Перейти к публикации
forum-okna.ru

Давайте поговорим о ПС3 и его функционале


Rexther

Рекомендованные сообщения

Собственно, как справедливо было сказано:

Ну так создайте соответствующую тему и услышите глас народа, чего вы со своим ПС в проблемы СО?

Создаю тему.

Цели: мне интересно "услышать" мнения о продукте. Мнения нужны конструктивные. Прошу всех кто тут соберется что-то написать сразу понять - в препирательства по поводу дорого/дешево, должны/не должны я вступать не собираюсь. Бред, негатив, хамство и пр. буду удалять.

Конструктивные мысли - вот что нужно.

Причина создания темы: я считаю, что обратная связь с реальными пользователями важный элемент технической поддержки и улучшения функционала программы.

Сразу скажу что не могу гарантировать воплощение всех предложений, тем более сразу и быстро, но внимание постараюсь уделить каждому высказавшемуся.

 

Вообщето я написал: Нет элементарного НЗП (склад НеЗавершенного Производства) т.е. материалы переданные на производство (материалы списанные/выданные со склада материалов), но не распределенные на ГП (готовая продукция). Если есть желание подробней, создаем новую тему и вперед.

Желание есть - давайте подробнее, если возможно.

 

Без проблем, но ведь вы сами писали, что в функционале СО не сильны. Если же вы хотите узнать какой функционал на мой взгляд требуется от ПО по безбумажке, давайте сыграем в заказчика и поставщика ПО.

Ну так "безбумажка" она ведь сама по себе. В СО - вроде что-то есть. Наши тоже что-то делали по этой теме, но индивидуально ... На мой-то взгляд эта тема вот прям сейчас на рынке слабо актуальна, но может я чего-то просто не понимаю.

Буду благодарен за общение ...

 

 

Кроме всего прочего я бы с удовольствием послушал мнения по следующим вопросам:

  • Какие модули ПС3 используются в работе реально и регулярно?
  • Каких функций в каких модулях не хватает, по-вашему мнению?
  • Что, на ваш взгляд, способствовало бы повышению удобства использования программы с точки зрения настроек и с точки зрения пользователя-менеджера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Для начала выскажу негодование по закрытию темы по проблемным местам СО. Разве нельзя было удалить сообщения не по теме и оставить тему или это очередное лоби?

 

Создаю тему.

Цели: мне интересно "услышать" мнения о продукте. Мнения нужны конструктивные. Прошу всех кто тут соберется что-то написать сразу понять - в препирательства по поводу дорого/дешево, должны/не должны я вступать не собираюсь. Бред, негатив, хамство и пр. буду удалять.

Конструктивные мысли - вот что нужно.

Причина создания темы: я считаю, что обратная связь с реальными пользователями важный элемент технической поддержки и улучшения функционала программы.

Сразу скажу что не могу гарантировать воплощение всех предложений, тем более сразу и быстро, но внимание постараюсь уделить каждому высказавшемуся.

Сразу скажу про ПС3 сказать нечего, не работал да и разработчик лучше любого пользователя знает свой продукт и в особенности его слабые места.

 

Про НЗП есть вот такая упрощенная формула: Себестоимость продукции по материалам = Стоимость заказов - Стоимость материалов, но есть нюанс не известно по какой конкретной стоимости пошли материалы (т.к. один и тот же материал на складе может иметь разную стоимость) так вот, для определения себестоимости берется разница состояния склада незавершенного производства до выпуска изделия и после (при этом понимаем что НЗП содержит не только количество но и фактическую стоимость конкретного материала). Дополнительно НЗП используют для осуществления инвентаризации не останавливая производственный процесс, так же удобно использовать для длительного производственного цикла (не стандарт, ламинация и т.п.), ну и для преходящих периодов (месяц, квартал, год). (также советую почитать это)

 

Про безбумажку. На мой взгляд безбумажку ассоциируют с автоматическим оборудованием, что не совсем верно. Да без безбумажки автоматическое производство как то бессмысленно, но безбумажку можно применить и для "ручного" производства. Т.к. по моему мнению основная задача безбумажного производства это оптимизация процесса производства и введу текущего положения рынка достаточно актуально. Например бузбумажка позволяет дать значительный прирост объема изготавливаемой продукции не увеличивая площадей, уменьшить количество брака, повысить качество и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала выскажу негодование по закрытию темы по проблемным местам СО. Разве нельзя было удалить сообщения не по теме и оставить тему или это очередное лоби?

Да нет .. Ну какое там лобби7 ... Там просто дерьма было слишком много. Расстроился, чистил-чистил, а еще работа есть .. ну вот и забыл открыть после чистки.

Открыта уже - можете высказываться. Я согласен, что тема полезная.

 

... и разработчик лучше любого пользователя знает свой продукт и в особенности его слабые места.

Знает. Но глаз "замыливается". Кроме того адекватная критика всегда полезна.

Буду ждать тех кто знаком с ПС3.

 

 

Про НЗП есть вот такая упрощенная формула: Себестоимость продукции по материалам = Стоимость заказов - Стоимость материалов, но есть нюанс не известно по какой конкретной стоимости пошли материалы (т.к. один и тот же материал на складе может иметь разную стоимость) так вот, для определения себестоимости берется разница состояния склада незавершенного производства до выпуска изделия и после (при этом понимаем что НЗП содержит не только количество но и фактическую стоимость конкретного материала). Дополнительно НЗП используют для осуществления инвентаризации не останавливая производственный процесс, так же удобно использовать для длительного производственного цикла (не стандарт, ламинация и т.п.), ну и для преходящих периодов (месяц, квартал, год). (также советую почитать это)

Спасибо.

Это я обдумаю. Почитаю ...

 

Про безбумажку. На мой взгляд безбумажку ассоциируют с автоматическим оборудованием, что не совсем верно. Да без безбумажки автоматическое производство как то бессмысленно, но безбумажку можно применить и для "ручного" производства. Т.к. по моему мнению основная задача безбумажного производства это оптимизация процесса производства и введу текущего положения рынка достаточно актуально. Например бузбумажка позволяет дать значительный прирост объема изготавливаемой продукции не увеличивая площадей, уменьшить количество брака, повысить качество и т.п. и т.д.

Тут согласен - безбумажка нужна не только для автоматов.

Просто физически безбумажка это наличие на каждом рабочем месте некоего АРМ-а. С монитором, устройствами ввода-вывода. (Если не прав - поправьте) Что само по себе не дешево. Да еще и разработка специальных алгоритмов, отчетов - у все же все по своему.

Наш генератор позволяет реализовать большую часть этого процесса ... Штрих-кодирование, вывод спецификаций на определенные места и т.д. Но пока как-то слабо народ это все осваивает - мало обращений.

А уж как это стандартизировать - я пока и представить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто физически безбумажка это наличие на каждом рабочем месте некоего АРМ-а. С монитором, устройствами ввода-вывода. (Если не прав - поправьте) Что само по себе не дешево. Да еще и разработка специальных алгоритмов, отчетов - у все же все по своему.

Не совсем верно, АРМ нужны на 3 местах: фурнитура, сборка, ОТК/Остекление всю остальную информацию можно нанести на этикетку. т.к. Процесс изготовления изделия не меняется то все прекрасно стандартизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что само по себе не дешево.

Ну для начала софт стоит денег. И еще расчет нарисуем.

К примеру нам надо 4 места поставить на АРМ 1- фурнитура, 2 - сборка, 1 - Остекление.

Стоимость железа за 1 АРМ 20 т.р. с проводным сканером и 25 т.р. с беспроводным сканером.

Стоимость железа = 25*4 - 100 т.р.

Плановое увлечение объема производства + 10 единиц

Стоимость единицы = 4 т.р.

Плановая прибыль = 5% от стоимости изделия т.е. 4000 * 10 * 0.05 = 2000 р.

При учете 20 рабочих дней в месяце и 1 смены получаем - 2 т.р. * 20 = 40 т.р.

Окупаемость по железкам 2,5 месяца.

При стоимости компоненты безбумажки около 300 т.р. вместе с работами (сумма взята с потолка) получаем срок окупаемости 1 год. и это дорого?

P.S.: Расчет очень грубый, не учитывались многие нюансы, как например увеличение энергопотребления 4 АРМ :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен - все надо считать в деньгах и сравнивать. Но есть проблема в том, что во-первых присутствует косность, привычка, а во-вторых даже покупая совершенно не знакомую программу люди отказываются от обучения, а потом элементарно не могут использовать ее хотя бы на 50% ...

Вот Вы пишете, что большую часть информации для порежуточных этапов производства можно разместить на этикетках ...

Нет ли примера такой этикетки?

И еще - я так понимаю, что говорим мы исключительно про ПВХ-переработку. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что сразу вспомнились.

1. При переносе в архив проекта с префиксом, когда в месте назначения уже присутствует такой проект, с таким же номером, без префикса, программа выдает сообщение, что такой файл с таким именем существует, и предлагает перезаписать его. Т.е. программа не пишет в имя файла префиксы проектов. Хочется доработку в этом плане.

2. Недавно возникла необходимость удалить кучу накладных из группы "заявка на материал", в общем списке накладных нет возможности выделить все и сразу их удалить. Нужно открывать каждую отдельно. А если их 100....и больше?

Изменено пользователем morfeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что сразу вспомнились.

1. При переносе в архив проекта с префиксом, когда в месте назначения уже присутствует такой проект, с таким же номером, без префикса, программа выдает сообщение, что такой файл с таким именем существует, и предлагает перезаписать его. Т.е. программа не пишет в имя файла префиксы проектов. Хочется доработку в этом плане.

давно работает это ....

post-546-1315198861_thumb.jpg

post-546-1315198871_thumb.jpg

 

 

Кроме того есть возможность расширенного именования файлов выгружаемых в архив:

post-546-1315198879_thumb.jpg

 

2. Недавно возникла необходимость удалить кучу накладных из группы "заявка на материал", в общем списке накладных нет возможности выделить все и сразу их удалить. Нужно открывать каждую отдельно. А если их 100....и больше?

По складу ... Да. Пока возможности группового удаления накладных нет. Там много чего надо сделать - думаем.

За подсказку - Спасибо! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно работает это ....

Если в имени файла номер заказа - может быть, если же

Кроме того есть возможность расширенного именования файлов выгружаемых в архив:
с помощью этой опции выводить в имя файла номер проекта(например вот так &n-&m) - возникает вышеописанная ситуация. Изменено пользователем morfeus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в имени файла номер заказа - может быть, если же с помощью этой опции выводить в имя файла номер проекта(например вот так &n-&m) - возникает вышеописанная ситуация.

Понятно. Теперь понятно ....

Записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Какие модули ПС3 используются в работе реально и регулярно?

Доброе утро, вот услышал про этот форум и решил поделиться своими наблюдениями работы с ПрофСтроем за 2 года.

 

1)Модуль 1Сv8 – работает не корректно, выгружает не все данные, а точнее не выгружает данные из таблицы ArtsVst, падает при большом количестве заказов, обрабатывает заказы очень долго.

Пришлось написать свою выгрузку в 1С на PHP, которая всё выгружает и работает в течение нескольких секунд.

 

2)Модуль склада, а конкретно накладные: Иногда не приходует позиции из накладной в состояние склада.

Приходится проверять каждую позицию.

 

3)Генератор отчетов крайне неудобен, нет автоподставление переменных, не выполняются большие связанные SQL запросы, просто не выполняются.

Пример, каких много, в IBExpert все работает...

~SQL1:Установить:SELECT sp.aNumb,ar.aName,cl.cName,sp.aLeng,sp.aQtyP,lo.oQtyI~
~SQL1:Добавить:FROM SpecPau sp,Artikls ar,Colslst cl,ListOrd lo~
~SQL1:Добавить:WHERE (ar.aNumb=sp.aNumb)AND(cl.cNumb=sp.clNum)~
~SQL1:Добавить:AND(lo.pUnic=sp.pUnic AND lo.oNumb=sp.oNumb)~
~SQL1:Добавить:AND(sp.aNumb in('GEZ 0022.07','GEZ 0031.05','GEZ 0031.07','GEZ 0034.05','GEZ 0034.07','GEZ 0062','GEZ 0073.07'))~
~SQL1:Добавить:AND(sp.aUnic=:Индекс1.AsInt:)~
~SQL1:Начало~
~SQL1:aNumb:AsString:ArtA~ <!--Артикул-->
~SQL1:aName:AsString:ArtN~ <!--Наименование-->
~SQL1:cName:AsString:TexN~ <!--Осн. текстура.-->
~SQL1:aLeng:AsFloat:ArtLen~ <!--Длинна-->
~SQL1:aQtyP:AsInt:ArtCol~ <!--Количество-->
~SQL1:oQtyI:AsInt:PozCol~ <!--Количество_изд-->

~AsInteger:№=№+1~
<TR>
<td>~AsInteger:№~</td>
<TD>~AsString:ArtA~</TD>
<TD>~AsString:ArtN~</TD>
<TD>~AsString:TexN~</TD>
<TD>~AsFloat:ArtLen~</TD>
<TD>~AsInt:ArtCol~</TD>
</TR>

~SQL1:Конец~

 

4)Реструктуризация очень странно чистит БД, иногда сжимает базу иногда размер остается таким, как и был, причем записи в БД остаются (записи по заказам), но в отчете говорится, что реструктуризация закончена, проблем нет.

Также при формировании конструктива есть вероятность получить не конструктив, а деструктив, который убивает БД дилеров, лечиться это перезаписью таблиц БД через IBExpert, наверное, это зависит от фазы луны…

 

5)Также было замечена куча артефактов программы, был задан вопрос в support ПС, но ответов так и не поступило…

 

С уважением,

Drd0s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, вот услышал про этот форум и решил поделиться своими наблюдениями работы с ПрофСтроем за 2 года.

Доброе ...

Будет интересно послушать. :wub::thumbsup:

1)Модуль 1Сv8 – работает не корректно, выгружает не все данные, а точнее не выгружает данные из таблицы ArtsVst, падает при большом количестве заказов, обрабатывает заказы очень долго.

Пришлось написать свою выгрузку в 1С на PHP, которая всё выгружает и работает в течение нескольких секунд.

Это вопрос простой - у Вас "старый" модуль связи с 1С. Мы же общались по этому поводу, наверняка. И Вы знаете, что он нами давно НЕ поддерживается. Но ему есть альтернатива и раз вопрос поднимался думается, что решение Вам тоже известно - замена "старого" модуля на "новый".

Он совершенно иначе работает и поддерживается ...

Кроме того совершенно не возбраняется писать свои обработки - что Вы и сделали ... Это нормально - БД-то не зашифрована, открыта - пользуйтесь.

 

2)Модуль склада, а конкретно накладные: Иногда не приходует позиции из накладной в состояние склада.

Приходится проверять каждую позицию.

Нужно знать при каких обстоятельствах это происходит. Дело в том, что большая часть проблем со складом основана на его некорректном использовании.

 

 

 

3)Генератор отчетов крайне неудобен, нет автоподставление переменных, не выполняются большие связанные SQL запросы, просто не выполняются.

Пример, каких много, в IBExpert все работает...

По вопросам создания отчетов - в наш IT-отдел обращайтесь. Думается, что у Вас просто ошибка какая-то в тексте отчета.

А по поводу неудобства Генератора - вот это как раз то ради чего я эту тему создал. Только надо описать как Вам видится удобная работа - что конкретно нужно. Пишите - буду стараться донести до разработчиков Ваши мысли... Мнения ...

 

4)Реструктуризация очень странно чистит БД, иногда сжимает базу иногда размер остается таким, как и был, причем записи в БД остаются (записи по заказам), но в отчете говорится, что реструктуризация закончена, проблем нет.

Также при формировании конструктива есть вероятность получить не конструктив, а деструктив, который убивает БД дилеров, лечиться это перезаписью таблиц БД через IBExpert, наверное, это зависит от фазы луны…

Реструктуризация НИЧЕГО не чистит. По простому если, так этот процесс просто апгрейдит БД до того уровня какой ЕХЕ-шник прицеплен. Добавляет поля и пр. мелочи внутренние. Чистит БД - backup/restore. Ну и наверно есть какие-то еще процедуры - но это вопросы к программистам и тем кто работает с внутренними структурами БД.

 

5)Также было замечена куча артефактов программы, был задан вопрос в support ПС, но ответов так и не поступило…

 

С уважением,

Drd0s.

Куча артефактов - эт здорово. Но во-первых тема малость не про это, а во-вторых раз уж тут о них пишете то пишите полно - из чего конкретно состоит эта куча. Потому как неотвеченных вопросов у меня маловато для "кучи" - не вижу я какого-то пользователя которому мы многажды не ответили ... Ну или не помню - тогда напоминайте.

 

Вообще видимо надо дать некоторые пояснения: я создавал тему с весьма простыми и понятными целями - обмен мнениями, сбор предложений, пожеланий ... Хочу понять что удобно, что нужно КАК удобно и КАК нужно.

Я не готов оказывать техподдержку через форум - т.е. отвечать на конкретные вопросы типа " ... а как сделать вот это? ..." или "... а как вот это работает? ..." Да и полномочий на это не имею. Я могу и буду, по мере сил, но не стану делать этого массово - только выборочно.

Причины:

1. Техподдержка нужна нашим уважаемым пользователям, которые деньги заплатили. И предоставляется именно им.

2. Тем кто за нее не платил, а тем более не платил за программу - помогать, значит не уважать себя и тех кто заплатил.

3. Времени отвечать в 2-х местах не всегда хватает.

4. Форум никак не связан с ПрофСегментом - потому не может нести на себе функции филиала компании.

 

Так, что будьте любезны - тут давайте придерживаться темы, а по вопросам техподдержки - милости просим к нам в отдел тех.сопровождения и техподдержки.

 

С уважением и надеждой на понимание, Rexther.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

 

Версия 3.18.55

Из того что вспомнилось сразу, т.е. актуально для нас:

 

1. Нет поиска по фамилии контрагента, типа как сделан поиск по номерам заказа, когда в списке заказов набираешь начальные буквы фио, и список проматывается. Было бы неплохо организовать поиск по столбцу сортировки (Номера, Фио). Пользоваться фильтром, как Вы рекомендовали, очень неудобно, для выбора заказа сначала ищешь в списке фамилию, потом возвращаешься на ВСЕ, на практике все менеджеры тупо сортируют по фио и листают PgUp, PgDown.

 

2. ОЧЕНЬ хочется возможность вывода в списке заказов столбца с адресом (а лучше с адресом и телефоном), что бы быстро посмотреть адрес клиента приходится каждый раз тыкать в отчеты. Для нас это ОЧЕНЬ актуально.

 

3. Как-то странно работает выбор поля сортировки по контрагентам в списке заказов и выбор из списка контрагентов: при нажатии на клавиатуре стрелки вверх вниз происходит выбор контрагента на котором стоит курсор и переход фокуса ввода на следующее поле, вместо движения по списку, причем иногда все нормально, иногда невозможно выбрать, приходится мышкой тыкать, очень неудобно, реально бесит.

 

4. Было-бы неплохо иметь возможность установки разного размера шрифта размерных линий в окне проектирования и в печатной форме, т.к. максимальный размер шрифта на печати все-равно мелковат, а на экране просто гигантский.

 

5. В новой версии после сортировки или выбора фильтра в списке заказов курсор ставиться на первую запись, очень неудобно, приходится долго проматывать список, раньше ставился на последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

1. Нет поиска по фамилии контрагента, типа как сделан поиск по номерам заказа, когда в списке заказов набираешь начальные буквы фио, и список проматывается. Было бы неплохо организовать поиск по столбцу сортировки (Номера, Фио). Пользоваться фильтром, как Вы рекомендовали, очень неудобно, для выбора заказа сначала ищешь в списке фамилию, потом возвращаешься на ВСЕ, на практике все менеджеры тупо сортируют по фио и листают PgUp, PgDown.

 

2. ОЧЕНЬ хочется возможность вывода в списке заказов столбца с адресом (а лучше с адресом и телефоном), что бы быстро посмотреть адрес клиента приходится каждый раз тыкать в отчеты. Для нас это ОЧЕНЬ актуально.

Это в планах .. Есть мысли по поводу альтернативного окна ...

 

.... 3. Как-то странно работает выбор поля сортировки по контрагентам в списке заказов и выбор из списка контрагентов: при нажатии на клавиатуре стрелки вверх вниз происходит выбор контрагента на котором стоит курсор и переход фокуса ввода на следующее поле, вместо движения по списку, причем иногда все нормально, иногда невозможно выбрать, приходится мышкой тыкать, очень неудобно, реально бесит.

Просто надо в фильтре указать какого-то конкретного Контрагента и тогда стрелками можно листать. Если этого не сделать фокус переходит к следующему ФИЛЬТРУ.

 

4. Было-бы неплохо иметь возможность установки разного размера шрифта размерных линий в окне проектирования и в печатной форме, т.к. максимальный размер шрифта на печати все-равно мелковат, а на экране просто гигантский.

Надо просто размер эскиза в отчете увеличить. Не возможно для ЛЮБЫХ конструкций использовать один и тот же эскиз.

 

5. В новой версии после сортировки или выбора фильтра в списке заказов курсор ставиться на первую запись, очень неудобно, приходится долго проматывать список, раньше ставился на последнюю.

угу. Записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в планах .. Есть мысли по поводу альтернативного окна ...

Это радует

 

Надо просто размер эскиза в отчете увеличить. Не возможно для ЛЮБЫХ конструкций использовать один и тот же эскиз.

для того чтобы простейший эскиз с тремя размерными линиями более менее нормально печатался на принтере (эскиз занимает ~60% ширины страницы) приходится ставить самый большой шрифт Н5. В окне редактирования он слишком большой, цифры наезжают друг на друга и все состоят из гигантских пикселей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

для того чтобы простейший эскиз с тремя размерными линиями более менее нормально печатался на принтере (эскиз занимает ~60% ширины страницы) приходится ставить самый большой шрифт Н5. В окне редактирования он слишком большой, цифры наезжают друг на друга и все состоят из гигантских пикселей. ;)

Если не сложно - покажите эскиз конструкции который печатаете и название отчета - погляжу у себя.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно - покажите эскиз конструкции который печатаете и название отчета - погляжу у себя.

Спасибо.

 

вот скриншоты

post-3747-1315486302_thumb.jpg

как видим шрифт гигантский

 

В отчете код:

~Изделия:Чертеж:width=260:height=260~

 

post-3747-1315486316_thumb.jpg

 

post-3747-1315486323_thumb.jpg

как видим мелковато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

1. Склад. собственно модуль работает на половину необходимых функций.

Невозможно посмотреть остатки на конкретную дату, не фиксируются часы минуты секунды в проведении (иди потом докажи, что ты провел приход ДО расхода, или после инвентаризации, если это происходило в 1 день.), на самом деле крайне низкий функционал.

Вообще крайне неудобно смотреть списание, если ты пользующийся раскроем, видно сколько я списал по накладной штук, а вот сколько я списал при раскрое, это уже надо в другом месте смотреть.

2. Раскрой. нигде нельзя посмотреть карту раскроя, если ты её не сохранял, вообще в принципе очень трудно понять что кроили, а что нет.

3. Расчёт зарплаты производству. собственно тут вообще отдельная песня, я нигде не могу сказать, что за установку ручки я плачу 20 рублей, за нарезку например армирования я плачу 5 рублей / рез итд итп, на текущий момент мы всё это поправили, теперь этим заведует 1с, потому что цена разработки 1с и профсегмента отличается на порядки.

4. Крайде плохо работает с базами больше 8 гб, в принципе это тоже поправили переходом на SSD (дорого правда, один серверный накопитель в 64 гб стоит 45 000, нам таких нужно было 6...)

5. По отчётам уже сказали, крайне неудобно, но я уже привык, хотя скоро мы все отчёты так же будем выводить из 1с.

Изменено пользователем atrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв. :)

Мне как раз критику и надо.

Единственное, что отмечу - не надо тут пытаться обсуждать ценовую политику - это НЕ вопрос форума. ;)

 

1. Склад. собственно модуль работает на половину необходимых функций.

Невозможно посмотреть остатки на конкретную дату, не фиксируются часы минуты секунды в проведении (иди потом докажи, что ты провел приход ДО расхода, или после инвентаризации, если это происходило в 1 день.), на самом деле крайне низкий функционал.

Вообще крайне неудобно смотреть списание, если ты пользующийся раскроем, видно сколько я списал по накладной штук, а вот сколько я списал при раскрое, это уже надо в другом месте смотреть.

В ПС3 нет понятия период. Пока нет. Так, что остатков на какую-то определенную дату и быть не может.

А это нужно зачем-то? Зачем? Какова практическая ценность этого?

 

Фиксация времени проведения накладных - вопрос решаемый. Запишу. Спасибо.

По списанию раскроя: если списывать на основании утверждения раскроя - да. Тут есть над чем поработать. Но есть же возможность списывать результаты раскроя накладной - тогда все фиксируется.

 

2. Раскрой. нигде нельзя посмотреть карту раскроя, если ты её не сохранял, вообще в принципе очень трудно понять что кроили, а что нет.

Это, мягко говоря, не так. Уже давно ПС3 сохраняет утвержденные раскрои (карты). Обращайтесь в техподдержку - пояснят.

 

3. Расчёт зарплаты производству. собственно тут вообще отдельная песня, я нигде не могу сказать, что за установку ручки я плачу 20 рублей, за нарезку например армирования я плачу 5 рублей / рез итд итп, на текущий момент мы всё это поправили, теперь этим заведует 1с, потому что цена разработки 1с и профсегмента отличается на порядки.

Это удивительно :huh: ... А какая у Вас версия? Есть в ПС3 механизм расчета зарплаты пр-ва, через трудозатраты ... давно ....

 

4. Крайде плохо работает с базами больше 8 гб, в принципе это тоже поправили переходом на SSD (дорого правда, один серверный накопитель в 64 гб стоит 45 000, нам таких нужно было 6...)

Мы ведем работы и в этом направлении. Обращайтесь - будем пробовать решать. Есть разные варианты ускорения работы БД.

 

5. По отчётам уже сказали, крайне неудобно, но я уже привык, хотя скоро мы все отчёты так же будем выводить из 1с.

Вот тут надо бы подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критики много, вспомнить бы с чем встречался у заказчиков)..

1. По периоду склада. В веду архитектуры ПО, бывают "накладки" в проведении приходных и расходных накладных, я просто немогу доказать кладовщику, что косяк его, а не ПО, да и у самих кладовщиков есть такая потребность, то же например и с остатками, они иногда не понимают откуда у них на складе что появилось, а если посмотреть остаток на вчера, то сразу всё станет ясно.

2. Спасибо, версии у меня последние у всех, вроде разобрался).

3. Я имею ввиду, что я не могу понять, объем "каждой" зарплаты, то есть трудозатраты сваливаются в общую кашу, и непонятно, на какой участок, сколько денег отдавать, и как например проверить, правильно ли например посчитаны трудозатраты за нарезку подоконника и на установку фурнитуры. Если бы был хотя бы "тип" трудозатрат, и я мог получить сколько какого типа трудозатрат в проекте, тогда я могу и проверить, и буду уверен, что посчитал правильно.

4, Ну, для того что бы работало быстрее, нужно менять внутреннюю логику, работа вижу идёт, но в принципе это и нужно не всем, а кому нужно, справляются покупкой оборудования.

5.Мне очень трудно объяснить пользователям логику работы отчётов, ну как бы тяжко им это даётся, то есть чего то упращённо-визуального не хватает. Что бы как в ворде написал что хочешь, отформатирвал и отчёт готов, есть примеры у конкурентов. А так приходится начинать с изучения HTML)

6. Всегда не хватает описания полей БД, зашили бы её куда и обновляли в каждом релизе, хотя опять же есть техподдержка.

7, Неудобный общий список проектов, начиная от фильтрации, и заканчивая например тем, что по моему он делает селект сразу всей таблице проектов при открытии и установке фильтров, а должен только определённый набор данных и подгружал бы при прокрутке сам, было бы пошустрее..

Ещё что вспомню, напишу.

8. Ценовая политика на само ПО более чем адекватна, единственное из последнего расстроила отмена терминальных сеансов для дилеров, я правда немогу понять с чем связано, и относится ли это к политике цен, скорее что то другое.

Изменено пользователем atrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критики много, вспомнить бы с чем встречался у заказчиков)..

1. По периоду склада. В веду архитектуры ПО, бывают "накладки" в проведении приходных и расходных накладных, я просто немогу доказать кладовщику, что косяк его, а не ПО, да и у самих кладовщиков есть такая потребность, то же например и с остатками, они иногда не понимают откуда у них на складе что появилось, а если посмотреть остаток на вчера, то сразу всё станет ясно.

 

Спасибо. Понял смысл. Будем думать над реализацией.

 

 

3. Я имею ввиду, что я не могу понять, объем "каждой" зарплаты, то есть трудозатраты сваливаются в общую кашу, и непонятно, на какой участок, сколько денег отдавать, и как например проверить, правильно ли например посчитаны трудозатраты за нарезку подоконника и на установку фурнитуры. Если бы был хотя бы "тип" трудозатрат, и я мог получить сколько какого типа трудозатрат в проекте, тогда я могу и проверить, и буду уверен, что посчитал правильно.

Можно ввести бригады (цеховые) и там же где вводите трудозатраты прописать для какой бригады эти трудозатраты учитываются. Далее есть стандартный отчет "Трудозатраты проекта по бригадам". если я правильно Вас понял - это должно решить проблему.

 

5.Мне очень трудно объяснить пользователям логику работы отчётов, ну как бы тяжко им это даётся, то есть чего то упращённо-визуального не хватает. Что бы как в ворде написал что хочешь, отформатирвал и отчёт готов, есть примеры у конкурентов. А так приходится начинать с изучения HTML)

6. Всегда не хватает описания полей БД, зашили бы её куда и обновляли в каждом релизе, хотя опять же есть техподдержка.

7, Неудобный общий список проектов, начиная от фильтрации, и заканчивая например тем, что по моему он делает селект сразу всей таблице проектов при открытии и установке фильтров, а должен только определённый набор данных и подгружал бы при прокрутке сам, было бы пошустрее..

Спасибо. Записал. тут не все просто, но ... м.б. что-то и будет сделано.

 

Ещё что вспомню, напишу.

За конструктивную критику буду только благодарен.

8. Ценовая политика на само ПО более чем адекватна, единственное из последнего расстроила отмена терминальных сеансов для дилеров, я правда немогу понять с чем связано, и относится ли это к политике цен, скорее что то другое.

Не очень понял...

Была закрыта откровенная дырка когда сетевую версию ПО можно было использовать как терминальную. Терминальная версия давно есть в нашем арсенале - добро пожаловать, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, как справедливо было сказано:

 

Создаю тему.

Цели: мне интересно "услышать" мнения о продукте. Мнения нужны конструктивные. Прошу всех кто тут соберется что-то написать сразу понять - в препирательства по поводу дорого/дешево, должны/не должны я вступать не собираюсь. Бред, негатив, хамство и пр. буду удалять.

Конструктивные мысли - вот что нужно.

Причина создания темы: я считаю, что обратная связь с реальными пользователями важный элемент технической поддержки и улучшения функционала программы.

Сразу скажу что не могу гарантировать воплощение всех предложений, тем более сразу и быстро, но внимание постараюсь уделить каждому высказавшемуся.

 

 

Желание есть - давайте подробнее, если возможно.

 

 

 

 

Ну так "безбумажка" она ведь сама по себе. В СО - вроде что-то есть. Наши тоже что-то делали по этой теме, но индивидуально ... На мой-то взгляд эта тема вот прям сейчас на рынке слабо актуальна, но может я чего-то просто не понимаю.

Буду благодарен за общение ...

 

 

Кроме всего прочего я бы с удовольствием послушал мнения по следующим вопросам:

  • Какие модули ПС3 используются в работе реально и регулярно?
  • Каких функций в каких модулях не хватает, по-вашему мнению?
  • Что, на ваш взгляд, способствовало бы повышению удобства использования программы с точки зрения настроек и с точки зрения пользователя-менеджера?

Мы недавно стали использовать ПС3. Хочется обратить внимание на некоторые моменты с которыми мне пришлось столкнуться:

Построил с десяток фасадов стоечно-ригельной системы в одном задании, там же было введено около сотни окон т.е. встроенных створок. Вот только распечатать окна для изготовления стало не возможно, опции отчёта только встроенных элементов нет. А распечатывать это вместе с витражом утопия, тоже самое со стеклопакетами определить какой стеклопакет к какой створке относится не возможно, если не убить на это часа три, а то и более. Выход был таков пришлось в ручную выписать все размеры окон и создать отдельное задание с окнами. Было бы на мой взгляд очень удобно, если бы в оптимизации стекла вносилась бы пометка из примечания в задании.

Распечатать изделия скажем в "спецификации изделий" уходит масса времени каждое изделие приходиться распечатывать по одному. На сто окон времени убивается много. Также оптимизировать несколько изделий из одного заказа мне не удалось.

Столкнулись с перегородками Сиал КП70, так вот база данных у завода оказалась с ошибками обратился за помощью к представителю Сиал по программному обеспечению, мучился он мучился, так ошибку и не исправил настройки, то в одном варианте врут, то в другом, говорю ему обратитесь к разработчикам они может помогут, да нет говорит программа такая, пришлось всё делать вручную, а это 2000 кв.м. перегородок.

Если подскажите буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы недавно стали использовать ПС3. Хочется обратить внимание на некоторые моменты с которыми мне пришлось столкнуться:

Построил с десяток фасадов стоечно-ригельной системы в одном задании, там же было введено около сотни окон т.е. встроенных створок. Вот только распечатать окна для изготовления стало не возможно, опции отчёта только встроенных элементов нет. А распечатывать это вместе с витражом утопия, тоже самое со стеклопакетами определить какой стеклопакет к какой створке относится не возможно, если не убить на это часа три, а то и более. Выход был таков пришлось в ручную выписать все размеры окон и создать отдельное задание с окнами. Было бы на мой взгляд очень удобно, если бы в оптимизации стекла вносилась бы пометка из примечания в задании.

Решено. В начале года у нас появился модуль "Модуль отправочных марок сборочных единиц фасадов" - с его помощью можно разбить любое изделие на части и выводить спецификацию по ним, делать раскладку, например, пакетов с указанием для какой ОМ этот пакет и т.д. Можно монтажные схемы выводить ... Очень многое можно .. .

 

... Распечатать изделия скажем в "спецификации изделий" уходит масса времени каждое изделие приходиться распечатывать по одному. На сто окон времени убивается много. Также оптимизировать несколько изделий из одного заказа мне не удалось.

Решено и давно. Вернее решается созданием спец.отчета, который будет выводить, например, все спецификации изделий проекта последовательно - один отчет и все решит. Написать его - не вопрос.

 

... Столкнулись с перегородками Сиал КП70, так вот база данных у завода оказалась с ошибками обратился за помощью к представителю Сиал по программному обеспечению, мучился он мучился, так ошибку и не исправил настройки, то в одном варианте врут, то в другом, говорю ему обратитесь к разработчикам они может помогут, да нет говорит программа такая, пришлось всё делать вручную, а это 2000 кв.м. перегородок.

Если подскажите буду благодарен.

:ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Ну раз ему программа такая ... Что можно сказать ...

СИАЛ - наш глубоко уважаемый пользователь. ... Никогда мы не отказывались от доработок программы ....

Не хотят видимо просто заниматься ... или некому ...

Чем Вам помочь - я не знаю. Заниматься доработкой их базы ... да мне просто нет когда. Консультации они могут получить, доработки - возможны, разработки отчетов - тоже. Нет проблем не решаемых.

(как я понимаю у Вас дилерская версия ПС3 - в этом случае только через них ... :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решено. В начале года у нас появился модуль "Модуль отправочных марок сборочных единиц фасадов" - с его помощью можно разбить любое изделие на части и выводить спецификацию по ним, делать раскладку, например, пакетов с указанием для какой ОМ этот пакет и т.д. Можно монтажные схемы выводить ... Очень многое можно .. .

модуль отправочных марок, я в таком случае обязательно приобрету

Решено и давно. Вернее решается созданием спец.отчета, который будет выводить, например, все спецификации изделий проекта последовательно - один отчет и все решит. Написать его - не вопрос.

Скажите название этого спец. отчёта.

Ну раз ему программа такая ... Что можно сказать ...

СИАЛ - наш глубоко уважаемый пользователь. ... Никогда мы не отказывались от доработок программы ....

Не хотят видимо просто заниматься ... или некому ...

Чем Вам помочь - я не знаю. Заниматься доработкой их базы ... да мне просто нет когда. Консультации они могут получить, доработки - возможны, разработки отчетов - тоже. Нет проблем не решаемых.

(как я понимаю у Вас дилерская версия ПС3 - в этом случае только через них ... :( )

По поводу версии, у нас расширенная версия, а не дилерская. А не получается у него потому что стойка на 3мм, сама уже в этой системе, вот и крышки с неверными размерами выходят. Одного не понимаю, столько компаний работают на Сиаловском профиле неужели ни кто не столкнулся? По поводу Балакина его из штата не увольняли и эта его прямая работа.

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была закрыта откровенная дырка когда сетевую версию ПО можно было использовать как терминальную. Терминальная версия давно есть в нашем арсенале - добро пожаловать, как говорится.

 

Разве например сейчас, если у меня обычная сетевая версия(не дилерская), я не могу её в терминале запустить?

Вот помойму это онли для дилеров сделали, и непонятно зачем, ведь если они как у меня, с 3 поставщиками работают, и у них и ПС3 и СуОК и что то ещё, они точно не будут тратить >100 000 только ради того, что бы программа одного из поставщиков работала в терминале, они просто отказались от этого поставщика), потом поставщик выкрутился правда, дал доступ к своему терминалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.