Перейти к публикации
forum-okna.ru

Энергосберегающий стеклопакет 4-24-4i


Рекомендованные сообщения

Местная фирма предлагает установку энергосберегающего пакета в 5-камерном 70 мм профиле по формуле 4-24-4i (теплопакет STIS, усилитель из стеклокомпозита "Армовин") . На сайте для него завялено сопротивление теплопередаче 0,83 м2 oС/Вт. Меня немного смутила эта формула, т. к. обычно энергосберегающие "однокамерники" бывают 6-14-4i или 4-16-4i. Стоит ли доверять такому стеклопакету? По усиленной шумоизоляции у меня особых требований нет. Жилое помещение в Ярославской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Местная фирма предлагает установку энергосберегающего пакета в 5-камерном 70 мм профиле по формуле 4-24-4i (теплопакет STIS, усилитель из стеклокомпозита "Армовин") . На сайте для него завялено сопротивление теплопередаче 0,83 м2 oС/Вт. Меня немного смутила эта формула, т. к. обычно энергосберегающие "однокамерники" бывают 6-14-4i или 4-16-4i. Стоит ли доверять такому стеклопакету? По усиленной шумоизоляции у меня особых требований нет. Жилое помещение в Ярославской обл.

стеклопакет 32 мм , однокамерный , но заявленный показатель - сопротивление теплопередаче 0,83 м2 oС/Вт - сильно завышенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как остальные, а Баба Яга против :)

Армовин - фу! были темы читайте.

для жилого помещения лучше двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом. хотя, в машине вообще одно стекло и не мерзнем :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местная фирма предлагает установку энергосберегающего пакета в 5-камерном 70 мм профиле по формуле 4-24-4i (теплопакет STIS, усилитель из стеклокомпозита "Армовин") . На сайте для него завялено сопротивление теплопередаче 0,83 м2 oС/Вт.
Расстояние между стёклами более 16 мм на увеличение сопротивления теплопередаче не влияет из-за конвекции между стёклами. Таким образом, эквивалент названного стеклопакета - 4-16-И4, т.е. 0,59 м2oС/Вт. Вся конструкция будет иметь КСТ порядка 0,64 м2oС/Вт. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет гарантии, что 4-24-4 по зиме не схлопнется

Наставили и ставим 4-16-4и по всей области тысячи, ни разу не схлопнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет гарантии, что 4-24-4 по зиме не схлопнется

 

Наставили и ставим 4-16-4и по всей области тысячи, ни разу не схлопнулись.

 

В чем смысл Вашего высказывания в контексте данной ветки?

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наставили и ставим 4-16-4и по всей области тысячи, ни разу не схлопнулись.

 

В чем смысл Вашего высказывания в контексте данной ветки?

Если 4-16-4и нормально стоит, с 24 рамкой тем более проблем не будет. Но для потребителя цена на пакет с 24 рамкой больше.Смысл в том что нет необходимости переплачивать..... Единственное что конечно надо было уточнить возможно ли в 70 мм этой марки профиля ставить 24 пакет. У меня на декенинге можно.Возможно Вас это смутило.

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на декенинге можно.

«Эти ягоды есть можно? – Можно, только отравитесь.»

 

Во первых, смыл ставить пакет 32 мм ( да еще и однокамерный ) в 5-ти камерный профиль? Технически – не вопрос, а вот как быть с единственной рамкой, являющейся мостиком холода, и широким штапиком, образующим вторую застойную зону, что приводит к наледи …

 

Во-вторых… На форуме уже неоднократно писали об эффективности низкоэмиссионного стекла с определенными размерами рамок. 24 мм в список рекомендуемых не входит.

 

В третьих… Про схлопывание пакетов с 24 рамкой тоже были темы. Тут как повезет… Мне, на заре своей оконной деятельности, не повезло, перестеклили весь коттедж. С пакетами больших размеров на объекте проблем не было, а на стандартных окнах коттеджа несколько штук схлопнулись… Больше с 24 рамкой я пакеты на окна не заказывала и заказывать не буду.

Наставили и ставим 4-16-4и по всей области тысячи, ни разу не схлопнулись.

А никто и не говорит, что с 16 рамкой схлопнутся. А то, что понаставили…. Хорошо, наверно у Вас в Мурманской области с отоплением… , или нико статистику эксплуатации не ведет… Только себе то на коттедж такие пакеты не ставьте.

 

P.S. Окна с «теплопакетом» 4-24-4и продаюся в «Леруа» по смешным ценам, стоят себе штабелями, ждут покупателей… :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Эти ягоды есть можно? – Можно, только отравитесь.»

 

Во первых, смыл ставить пакет 32 мм ( да еще и однокамерный ) в 5-ти камерный профиль? Технически – не вопрос, а вот как быть с единственной рамкой, являющейся мостиком холода, и широким штапиком, образующим вторую застойную зону, что приводит к наледи …

 

Во-вторых… На форуме уже неоднократно писали об эффективности низкоэмиссионного стекла с определенными размерами рамок. 24 мм в список рекомендуемых не входит.

 

В третьих… Про схлопывание пакетов с 24 рамкой тоже были темы. Тут как повезет… Мне, на заре своей оконной деятельности, не повезло, перестеклили весь коттедж. С пакетами больших размеров на объекте проблем не было, а на стандартных окнах коттеджа несколько штук схлопнулись… Больше с 24 рамкой я пакеты на окна не заказывала и заказывать не буду.

 

А никто и не говорит, что с 16 рамкой схлопнутся. А то, что понаставили…. Хорошо, наверно у Вас в Мурманской области с отоплением… , или нико статистику эксплуатации не ведет… Только себе то на коттедж такие пакеты не ставьте.

 

P.S. Окна с «теплопакетом» 4-24-4и продаюся в «Леруа» по смешным ценам, стоят себе штабелями, ждут покупателей… :blink::)

Я до декенинга работал на проплексе. Так на пятикамерной 70-ке 24 пакет поставить нельзя штапика нет. На коттедж конечно я поставлю СПД и низкой эмиссией да еще и рамку Термикс. А вот в квартиру себе поставил Фаворит с СПО именно потому что топят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, в машине вообще одно стекло и не мерзнем :)

 

Зато отопление 5 м3 внутреннего пространства авто сильно недешевое получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местная фирма предлагает установку энергосберегающего пакета в 5-камерном 70 мм профиле по формуле 4-24-4i (...) . На сайте для него завялено сопротивление теплопередаче 0,83 м2 oС/Вт. Меня немного смутила эта формула, т. к. обычно энергосберегающие "однокамерники" бывают 6-14-4i или 4-16-4i. Стоит ли доверять такому стеклопакету? ...

Нет, не стоит. Да и фирме, пожалуй, тоже не стоит доверять. Во-первых, логика установки "облегченного" (в плане цены) стеклопакета в "усиленный" (опять же, в плане цены) профиль не ясна. Во-вторых, представители фирмы или плохо знают с чем работают (объяснение явно завышенных обещанных 0,83), или сознательно обманывают покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до декенинга работал на проплексе. Так на пятикамерной 70-ке 24 пакет поставить нельзя штапика нет. На коттедж конечно я поставлю СПД и низкой эмиссией да еще и рамку Термикс. А вот в квартиру себе поставил Фаворит с СПО именно потому что топят хорошо.

В профильные системы PROPLEX можно установить стеклопакет 24мм, если использовать штапик PR 4.022. Но не вижу смысла ставить с/п 24мм на 70мм профиль (получим излом изотерм ). Ro профиля и стеклопакета должны быть сбалансированы и отличаться не более чем на 15%. Оптимально подходит двухкамерный стеклопакет 40мм с одним И-стеклом.

Изменено пользователем link1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.