Перейти к публикации
forum-okna.ru

балконная дверь открывается наружу


Рекомендованные сообщения

КВЕ 58, РотоНТ

Балконная дверь открывается наружу,"узкая" ручка задевает, несмотря на то, что дверь отведена до предела к петлям.

Рама не "пузырем". Это "косяк" производства? Менеджеры говорят, что всегда задевает.

 

не работает нижний прижим (не дотягивается). Если сдвинуть дверь, то узкая ручка совсем не пролазит.

Существуют ли ответные прижимные планки толще?

 

Клиент желает, чтоб дверь еще и откидывалась.

Это реально? Мне кажется, что ручка, хоть и "узкая", но все равно не пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



такие заказы нужно делать без гарантии и на страх и риск клиента.

нарушения технологии:

дренаж в раме куда7 в помещение...

штапики наружу- так низя!

 

при использовании узкой ручки какое откидывание???? ногти пожалейте.

такие двери должны быть сделаны с минимальными погрешностями и установлены строго по уровням, зазоры минимальны, что бы ручка не задевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие заказы нужно делать без гарантии и на страх и риск клиента.

нарушения технологии:

дренаж в раме куда7 в помещение...

штапики наружу- так низя!

 

при использовании узкой ручки какое откидывание???? ногти пожалейте.

такие двери должны быть сделаны с минимальными погрешностями и установлены строго по уровням, зазоры минимальны, что бы ручка не задевала.

Мы делаем на балконные двери ручку с двух сторон, используя другой центральный запор со сдвигом ручки к пакету. Жалоб нет. Поскольку работаем на зигении не знаю есть ли этот запор у рото, скорее да наверное. Если пересверливать отверстия под ручку возникает вопрос как спрятать старые дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими дверьми хлопот не оберешься. Но заказчики часто хотят двери , которые будут открываться на балкон. По поводу узкой ручки: может она там не узкая? У нас описанных проблем с ручкой не возникало, если, правда, речь не идет о неправильном размещении двери в проеме.

Если клиент хочет открывание наружу, мы обычно ставим запор с 25 осью, тогда есть возможность установить 2 ручки + штифт и ничего нигде не мешает. По сути Вы изготавливаете обычную балконную дверь, только комплект фурнитуры другой, а на монтаже ее переворачивают. Проблема со штапиками уходит, если использовать оконную Т-образную створку, а не Z-образную.

Поворотно-откидной она вполне быть может, и на 14-16 запоре и на 25, у рото такие запоры должны быть - Вы у своего поставщика поинтересуйтесь.

Самое сложное , как показывает практика, донести в голову замерщику и менеджеру, что изделие нужно рисовать со стороны петель и просто делать пометки для монтажников.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие заказы нужно делать без гарантии и на страх и риск клиента.

нарушения технологии:

дренаж в раме куда7 в помещение...

штапики наружу- так низя!

 

при использовании узкой ручки какое откидывание???? ногти пожалейте.

такие двери должны быть сделаны с минимальными погрешностями и установлены строго по уровням, зазоры минимальны, что бы ручка не задевала.

А при чем сздесь ногти? :D Она же узкая, а не плоская....... Стоят такие окна и откидываются.... Ручка хлипкая, это да, даже скорей потому что надо подпиливать штифты и состыковывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топикстартер, очевидно, Вы дилер? напишите мне в лс свои контакты, я завтра с Вами свяжусь - проконсультирую.

Изменено пользователем Neil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем сздесь ногти? :D Она же узкая, а не плоская....... Стоят такие окна и откидываются.... Ручка хлипкая, это да, даже скорей потому что надо подпиливать штифты и состыковывать.....
зачем подпиливать и состыковывать? у Новикова, около авторынка, на С\З есть двойная ручка с одной стороны узкая с другой широкая. также есть и с ключом. Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

себе домой ставил КБЕ 58 , фурнитура Sigenia , ручка стандартная Рото - "не мой каприз" , но всё работает идеально . Кстати штапики внутрь , дверь поворотная , открывание наружу.

Изменено пользователем hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у узкой ручки есть особенность , сама ручка как бы смещена относительно центра. и ставится она более узкой стороной крепления к раме двери , а широкой к стеклопакету... может быть стоит на это обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ставить узкую ручку, есть есть фурнитура с 25 дорнмассом? Делать так хорошо.

 

такие заказы нужно делать без гарантии и на страх и риск клиента.

нарушения технологии:

дренаж в раме куда7 в помещение...

штапики наружу- так низя!

 

Так лучше не работать, зачем же перекладывать на голову клиента свое неумение делать нестандарт и свое незнание того, что есть специальная створка наружного открывания? А если балкон теплый и сухой много ли будет конденсата в дренаже и сильно ли эти несколько капель нанесут вред пене и строительной конструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как КВЕ-шник и РОТО-вец, отвечаю по существу. Проблема в Вашем случае возникла из-за того, что Вам на Т-образную створку, артикул 519, вместо поворотного запора 1801-2400, с дормасом 25мм, артикул 260149, установили поворотный запор с дормасом 15 мм, артикул 260135.

Из-за этого ось ручки находится критически близко к раме. Монтажники видимо заметили этот косяк и попытались отвести петли максимально назад, нарушив, таким образом, нахлест створки на раму спереди и 100% обеспечив продувание в этой области.

 

Это серьёзный брак, требуйте переделки створки.

 

С поворотно-откидной не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КВЕ 58, РотоНТ

Балконная дверь открывается наружу,"узкая" ручка задевает, несмотря на то, что дверь отведена до предела к петлям.

Рама не "пузырем". Это "косяк" производства? Менеджеры говорят, что всегда задевает.

 

не работает нижний прижим (не дотягивается). Если сдвинуть дверь, то узкая ручка совсем не пролазит.

Существуют ли ответные прижимные планки толще?

 

Клиент желает, чтоб дверь еще и откидывалась.

Это реально? Мне кажется, что ручка, хоть и "узкая", но все равно не пролезет.

Нужна створка из "дверного", а не "оконного" профиля. Тогда все возможно. И откидывание, и ручка затирать раму не будет. Двухсторонняя ручка в оконную створку - чистой воды кулибничество, когда идут на поводу у клиента, который хочет как можно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна створка из "дверного", а не "оконного" профиля. Тогда все возможно. И откидывание, и ручка затирать раму не будет. Двухсторонняя ручка в оконную створку - чистой воды кулибничество, когда идут на поводу у клиента, который хочет как можно дешевле.

Ну да и запоры и ручки двусторонние тоже Кулибины в гаражах делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна створка из "дверного", а не "оконного" профиля. Тогда все возможно. И откидывание, и ручка затирать раму не будет. Двухсторонняя ручка в оконную створку - чистой воды кулибничество, когда идут на поводу у клиента, который хочет как можно дешевле.

нормально идёт створка оконная наружнего открывания , а по поводу двухсторонней ручки - есть нажимной гарнитур раздельный балконный , кстати не дешевле. Если клиент хочет и это вполне осуществимо , почему бы не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна створка из "дверного", а не "оконного" профиля. Тогда все возможно. И откидывание, и ручка затирать раму не будет. Двухсторонняя ручка в оконную створку - чистой воды кулибничество, когда идут на поводу у клиента, который хочет как можно дешевле.

Чего-это? Вот дома у меня такое стоит - удобно и красиво, никакого кулибничанья - все собрано из стандартных частей. И зачем есть свет поедая проем дверной, хоть и облегченной, створкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-это? Вот дома у меня такое стоит - удобно и красиво, никакого кулибничанья - все собрано из стандартных частей. И зачем есть свет поедая проем дверной, хоть и облегченной, створкой?

 

Полностью с Вами согласен Коллега. Зависит не от створки , а от дормаса. Можно в обычную КВЕ-шную 817-ю створку установить и замок с 25-м дормасом, и нажимной гарнитур, и ручку скобу, и , что угодно. Это штатная ситуация.

 

Ньюансы это; 1. Замок насквозь пробивает профиль и нужно армировку с замкнутым контуром.

2. Стеклопакет по ширине нужно уменьшить на 3-4 мм, так как замок выходит на внутреннюю часть створки.

 

 

Здорово бы подошли замки с 20-м дормасом, да редко встречаются.

 

В конкретном же случае, вообще всё штатно, так-как ставиться простой запор с 25-м дормасом на Т-образную створку, хоть поворотный, хоть поворотно-откидной. Вообще технически не вижу проблем. А человеку поставили с 15-м дормасом, вот и мученья отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ньюансы это; 1. Замок насквозь пробивает профиль и нужно армировку с замкнутым контуром.

2. Стеклопакет по ширине нужно уменьшить на 3-4 мм, так как замок выходит на внутреннюю часть створки.

 

Т. е. пробить профиль насквозь, аж до стеклопакета - это "нормальное, стандартное" решение? Я просто для себя уточняю, не производитель. Может ли кто-нибудь выложить картинку из папки переработчика, где это указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!!! SOS!!

Хочу поставить балконный блок, с белой резинкой (уплотнителем для стеклопакетов), с открыванием наружу, с полностью стеклянной без перемычки откидной дверью и "утопить" весь блок как можно глубже в лоджию, тем самым увеличить подоконник в квартире. Лоджия застеклена.

Обзвонила более 20-ти фирм, в ответ слышу: это невозможно, вам никто такого не сделает, у нас нет такого профиля, если перевернуть профиль, то ручка будет цепляться и Т.Д. и т.п. В Мурманске в основном все работают с VEKA, Rehau и KBE.

Все же нашелся менеджер одной фирмы работающей с VEKA, который сказал что это возможно, и что они уже такой заказ делали.

Но когда пришел замерщик....сначала уверял что это невозможно, потом, рассуждая, сказал что реально, только балконный блок не утопить, так как проем с "четвертью" и плюс ко всему у них нет белых уплотнителей для стеклопакетов (только серые и черные)! Предложил нам самим убрать четверть....или ставить не убирая, посередине проема.

Насколько я понимаю, четверть будет мешать полному открыванию двери. Не знаю соглашаться ли на такой вариант, хочу, как мне нравиться, а не то, что мне могут предложить :thumbsup:

Точно знаю, что у Rehau есть белые уплотнители, но дилеры утверждают, что наружу дверь не может открываться.

 

Подскажите, пожалуйста, кто работал с Rehau, возможно ли это? Какой для этого нужен профиль, створка, ручка? фурнитура? чтобы я могла это донести до менеджеров, замерщиков, установщиков и получить балконный блок своей мечты :wub: и штапики наружу меня не пугают)

 

Подскажите, пожалуйста, кто работал с KBE, возможно ли это? Или я слишком много хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е. пробить профиль насквозь, аж до стеклопакета - это "нормальное, стандартное" решение? Я просто для себя уточняю, не производитель. Может ли кто-нибудь выложить картинку из папки переработчика, где это указано?

В другой плоскости насквозь. И это действительно нормальное стандартное решение. Действительно указанное в некоторых папках переработчиков.

 

И если Вы не производитель, то с чего вдруг подвергаете опыт и слова производителя сомнению? Так... из природной вредности? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!!! SOS!!

Хочу поставить балконный блок, с белой резинкой (уплотнителем для стеклопакетов), с открыванием наружу, с полностью стеклянной без перемычки откидной дверью и "утопить" весь блок как можно глубже в лоджию, тем самым увеличить подоконник в квартире.

 

Подскажите, пожалуйста, кто работал с Rehau, возможно ли это? Какой для этого нужен профиль, створка, ручка? фурнитура? чтобы я могла это донести до менеджеров, замерщиков, установщиков и получить балконный блок своей мечты :thumbsup: и штапики наружу меня не пугают)

 

Подскажите, пожалуйста, кто работал с KBE, возможно ли это? Или я слишком много хочу?

Попробуйте обратиться напрямую в компанию производитель окон из рехау,думаю все возможно. боюсь цена вас может напугать и гарантию на дверь без импоста я бы не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!!! SOS!!

Хочу поставить балконный блок, с белой резинкой (уплотнителем для стеклопакетов), с открыванием наружу, с полностью стеклянной без перемычки откидной дверью и "утопить" весь блок как можно глубже в лоджию, тем самым увеличить подоконник в квартире. Лоджия застеклена.

Обзвонила более 20-ти фирм, в ответ слышу: это невозможно, вам никто такого не сделает, у нас нет такого профиля, если перевернуть профиль, то ручка будет цепляться и Т.Д. и т.п. В Мурманске в основном все работают с VEKA, Rehau и KBE.

Все же нашелся менеджер одной фирмы работающей с VEKA, который сказал что это возможно, и что они уже такой заказ делали.

Но когда пришел замерщик....сначала уверял что это невозможно, потом, рассуждая, сказал что реально, только балконный блок не утопить, так как проем с "четвертью" и плюс ко всему у них нет белых уплотнителей для стеклопакетов (только серые и черные)! Предложил нам самим убрать четверть....или ставить не убирая, посередине проема.

Насколько я понимаю, четверть будет мешать полному открыванию двери. Не знаю соглашаться ли на такой вариант, хочу, как мне нравиться, а не то, что мне могут предложить :thumbsup:

Точно знаю, что у Rehau есть белые уплотнители, но дилеры утверждают, что наружу дверь не может открываться.

 

Подскажите, пожалуйста, кто работал с Rehau, возможно ли это? Какой для этого нужен профиль, створка, ручка? фурнитура? чтобы я могла это донести до менеджеров, замерщиков, установщиков и получить балконный блок своей мечты :wub: и штапики наружу меня не пугают)

 

Подскажите, пожалуйста, кто работал с KBE, возможно ли это? Или я слишком много хочу?

для серьёзных производителей ваше желание вполне осуществима . Есть в КБЕ створка для наружнего открывания , есть в Рехау .

Установка как обычно , просто из-за своих технологических особенностей в четверть надо совсем немного заводить , ну это к опытному замерщику. меня у самого дверь наружу открывается . Уплотнение выбрал-бы серое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!!! SOS!!

 

 

Это возможно. Правда у КВЕ есть только серая резина, Селект.

артикул рамы-807, артикул створки 519, основной запор с дормасом 25 мм, стеклопакет однокамерный 4-22-4.

 

При замере нужно, как правильно сказал Hameleon, учесть что заход рамы в четверть возможен только на 15 мм (вместо 25), из-за петель рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой плоскости насквозь. И это действительно нормальное стандартное решение. Действительно указанное в некоторых папках переработчиков.

 

И если Вы не производитель, то с чего вдруг подвергаете опыт и слова производителя сомнению? Так... из природной вредности? ;)

И из вредности тоже, но не только по этому. :P Я работаю в организации, которая является звеном между производителем и потребителем. несет гарантийные обязательства и ответственность перед заказчиком. Хочу знать как можно больше о продукте, который продаем и обслуживаем. О том, что профиль насквозь бьют и ставят привод с 25-м дорнмасом мне известно. Но я воспринимал это как нестандартное решение. На слово верить не готов (не только в силу природной вредности :huh: ) Можно ссылочку на документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.