Перейти к публикации
forum-okna.ru

RAL в шкале Renolit


Рекомендованные сообщения

Есть ли в стандарте ламинация в Ренолите под RAL 9006 (серебристый)? Я видел в образцах плёнки лет 5 назад такой вариант, но т.к. с ПВХ очень редко сталкиваюсь, то возникает вопрос - есть или нет? Или это заказная позиция на большой объем?

На сайте Ренолита я такого не нашел, но это совершенно не значит что такого не может быть.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...в Ренолите под RAL 9006 (серебристый)...

 

Из тех, что есть у нас, наиболее подходит 725105 Renolit светло-серый. Если нужен серебристый оттенок, то как вариант F436-1002 Hornschuch серебристый металлик. Про другие не скажу, - у меня их в палитре нет, не могу сравнить. Но у Renolit вроде ещё были варианты. Да и у Hornschuch что-то есть. Вопрос, если оно у них на складах...

Если для внутреннего потребления, можете глянуть на варианты мебельных плёнок от Renolit. Вариант из палитры alkorcell. Только хохма в том, что Renolit купил эту компанию уже после того, как они создали свой вариант продвижения в России. Поэтому их плёнки представительство не поставляет. Для этих плёнок есть дистрибьютор свой. И в представительстве про них знают не так много. Но можно дотеребиться. Правда образцов у них всё едино может не быть.

 

Если совсем уж припрёт нужда, свистните. Дойду до ангара 19, посмотрю что в наличии ;)

У Renolit склад на нашей территории. Мне до него полсигареты идти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, если оно у них на складах...

Вообщем-то вопрос самый главный в этом. Наличие цвета в каталоге совсем не значит что его вообще реально найти быстро и в сроки сравнимые с обычной ламинацией

 

Если совсем уж припрёт нужда, свистните. Дойду до ангара 19, посмотрю что в наличии ;)

У Renolit склад на нашей территории. Мне до него полсигареты идти....

Пока ещё не совсем приперла, но вообщем-то нужно. Да и на будущих объектах совсем не помешает где RAL 9006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь прикол в том что опросил несколько дилеров по окнам - одни предлагают стандартный серый - но он ближе к 7047 (http://ral.ru/view.php?id=7047)

А двое других сослались что есть цвет который в шкале идет как Aluminiun - но цвета я его пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь прикол в том что опросил несколько дилеров по окнам - одни предлагают стандартный серый - но он ближе к 7047 (http://ral.ru/view.php?id=7047)

А двое других сослались что есть цвет который в шкале идет как Aluminiun - но цвета я его пока не видел.

Это ещё не весь прикол. В настоящее время в регионе используется ППП RAL 9006 пяти производителей для алюминия. Вся она имеет различные оттенки и металлизированность. Поэтому соответствие между "алюминиевым/серебряным" ламинатом и крашеным в RAL 9006 алюминием добиться сложно. Столкнувшись три года назад с этой проблемой, выбрали покраску ПВХ в RAL 9006 (в пластколоре) и RAL 9006 от МДМ для алюминия и стали.

post-614-0-96935200-1317108475_thumb.jpg

Недостаток покраски ПВХ - повышенная чувствительность к мех. повреждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. у RENOLITa шкала оттенков намного беднее RALa, то наиболее подходящий оттенок 725105 Renolit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. у RENOLITa шкала оттенков намного беднее RALa, то наиболее подходящий оттенок 725105 Renolit

http://renolit.ru/images/stories/pvc/002_725105-167.jpg - это цвет который вы говорите - он в стандартной шкале

А теперь смотрим сюда - http://renolit.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=16&Itemid=50

внизу вы увидите что там есть серебристые цвета

 

Вы поймите - я больше с алюминием работаю - звонить и выяснять по поводу плёнки к поставщикам плёнки мне нету смысла. Нужно понять и найти адекватную компанию кто с такими цветами часто занимается и без проблем покупает профиля с такой ламинацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужен цвет Хорншух F436-1001. Он и есть металлик алюминий. Пленка стандартная, есть у многих в наличии как правило. Надо будет отламинировать обращайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поймите - я больше с алюминием работаю - звонить и выяснять по поводу плёнки к поставщикам плёнки мне нету смысла. Нужно понять и найти адекватную компанию кто с такими цветами часто занимается и без проблем покупает профиля с такой ламинацией.

 

Адекватная компания Вам вероятнее покрасит в требуемый цвет, чем заламинирует.

На бывшем месте работы так и делали постоянно.

Изменено пользователем Lega Sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://renolit.ru/im..._725105-167.jpg - это цвет который вы говорите - он в стандартной шкале

Ну так вопрос то первоначально был про стандартные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вопрос то первоначально был про стандартные цвета.

В бытность когда работал в одной крупной московской компании мне показывали шкалу ренолитовскую с новыми перспективными плёнками, которые вроде как сами ренолитовцы обещали ввести в обиход. Именно поэтому у меня и возник вопрос. Мне лично не очень понятно почему он не вошел в обиход - RAL 9006 частый цвет в алюминии, очень много объектов где пвх и алюминий рядом стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет восемь тому назад линейка шкал RENOLITовская, которая позиционировалась поставщиками профиля, как "стандартная"(всегда поддерживалась складом), была намного шире, чем в настоящее время. Теперь многие ранее "стандартные" цвета только, увы, под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В продолжение темы - прошу подсказать - если окна ПВХ заламинированы в серый цвет (по каталогу

Renolit 715505), рядом будут стоять алюминиевые двери покрашенные в серый цвет - по каталогу RAL

какой цвет лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы - прошу подсказать - если окна ПВХ заламинированы в серый цвет (по каталогу

Renolit 715505), рядом будут стоять алюминиевые двери покрашенные в серый цвет - по каталогу RAL

какой цвет лучше выбрать?

 

Наиболее близкий: RAL 7040.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наиболее близкий: RAL 7040.

 

СПАСИБО!

Неделю назад устанавливали такие окна (серая ламинация), отливы красили 7001, подошло изумительно, слились в одно целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Сеть магазинов Магнит: входные двери алюм.RAL7036. Рядом будут окна в ренолитовской ламинации... Какой цвет будет ближе всего к данному оттенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.