемый Лехандр, скажет Вам, что теплая рамка и И-стекло - полное фуфло, пора задуматься о смене поставщика...

 

А еще будет отлично поставить либо солнцезащитное, либо много-(мульти-)функциональное стекло снаружи. Вам клиенты салоны еще летом спасибо скажут, но не соглашайтесь на солярный (солнечный) фактор выше 40% - при такой площади остекления летний жар лучше контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а о возможности изготовления такого пакета с 12мм. рамкой кто-нибудь ответит?

 

...У клиента ,10 лет простояли с/пакеты в салоне красоты, М1 6 х12х М1 6 размером 2600 мм. х 1900 мм..

Этого что недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого что недостаточно?

Достаточно-то оно достаточно. Вопрос в том, сколько было испорчено стекла при изготовлении одного такого? И самое главное. Можно ли изготовить такой пакет с И-стеклом вторым?

Вопрос собственно к чему. Может я ошибаюсь, поправьте тогда, пожалуйста. Пакет склеивается в горизонтальном положении. Т.е. сначала рамка приклеивается к одному стеклу. Потом укладывается на стол и с обратной стороны приклеивается второе стекло. Но при укладывании стекла оно прогибается под собственным весом. Вот насколько прогибается стекло 6мм. при таких габаритах? Неужели меньше 10мм?

Вот буквально сегодня лично переносил цельностеклянную дверь из закаленное 10мм. стекла. Она под собственным весом на 1-2мм. прогибается. А размер-то 2,09х0,9м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буквально сегодня лично переносил цельностеклянную дверь из закаленное 10мм. стекла. Она под собственным весом на 1-2мм. прогибается. А размер-то 2,09х0,9м.

Вы стекло носите как носилки что ли? :blink:

На всякий случай: величина прогиба балки прямо пропорциональна кубу расстояния между опорами и обратно пропорциональна моменту инерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь, поправьте тогда, пожалуйста. Пакет склеивается в горизонтальном положении. Т.е. сначала рамка приклеивается к одному стеклу. Потом укладывается на стол и с обратной стороны приклеивается второе стекло.

Мне кажется, что современное оборудование обеспечивает сборку стеклопакетов в вертикальном положении. Горизонтальную линию видел один раз, но ей было лет двадцать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы стекло носите как носилки что ли?

Это было один раз. Створку к проему примеряли :)

 

На всякий случай: величина прогиба балки прямо пропорциональна кубу расстояния между опорами и обратно пропорциональна моменту инерции.

Эх, считать бы стекло, как балку. Было бы всем людям счастье, наверное...

Мне кажется, что современное оборудование обеспечивает сборку стеклопакетов в вертикальном положении. Горизонтальную линию видел один раз, но ей было лет двадцать...

Вот я, собственно, и спрашиваю у людей знающих. Сам на стекольном производстве ни разу не был, поэтому и вопросы глупые задаю. Надо будет уточнить у производителей некоторые нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно-то оно достаточно. Вопрос в том, сколько было испорчено стекла при изготовлении одного такого? И самое главное. Можно ли изготовить такой пакет с И-стеклом вторым?

Вопрос собственно к чему. Может я ошибаюсь, поправьте тогда, пожалуйста. Пакет склеивается в горизонтальном положении. Т.е. сначала рамка приклеивается к одному стеклу. Потом укладывается на стол и с обратной стороны приклеивается второе стекло. Но при укладывании стекла оно прогибается под собственным весом. Вот насколько прогибается стекло 6мм. при таких габаритах? Неужели меньше 10мм?

Вот буквально сегодня лично переносил цельностеклянную дверь из закаленное 10мм. стекла. Она под собственным весом на 1-2мм. прогибается. А размер-то 2,09х0,9м.

Alex IlI прав пакеты простояли 10 лет, это показатель. Стекло 6 мм. тогда было дефицитом ( я немног соврал, пакеты эти 1999 года выпуска пришлось покопаться в архиве) поэтому всё делалось без переделок. При чём витринку резали вручную , не на машине. Но факт остаётся фактом май 1999 г.в.. Про тор n не знаю. Про уплотнения дельный совет, надо будет поменять.

 

Эм... а я вот стесняюсь спросить, такие пакеты изготовить-то можно? И не слипнется ли такой пакет зимой-то?

Я собственно к чему. Делали мы минувшей зимой пакеты размером 2,7х1,4м. Формула была 6-Ар20-И6. Так вот, при таких габаритах и формуле поставщики на себя ответственность за пакеты брать отказались. При этом у них было достаточное количества брака по технологическим причинам.

Вот недавно узнавал о пакетах размером 2,8х1,2м. Заставили использовать рамку 24мм. Правда, уговорили на 20-ю рамку, формула такая же, как и прошлой зимой.

И вообще, при таких размерах пакета не надо ли использовать стекло 8мм? Хотя бы внешнее? Может стоит не пакет на новый такой же менять, а формулу поменять? Например, 8М1-Ар20-И6? Или рамку 16мм. взять, если толщина критична будет?

Толщину менять не будем, так как надо менять термовставку для более широкого пакета. Раз там стоит 24 мм. я думаю что на нём и остановимся. Аргон закачаем и энерго сберегающее стекло поставим. 8 ку конечно можно поставить, но увеличивать массу пакета и стоимость, не вижу смысла. Вчера вскрыли декор. решётки батареи там ещё те стоят. Комплексный подход по замене батарей и подвод теплого воздуха через решётки в подоконнике я думаю даст ощутимый эффект. Всем спасибо за дельные советы.

Изменено пользователем Лехандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Хелп, новая проблема монтажа пакетов ( вес с/п 142 кг.) кто нить подскажет в Челябинской области есть манипулятор с спец. присосками? Телефон бы по мылу получить. Высота монтажа 2,5 метра от земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно надо искать присоску... манипулятор к ней прощще найти.

Хотя не вижу необходимости использовать технику - за стоимость техники проф монтажники эти пакеты аккуратненько, да на пуантах... все смонтируют. А 4 трехточки и лебедка не проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Видел в одном богатом доме мраморные подоконники 350мм, под ними радиаторы. Подоконники теплющие, окна 6М1-16Ар-6И 1600х1800 примерно, холодом не тянет абсолютно.

У меня 6И-9Ар-4-9Ар-4И, от 4-метрового витража поддувает. Остальные окна без проблем, в т.ч. высотой 1600мм. На подоконнике фиалки просто тащатся, а они тепло очень любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.