Перейти к публикации
forum-okna.ru

Давайте поговорим о ПС3 и его функционале


Rexther

Рекомендованные сообщения

Если обработка по загрузке счетов, отправленных в производство, выполнена корректно, то в 1С загружается вся номенклатура артикулов (полное зеркало ПС). А там (в 1С) в свою очередь, удобнее вести склад в плане резерва, списаний и пр.сладских премудростей. Но я повторяю, что первоисточником должна стать автоматическая загрузка (обработка) всех проведенных артикулов по заявке покупателя. (это сугубо мое мнение, т.к. я имею большой опыт работы с СО и ПС, в плане ведения складов)

В ПС3, да и в ПС4 есть выгрузка данных в форма XML. Далее с этими данными можно делать все что надо - это универсально, без привязки к версии 1С, к конфигурации ... То что нет готовой загрузки - считаю преимуществом потому, что у пользователейесть возможность написать загрузку свою, сразу как надо им конкретно....

Так думаю.

Если не прав - готов послушать мнения.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Можно. Как быть с текстурами, которых 3 штуки у каждой МЦ и они д.б. определенына складе, да и везде вообще?"

 

Ну и что. Пусть будут текстуры. Сейчас накладную прихода из 50 строчек профиля и фурнитуры час приходится заводить. Потому что каждую позицию надо кнопкой Выбрать определить.

 

По поводу списания материала.

 

Иногда с момента начала производства изделия до окончания всех работ по монтажу проходят недели и месяцы. А материал так и болтается на складе, потому что проект нельзя в производство отправить, потому что работы потом не добавишь. Вот и приходится копии плодить, чтобы работы добавлять. Надо чтобы материал можно было раскроить и списать со склада сразу после отправки проекта "В производство".

 

Планирование работ.

 

Надо сделать так, чтобы можно было распределить сумму зарплаты монтажников в проекте на вкладке Работы среди работавших просто введением количества отработанного времени. Желательно с применением коэффициентов (КТУ, разрядность - по разному можно назвать). Писать долго времени нет, позвоните мне , могу подробно пояснить.

 

Со штатным модулем планирования работ разобраться пока не можем. Как его в реальной работе применить, какой умник его создал и что он имел ввиду - ?

 

Хотя написали себе кучу дополнительных отчетов: и по трудозатратам, и по сравнению остатков материала с проектами, имеющими статус временный и в производстве, и других, ускоряющих время обработки проекта. Кому надо - обращайтесь

 

Недавно получили модуль Статистика - считает не корректно. А именно не работает поле Статус в условиях выборки. В тех поддержку писали, звонили - без толку - нет людей на месте, на письма не отвечают. В общем, все как обычно в Профсегменте - декларация техподдержки - только на словах, на деле не дождаться ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводской базы Татпрофа нет. Есть у одного из их дилеров, но они не готовы эту базу раздавать ... Насколько я знаю.

Зато можно стать их клиентом - покупать профиль - и пользоваться программой удаленно за символическую плату! ;)

 

P.S. C настроенной базой профилей ТатПроф.

Изменено пользователем glass_techno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Можно. Как быть с текстурами, которых 3 штуки у каждой МЦ и они д.б. определенына складе, да и везде вообще?"

 

Ну и что. Пусть будут текстуры. Сейчас накладную прихода из 50 строчек профиля и фурнитуры час приходится заводить. Потому что каждую позицию надо кнопкой Выбрать определить.

Ну на счет часа Вы явно погорячились, хотя конечно вводить вручную долго. Закладывалась логика формирования расходной накладной автоматически, по одному или нескольким проектам. Это описано в Справке, в Примерах - читали?

То, что Вы предлагаете будет, на мой взгляд, еще более неудобно ... Пока думаем.

 

 

По поводу списания материала.

 

Иногда с момента начала производства изделия до окончания всех работ по монтажу проходят недели и месяцы. А материал так и болтается на складе, потому что проект нельзя в производство отправить, потому что работы потом не добавишь. Вот и приходится копии плодить, чтобы работы добавлять. Надо чтобы материал можно было раскроить и списать со склада сразу после отправки проекта "В производство".

Какое-то противоречие ... Сейчас и есть так как вы пишете - материалы можно списать после отправки в Пр-во ... То, что работы блокируются - такова логика заложенная в программу.

 

Планирование работ.

 

Надо сделать так, чтобы можно было распределить сумму зарплаты монтажников в проекте на вкладке Работы среди работавших просто введением количества отработанного времени. Желательно с применением коэффициентов (КТУ, разрядность - по разному можно назвать). Писать долго времени нет, позвоните мне , могу подробно пояснить.

 

Со штатным модулем планирования работ разобраться пока не можем. Как его в реальной работе применить, какой умник его создал и что он имел ввиду - ?

НУ зачем сразу так-то вот: "какой умник ..."?

Конечно придумал не дурак - это наверно ясно?

Не смогли разобраться - поможем, но немного позже, в июне - сейчас период отпусков у нас - традиционно в это время запросов от пользователей не много - вот и пользуемся моментом. Отдыхать тоже надо.

Но по договору у нас есть время на ответы, которое мы далеко не всегда используем.

А то, что Вы хотите по поводу начисления зарплаты монтажникам - это видимо решается отчетом, возможно макросом, созданием новой таблицы в БД ...

 

..... В общем, все как обычно в Профсегменте - декларация техподдержки - только на словах, на деле не дождаться ее.

Вы не правы. Конечно есть у нас задержки сейчас, но так не всегда. И Ваше заявление о том, что техподдержка тоько декларируется, мягко говоря, не правда.

А с вопросом с Вашим - разберемся ... Только чуть позже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягко говоря, Константин - уже многие высказывают свое недовольство техподдержкой. Но вместо того чтобы разобраться что не устраивает клиентов - у тебя очередная отписка "мягко говоря - неправда".

 

П.С. Моя фирма не оплатила техподдержку в этом месяце. догадайтес = почему Вы лишились денег которые могли бы пойти на Ваши премии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По расходной накладной - не актуально. Материалы попадают туда из проектов. А по приходным документам и перемещения - теряется много времени. Надо, чтобы открывалось поле с общим списком МЦ, разбитым по группам, типам и т.п. или нет - не важно, и останется лишь внести нужное количество, габариты, текстуру.

 

По времени списания материалов и работам противоречия нет, писать времени нет, позвоните - поясню, если интересно. До вас дозвонится - не реально, мы уже и не пытаемся.

 

ПО планированию работ - это возможно и прорыв, только очень не очевидный, описания то нет, как пользоваться не известно. Что имел ввиду разработчик остается только угадывать. Возможно, только теоретиком является, с реальным производством не знаком. А про дозвонится - ну вы дальше знаете. Купили кота в мешке - мучаемся сейчас. Статистика - не корректно считает, планирование использовать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по планированию возможно требуется семинарчик? очень много вопросов. я осилить модуля планирования не смог. сейчас пока этот вопрос отложен за нехваткой времени но все равно остро стоит - нужно налаживать систему планирования. в одной известной компании вместо Профстроевского модуля планирования заказали отдельную программу - оболочку к профстрою потому что тоже не смогли добиться решения задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то противоречие ... Сейчас и есть так как вы пишете - материалы можно списать после отправки в Пр-во ... То, что работы блокируются - такова логика заложенная в программу.

Программа Прфстрой-3 может и должна стать средством автоматизации учета всех бизнес процессом в оконной компании, а именно создание, расчет проектов, управление продажами, учет материалов, инструмента, трудозатрат по сборке и монтажу конструкций, управленческий учет. Считать консруктив можно и на коленке, в Экселе, что мы и делали много лет, накопив огромное количество шаблонов различных конструкций

Поясню на примере.

(Размеры, рубли – взяты «с потолка»)

 

Проект: Изготовление и монтаж алюминиевого витража, стоечно-ригельная система Алютех F50.

Длина 20 м Высота 3 м. Шаг стоек – 1 м. Заполнение СПД24i.

 

Зарплата по изготовлению – 6000 руб

Зарплата по монтажу 18000 руб.

 

Изготовление: трудозатраты по изготовлению прописываются в ч/ч в Конструктиве в разделе Соединения. Трудоемко, конечно, у Алютеха вариантов соединений ригелей со стойками – ну очень много. По окнам, дверям, балконке, перегородкам – проще. Таким образом, создав и сохранив изделие мы получаем рассчитанную зарплату. Мы по бригадам на сборке не разбиваем, накопленная сумма за месяц делится между сборщиками пропорционально, согласно отработанным часам за месяц и разряда сборщика. Сумма трудозатрат в рублях за месяц у сборки смотрится посредством создания небольшого отчета «Трудозатраты за период по Статусу». Почему по Статусу – поясню ниже.

 

 

 

Монтаж:

Выполненные работы: демонтаж старых конструкций, стальных в две нитки, монтаж алюминиевого витража со стеклопакетами, отливами, нащельниками, вывоз мусора.

 

Монтаж длится 4 дня, участвовало 8 человек, Не все работали все 4 дня, кто-то 2 дня, кто-то 3, кто-то 4 дня. Кто-то из монтажников имеет высокий разряд , кто-то только начинает, кто-то работает подсобником.

 

Как учесть зарплату монтажников за этот витраж в Профстрое3. Предположим, в компании введен только сдельный расчет з/п. Сейчас мы считаем, кто сколько отработал на объекте на основании сведений, передаваемых бригадиром. Допустим, всего получилось 128 человеко/часов. Но Вася и Петя отработали по 32 часа, Дима и Сергей по 16 часа, Ну и остальные 4 человека по 8 часов.

В Каталоге Работы есть Наименование «Монтаж алюминиевой конструкции» со значение за 1 кв.м. 300 руб. (введено в каталог нами). То есть у Васи и Пети значение в проекте на вкладке Работы в графе объем вводим 60*32/128=15. Это без учета разрядности. 15*300 = 4500 – это и будет з/п Васи и Пети за этот объект каждому. Также вводим дату начала монтажа и конца монтажа. Напомню, чток Колонки Бригада, и сроки монтажа видны только, если подключен модуль Планирование работ

Таким образом, чтобы расписать деньги за монтаж каждому по его вкладу в общее дело, надо дождаться окончания монтажа. При этом материалы по проекту мы списать не можем, т.к. для этого надо нажать кнопку «В производство», а после этого никаких работ мы уже добавить не сможем. Как быть? Пока у нас только одно решение – создавать копию проекта только с работой, разделенной по людям. В основном проекте оставить обезличенную работу для расчета себестоимости. По основному проекту можно сразу списывать материал через «В производство»-«Групповой раскрой»-«Накладная расхода». По копии добавляем работы по мере их выполнения. Но т.к. мы не знаем наверняка срок окончания работ, сколько будет затрачено человеко часов, то ввести окончательные данные можно будет только после окончания монтажа. Если монтаж длится с 30.01 по 02.02 то нужно сделать две копии проекта для корректного разделения зарплаты по месяцам. Далее 1 копии присваиваем Статус «Монтаж 0112», 2 – й копии – «Монтаж 0212».

Далее посредством модуля Статистика, или написанного самостоятельно отчета смотрим зарплату за месяц по людям и по интересующему нас Статусу. В том числе и трудозатраты по Изготовлению смотрим по Статусу. Вот как-то так.

Если есть какие-то другие решения по подсчету зарплаты за работы – прошу рассказать.

В Профстрое есть расчеты зарплаты по площади, по периметру, от стоимости комплектующих, от стоимости изделий и т.д., но как эти деньги на людей раскидать – не продумано.

 

Как должно быть по моему мнению:

 

Вкладка Работы по проекту должна работать и после отправки «В производство», общая сумма работ может фиксироваться – это можно. И тогда останется лишь аккуратно ввесьти данные по людям за дни монтажа в часах. А программа должна сама распределить сумму за монтаж по персоналиям.

 

А бывает, собрали изделия, а монтаж через месяц, или объект большой, по срокам выполнения надо разбивать, чтобы зарплаты корректно считать. То есть любой проект надо сразу с копией делать, если котите материалы и зарплаты правильно считать. Что, «мягко говоря», не удобно.

 

Знаю, что многие начисляют зарплату по сборке и монтаж вручную, как правило, по расценкам за 1 кв.м. То есть собрать окно глухое размерами 1м* 1 м стоит дешевле, чем 1,5м* 1,5м, что неверно.

Или, я знаю, двери алюминиевые люди собирают за одни и те же деньги, что контурную без импоста с двумя петлями, что цокольную с двумя импостами и тремя трехсекционными петлями. По времени сборки – двухкратное отличие почти.

Мы сразу с момента начала производства ввели расценки за сборку углов, узлов, фурнитуры и т.п., что является более правильным, с нашей токи зрения.

Как и объектно-персонализированный учет зарплаты по монтажам.

 

Если Профстрой позволяет считать зарплату по монтажникам по нашему методу , то прошу помочь. Сами, что-то не можем разобраться.

 

Профсегмент правильно стал бесплатно раздавать ПС2, тем самым увеличил продажи ПС3, т.к. люди вплотную познакомились с прогой, начали писать конструктив. Так же в свое время поступили разработчики 1С, подсадив, на не самую лучшую бухгалтерскую прогу всю страну. НО если 1С может быть нужна в каждой компании, и поэтому по ней очень много разработок, многие умеют программировать, переделывать под себя, то по ПС3 надо самому разработчику писать книжки с практическими примерами применения каждого модуля ПС3, тогда люди увидят, как она может быть им полезна, примерят на себя. Хотя, у них своя голова на плечах есть, «внедрение» может и более перспективно…

 

Мой товарищ, только монтажами ПВХ занимается, причем покупает их готовые, сам производством не занимается, купил пару лет назад СуперОкна. Когда я его спросил, почему не ПС, он ответил, что видел по СО подробную инструкцию к применению с примерами, а тексты на сайте ПС его не впечатлили. Вот так Профсегмент упустил еще одного клиената, а товарищ купил сетевую СО примерно за 150 тыс.

 

Спасибо за внимание. Извините за ошибки - не машинистка я. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно.

Вернусь из отпуска попробую ответить Вам - мне думается, что есть методы решения если и не всех, то большей части задач ...

Сейчас мне сложно - "... ты сейчас далеко-далеко, между нами снега и снега ..."

Только не снега, а пески ... :thumbsup:

И интернет тут платный-платный ... :megalol:

По начислению зарплаты ... Если бригады сделать по 1 человеку и связать их, например, с пользователями то возможно становится использовать справочные поля для пользователя системы - там есть %% и ставка ...

Работы делить на этапы ... по этапам руками проставлять время - все данные будут, Отчетом все решается, я думаю. Что бы вести учет - надо создать свою таблицу и писать все в нее.

Как-то так видится ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое пожелание.

Контрагенты

1. Добавить полномочие менеджера редактировать данные контрагента после запуска в производства

2. Установить требование на заполнение определенных полей контрагента. Чтобы без этих полей было невозможно запустить проект, либо установить определенный статус. Ибо невозможно бороться с менеджерами, которые не вносят всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Есть такое пожелание.

Контрагенты

1. Добавить полномочие менеджера редактировать данные контрагента после запуска в производства

2. Установить требование на заполнение определенных полей контрагента. Чтобы без этих полей было невозможно запустить проект, либо установить определенный статус. Ибо невозможно бороться с менеджерами, которые не вносят всю информацию.

Дело в том, что данные Контрагента и вообще Контрагент с запуском Проекта в Производство никак не связаны. И не могут быть связаны. Во всяком случае напрямую. Например потому, что по одному Контрагенту может быть несколько Проектов ...

Другой вопрос, что заданную Вами задачу можно решать введением полномочия на редактирование данных Контрагента и введением некоего списка обязательных для заполнения полей в данных Контрагента.

Правда я не вполне понимаю как будет работать полномочие пользователя на редактирование данных Контрагента - ведь если Контрагент новый то его данные надо просто ввести, а это по-сути редакция ... Т.е. получается, что надо вводить 2 полномочия: на редактирование уже существующих Контрагентов и на заполнение полей нового Контрагента ...

Наверно это как-то возможно ... Думается, что даже интересно было бы сделать определяемым пользователем набор обязательных для заполнения полей ...

 

Только вот, что хочу отметить: сделать-то это все можно и, наверно, в ПС4 что-то из этого и будет сделано, но ведь это никак не поможет заставить нерадивых работников заполнять поля реальной информацией.

На мой взгляд, наряду с программными инструментами, необходимо, в таких случаях, применять и экономические методы стимулирования. Например - не заполнил поля или заполнил каким-нибудь бредом, например поставил несколько символов каких-нибудь произвольных - получи заслуженный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Я - пользователь программы. Скоро уже год как я осваиваю "незадокументированные возможности"

 

Осваивать ПС можно и дольше ... я, например, до сих пор учусь.

Плохо то, что ты осваиваешь ПС как раз методом тыка - это не продуктивно, долго, не всегда приводит к верному результату ... При этом от нашей поддержки компания, отказалась (как я понимаю благодаря тебе) ... :megalol:

Это странно, на мой взгляд, но ... видимо незнание условий техподдержки и того, что в нее входит не позволило сделать правильный (на мой взгляд) выбор.

Говоря об составе техподдержки я имею ввиду, например, возможность для каждого пользователя с актуальной техподдержкой раз в квартал приехать к нам в офис, задать вопросы ... Привезти какие-то предложения ....

Это весьма эффективно - я на своем опыте это знаю. Когда я работал в окнах именно визиты в офис ПрофСегмента помогали мне наиболее эффективно, не тыкаясь в потемках, вести настройку БД.

По моему опыту, уже в рамках работы в ПрофСегменте, могу сказать, что абсолютное большинство вопросов (не все и не всегда, но в большинстве случаев) при визитах к нам в офис решаются за пол-часа ... И человек, который ехал с расчетом просидеть тут 2-3-4 часа удивляется как все не сложно ...

Но, как я писал (неоднократно), это доступно только тем кто пользуется техподдержкой. Об этой возможности мы всегда информируем пользователей.

Не всем это доступно ввиду удаленности от нас, но сидя в Москве, на расстоянии нескольких трамвайных остановок ... странно не пользоваться ей.

На мой взгляд странно и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть люди, которые могут приехать к вам в офис, и заняться изучениени. и я бы тоже не поломался - у меня правильное понятие о ложной гордости и об интересах дела.

отказ от техподдержки был вовсе не благодаря мне. кроме меня за работу профстроя отвечают ещё 2 человека. просто наши мнения совпали независимо друг от друга.

 

я не буду продолжать далее про техподдержку потому что моя позиция вызывает резкое неприятие поэтому продолжать озвучивать моё мнение считаю более непродуктивным и бесполезным.

 

Работайте - у Вас получилось создать хороший продукт, а про упущенные возможности в его продвижении не мне печалиться.. мне то всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем следующую проблему которую я не могу решить:

 

во входных дверях нельзя ставить импост напротив замка. Однако средствами Профстроя описать запрет на установку я не могу. Высота замка поределяется при условии прописывания замка отдельно - у меня замки привязаны к ручкам. В принципе координаты ручки можно определить по створке - но они находятся в разделе "фурнитура"

Соединение импоста прописывается в справочнике соединений и привязки к координатам там нет

Связать координаты ручки (или замка) с координатами импоста я не могу - приходится рассылать инструкции , запрещающие установку импоста напротив замка и время от времени править заказы которые менеджеры все равно проектируют с импостом напротив ручки.

 

Оптимальным было бы чтобы программа запрещала установку импоста на расстоянии, меньшем чем задано от центра ручки, обводя соединение красным кружком и не давая сохранить спецификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

во входных дверях нельзя ставить импост напротив замка. ...

 

В ПС3 это можно решить макросом, повесить его на расчет изделия и он будет предупреждать и запрещать расчет....

В ПС4 сделаем параметр Соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и , хорошо, как это сделать или нужно оформлять ТЗ Вашим программистам?

Да. Нужно ТЗ.

Только надо учитывать следующее: мы разрабатываем отчеты и выполняем доработки только для Пользователей у которых есть действующий Договор на техподдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Многоскладовый учет подразумевал именно наличие разных складов для разных производств, участков производства. Для разных производств все управляется Категориями - там можно назначить склад резерва и потом уже списание вести. А для участков одного пр-ва можно писать макросы и ими распределять списание ....

Если встраивать возможность анализа где что в какой момент хранится и где чего больше/меньше - сколько это времени будет занимать? ... Да и надо ли?

Мне бы вот понять кто и как работает со складами, конкретную методику - было бы проще ...

 

 

Вот как я вижу методику работы многоскладового учета. Фактически на предприятии существует несколько складов, привязанных к соответствующим производственным подразделениям – ПВХ, Алюминий, Стеклопакеты и т.д.

Нужно ввести понятие «тип склада» со следующими вариантами значений:

1. Склад хранения материалов. Только на склад такого типа приходуются материалы и только здесь они резервируются.

2. Производственный склад (внутрицеховые запасы материалов, полученные со склада 1-го типа). Фактически это не склад, а находящиеся непосредственно на рабочих местах материалы, ответственность за которые передана кладовщиком руководителю или мастеру цеха.

3. Склад незавершенного производства. Это и вовсе виртуальное множество материалов, уже не существующих сами по себе, а находящихся «внутри» изделий, процесс изготовления которых уже начат, но еще не завершен, либо они еще не сданы на склад готовой продукции.

Далее. К свойствам мат.ценности добавляем 2 параметра – «Склад хранения материала» и «Склад производства». Таким образом привязываем каждый материал к конкретному складу и производственному маршруту. Но некоторые материалы (какие-нибудь шурупы) могут участвовать в нескольких цепочках «Склад - Производство». Для привязки таких материалов в каждом конкретном случае в спецификацию всех конструктивов (Составы, Соединения, Заполнения, Фурнитура) также добавляем параметры «Склад хранения» и «Склад производства». Если такие параметры в конструктиве не использованы – привязка идет по параметрам мат.ценностей.

В спецификацию изделий также вводятся 2 новых соответствующих поля и при расчете спецификации даже в режиме «Без сохранения данных для сборки» туда попадает несколько строчек для одного материала, если существуют разные варианты сочетания складских параметров.

Резервирование материалов происходит сразу на нескольких складах 1-го типа одним кликом на кнопку «Резерв».

Для получения материалов производством создаётся несколько накладных перемещения разными сотрудниками компании с включением в них одних и тех же проектов (склад профиля – цех ПВХ, склад стекла – цех стеклопакетов и т.п.), в каждую из спецификации попадают лишь материалы, относящиеся к соответствующему складу хранения, причем требуется ручная корректировка количества перемещаемых материалов. Дело в том, что многие материалы (резина, фурнитура, те же шурупы) передаются целыми упаковками – для облегчения такой корректировки в накладной перемещения должны выводиться остатки не только по складу, с которого перемещаем материал, но и по сопряженному. Автоматическое округление до нормы упаковки в этом случае также может быть полезным.

Был бы крайне удобен механизм автоматического снятия с резерва тех материалов, которые внесены в такую накладную (после ее проводки), а при полном снятии резерва по всем потокам «Склад – Производство» должна исчезать соответствующая иконка в списке проектов. Для этого в таблице резерва также должно быть поле «Склад хранения», а накладная должна «жестко» привязываться к проекту, чтобы было понятно, с какого проекта снимать резерв. Возможно, в таблице «Спецификация накладной» потребуется поле с индексом проекта и при включении в накладную нескольких проектов будет несколько строчек с одним артикулом, а вот в интерфейсном варианте таблицы должна выводиться одна строка с суммарным количеством материала по всем проектам. Под артикулом здесь понимается «Текстурный артикул», т.е. сочетание артикула и 3-х текстур.

Следующая операция с материалами осуществляется производственным мастером – это перемещение материалов с производственного склада в незавершенное производство. Накладная также создается на основании проекта, попадают туда лишь материалы, относящиеся к соответствующему производственному складу. Своевременно проводя такие накладные, мастер всегда сможет знать, сколько у него в цехе «свободного» материала каждого артикула.

Часть материалов не участвует в производственном процессе (пена, крепеж для монтажа,…) – на них нужна накладная перемещения со склада хранения сразу в незавершенное производство – для них значением параметра «Склад производства» должен выступать склад незавершенки. Фактически же такие материалы поступают со склада хранения сразу на склад готовой продукции (СГП).

Окончательное списание материалов происходит со склада незавершенки когда заказ полностью готов и передан на СГП – сигналом об этом может служить соответствующий статус проекта, занимается списанием кладовщик СГП или бухгалтер материальной группы.

Думаю, будет несложно «заставить» всех пользователей работать по такому алгоритму, ведь каждый кладовщик или мастер будет видеть в накладных лишь те материалы, которые реально проходят через него в этот момент.

Удобству работы не помешала бы возможность сортировки материалов внутри накладной по нескольким критериям: артикул, группа МЦ, категория МЦ. Также нужна возможность копирования заявок на материал – без этого логисты просто стонут. Ну и конечно, персонифизация создания и проводки накладных - про проекты благодаря статусам мы знаем все (кто, когда и что сделал), а про накладные – только время.

Еще одна полезная штука – возможность создания «групп проектов» для запуска в производство, с тем чтобы в накладную (а также в групповой раскрой) можно было просто включить группу проектов, не перечисляя их каждый раз по отдельности – это и удобство, и минимизация ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подскажите пожалуйста, как запустить генератор отчетов в ПС3, про который говорится в руководстве. Мини сетевая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как запустить генератор отчетов в ПС3, про который говорится в руководстве. Мини сетевая версия.

Необходимо проапгрейдить Вашу Мини до полноценного ПС3. Там будет Генератор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо :)

 

И еще вопрос: как запретить возможность смены значения в поле "менеджер"?

 

Смотрел в настройки - > Пользователи системы, там есть в разделе ОГРАНИЧЕНИЯ ! пункт "Изменение менеджера, конструктора проекта". Для запрета галочка должна стоять или отсутствовать?

 

PS с вопросом разобрался

Изменено пользователем Анатолий2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-8559-0-76702500-1319235373_thumb.png

Очень порадовало-бы наличие еще одно пункта в этом контекстном меню.

Что-то типа "Изменить текстуры пересчитать все изделия.

Думаю для производителей деревянных окон это будет очень актуально. Заказчики, иногда, просто с ума сходят и меняют цвет изделий 5-6 раз.

В ПС4 уже есть полный пересчет проекта в другую систему, в другие текстуры, в другое заполнение, изменение параметров .... ну или комбинацию всей энтой благодати ....

Счастливые обладатели могут ознакомиться в ближайшей обновке.

Ну и, как обычно, ждем критику.

Только желательно в техподдержку. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В качестве информации для заинтересованных ....

Много и часто говорится о том, что та или иная программа "тормозит".

 

Сейчас активно тестируем новый модуль для ПС4 - управления производством. Пулы там всякие и пр. ...

Ну вот запускаю модуль, выбираю пул, пытаюсь перейти в модуль раскроя и ... пауза на 1 минуту :blink: (засекал по секундомеру). Причем так это стабильно ... явно ... всегда, короче говоря. На буке так и вообще - не могу войти в модуль управления. :wacko::blink: Просто ошибка и ку-ку ...

Я к разработчикам - они в отмаз. Типа у нас все за секунды. Ну какие секунды? МИНУТА!!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Короче говоря нашли причину. И зовется энта причина Punto Switcher ... Бесплатная программка Яндекса. :P;)

Снес ее и все нормализовалось - переход 1 секунда, как у разработчиков.

Вот так-то вот ... мелочь, казалось бы, но какой эффект! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фурнитуре.

Если я правильно понимаю, то сейчас на вкладке Комплекты, вводится коплект фурнитуры на стандартизированную (прямоугольную, треугольную, арочную и т.д)

Затем В обычной фурнтиуре указыаются артикулы створки, если нужно, и другие мелкие нюансы.

 

По моей логике можно пуступить следующим образом.

Вводим комплект "Приводв повортоные". Не привязываем к какой либо стороне. Вводим все имеющиеся размеры приводов, крепеж, параметы и прочие нюансы.

Следующий комплект это "Петли нижние" Указываем у нем детали из которых состоит нижняя петля и делим на левое и правое открыфание.

Далее. "Угловые переключатели" "Угловые передачи" "Удлиннители" "Ответные планки" и Т.д.

 

Создав такие комплекты, без привязки к стороне створки, фурнитуру можно прописывать на ходу, тоесть молниеносто.

При описании поворотной фурнитуры, нужно указать, комплект "Приводы поворотные" сторона 4. указать Артикул створки если нужно и все, привода прописаны. (Все параметры и ограничение прописаны в комплектах раз и на всегда, так как они неизменны)

Для фрамуги, тоже достаточно указать комплект этих-же приводов, но сторона 3.

Мне кажется таким образом удобнее создавать фурнитуру и отслеживать ошибки при ее описании.

Исправив ошибку в комплекте приводов, она измениться во всех створках, где применен этот комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.