Перейти к публикации
forum-okna.ru

Очередное обновление на нашем оконном форуме


Рекомендованные сообщения

А вот не увидела, кстати, почему никто не говорит о том, что наконец-то идет проверка орфографии. :) Это же так здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 244
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот не увидела, кстати, почему никто не говорит о том, что наконец-то идет проверка орфографии. :) Это же так здорово!

непрочетнное до сих пор

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=30311&view=findpost&p=250966

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не пойму.....

Я тоже. В ПРОФИЛЕ написано, что у меня 4001 сообщение

Под аватаром написано 3129.

Чему верить?

Как жить дальше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Димы сейчас висит -2. Почему? Кому-то что-то не понравилось? Ну, и что? Правда часто не нравится. Получается некий инструмент давления на автора. Такие ошибки характерны для фотофорумах - чуть что...и начинается массовое выставление двоек друг другу. Здесь -то это зачем?. Если действительно хочется ОБЪЕКТИВНО оценить полезность того или иного участника для общего дела, то такой показатель существует - количество сказанных "Спасибо" после полученной консультации. Вместо "репутации" надо поставить счетчик "спасибо" - именно это является "валютой" форума. :)

А чем плохо давление на автора? Есть на форуме один эксперт которого постоянно банят админы..

Просто читать троллинг и продвижение свое работы не многим приятно и интересно читать. Именно репутация будет ограничивать человека от таких поступков. А количество Спасибо - это не показатель. Можно 100 спасибо получить на форуме, а в жизни потом сделать все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Чему верить?

Давайте попросим Вадима грохнуть корзину старого форума. Думаю, разница станет меньше.

Как жить дальше? :)

Возможно это не самое главное в жизни. Если главное - стреляться, - настроек много, а Вадим один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если главное - стреляться, - настроек много...

Долго рылся в настройках, но функции "стреляться" не нашёл! :blink:

Значит поживём ещё :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже. В ПРОФИЛЕ написано, что у меня 4001 сообщение

Под аватаром написано 3129.

...

 

Все правильно. 4001 - написанные сообщения, абсолютное число.

3129 - сообщений на форуме.

 

Я, конечно, могу все пересчитать, обнулить и разницы не будет, но оно надо?

 

И еще, важно: все сообщения в разделах юмор, свободное общение, удача и т.п. не входят в число публикаций на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, могу все пересчитать, обнулить и разницы не будет, но оно надо?

 

Мне не надо. Какая, собственно, разница...

Просто было предложение:

 

......

Здесь предлагаю обсудить, как это все работает! Не стесняйтесь, как обычно ;))

.......

Кстати, если это предложение ВЫДЕЛИТЬ и попытаться сделать ЦИТАТОЙ, оно просто исчезнет. Раньше такого не было.

Так что, если "не стесняться", то считаю функцию РЕПУТАЦИЯ лишней, почему - я объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1.Открываю свой ПРОФИЛЬ....прямоугольник с рекламой закрывает текст.

Надо просто потерпеть некоторое время.

2. В блоке тем раньше было хорошо видно, где старое "Избранное", а где новые последние темы. Сейчас надо долго смотреть, где начинаются последние темы.

Борис Иваныч фильтр слева в новых публикациях даёт афигенские возможности рамках публикаций одного года.

2. Зачем введена "РЕПУТАЦИЯ"?

Репутация просто прикручена по умолчанию.

У Димы сейчас висит -2. Почему? Кому-то что-то не понравилось? Ну, и что?...

Не понравилось gunilver-у. Это он партизанит из-под премодерации. Дык мы ж за демократию. Так он подаёт свой голос.

И это большая радость, что голос не анонимный. Мы сразу знаем кто против, кто за.

Не то что раньше: зашёл некто анонимно в личку, брякнул звёздочек "противному", а почему уважаемый человек вдруг не уважаемый стал, фиг его поймёшь.

 

А первый минус у Димы, ИМХО не до красной стрелочки, конечно, но не прав ,был Дима. А вот gunsilver из подполья стрелочками реагирует, по другому не может. И Пригожин тоже, хотя его уже на волю отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плохо давление на автора? Есть на форуме один эксперт которого постоянно банят админы..

Ну, и как, привело к чему-либо это "давление"? :)

Наивно надеяться, что такие методы могут изменить взгляды взрослого человека. Нарушение правил - это одно, разноцветные стрелки - другое. Если в первом случае есть что-то объективное, то во втором - чисто субъективная оценка. И такое субъективное давление на автора - плохо. По одной простой причине. Появляется искушение "понравиться" и придется писать "с оглядкой". Или наплевать на эту "репутацию". Тогда зачем она нужна? Я это все проходил на фотосайтах. Там есть РЕКи (рекомендую) и оценки фото....Довольно быстро понимаешь, что перестаешь заниматься СВОЕЙ фотографией и начинаешь подстраиваться под вкусы местной публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что раньше: зашёл некто анонимно в личку, брякнул звёздочек "противному", а почему уважаемый человек вдруг не уважаемый стал, фиг его поймёшь.

Я тут стрелки потыкал ради эксперимента....себе самому, оказывается, можно репутацию повысить :huh:

Совсем чепуха какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Довольно быстро понимаешь, что перестаешь заниматься СВОЕЙ фотографией и начинаешь подстраиваться под вкусы местной публики.

На некоторых форумах, есть функция отключения суммарной репутации самим пользователем. Это было бы здорово. Но, думаю, Диме (Дима, уж извини попал под пример) по фигу суммарная репутация. Мне тоже. Тебе, надеюсь, тоже. В теме же, чтобы не флудить и не повторяться, мне лично иногда было бы удобно просто поставить стрелочку зелёную. Или красную.

И мне нравится, повторюсь, что видно, кто и за что кому чего поставил. И ему видно. И если что-то кого-то заставит на основе конкретных тем, а не суммарного квадратика, как-то себя укорачивать, то , может, это и не так уж плохо. А для некоторых и квадратик очень кстати. Кажется мне, что большинство у нас на форуме в окнах что-то понимает. Давайте поживём-увидим. Трагедий, вроде, ещё не произошло.

 

ЗЫ. Кстати, темы можно минусовать анонимно. Кто заминусовал эту тему не видно. Может Вадим видит?

А я пойду плюс поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут стрелки потыкал ради эксперимента....себе самому, оказывается, можно репутацию повысить :huh:

Совсем чепуха какая-то.

Этот вопрос в этой теме уже обсуждался. Читать надо тщательнее. Забудь как выглядит результирующая накрутки, и подумай как ты будешь выглядеть в глазах окружающих, при отсутствии анонимности, если будешь играться стрелочками в своих постах на нашем маленьком форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может внятно объяснить, зачем была затеяна вся эта замена?

Полностью согласен с КОЛЫМОЙ.

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут стрелки потыкал ради эксперимента....себе самому, оказывается, можно репутацию повысить :huh:

Совсем чепуха какая-то.

Вот именно, что чепуха. Нельзя для всех быть Д'Артаньяном, для меня бОльшее значение имеет тот статус и признание, который получен от компетентных и весьма уважаемых форумчан.

У меня тоже -2 было, я в зеленую ткнул, стало -1, и что, я лучше стал от этого? А вот когда к Вам лично и в открытую обращаются за помощью, Борис Иванович, не это ли реальная оценка Вашей репутации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже -2 было, я в зеленую ткнул, стало -1, и что, я лучше стал от этого?

Напоминает баталии в "Однокласниках" из-за двоек и единиц от незнакомых людей :megalol:

 

Чтобы форум на новом движке приобрел максимально близкую по дружественности среды к старому форму, где уже сложились уникальные традиции,

предлагаю:

 

Вадиму - Отключить все возможности неконтролируемых провокаций (может быть, временно), чтобы мы не отвлекались на подобные мелочи и не мешали устранять более крупные противоречия между новой и старой средами.

 

Нам - набраться терпения. Форум не раз с момента его создания претерпевал изменения и хуже он от этого не становился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может внятно объяснить, зачем была затеяна вся эта замена?

Все устаревает. У меня вот ХР на домашнем компе устарела :( а я так к ней привык. Но через полгода-год придется менять и её. Содержание корзины форума процентов на 90 - сообщение от роботов спам-рассылки. Здесь их будет меньше на какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, цветом (бледно-серым) и рамочной потемнее. Все цитаты выделяются.

Баш, вы, видимо, не читаете )))

Программисткая логика.

Тэстю новый сайт. Заполняю огромную форму с полусотней полей. Жму кнопку «Сохранить», ничего не происходит, та же заполненная форма на экране.

я: Костя. Кнопка «Сохранить» в форме не работает!

Костя: Неправда, работает!

я: А почему я вижу то же самое после нажатия кнопки!!!??

Костя: Нет, совсем не то же самое. Когда ты нажал «Сохранить», ты попадаешь из «интерфейса добавления объявления» в «интерфейс редактирования объявления», где сможешь поправить объявление, но выглядят формы совершенно одинаково, это факт, потому что поля идентичны.

я: А пользователь как про это догадается, Костя!!!??

Костя: Обратил внимание на URL страницы? Он поменялся!

 

Вадим, а можно функцию "Изменить" сделать постоянной, а не на несколько дней? Хочется иногда изменить свое сообщение трехлетней давности, а нельзя...

 

Борис Иванович, интернет есть зеркало человеческой жизнедеятельности. И часто далеко не все свои ошибки можно исправить. )))

 

А мне искренне рекомендовал админ не ставить себе лисицу... наверное хром все-таки придется ставить.

 

Что бы кто бы не рекомендовал любой инет-ресурс должен работать корректно для всех просмотрщиков, о есть браузеров. Дорога должна быть для всех ровная, безопасная и качественная, не зависимо от того, на какой развалюхе ты по ней передвигаешься.

Рекомендация вашего админа - сиюминутное эмоциональное утверждение. То Оперу ругают, то IE, то Мозиллу. Хром тоже критике подается немало.

 

Если коротко, то поймал себя на том, что стал РЕЖЕ заходить, т.к. стало не комфортно и не уютно.

 

+1

 

Я за старый дизайн с новым двигом. И с потихонечкиным ))) изменением, если требуется.

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно до сих пор в нотепаде работать...

 

Что конкретно мешает? Кроме общих слов "пестро"?

 

Вадим, тут не 15 летние юзеры собрались. И сидят уже много лет. Что-то серьезно менять в возрасте опытного папы, а тем более дедушки, просто тяжело. И не важно что это будет - семья, машина или форум. Человека компьютерного замена движка форума не озадачит. Человека автомобильного замена машины тоже. Тоже самое о гипертестостероновой личности.

Но тут люди сугубо профессиональные. Им именно "пестро" и мешает.

Идеальный вариант оставить старый дизайн. Ну если нет, то хотя бы цветовую гамму оставить старую - синие темы, те же размеры, те же иконки и шильдики.

Сейчас даже в тех темах, где отмечался, не вижу ярлычка.

 

Движок это очень хороший и удобный с точки зрения использования. Но это как с Запорожца на Круизер - слишком круто, непонятно, высоко, быстро и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не увидела, кстати, почему никто не говорит о том, что наконец-то идет проверка орфографии. :) Это же так здорово!

 

А это не браузера функция, случаем? ) У меня Мозилла проверяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно репутацию перенести под юзерпик и сделать бесцветным?

А то они видимо многих раздражают из-за того что при прочтении каждого поста попадаются на глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не увидела, кстати, почему никто не говорит о том, что наконец-то идет проверка орфографии. :) Это же так здорово!

 

Не знаю, что это за проверка орфографии, но вот слово обьём правильно, с твёрдым знаком у меня не пишется... В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Репутация просто прикручена по умолчанию.

 

 

 

ИМХО... может быть эти стрелки обозвать каким либо другим образом? Например, ассоциировать их с такими действиями форумчан, как короткое сообщение типа "+1"... т.е. это будет возможностью участникам форума, не плодя новых сообщений, высказывать своё краткое мнение по поводу конкретного сообщения... т.е. "да согласен... / здесь не могу согласиться"... в этом случае уходим от достаточно личного слова "репутация" в обычную оценку (согласие/несогласие) той или иной мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А это не браузера функция, случаем? ) У меня Мозилла проверяет...

Проверяет Яндекс Бар в лисе.

 

Не знаю, что это за проверка орфографии, но вот слово обьём правильно, с твёрдым знаком у меня не пишется... В чём причина?
Словарь убогий просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Нажимаем кнопку ответить , (например, на предыдущее сообщение), потом выбираю ( в данном случае произвольный текст) текст который хочу скопировать для вставки в ответ выбранного сообщения и перейдя в форму "ответить" нажимаю правую клавиши мыши, для того что-бы вставить текст- выделяется полностью строка процитированного там сообщения

post-4726-0-61264100-1316846173_thumb.jpg

После нажатия "вставить" соответственно выделенное , замещается вставленным

post-4726-0-27248900-1316846180_thumb.jpg

Если при попытке вставить , предварительно перейти на следующую строку , скопированное вставляется.

post-4726-0-51441600-1316846187_thumb.jpg

Исправимо?

 

2.Возможно-ли ( навсегда или персонально) закрепить функцию "расширенная форма", при ответе на предыдущее сообщение, т.к. функцию "предварительный просмотр" использую практически всегда, да и вставки картинок т.ж. не редкость ;) ?

post-4726-0-27179100-1316846565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.