Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дешевая фурнитура


Рекомендованные сообщения

 

напрашивается 1 вывод - вы плохо ломаете поставщиков на ценник)

 

G-Lock одна из наидешевейших фурнитур тендерной ниши

 

Не-а. Это Вы плохо "ломаете" поставщиков. А уважаемый Techno chief "ломает" нормально. Это не G-Lock у него дорогой, это Winkhaus под него прогибается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не показатель. Выложить фото черных п/о планок Рото? =)

 

Вы действительно хотите поговорить об этом или так, к слову? А то я могу про наоборот склепанные угловики Масо порассказывать:-)

И что? Вы хотите сказать, что Вам отказали в их замене? Практически все серьезные производители очень остро и быстро реагируют на подобные "косяки".

Но это отдельные случаи. В целом же я остался при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на конкретном многоэтажном доме с одинаковыми окнами, мы недавно просчитывали, разница между ними составила 15 рублей с квадратного метра в пользу китайцев. Тридцать рублей с окна - конечно поставлю немца на объект.

Вам повезло, что руководство жадное не до безрассудства :thumbsup:

Руководство всегда жадное, но есть нюансы ;)

 

Помню, когда клиент (очень толстый) жаловался, что дилеры уходят ради пачки сигарет... В смысле к тому, у кого окно 1400х1300 стоило на 30 рублей дешевле :blink: и это при том, что в среднем, дилерская прибыль с окна 1500-2000 рублей!

Других аргументов ухода (качество, сервис, поддержка) - не выдвигалось :wacko:

Может врет ? Но так натурально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, есть такие клиенты. Есть которые реально бегают с ценником и шантажируют всех и им пофиг на все остальное, главное - отжать подешевле. Этих парней с экселем и калькулятором никто не знакомил, не говоря уже о каких-то там заумных терминах из экономики. Они считать итог не могут.

А есть еще клиенты с синдромом привыкания. Т.е. работает клиент с компанией длительное время, все отлично, все хорошо. Но потом наступает момент, когда клиенту кто-то делает предложение дешевле. И он себе и подумать не может, что сервис/качество/поддержка могут быть не такими. Он уже и забыл что это такое. Но такая группа обычно возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом же я остался при своем мнении.

 

А никто никого и не переубеждал. Речь была о падении качества великой двойки в связи с открытием производств в Калуге и Ногинске.

Видимо эталоном качества в нынешнем сезоне будет Зигения:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь была о падении качества великой двойки в связи с открытием производств в Калуге и Ногинске.

 

 

Не знаю... где там изготавливаются основы п/о запоров для нт... (в с/ф, столбец 11 стоит ФРГ), но то, что они явно не из стали того качества, которое нам поставлялось в 101-ом центро... это однозначно... мои сотрудники утверждают, что "пластилиновыми" шины запоров на нт были изначально, а завода в России тогда ещё точно не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не-а. Это Вы плохо "ломаете" поставщиков. А уважаемый Techno chief "ломает" нормально. Это не G-Lock у него дорогой, это Winkhaus под него прогибается ;)

 

Это правда. Правда еще и в том, что мы пока не позволяем себе отсутствие средних запоров там, где они должны быть, увеличения расстояния между точками прижима и прочее. Комплекты можно составить так, что и Roto NT будет дешевле любой китайской. Сравнение фурнитур не такая простая задача, как на первый взгляд кажется.

 

Я, кстати, приложил некоторые усилия к тому, чтобы поставщики G-LOCK настояли на некоторых изменениях фурнитуры под потребности производителя окон. Это касается конструктива петель, размеров ответных планок, возможностей поставок не только комплектно, но и поартикульно и прочее. Есть вероятность, что переработчики заметили или скоро заметят перемены в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не-а. Это Вы плохо "ломаете" поставщиков. А уважаемый Techno chief "ломает" нормально. Это не G-Lock у него дорогой, это Winkhaus под него прогибается ;)

 

пардон.

 

возможно и так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто никого и не переубеждал. Речь была о падении качества великой двойки в связи с открытием производств в Калуге и Ногинске.

Видимо эталоном качества в нынешнем сезоне будет Зигения:-)

 

Откуда такие выводы? Цифры по бракам у Вас есть? Статистика возвратов и замен? Вы их перерабатываете параллельно? Или это умозрительные заключения? Вы знаете какой именно ассортимент к Вам приезжает, произведенный в Ногинске или Калуге или еще где-нибудь?

 

Личный опыт должен подтверждаться цифрами и деньгами. Если есть такие цифры - в студию. Конкретно наименование фурнитурной позиции, сколько замен или браков за какой период и наи каком общем объеме потребления за два сезона. Тогда сравним. А утверждать, что открыли завод в России, так теперь будет только хуже может любой человек в нашей стране, даже не владеющий вопросом. Качество производимого в нашей стране товара зависит в том числе и от нас с Вами.

 

Кроме того, фурнитура - это не одежда и сезонность тут вообще не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренд в данном случае - синоним качества.

Roto - Ногинск, МАСО - Калуга. Много ли там рстаможки?

Коллеги, хочу просветить, что на заводе в Ногинске, стоят преса, которые делают элементы фурнитуры Рото из отечественного металла и осуществляется полная сборка элементов. А в Калуге на заводе таких прессов пока нет, и вся сталь (все элементы) идут из Австрии, а в калуге только клепают цапфы и делают другие мелкие работы, такие как смазка элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хочу просветить, что на заводе в Ногинске, стоят преса, которые делают элементы фурнитуры Rото NT (уточнение моё) из отечественного металла.. А в Калуге на заводе таких прессов пока нет, и вся сталь (все элементы) идут из Австрии...

Позволю себе усомниться в Вашей осведомленности. Я видел несколько иной расклад в происхождении металлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хочу просветить, что на заводе в Ногинске, стоят преса, которые делают элементы фурнитуры Рото из отечественного металла и осуществляется полная сборка элементов. А в Калуге на заводе таких прессов пока нет, и вся сталь (все элементы) идут из Австрии, а в калуге только клепают цапфы и делают другие мелкие работы, такие как смазка элементов.

А почему словосочетание "отечественный металл" стало синонимом "плохой металл"?

А "сталь из Австрии" - "хорошая сталь"?

 

Я тоже не в восторге от всего, что происходит на моей Родине, но нестал бы отождествлять "сделано в России" и "сделано не качественно".

 

Качество готового изделия зависит от всех стадий процесса. Что хорошего в детали, где хороший металл, но не качественная клепка? Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему словосочетание "отечественный металл" стало синонимом "плохой металл"?

А "сталь из Австрии" - "хорошая сталь"?

 

Я тоже не в восторге от всего, что происходит на моей Родине, но нестал бы отождествлять "сделано в России" и "сделано не качественно".

 

Качество готового изделия зависит от всех стадий процесса. Что хорошего в детали, где хороший металл, но не качественная клепка? Или наоборот?

Сделано можеть быть и очень качественно, но зная наши метелопрокатныезаводы, которые занимаются армировкой для ПВХ у многих заявленная толщина гуляет, довольно сильно и данные заводы ссылаются на допуски при производстве. Поэтому могу усомниться насколько заявленное качество отличается от действительного. А если приходит партия металла, которая не соответствует дейстаительной, то завод первым делом дает дополнительную скидку на всю партию, и только в самом крайнем случае меняет товар на другой. Как правило размер скидки играет большую роль при принятие окончательного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделано можеть быть и очень качественно, но зная наши метелопрокатныезаводы, которые занимаются армировкой для ПВХ у многих заявленная толщина гуляет, довольно сильно и данные заводы ссылаются на допуски при производстве. Поэтому могу усомниться насколько заявленное качество отличается от действительного. А если приходит партия металла, которая не соответствует дейстаительной, то завод первым делом дает дополнительную скидку на всю партию, и только в самом крайнем случае меняет товар на другой. Как правило размер скидки играет большую роль при принятие окончательного решения.

Это совсем другая песня. Металлопрокатом для окон занимаются не только большие заводы, но и мелкие фирмы, которые берут листовой металл изначально предназначенный для других целей. Вам не понравится прокат - другие возьмут. Его же в готовом изделии клиент не видит. А поскольку такие есть, кто берет все подряд, то я уже устал слышать на другом конце провода: "Одни вы такие, все вон берут, а вы особенные" и т.п.

Что касается проката для фурнитуры - это спецзаказ. Никому другому такой профиль не нужен, поэтому брак маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хочу просветить, что на заводе в Ногинске, стоят преса, которые делают элементы фурнитуры Рото из отечественного металла и осуществляется полная сборка элементов. А в Калуге на заводе таких прессов пока нет, и вся сталь (все элементы) идут из Австрии, а в калуге только клепают цапфы и делают другие мелкие работы, такие как смазка элементов.

Не могли бы Вы сказать какие элементы МАСО сделаны из стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Чегой-то я даже растерялся как-то.

Да полно Вам, пусть тешатся. Как быстро будет продвигаться товар на рынке, не будь обратной связи, или реакция на нее будет - ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто сказать "Спасибо" было трудно? ...

 

Мы выражаем благодарность всем нашим партнерам делящимся своим опытом и предложениями по усовершенствованию фурнитуры. Только благодаря их обобщенному опыту нам удается делать правильные шаги в усовершенствовании конструкции фурнитуры G-LOCK. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы сказать какие элементы МАСО сделаны из стали?

пластыны угловой передачи))) сам разбирал смотрел)))

 

со всей ответственностью заявляю: нет сейчас достойной фурнитуры на рынке. все косячные.

вот 15 лет назад ауби и винкхауз были лучшими)))) сейчас приходишь к окну с такой фурнитурой и радуешся))) оно крутится лучше чем новые любые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот 15 лет назад...

 

post-43832-0-40714700-1317697654_thumb.jpg

 

слева - обрезок двенадцатилетней давности, справа - свежачок от премиального бренда... подставили бумажку, что бы не упал... тонкий... не стоит...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу.. а если еще вспомнить сколько стоил комплект фурнитуры даже в славные докризисные годы и сравнить с тем что сейчас на рынке делается..

 

всем же нужно подешевле .. еще дешевле.. еще.. в общем всем понятно откуда у нас стенка профиля 2.5, металл 0.9 и фурнитура из полосы в полтора раза тоньше чем раньше..

хм.. спрос рождает предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластыны угловой передачи))) сам разбирал смотрел)))

 

со всей ответственностью заявляю: нет сейчас достойной фурнитуры на рынке. все косячные.

вот 15 лет назад ауби и винкхауз были лучшими)))) сейчас приходишь к окну с такой фурнитурой и радуешся))) оно крутится лучше чем новые любые)))

Угу... когда Ауби был еще из Крупповской стали... а Ролики были на ИГОЛЬЧАТЫХ подшипниках а не на втулках как счас все включая турок...

 

Этого наверно никто и не помнит, кроме меня, 10 лет назад штудировавшего немецкие каталоги со словарем... :)

 

хато и комплект на окно стоил 50-60 марок (25-30 евро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы выражаем благодарность всем нашим партнерам делящимся своим опытом и предложениями по усовершенствованию фурнитуры. Только благодаря их обобщенному опыту нам удается делать правильные шаги в усовершенствовании конструкции фурнитуры G-LOCK. СПАСИБО!

как говориться только в путьюю только путь этот долгий

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешёвая фурнитура, как дешёвая колбаса, вначале радуешься что купил много и дёшево, затем тратишь время на туалетосидение и считаешь убытки из-за перерасхода туалетной бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T&T что за фурнитура кстати?) по всей видимости тоже дешевая))))

 

 

нашел сайт производителя)

порадовала надпись вверху: "Входчленов"

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.