Перейти к публикации
forum-okna.ru

Давайте поговорим о ПС3 и его функционале


Rexther

Рекомендованные сообщения

Ни каких секретов нет. Меня зовут Игорь, г. Челябинск, компания "Теплоокно", раньше была "Алькор", ПС-3 покупали очень давно, мы были одни из первых покупателей на Урале - версия на тот момент была самая дорогая, потом докупали блоки по ролетам и откосам. В связи с приобретением нового оборудования для пр-ва ПВХ, купили новую вражескую программу, это связано с машинными кодами.

Я главный алюминщик в холдинге, кто занимался ПС-3 занимается другой прогой, вот теперь пытаюсь сам всё вспомнить и начал писать новую базу на основе Алютеховской, но там использую только арт. ТМЦ, хоть какая то экономия времени.

Вот поэтому и пришлсь вспомнить "молодость", в своё время был главным инициаторов покупки ПС-3 и был руководителем команды по внедрению и запуску, всё заработало ровно через месяц.

 

Через составы оно конечно можно. А если пакет покупной и состав к нему не предусмотрен (Наценка, ведь, действует только на состав, а не на сам артикул). Думаю, через "Правила расчета" будет то самое.

 

 

А вы диапозон площадей задали?

Всё сделал как принт скрине, проверил - не получается, как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



..

 

Всё сделал как принт скрине, проверил - не получается, как то.

Тут надо Рекстера спрашивать, потому как версия от версии отличается.

Но попробуем разобраться - что именно не получается? Попробуйте выложить листинг настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:megalol: :megalol: :megalol:

Ну ... как бы это не совсем так ... вернее СОВСЕМ не так, Алексей. Вы бы проверили ... :thumbsup:

А через Правила расчета можно ... Просто интерфейс более сложный. Но можно. И так же эффективно.

Вот просто я задал вопрос - о номере версии - и ответа не получил пока.

Жду ... :rolleyes:

Проверял, не сомневайтесь. Смеяться-то оно конечно можно, но вот в версии 3.19.85 (сейчас 3.19.88) наценка работала только на артикулы входящие в состав и это точно и, проверено. Неделю провел за написанием "правил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно всё как-то получается. Понять, почему не работает то, что должно работать - может только спец с Профстроя.

 

Вы бы, может, выложили скан с настройками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где "собака порылась" ;)

Нет. Не в этом.

У меня 83-я версия ПС3 ... И все там работает.

"Собака порылась" в конкретных настройках. И никак иначе.

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ надо быть - и все наладится.

 

Сложно всё как-то получается. Понять, почему не работает то, что должно работать - может только спец с Профстроя.

 

Вы бы, может, выложили скан с настройками?

Понять в чем причина ошибки при расчете цен можно только при наличии конструктива и проекта, в которых видно, что, как и почему. Без этих данных - все разговоры пустота.

Поверьте - я знаю, о чем говорю. Никакие скрины не помогут.

 

Проверял, не сомневайтесь. Смеяться-то оно конечно можно, но вот в версии 3.19.85 (сейчас 3.19.88) наценка работала только на артикулы входящие в состав и это точно и, проверено. Неделю провел за написанием "правил".

Вы не обижайтесь, Алексей.

Я смеюсь потому, что просто устал говорить одно и тоже: ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!!!!

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!

 

Не программа "думает" ... А пользователи настраивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, спасибо за помощь.

В общем ситуация такая, что в существующей базе эти правила расчёта не работали - проверил всё несколько раз.

Попробовал в новой, которую пишу - ВСЁ РАБОТАЕТ!!!

В планах с нового года запустить новую базу, а со старой даже разбираться не буду, пусть менеджеры по старинке считают.

Ну, вот что-то задумался про ПС-4. Если будет какая инфа делитесь.

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, спасибо за помощь.

В общем ситуация такая, что в существующей базе эти правила расчёта не работали - проверил всё на несколько раз.

Попробовал в новой, которую пишу - ВСЁ РАБОТАЕТ!!!

.....

Вот ведь как занятно ... дело в базе. ...

Я понимаю, что вот этот мой совет у пользователей уже на зубах навяз .. но все же ...

Рекомендую: не реже 1 раза в квартал выполнять backup с последующим restor-ом в новый файл БД,

Особо рекомендую это для сетевых версий.

Профилактика ... так сказать.

Кстати, Игорь, попробуйте на своей "старой" БД это провернуть, а потом попробовать работу Правил расчета ... Ну, ежели не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервер пока территориально далековато стоит от меня, только весной перетащу к себе. ПВХ и алюминиевое производство на разных территория. Скину скрин с Вашим текстом сисадмину пусть сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин! А возможно в ПС3 добавить в состав комплекта параметр "Наценка". Поясню: есть отливы на производстве стандартных размеров (изготавливаются из листового металла), которые продаются по низкой цене, а есть отливы на заказ (тоже из листового металла) по чертежам заказчика, более дорогие.

Возможно ввести наценку на металл в комплектах. Или может подскажете другое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин! А возможно в ПС3 добавить в состав комплекта параметр "Наценка". ....

В ПС3 нет.

Для ПС4 - все обсуждаемо ....

Как временное решение можно использовать трудозатраты - они увеличат стоимость Комплекта.

Это решение для случая, если Вы никак не используете Трудозатраты по прямому назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и весь вопрос, что используем их по назначению.

 

А вообще, странно. Во всем конструктиве возможность наценки на материал есть, а в комплектах нет. Странно как-то. По идее в комплектах наценка или скидка наиболее интересна, если кто комплекты использует по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и весь вопрос, что используем их по назначению.

 

А вообще, странно. Во всем конструктиве возможность наценки на материал есть, а в комплектах нет. Странно как-то. По идее в комплектах наценка или скидка наиболее интересна, если кто комплекты использует по назначению

Ну, не во всем ....

Более того - нигде. Ни в фурнитуре, ни в соединениях ... Только в составах. Ну, и в системах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сижу, туплю второй день, не могу понять, что надо сделать, что бы визуализироать повортно-откидную створку - рисует на экране поворотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в отчетах, поставляемых Профсегментом, похоже такого нет. Может кто подскажет ссылку на такой отчет (для примера любой, для нескольких проектов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они доступны всегда, или с модулем статистики, или после отправки проекта в производство... Что-то у меня их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно! При чем тут модуль статистики, если я хочу, например, распечатать заявку на стеклопакеты или, скажем, фурнитуру по нескольким проектам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.