Перейти к публикации
forum-okna.ru

Давайте поговорим о ПС3 и его функционале


Rexther

Рекомендованные сообщения

Обидно! При чем тут модуль статистики, если я хочу, например, распечатать заявку на стеклопакеты или, скажем, фурнитуру по нескольким проектам...

".... Таков уговор ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Костя, а если нет модуля статистики в 4-м профе, то данные отчеты будут доступны или как?

 

Сейчас в ПС4 формирование отчетов по группе проектов отделено от этого модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему же Профстрой3 обидели....Пора бы уже сделать бонус...Такой широкий жест, потребители ПС это оценят

Изменено пользователем FREE-LANCER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для профсегмента это и вчерашний день, а для многих пользователей - это сегодняшний, а может и завтрашний. Просто я знаю несколько компаний, перед которыми стоял выбор ПО ("что брать"), а вот такие "мелкие" детали по отчетам склоняли их, увы, не в пользу выбора ПС3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для профсегмента это и вчерашний день, а для многих пользователей - это сегодняшний, а может и завтрашний. Просто я знаю несколько компаний, перед которыми стоял выбор ПО ("что брать"), а вот такие "мелкие" детали по отчетам склоняли их, увы, не в пользу выбора ПС3...

Тут, понимаете, какая штука ... ПС3 день вчерашний не потому, что ПрофСегменту вот просто ТАК захотелось. Вовсе не поэтому. А потому, что настал день сегодняшний. :thumbsup:

И те компании, для которых ПС3 "завтрашний день" совершают глупость большую.

Думается, что эта глупость может совершаться по 2-м причинам:

1. Недальновидность руководства.

2. Некорректное информирование исполнителями руководства.

 

И, на мой взгляд, стоит подумать покрепче, прежде чем эти глупости совершать.

 

А доводы, что какие-то "мелкие детали" склоняли выбор в сторону другого продукта ... Вы меня извините, но мне не верится в то, что при выборе программы о "мелочах" думают (да и стоил этот модуль ... не так что б дорого). Кроме того, я уверен, что в своем ценовом сегменте ПС самая функционально богатая универсальная программа, русская программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наша компания работает на Профстрой 3 довольно давно, но мы никогда не использовали разделение покраски - внешнюю и внутреннюю. Сейчас потребовалось это реализовать - в витражке проблем нет, а вот теплые серии как сделать окрашенными в разный цвет? Я знаю, как это сделать если профиль закатывать самим, но если получаем уже крашенный в два цвета, то как это прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто.

1) Артикулы должны быть указаны по тектуре как "основной, внешний и внутренний".

2) В самой текстуре должны стоять галки напротив "основная, внешняя и внутренняя".

3) Внутреннюю можете приравнять к основной - как вариант.

4) В тарифах прописываете цены на группы для основной, внешней и внутренней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставлена задача В ПС3 топовой версии прописать фальшпереплёт с точным раскроем шпросов, комплектацией соединителями и прочей лабудой. Крестовое соединение!!! Не могу победить, а может это и не возможно?

Если кто сталкивался, поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем первоисточники ....

Вот чего для, с меня все время требуют ХЕЛП ... какие-то описания если и те, что уже несколько ЛЕТ как лежат в свободном доступе не читают? ...

Загадка ... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Первоисточник читал, прежде чем задать вопрос на форуме, но не понял как решить поставленную задачу по раскрою шпроса...

Буду читать ещё :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно не понятно? На той странице, куда я дал ссылку, есть документ по настройке раскладки аж 2-мя способами.

Настраиваете ее, родимую и все - "раскрой" мне не вполне понятно ... Вы модуль группового раскроя имеете ввиду? Ну, так все профиля, которые допущены к оптимизации, раскраиваются. В том числе и раскладка ...

Или я чего-то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я внимательно ещё раз всё прочитаю и если не пойму что-то, спрошу, постараясь максимально чётко сформулировать вопрос. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в отчетах, поставляемых Профсегментом, похоже такого нет. Может кто подскажет ссылку на такой отчет (для примера любой, для нескольких проектов).

Вроде есть . Тот же "Реестр стеклопакетов".

Вообще, отчет по нескольким проектам - это 1 оператор.

~SQL1:Установить:SELECT pNumb,zNumb FROM ListPRJ WHERE~

~SQL1:Добавить:ВЫБОР.ПРОЕКТЫ~

~SQL1:Добавить:ORDER BY pNumb~

~SQL1:Начало~

<b>~SQL1:zNumb:AsText~</b>,

~SQL1:Конец~

 

Если этот синтаксис работать не будет из-за ограничений - можно сделать форму с датами, либо с номерами проектов.

Последнее, что делал одним товарищам из Москвы - это как раз окно с выбором дат. Это точно работает в любой версии пс3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модуле группового раскроя есть один неприятный косяк.

Суть вот в чем.

Если создать прямоугольное изделие, у которого все четыре профиля имеют различный артикул, но одинаковое армирование, то в групповом раскрое при выводе в отчет "Контейнер", пропадают артикулы 3 и 4 стороны.

Программа выводит только артикулы 1 и 2-го профиля считая, что 3 и 4-й, аналогичные.

Актуально для производителей деревянных окон. В деревянных окнах все четыре профиля имеют разную геометрию и, как следствие, артикулы.

По этой причине пользуюсь сторонней программой для раскроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модуле группового раскроя есть один неприятный косяк.

Суть вот в чем.

Если создать прямоугольное изделие, у которого все четыре профиля имеют различный артикул, но одинаковое армирование, то в групповом раскрое при выводе в отчет "Контейнер", пропадают артикулы 3 и 4 стороны.

Программа выводит только артикулы 1 и 2-го профиля считая, что 3 и 4-й, аналогичные.

Актуально для производителей деревянных окон. В деревянных окнах все четыре профиля имеют разную геометрию и, как следствие, артикулы.

По этой причине пользуюсь сторонней программой для раскроя.

 

Я что-то не так понимаю или Вы о другом?

Окно собрал бредовое - из коробок разных систем, армирование напихал туда одинаковое. окон 1000х1000. Карты раскроя с маркировкой по контейнерам и по номерам армирования прилагаю.

 

Ещё один косяк Профстроя - не считаются правильно трапециевидные и арочные сетки.

Крута ....

А косяк в чем именно? Что именно и при каких настройках ПС считает НЕ правильно.

И самое главное - какой ПС? 3-й или 4-й?

Оптимизация раскроя профиля - маркировка.pdf

Оптимизация раскроя профиля-контейнеры.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не так понимаю или Вы о другом?..

Да, я именно о другом.

Кроить нужно армирование и в отчет выводить контейнер.

В деревяшках так необходимо делать для правильного расчета косоугольных окон, так-как брус (это и есть "армирование") после обработки изменяет свою ширину. Если этим фактом пренебречь, то будут ошибки.

 

И еще, опять по деревяшкам.

Нарисовать арочное окно в программе можно, но вот рассчитать длину сегментов, из которых будет клеиться арка, не возможно.

К примеру, на полуарку радиусом 330 мм и шириной профиля после обработки 82 мм, нужно предварительно вырезать 3 прямых сегмента с углами резки в 30 градусов и длинной по 410 мм и шириной 145 мм.

Приходится рисовать в автокаде.

Жутко не удобно, и рассчитать реальную себестоимость не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно считает высоту трапециевидных и арочных сеток.

В ручную у меня должны быть одни цифры - по факту - считает короче.

Пришлось запретить непрямоугольные сетки считать. Менеджеры взвыли. Теперь это моя очередная и почётная обязанность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я именно о другом.

Кроить нужно армирование и в отчет выводить контейнер.

В деревяшках так необходимо делать для правильного расчета косоугольных окон, так-как брус (это и есть "армирование") после обработки изменяет свою ширину. Если этим фактом пренебречь, то будут ошибки.

Я вас не понимаю, извините ... В моих отчетах есть и армирование, и оно кроится, и контейнеры, и они тоже кроятся ..

Я не специалист в деревяшках - наверно, чего-то просто не понимаю ...

Мало столяров, да и те, что есть, не тревожат, не задают вопросов. Может чего-то и нет в ПС3 для дерева.

 

И еще, опять по деревяшкам.

Нарисовать арочное окно в программе можно, но вот рассчитать длину сегментов, из которых будет клеиться арка, не возможно.

К примеру, на полуарку радиусом 330 мм и шириной профиля после обработки 82 мм, нужно предварительно вырезать 3 прямых сегмента с углами резки в 30 градусов и длинной по 410 мм и шириной 145 мм.

Приходится рисовать в автокаде.

Жутко не удобно, и рассчитать реальную себестоимость не возможно.

См. выше.

Есть возможность построить арку из прямых сегментов, Есть возможность, через составы, ввести припуски и пр. на реальные профиля ...

Опять же - мало столяров, мало вопросов и запросов.

А в ПС3 теперь и, вовсе, это не будет реализовываться.

Сейчас есть ПС4 - переходите на него, будем разговаривать о доработках. В рамках ПС3 - все закончилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно считает высоту трапециевидных и арочных сеток.

В ручную у меня должны быть одни цифры - по факту - считает короче.

Пришлось запретить непрямоугольные сетки считать. Менеджеры взвыли. Теперь это моя очередная и почётная обязанность. :)

Ты знаешь, что нужно для решения проблемы - конструктив + проект и пример расчета как надо. Это в ПС4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В профстрое 4 добавьте возможность применять вставки на комплектацию к изделиям. На профили, подоконники, панели откосов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.