Перейти к публикации
forum-okna.ru

Паспорт качества


Рекомендованные сообщения

Заранее огромное спасибо тем коллегам, которые хотят сказать о том, что плохо такого документа не иметь и не давать. Я с Вами солидарна.

Я пробовала искать в интернете, но.... кто во что горазд..... Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Заранее огромное спасибо тем коллегам, которые хотят сказать о том, что плохо такого документа не иметь и не давать. Я с Вами солидарна.

Я пробовала искать в интернете, но.... кто во что горазд..... Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!

 

http://www.tybet4you.ru/consult/article/detail.php?ID=9182

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее огромное спасибо тем коллегам, которые хотят сказать о том, что плохо такого документа не иметь и не давать. Я с Вами солидарна.

Я пробовала искать в интернете, но.... кто во что горазд..... Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Не надо в интернете, надо в первоисточнике, "матчасть" учите.... ГОСТ 23166-99

 

 

Pasport_OB.doc

 

 

 

Как такового паспорта у окна нет. Окно в комплексе это штучная конструкция, которая ставится в конкретный световой проем. Окну паспорт не нужен, потому, что его переделка экономически бессмысленна – дешевле заказать новое окно.

Улыбнуло, мягко говоря :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло, мягко говоря :D

 

Тем не менее, сей докУмент находится на площадке ТИБЕТА....

 

Вопрос, кстати, был задан по поводу паспорта КАЧЕСТВА. Не соответствия тем или иным цифрам в тех или иных нормативах.

Так что это за зверь такой - паспорт качества? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло, мягко говоря :D

А я то подумал, может я от жизни отстал, и зря мы в отделе паспорта качества постоянно переделываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо в интернете, надо в первоисточнике, "матчасть" учите.... ГОСТ 23166-99

 

 

Pasport_OB.doc

 

 

 

 

 

Улыбнуло, мягко говоря :D

Забыла добавить: тем, кто отправит к ГОСТ , заранее спасибо. Была там не раз.

У меня уже есть штуки три паспорта, и все разные и интересные. Любопытно как делают коллеги, чтобы было максимально правильно и красиво, кроме того, удобоваримо для клиента))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, может прав автор с тибета, ибо заполнение паспорта указанное в ГОСТ - рекомендуемое.... Но что-то явно не так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, сей докУмент находится на площадке ТИБЕТА....

Покраснела :D , но зная Вас, ссылку заценила :D:).

 

Так что это за зверь такой - паспорт качества? :rolleyes:

Вопрос философский... :rolleyes:

Имхо. Паспорт КАЧЕСТВА – это когда не стыдно написать на бумаге то, что произведено на свет и из чего ОНО состоит. Вот. :rolleyes:

 

 

может прав автор с тибета,

Автор не с Тибета. Тут такие не водятся, просто разместили статью со ссылкой на источник... :D

 

Любопытно как делают коллеги

Сами ж себе и ответили:

кто во что горазд.....

 

чтобы было максимально правильно и красиво, кроме того, удобоваримо для клиента))))))

Т.е. рекомендации ГОСТа не устраивают? А творчество незнакомых людей из интернета... на основе того же ГОСТа... Гурманство...

На розовой бумаге, можно с вензелечками из вордовских символов, слегка побрызгать духами, чтоб если окно хрень, то хоть паспорт можно было нюхать, чтоб съесть его(паспорт :D) не заставили.

 

:rolleyes::D Найдено в интернете по запросу "паспорт качества образец" :

73149893_4329143_9814d078335289c474203216ee6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. рекомендации ГОСТа не устраивают? А творчество незнакомых людей из интернета... на основе того же ГОСТа... Гурманство...

На розовой бумаге, можно с вензелечками из вордовских символов, слегка побрызгать духами, чтоб если окно хрень, то хоть паспорт можно было нюхать, чтоб съесть его(паспорт :)) не заставили.

 

:D :D Найдено в интернете по запросу "паспорт качества образец" :

73149893_4329143_9814d078335289c474203216ee6.jpg

)))))))))) забавная картинка. оценила Ваше мнение, но оно не для меня. Меня интересует не только содержимое , но и эстетическая составляющая. Еще раз: пример из ГОСТа - всего лишь РЕКОМЕНДУЕМЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы прямо кладезь документов))))))))))))))

А мне курские яблоки в нравятся! :D Я тут попытался понять кто такой ХУА :) Green-зелёный, молодой и т.п

___.doc

Изменено пользователем ПРОФЕССОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне курские яблоки в нравятся! :D Я тут попытался понять кто такой ХУА :) Green-зелёный, молодой и т.п

На русский видимо так и переводится - ХУА.

По существу вопроса - в паспорте главное не внешний вид, а информация, которую Вы предоставляете и за достоверность которой Вы несете ответственность. Поэтому не стоит заполнять какими-либо цифрами или буквами лишние графы. Дайте только те параметры, которые можете подтвердить документами - протоколами испытаний или натурными измерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне курские яблоки в нравятся! :D Я тут попытался понять кто такой ХУА :) Green-зелёный, молодой и т.п

А пожизненно логин этот у меня..... Тест такой: первое слово все по-английски читают, а про второе говорят: неприличный логин)))))))) А задумывалось как КСЯ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна, что выглядеть не должно красиво. Сегодня Генеральный на планерке дал мне ком.пред. от двух оччень крупных производителей из Украины: на одном ручкой что-то дописано, второе вообще от руки нарисовано.... Сказал, чтоб с паспортом так не было, да еще грозно так..... У нас в компании принято, чтоб не только качественно было, но и супер-чисто, красиво и т.д. Я согласна, ведь человеку приятно будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покраснела :wub: , но зная Вас, ссылку заценила :D:thumbsup:.

Вопрос философский... ;)

 

Светлана, вопрос не философский....это вопрос четкости формулировок. Каша в головах часто начинается с каши в терминах.

Приводимый тут РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ пассаж из оконного ГОСТа - грустное напоминание о целом пакете проплаченных определенными фирмами нормативов периода кончины ГОССТРОя. Поналепили много чего, один "монтажный" ГОСТ чего стоит.

Что такое вообще паспорт?

Читаем.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BE%D1%80%D1%82

Какой еще "паспорт" может быть у окна? Максимум сертификат соответствия.

Причем тут "качество"?

В приведенных образцах "паспортов" написано, в частности, про профиль 58мм. Это к качеству каким боком? Можно еще было написать "внешняя стенка 2,3 мм".

Написано, что звукоизоляция 30 дБА. Это дает право только отнести данное окно, точнее оконный блок, к определенному классу. А по качеству так себе окошечко...ширпотреб...ничего качественного я тут не вижу.

Хочется нарисовать красивую бумажку с запахом Шанели №5 ? :) Рисуйте. Только ЭТО не надо называть паспортом, да еще качества. Это будет красивая бирка, такие часто висят на китайских шлепанцах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется нарисовать красивую бумажку с запахом Шанели №5 ? :thumbsup: Рисуйте. Только ЭТО не надо называть паспортом, да еще качества.

 

Рисую. Чего только уже не понарисовала. Можно теоретизировать и философствовать о четкости формулировок сколько угодно, когда нет за спиной рабочих, ждущих зарплату, а процентовки не подписывают из-за одной бумажки, соответственно и деньги не проплачивают. Тут что угодно нарисуешь, и как угодно назовешь. И я не вижу ничего криминального в том, что бумага, в которой отражены техничекие характеристики продукции и нормативные документы, на основании которых она произведена, называется "Паспорт ( документ о качестве) ". Ну назвали так. Назвали б "Фигня на постном масле (с указанием технических характеристик товара)" я б и ЭТО нарисовала и "Олейной" сбрызнула. Я не в сказке живу. От бумажек денюжки зависят. А эта одна из целой пачки, и как она называется применительно к окнам,.... нет, я конечно, помню что тут оконный форум, и окна - пуп земли, а не часть ограждающей конструкции здания..., но все-равно , заморачиваться не считаю нужным. На массу строительных, да и не только строительных материалов требуются эти бумажки. Кем, зачем, почему... это уже другая тема.

 

 

 

Это будет красивая бирка, такие часто висят на китайских шлепанцах...

А ЭТА в папочку подшивается, рядышком с паспортом на кирпич, утеплитель и т.п.

 

P.S.

Ка́чество — философская категория, выражающая совокупность существенных признаков, особенностей и свойств, которые отличают один предмет или явление от других и придают ему определённость. Качество предмета или явления, как правило, не сводится к отдельным его свойствам. Оно связано с предметом как целым, охватывает его полностью и неотделимо от него. Поэтому понятие качества связывается с бытием предмета. Предмет не может, оставаясь самим собой, потерять свое качество. Например, переход в новое качество.
Показатель качества продукции — это количественная характеристика одного или нескольких свойств продукции, составляющих ее качество продукции, рассматриваемая применительно к определенным условиям ее создания, эксплуатации или потребления.

Номенклатура потребительских свойств и показателей качества продукции (ПС и ПКП) — это совокупность свойств и показателей, обусловливающих удовлетворение реальных или предполагаемых потребностей. Каждый вид продукции характеризует своя номенклатура показателей качества, которая зависит от назначения продукции. У продукции многоцелевого назначения эта номенклатура может быть очень многочисленной. Показатель качества продукции может выражаться в различных единицах (например, км/ч, часах на отказ), баллах, а также может быть безразмерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисую. Чего только уже не понарисовала. Можно теоретизировать и философствовать о четкости формулировок сколько угодно, когда нет за спиной рабочих, ждущих зарплату, а процентовки не подписывают из-за одной бумажки, соответственно и деньги не проплачивают. Тут что угодно нарисуешь, и как угодно назовешь. И я не вижу ничего криминального в том, что бумага, в которой отражены техничекие характеристики продукции и нормативные документы, на основании которых она произведена, называется "Паспорт ( документ о качестве) ". Ну назвали так. Назвали б "Фигня на постном масле (с указанием технических характеристик товара)" я б и ЭТО нарисовала и "Олейной" сбрызнула. Я не в сказке живу. От бумажек денюжки зависят. А эта одна из целой пачки, и как она называется применительно к окнам,.... нет, я конечно, помню что тут оконный форум, и окна - пуп земли, а не часть ограждающей конструкции здания..., но все-равно , заморачиваться не считаю нужным. На массу строительных, да и не только строительных материалов требуются эти бумажки. Кем, зачем, почему... это уже другая тема.

 

 

 

 

А ЭТА в папочку подшивается, рядышком с паспортом на кирпич, утеплитель и т.п.

 

P.S.

Раз уж речь зашла об определении самого понятия "качество", давайте разные трактовки посмотрим.

http://www.ymniki.ru/kachestvo.html

Что такое качество?

Качество - это показатель, носящий не количественный характер и вербально описывающий и характеризующий степень соответствия существующих свойств (характеристик) исследуемого объекта (предмета, процесса, конечного результата) требуемым или желаемым свойствам (характеристикам), позволяющий говорить о степени достижения желаемого результата.

 

КАЧЕСТВО | Толковый словарь Ожегова

, -а, ср. 1. Совокупность существенных признаков, свойств, особенностей, отличающих предмет или явление от других и придающих ему определенность (спец.). Категории качества и количества. Переход в новое к. 2. То или иное свойство, признак, определяющий достоинство чего-н. К. работы. К. изделий. Высокие душевные качества. * В качестве кого-чего, предлог с род. п. - как кто-что-н., в виде чего-н., в роли кого-чего-н. Явился в качестве посредника. || прил. качественный, -ая, -ое (к 1 знач.). Качественные различия. Качественные изменения. * Качественные прилагательные - в грамматике: прилагательные, обозначающие качество, свойство и образующие краткие формы и степени сравнения.

 

КАЧЕСТВО | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)

- - философская категория, выражающая существенную определенность объекта, благодаря которой он является именно этим, а не иным. Качество - характеристика объектов, обнаруживающаяся в совокупности их свойств. См. Переход количественных изменений в качественные.

 

КАЧЕСТВО | Толковый словарь Даля

-ср . свойство или принадлежность, все что составляет сущность лица или вещи. Количество означает счет, вес и меру, на вопрос сколько: качество, на вопрос какой, поясняет доброту, цвет и другие свойства предмета. Народ понимает качество человека в дурном знач. За ним, кажись, никаких качеств нет. Качественный, к качеству относящ.

 

Количественные параметры профиля и стеклопакета, тепловые и акустические характеристики - это ТЕХНИЧЕСКИЕ, а не потребительские характеристики. В одной ситуации они могут дать хороший конечный результат для покупателя (окно качественное), в другой - плохой. Тогда то же окно станет плохим, "некачественным".

Показатель качества продукции может выражаться в различных единицах (например, км/ч, часах на отказ), баллах, а также может быть безразмерным.

 

Вспомним М. Булгакова...на прилавке лежит осетрина с душком....над прилавком в красивой рамочке висит "Паспорт качества", где честно написано - вторая категория свежести". Для покупателя это будет качественный товар?

В сознании обычного покупателя слово "качество" эквивалентно слову "хорошо" или "отлично", а не

совокупность существенных признаков, особенностей и свойств, которые отличают один предмет или явление от других
. Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить: тем, кто отправит к ГОСТ , заранее спасибо. Была там не раз.

У меня уже есть штуки три паспорта, и все разные и интересные. Любопытно как делают коллеги, чтобы было максимально правильно и красиво, кроме того, удобоваримо для клиента))))))

Не стоит сильно заморачиваться. Делал я паспорт. Писал как ставить, чем чистить, где и чем смазывать. Даже акт приема передачи сделал отрывным и внес в паспорт, чтобы заказчик обратил внимание на наличие паспорта. Все пофиг. Не читает его ни кто. Час тому назад позвонил один заказчик, говорит что ручка туго начала крутиться. Спрашиваю "смазывали?", говорит ни кто не говорил и паспорта у него нет. После того, как сказал ему, что акт у меня перед глазами, вырванный из паспорта и им подписанный, паспорт все же нашелся и проблема решилась. И такие ситуации постоянно.

 

Хотя, может кто читает - тот не обращается?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.