Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна в загородный дом и квартиру


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Ездили и звонили в разные организации специализирующиеся по продаже и установке окон.

И совсем растерялись, чего выбрать, все говорят разное и предлагают тоже, цены разнятся в несколько раз, хоть вообще не меняй.

Ставить собрались в загородный дом(деревянный, брус) и заодно пришло время поменять в двух квартирах(один дом кирпичный, второй бетон).

Вопрос один какие окна поставить с какими характеристиками дерево(сосна, лиственница) или пвх?

Если что-то не так написали извините.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день.

Ездили и звонили в разные организации специализирующиеся по продаже и установке окон.

И совсем растерялись, чего выбрать, все говорят разное и предлагают тоже, цены разнятся в несколько раз, хоть вообще не меняй.

Ставить собрались в загородный дом(деревянный, брус) и заодно пришло время поменять в двух квартирах(один дом кирпичный, второй бетон).

Вопрос один какие окна поставить с какими характеристиками дерево(сосна, лиственница) или пвх?

Если что-то не так написали извините.

 

Спасибо за ответ.

хОРОШИЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА стоят в три раза дороже ПВХ. Для загородного дома маме и себе я поставил окна ПВХ с ламинацией под золотой дуб профиль в массе черный, удорожание по отношению к чисто белому 1,5-2 раза в зависимости от фирмы которую вы найдете. Одно но - откосы с ламинацией дороже белых в 7 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хОРОШИЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ОКНА стоят в три раза дороже ПВХ. Для загородного дома маме и себе я поставил окна ПВХ с ламинацией под золотой дуб профиль в массе черный, удорожание по отношению к чисто белому 1,5-2 раза в зависимости от фирмы которую вы найдете. Одно но - откосы с ламинацией дороже белых в 7 раз.

 

Откосы цветные дороже в 4 раза не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откосы цветные дороже в 4 раза не более...

Вы же столица а мы от вас далеко. Все просто спрос маленький вот цены и гнут. В Воронеже бетон 3000 стоит а у нас 9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемый!

Меня зовут Кэтрин. Прекрасно Вас понимаю. Я сама с таким вопросом столкнулась пару лет назад.

Вопрос выбора фирм довольно сложный, поскольку их сегодня пруд пруди. И насколько хорошо они работают вычислить практически невозможно. Приходится доверять интуиции. Могу точно сказать только одно - экономить не рекомендую. Окна нужно ставить раз и на всю жизнь. На собственной шкуре это проверила. Попадались мне горе-производители, окна меняла уже четыре раза, кстати и в котедже в том числе. Есть хорошие фирмы, по крайне мере одну знаю точно. Они мне котедж стеклили и две квартиры два года назад. Ребята-супер! Вели меня с того момента как я к ним обратилась и до окончания монтажа. Время от времени звонят и интересуются все ли в порядке. Такое редко встретишь! Я окна поставила и забыла что такое сквозняки и запотевшие окна. Дома тепло и тихо.

А заинтересовали они меня тем что сразу сказали что дешевых окон не делают, мол качественно и одновременно дешево не бывает. Больше всего меня поразило то насколько внимательны ребята к своим клиентам. Они три часа рисовали мне возможные варианты и рекомендовали как лучше. Для интереса звонила в другие фирмы, уже когда договор заключили, мне везде пели про неимоверные скидки а сумму считали во многих фирмах даже большую чем заплатила я. Рекомендовала их своим друзьям и все довольны остались. Так что есть еще в нашей стране профессионалы своего дела, с которыми приятно иметь дело.

Контакты у меня есть. Если надо могу подсказать. Они не только по Москве работают но и по подмосковью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос один какие окна поставить

Ставить собрались в загородный дом

Проект-то какой-нибудь есть?
хоть вообще не меняй.
Интересная мысль: отреставрировать. Получатся новые окна в стиле "ретро"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно но - откосы с ламинацией дороже белых в 7 раз.

Надо было купить ПВХ стеновые панели и сделать откосы из них.

По цене они не отличаются от белых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемый!

Меня зовут Кэтрин. Прекрасно Вас понимаю. Я сама с таким вопросом столкнулась пару лет назад.

Вопрос выбора фирм довольно сложный, поскольку их сегодня пруд пруди. И насколько хорошо они работают вычислить практически невозможно. Приходится доверять интуиции. Могу точно сказать только одно - экономить не рекомендую. Окна нужно ставить раз и на всю жизнь. На собственной шкуре это проверила. Попадались мне горе-производители, окна меняла уже четыре раза, кстати и в котедже в том числе. Есть хорошие фирмы, по крайне мере одну знаю точно. Они мне котедж стеклили и две квартиры два года назад. Ребята-супер! Вели меня с того момента как я к ним обратилась и до окончания монтажа. Время от времени звонят и интересуются все ли в порядке. Такое редко встретишь! Я окна поставила и забыла что такое сквозняки и запотевшие окна. Дома тепло и тихо.

А заинтересовали они меня тем что сразу сказали что дешевых окон не делают, мол качественно и одновременно дешево не бывает. Больше всего меня поразило то насколько внимательны ребята к своим клиентам. Они три часа рисовали мне возможные варианты и рекомендовали как лучше. Для интереса звонила в другие фирмы, уже когда договор заключили, мне везде пели про неимоверные скидки а сумму считали во многих фирмах даже большую чем заплатила я. Рекомендовала их своим друзьям и все довольны остались. Так что есть еще в нашей стране профессионалы своего дела, с которыми приятно иметь дело.

Контакты у меня есть. Если надо могу подсказать. Они не только по Москве работают но и по подмосковью.

 

а на "тибет-заказы" вы уже не советуете , а во всю окнами торгуете , идиотизм? :)

Изменено пользователем hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемый!

 

Вам подпись надо сделать. Вы без подписи как-то не смотритесь на форуме. Типа "Самая хитрая задняя часть продаст даже там, где нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется окна ПВХ дешево и надежно. С деревянными много проблем. Они капризные.

И дорогие очень. От солнца со временем рассыхаются. Часто перекашиваются. То что про них говорят, якобы они безопасные - это бред. В производстве используют кучу разной химии - клей, лак и т.д. Знаю не по наслышке. Довелось побывать на производствах и деревянных и пластиковых окон. Занималась строительством 5 лет назад и окнами в том числе.

Кстати говоря фирмав которой я работала окна делала ужасно "xxx", может слышали.

Поэтому для своего дома искала очень тщательно. А поскольку об окнах я знаю практически все, обмануть меня практически не возможно.

Так что ничего я не продаю, просто много знаю. и делюсь своими знаниями с вами. А знания, уважаемые, это сила!

Изменено пользователем Blondy
п.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и делюсь своими знаниями с вами.

Пока Вы готовы поделиться только контактами нахваливаемых Вами производителей. А весь остальной Ваш текст - пока только эмоции, хотя... фраза "тепло и тихо" и попытка нарушения п.6 правил форума заставляет задуматься :blink:;) ... а с какой такой целью Вы сначала начали делиться эмоциями, а не знаниями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с какой такой целью Вы сначала начали делиться эмоциями, а не знаниями? smile.gif

Что ж Вы так-то?.. Может именно таким должен быть подход к передаче знаний от человека, который

...Занималась строительством 5 лет назад и окнами в том числе...А поскольку об окнах я знаю практически все...
?.. :) Может именно такого злостного романтизма и не хватает здесь? Что толку в 10-15 годах(+/-) практики, если споры не утихают, копья ломаются?.. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ЛАДА дешево и надежно. С МЕРСЕДЕСАМИ много проблем. Они капризные.

И дорогие очень. То что про них говорят, якобы они безопасные - это бред. В производстве используют кучу разной химии - клей, лак и т.д. Знаю не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ЛАДА дешево и надежно. С МЕРСЕДЕСАМИ много проблем. Они капризные.

И дорогие очень. То что про них говорят, якобы они безопасные - это бред. В производстве используют кучу разной химии - клей, лак и т.д. Знаю не по наслышке.

А еще они ценные породы дерева используют в отделке. представляете сколько леса завалили....... А это ведь легкие нашей планеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна нужно ставить раз и на всю жизнь.
Однако, производители утверждают, что через 10-12 лет их уже пора менять.

За это время они выходят из строя без должного ухода за фурнитурой.

Для справки: стеклопакеты и уплотнитель сертифицируются на 20 лет, профили - на 40, фурнитура - на 20000 открываний (при условии ежегодной смазки).

Кроме того, массовый брак монтажа приводит к перекосам конструкций уже через 3 года.

Как-то "на всю жизнь" не тянет...

Я окна поставила и забыла что такое сквозняки и запотевшие окна. Дома тепло и тихо.
Что-то уж очень напоминает рекламу дилера, даже фразы стандартные.

Дело в том, что запотевание окон лечится, как раз, ... сквозняками.

Другой способ - повышение сопротивления теплопередаче конструкции за счёт уменьшения освещённости, который конденсат-то убирает, но создаёт иллюзию комфорта при откровенно повышенной концентрации углекислого газа.

Может быть, эта супер-фирма вместе с окнами установила систему вентиляции коттеджа, но об этом, как-то, не написано...

А поскольку об окнах я знаю практически все, обмануть меня практически невозможно.
:)
просто много знаю. и делюсь своими знаниями с вами. А знания, уважаемые, это сила!
Специально для "знатоков". Почитайте, может быть, поумнеете... :blink:

Если знаний окажется недостаточно, приходите на консультацию. У меня каждую неделю на консультации такие "знатоки" слёзы льют, когда их комплекс "Я ПРАВ" целиком раздавлен сильным ощущением дискомфорта и проблемами со здоровьем.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я увидел интересные деревянные окна, хотел бы узнать, в чем подвох.

 

На картинке http://les-53.ru/foto/2 брусовые дома, в которых деревянные окна. Окна сделаны по-русски: стеклопакет вставлен в деревянную раму. Окна открываются во внутрь. Ручки привинчены к деревянной раме. Мне продавец говорил, что если подумать, то такие окна они могут поставить и в квартиру.

 

Теперь самое интересное. Такие окна стоят 200 долларов. А как же прозвучавшее выше утверждение, что деревянные окна должны стоить в 3 раза дороже пластиковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я увидел интересные деревянные окна, хотел бы узнать, в чем подвох.

 

На картинке http://les-53.ru/foto/2 брусовые дома, в которых деревянные окна. Окна сделаны по-русски: стеклопакет вставлен в деревянную раму. Окна открываются во внутрь. Ручки привинчены к деревянной раме. Мне продавец говорил, что если подумать, то такие окна они могут поставить и в квартиру.

 

Теперь самое интересное. Такие окна стоят 200 долларов. А как же прозвучавшее выше утверждение, что деревянные окна должны стоить в 3 раза дороже пластиковых?

я имел ввиду правильные деревянные окна. то что вы видели за 200 долларов окнами называть можно но ставить не рекомендую особенно в квартиру. в коровник можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Такие окна стоят 200 долларов.

Стандартного размера, и без стоимости доставки и монтажа.

По индивидуальному заказу, с соблюдением всех правил, получится заметно дороже.

И потом, есть подозрение, что они не из евробруса, а из соснового целика с его патологической склонностью к деформациям.

А как же прозвучавшее выше утверждение, что деревянные окна должны стоить в 3 раза дороже пластиковых?

Ну, уж сразу "в 3 раза". В среднем, на 35-50%.

Элитные окна из дерева тогда надо сравнивать с элитными окнами из пластика, и тоже "в 3 раза" не получится.

 

А вообще, начинать надо с проекта, а уж под него подбирать окна с соответствующими сертификатами, и уж никак не по признаку низкой цены!

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А есть фирмы, которые занимаются установкой окон зимой и в холодное время года? Я вот задалась этим вопросом, не хочется до весны ждать, а некоторые говорят, что окна установленные зимой долго не выдержат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть фирмы, которые занимаются установкой окон зимой и в холодное время года? Я вот задалась этим вопросом, не хочется до весны ждать, а некоторые говорят, что окна установленные зимой долго не выдержат..

ставят и проблем никаких. зимой и по цене выгодней может быть так как загрузка невысокая сезон заканчивается. по крайней мере у нас так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а некоторые говорят, что окна установленные зимой долго не выдержат..

И дома, построенные зимой, не выдержат....

И автомобили, купленные зимой, не выдержат...

 

Как может "не выдержать" конструкция специально предназначенная для установки одной стороной на улицу? Разделение климата - это ее основная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.