Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна в загородный дом и квартиру


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



на сайте написано 0% ставка

Всё-таки, желательно при заключении договора проверить.

Дело в том, что кредит даёт не производитель окон, а банк, с которым заключается отдельный договор на кредит. Вот в нём-то и может оказаться "засада" или с расчётно-кассовым обслуживанием, или ещё какими-либо оплатами. Банк бесплатно работать не может. Возможно, стоимость кредита включена в сумму договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть компании которые самостоятельно предлагают рассрочку и естесственно ни каких переплат.

Есть варианты с банком, но тут компании это стоит определенный процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, какая компания уважающая своих клиентов будет ставить такой процент, ладно бы там вы сказали что 3-5%, но 30...

 

;)

Есть такой фокус... Компания обьявляет о продаже окон в рассрочку... Посетители приходят в офис продаж... Обнаруживают, что при покупке окон по стандартной схеме оплаты (50/50, к примеру), компания готова им предоставить скидку в размере 30% от стоимости окон, покупаемых по кредитным программам...

 

Представляете, какое уважение проявит к Вам, как к своему Клиенту, фирма, предлагая столь грандиозную скидку!

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, желательно при заключении договора проверить.

Дело в том, что кредит даёт не производитель окон, а банк, с которым заключается отдельный договор на кредит. Вот в нём-то и может оказаться "засада" или с расчётно-кассовым обслуживанием, или ещё какими-либо оплатами. Банк бесплатно работать не может. Возможно, стоимость кредита включена в сумму договора.

Есть некоторая разница между кредитом и рассрочкой:

- кредит - это некоторая добавленная стоимость за возможность оплатить всю сумму за более длительный срок;

- рассрочка платежа - это беспроцентная растяжка сроков платежа.

Другое дело, что общая сумма платежей по кредиту неожиданно может оказаться равна первоначальной цене подходящей под рассрочку. Действительно, регулятором этого процесса может являться политика скидок.

Поскольку арифметика процентов не аддитивна, то задурить голову клиенту на 3-7% можно в лёгкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть компании которые самостоятельно предлагают рассрочку и естесственно ни каких переплат.

 

Неплатежи есть? Коллекторские агенства привлекать приходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, какая компания уважающая своих клиентов будет ставить такой процент, ладно бы там вы сказали что 3-5%, но 30...

 

Компании, предлагающие "рассрочку 0%", уважают свои доходы. А клиентов передают банкам для дальнейшего олоховления.

 

Поскольку арифметика процентов не аддитивна, то задурить голову клиенту на 3-7% можно в лёгкую.

 

Можно и на 15-20%.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

;)

Есть такой фокус... Компания обьявляет о продаже окон в рассрочку... Посетители приходят в офис продаж... Обнаруживают, что при покупке окон по стандартной схеме оплаты (50/50, к примеру), компания готова им предоставить скидку в размере 30% от стоимости окон, покупаемых по кредитным программам...

 

Представляете, какое уважение проявит к Вам, как к своему Клиенту, фирма, предлагая столь грандиозную скидку!

Не понял где здесь сарказм а где истина. Можно разжевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть некоторая разница между кредитом и рассрочкой:

- кредит - это некоторая добавленная стоимость за возможность оплатить всю сумму за более длительный срок;

- рассрочка платежа - это беспроцентная растяжка сроков платежа.

Другое дело, что общая сумма платежей по кредиту неожиданно может оказаться равна первоначальной цене подходящей под рассрочку. Действительно, регулятором этого процесса может являться политика скидок.

Поскольку арифметика процентов не аддитивна, то задурить голову клиенту на 3-7% можно в лёгкую.

 

 

Юридически компания-поставщик оконных (и любых других) изделий может предоставить на законных основаниях рассрочку исключительно без процентов. Ибо проценты это уже прерогатива банковский и кредитных учреждений, имеющих соответствующую лицензию. Это юридически. Если законно.

 

просто пояснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- рассрочка платежа - это беспроцентная растяжка сроков платежа .

не особенно выгодна рассрочка для продавца. инфляция. когда продавец получит окончательный расчет , продукт будет уже стоить дороже , получится "потерянная прибыль". т.е. деньги за заказ , которые должны были за это время сделать другие деньги , их не сделают.

рассрочка - это хороший маркетинговый ход для привлечения клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридически компания-поставщик оконных (и любых других) изделий может предоставить на законных основаниях рассрочку исключительно без процентов.

 

В Москве ни одна оконная( и неоконная) компания не предоставляет рассрочку "без процентов" без участия банков. Это обусловлено не только нежеланием иметь проблемы с возвратом денег, а также избытком банков и лохов.

 

На сайтах крупных компаний встречал такие слова:

 

"ЧЕСТНАЯ РАССРОЧКА БЕЗ ПРОЦЕНТОВ" :)

 

А через пару абзацев:

 

НАШИ ПАРТНЁРЫ - ЧУДО-БАНК, ЮДО-БАНК и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказчик получается только выигрывает?

Специально для Вас: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=1781&view=findpost&p=248578

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Москве ни одна оконная( и неоконная) компания не предоставляет рассрочку "без процентов" без участия банков. Это обусловлено не только нежеланием иметь проблемы с возвратом денег, а также избытком банков и лохов.

 

На сайтах крупных компаний встречал такие слова:

 

"ЧЕСТНАЯ РАССРОЧКА БЕЗ ПРОЦЕНТОВ" :)

 

А через пару абзацев:

 

НАШИ ПАРТНЁРЫ - ЧУДО-БАНК, ЮДО-БАНК и т.д.

 

Я в свое время давал рассрочку. Без процентов. Без банков. Сейчас не практикую. Причем не из-за невыплат, ни одной невыплаты по рассрочке у меня не было, а просто не хочется давать свои деньги взаймы.

 

"Честная" рассрочка без процентов может быть. И банки в партнерах могут быть. Рассрочка - от фирмы. Кредит - от банка. Это не взаимоисключающие вещи. Просто при рассрочке могут быть одни условия, при кредите другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неплатежи есть? Коллекторские агенства привлекать приходится?

Существует два способа : натасканный юрист, решает любые вопросы.

Свои люди кого хочешь заставят.

В комплексе работает не плохо.

А так неплатильщиков практически нет, нужно только контролировать и качественно выполнять заказы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при рассрочке могут быть одни условия, при кредите другие...

 

Естественно. Поэтому компании, предлагающие обе услуги, оформляют кредит с процентами до 2-х лет, а "честную рассрочку без процентов" - до 6 месяцев через тот же банк. При этом предоставляя меньшую скидку, чем за кредит и ещё меньшую, чем за нал.

 

нужно только контролировать и качественно выполнять заказы. :)

 

А вот это не у всех получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Москве ни одна оконная( и неоконная) компания не предоставляет рассрочку "без процентов" без участия банков. Это обусловлено не только нежеланием иметь проблемы с возвратом денег, а также избытком банков и лохов.

 

На сайтах крупных компаний встречал такие слова:

 

"ЧЕСТНАЯ РАССРОЧКА БЕЗ ПРОЦЕНТОВ" :)

 

А через пару абзацев:

 

НАШИ ПАРТНЁРЫ - ЧУДО-БАНК, ЮДО-БАНК и т.д.

Рассрочка через банк с 0% не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассрочка через банк с 0% не может быть?

 

:megalol:

 

Банки не для благотворительности создаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые советовали фирму бытовой техники, они холодильник купили под 0 процентов, все честно было

 

За счёт таких знакомых в России банки растут как грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемый!

Меня зовут Кэтрин. Прекрасно Вас понимаю. Я сама с таким вопросом столкнулась пару лет назад.

Вопрос выбора фирм довольно сложный, поскольку их сегодня пруд пруди. .... Есть хорошие фирмы, по крайне мере одну знаю точно. Они мне котедж стеклили и две квартиры два года назад. Ребята-супер! Вели меня с того момента как я к ним обратилась и до окончания монтажа. Время от времени звонят и интересуются все ли в порядке. Такое редко встретишь! Я окна поставила и забыла что такое сквозняки и запотевшие окна. Дома тепло и тихо.....

Больше всего меня поразило то насколько внимательны ребята к своим клиентам. Они три часа рисовали мне возможные варианты и рекомендовали как лучше. .... Так что есть еще в нашей стране профессионалы своего дела, с которыми приятно иметь дело.

Контакты у меня есть. Если надо могу подсказать. Они не только по Москве работают но и по подмосковью.

 

Ваш пост напоминает самосочинённые отзывы с окошных сайтов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые советовали фирму бытовой техники, они холодильник купили под 0 процентов, все честно было

просто проценты были в стоимости холодильника уже забиты.

поймите , не выгодно давать в долг , не заработая на этом.

беспроцентная рассрочка в оконном деле есть , как правило у небольших производителей , которые пытаются привлечь клиентов - т.е. выжить . но зато они могут дать скидочку при приобретении за полную стоимость , чем при рассрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бытовую технику могли отдать и без процентов, все равно она на складе лежит и устаревает морально и технически...

с окнами другая история, это спец товар изготовленный именно под вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.