Перейти к публикации
forum-okna.ru

Американские / английские окна


Fedexman

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Вот уже вторую неделю не могу найти в Москве компанию, которая могла бы установить в квартире деревянные или пластиковые окна в тн американском стиле (слайдеры).

 

Если у кого есть информация, поделитесь, пожалуйста, в личке.

 

Спасибо заранее!

 

Ps 4 окна метр на полтора в дом царской постройки.

Изменено пользователем Fedexman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день!

 

Вот уже вторую неделю не могу найти в Москве компанию, которая могла бы установить в квартире деревянные или пластиковые окна в тн американском стиле (слайдеры).

 

Если у кого есть информация, поделитесь, пожалуйста, в личке.

 

Спасибо заранее!

 

Ps 4 окна метр на полтора в дом царской постройки.

 

По моему никто не делает в Москве такое.

 

Могу помочь организовать из Америки доставку таковых. Но идти будут 2-3 месяца. По стоимости это около 15000 за изделие вашего размера выйдет в итоге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот уже вторую неделю не могу найти в Москве компанию, которая могла бы установить в квартире деревянные или пластиковые окна в тн американском стиле (слайдеры)...

Я не был в Америке. Конечно, кое-что знаю про их окна, но лично не видел. В Англии был. В том числе на оконных заводах, кое-что подсмотрел.

Если Вы подготовите чертежи, то в индивидуальном порядке для Вас наверное кто-то что-то сможет собрать. В таком случае, нужно будет просто найти того, кто пришлёт экспресс-почтой фурнитуру. Думаю, что это вопрос решаемый. По большому счёту, задачка не такая сложная по створкам. Коробку тоже можно придумать как сделать. Вот только вопрос работоспособности таких окошек в нашем климате остаётся весьма спорным. Эти решения предполагают створку сравнительно малого сечения, в том числе и по толщине. Это довольно "холодные" варианты. И по шуму не очень.

Впрочем, если для Вас важнее сохранить исторический вариант для дореволюционного дома, то тогда цель ясна. В таком случае, перед Вами должен уже быть образец того, что нужно. Остаётся его образмерить, отрисовать (хоть от руки) и выложить тут. Уверен, что коллеги помогут найти способ. Также иногда можно посмотреть и на вариант реставрации. Вы бы фотографии показали, было бы понятнее о чём речь.

Изменено пользователем Bachelor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы подготовите чертежи, то в индивидуальном порядке для Вас наверное кто-то что-то сможет собрать. В таком случае, нужно будет просто найти того, кто пришлёт экспресс-почтой фурнитуру. Думаю, что это вопрос решаемый. По большому счёту, задачка не такая сложная по створкам.

 

А профиль как везти?

post-1012-1313413692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару-тройку лет назад была компания с такими окнами .....

Утратил ссылку, но была ....

 

А вообще я думаю это к деревянщикам надо идти. К эксклюзивщикам ...

 

А, кстати, поиск Яндекса пробовали? Неужели никто по ссылкам не жив? ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А профиль как везти?

 

...А вообще я думаю это к деревянщикам надо идти. К эксклюзивщикам ...

 

Ни профиль, ни пакеты везти не надо. Надо именно эксклюзивно сделать профиль и конструкции. Это дерево, в дереве можно. Не просто, но можно. На крайний случай можно же и бланкеты эксклюзивно заточить. Если с низкой скоростью подачи работать, так можно и в два ножа сработать на мелкой серии. Это в пару сотен евро обойдётся, если бланкеты хорошие. Так можно же и их попроще взять. Или что из старого применить.

 

В общем, небольшое производство, с творческим подходом и заточкой под эксклюзив справится. Цена вопроса будет ох... Ну так это Клиенту решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу не видел кто делает английские окна, хотя очень многих знаю. Есть столярные мастерские которые возьмутся, но им нужно все расчертить что и как и фурнитурку точно под заказ.

А в итоге что получиться по теплу и шуму?

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в итоге что получиться по теплу и шуму?

 

Да ерунда получится ;)

Створки маленькие и пакет с маленькой камерой. Максимум два стекла. Иначе не поднять будет. Их система родилась под одно стекло и маленький габарит створок. Она идеологически под тяжёлый пакет не подходит. Или набор блоков и противовесов городить (то есть изобретать заново).

 

Но тут же, если я правильно понимаю, тепло и шум в расчёт не принимаются. Тут другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ерунда получится :D

Створки маленькие и пакет с маленькой камерой. Максимум два стекла. Иначе не поднять будет. Их система родилась под одно стекло и маленький габарит створок. Она идеологически под тяжёлый пакет не подходит. Или набор блоков и противовесов городить (то есть изобретать заново).

 

Но тут же, если я правильно понимаю, тепло и шум в расчёт не принимаются. Тут другое...

Я когда-то делал такие (один раз), еще до того, как пришел в окна. Именно тросики, блоки и грузики ;) и шпингалеты для запирания. Но я там беседку строил, а окна были в эту беседку интегрированы. Теплые окна сделать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил себе в UK подобные окна на алюминий, и очень очень рад. Потеря аутентичности с лихвой компенсируется акустическим и климатическим комфортом. Поскольку в доме есть камин, и "конский хвост" под входной дверью для притока, удаётся не слишком выпускать тепло и сохранять свежий воздух.

 

Изначально окна были действительно с противовесами и в одно стекло. Со стеклопакетом конструкции тоже бывают, но не часто.

 

Да и климат в UK существенно мягче и ровнее нашего, так что я не уверен в обоснованности выбора английских окон для России.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже вторую неделю не могу найти в Москве компанию, которая могла бы установить в квартире деревянные или пластиковые окна в тн американском стиле (слайдеры).

И не найдёте. Они не проходят по уровню требований к воздухо- и водопроницаемости.

Люди в 90-х себе такие ставили, потом меняли (щёточный уплотнитель обмерзает и отрывается, приходилось заливать герметиком....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Вот только вопрос работоспособности таких окошек в нашем климате остаётся весьма спорным. Эти решения предполагают створку сравнительно малого сечения, в том числе и по толщине. Это довольно "холодные" варианты. И по шуму не очень.

Поддержу по всем пунктам, поверьте на слово человек прожившему в Англии последние 10 лент и повидавших немалое количество этих окошек в самых разных зданиях. Ничего хорошего в условиях Москвы и подмосковья от них ждать не стоит, тем более в случае суровых зим, лучше остановить свой выбор на чем то из скандинавского дизайна, наиболее близко подходящего к духу царского времени, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователь Mohican не может отправить картинки, помогаю вместе с текстом:

 

Створки маленькие и пакет с маленькой камерой. Максимум два стекла.

Иначе не поднять будет. Их система родилась под одно стекло и маленький габарит створок.

Ерунду вы говорите про размер, хотя согласен, что вес стеклопакета существенно больше одиночного стекла. Может по российским меркам это маленькие створки, но по английским -- огромные. :wub:image_4e62a0c2c9f58_small.pngimage_4e62a1d61a6c4_small.png

В первом доме живет моя сестра там подоконник находится в полуметре от пола, а во втором здании высота первого этажа не менее 4 метров ибо на мезонине можно стоять в полный рост не упираясь в потолок.

Истины ради стоит заметить, что конструкция такого окна имеет кучу недостатков, они часто рассыхаются и либо плохо открываются либо их заклинивает вовсе, веревочки выполняющие роль подъемных тросиков часто ветшают и рвутся со временем, ну и тянет там их щелей довольно прилично.

Да ерунда получится :thumbsup: Или набор блоков и противовесов городить (то есть изобретать заново).

 

Но тут же, если я правильно понимаю, тепло и шум в расчёт не принимаются. Тут другое...

Совершенно напрасно. В Литве по крайней мере несколько компаний делают английские окна. Одна из компаний, ссылку пока не приведу, делает не слайдеры а точные копии слайдеров со створками отрывающимися в разные стороны хоть одновременно, хоть по одному. Правда признались, что в сыром английском климате даже дубовые рамы дают деформацию и различные выкруты. Они рекомендуют использовать современный алюминиевый профиль.

Вот один из примеров:

http://www.rudupis.lt/?id=13

http://www.staliugaminiai.lt/lt/angliski_langai

 

Заменил себе в UK подобные окна на алюминий, и очень очень рад. Потеря аутентичности с лихвой компенсируется акустическим и климатическим комфортом. Поскольку в доме есть камин, и "конский хвост" под входной дверью для притока, удаётся не слишком выпускать тепло и сохранять свежий воздух.
А вы заменили на нормальный дорогой профиль или на дешевую поделку? А то у них есть узенький алюминиевый профиль с самым тонким стеклопакетом.

А "конский хвост" ага, хорошо знаком, воздух беспрепятственно попадает в дом и почти беспрепятственно выходит через щели двери ведущей в сад.

Камин, это вообще отдельная история, сейчас при смене жилья первым делом блокирую дымоход пробкой вырезанной по профилю из толстого пенопласта.

Да и климат в UK существенно мягче и ровнее нашего, так что я не уверен в обоснованности выбора английских окон для России
Ага, вот потому у них стены в один кирпич безо всякой изоляции и фундамент дома викторианской эпохи заглублен в грунт всего на 40 см, незакрытые камины куда может пролезть человек и старые рассохшиеся окна в исторических зданиях которые нельзя менять, под страхом смертной казни, пока они не выпадут из оконного проема. Энергоносители во времена застройки стоили в разы меньше.
Вот только вопрос работоспособности таких окошек в нашем климате остаётся весьма спорным. Эти решения предполагают створку сравнительно малого сечения, в том числе и по толщине. Это довольно "холодные"

варианты. И по шуму не очень.

Поддержу по всем пунктам, поверьте на слово человек прожившему в Англии последние 10 лент и повидавших немалое количество этих окошек в самых разных зданиях. Ничего хорошего в условиях Москвы и подмосковья от них ждать не стоит, тем более в случае суровых зим, лучше остановить свой выбор на чем то из скандинавского дизайна, наиболее близко подходящего к духу царского времени, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы заменили на нормальный дорогой профиль или на дешевую поделку? А то у них есть узенький алюминиевый профиль с самым тонким стеклопакетом.

А "конский хвост" ага, хорошо знаком, воздух беспрепятственно попадает в дом и почти беспрепятственно выходит через щели двери ведущей в сад.

Камин, это вообще отдельная история, сейчас при смене жилья первым делом блокирую дымоход пробкой вырезанной по профилю из толстого пенопласта.

Ага, вот потому у них стены в один кирпич безо всякой изоляции и фундамент дома викторианской эпохи заглублен в грунт всего на 40 см, незакрытые камины куда может пролезть человек и старые рассохшиеся окна в исторических зданиях которые нельзя менять, под страхом смертной казни, пока они не выпадут из оконного проема. Энергоносители во времена застройки стоили в разы меньше.

Менял исходя из основного требования - увеличение светового проёма, так что допускаю, что в результате установлен не самый дорогой вариант. Просто тонкий тёплый профиль с TPS стеклопакетами. Дверь в сад замененая на алюминий с закаленным стеклом и триплексом, и т.к. есть встроенная вытяжка, то удается избежать сквозняка в гостинной.

 

По особенностям аутентичных окон полностью поддержу: и зависающие противовесы на верёвках, и перекосы рам, и очень серьёзное продувание беспокоили даже в тёплом лондонском климате.

 

Но я уверен, что в России можно использовать подобную конструкцию, но очень серьёзно её доработав и используя, к примеру, тик или красное дерево. И прдумать уплотнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedexman, кстати погуглил и нашел еще в Питере пару фирм (возможно их больше) которые тоже изготавливают английские раздвигушки. Если нужно могу скинуть линки, но они элементарно находятся поиском.

 

Просто тонкий тёплый профиль с TPS стеклопакетами.

TPS (Thermo Plastic Spacer), т.е. как раз то что тут неоднократно упоминалось среди специалистов. Мне не приходилось видеть таких окон, либо я попросту не обращал внимания.

Дверь в сад замененная на алюминий с закаленным стеклом и триплексом, и т.к. есть встроенная вытяжка, то удается избежать сквозняка в гостиной.

Я вам удивляюсь. называть огромные дымоходы естественной вытяжкой. Предыдущая жилье было крохотным коттеджем начала прошлого века (историческое здание со всеми вытекающими), стены в один кирпич, в каждой комнатке по нерабочему камину. Бойлер надрывался, но не мог нагреть комнаты выше 16. Заложили камины, по возможности законопатили большую часть щелей и при закрытых дверях можно было жить. ;) Но конденсат в виду ручьев, черная плесень и постоянный кашель. Держать температуру выше 20 (для нас это теперь очень тепло) 24х7х365 не позволяет бюджет.

На новой квартире всего 2 комнаты и соответственно 2 камина. в ветреную погоду стоял страшный свист как в аэродинамической трубе во время испытаний. Листы пенопласта 2-3 см толщиной рвало вверх так, что думал развалятся на куски, спасало видимо, что дымоход шел на сужение и всосать кусок целиком ему не удавалось.

Но я уверен, что в России можно использовать подобную конструкцию, но очень серьёзно её доработав и используя, к примеру, тик или красное дерево. И придумать уплотнители.

Я дилетант в этой области, но предположу, что в идеале следует использовать алюминий, из дерева вероятно пихту. Опять же скользящая конструкция подразумевает наличие зазоров которые сложно уплотнять и герметизировать на мой взгляд. Вероятно более прочих может сгодиться для этой задачи так называемый карбон (стекловолокно), который уже упоминался и обсуждался в др. темах. На Мой взгляд английские подъемные окна это красиво и даже удобно с точки зрения экономии места, но слишком много недостатков у этой красоты. Принимая во внимание, что дерево имеет свойство менять форму и частично объем в условиях высокой влажности, то трудно добиться от деревянных рам достаточной для русской зимы герметичности.

Изменено пользователем Mohican
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Я вам удивляюсь. называть огромные дымоходы естественной вытяжкой. Предыдущая жилье было крохотным коттеджем начала прошлого века (историческое здание со всеми вытекающими), стены в один кирпич, в каждой комнатке по нерабочему камину. Бойлер надрывался, но не мог нагреть комнаты выше 16. Заложили камины, по возможности законопатили большую часть щелей и при закрытых дверях можно было жить. :huh: Но конденсат в виду ручьев, черная плесень и постоянный кашель. Держать температуру выше 20 (для нас это теперь очень тепло) 24х7х365 не позволяет бюджет.

На новой квартире всего 2 комнаты и соответственно 2 камина. в ветреную погоду стоял страшный свист как в аэродинамической трубе во время испытаний. Листы пенопласта 2-3 см толщиной рвало вверх так, что думал развалятся на куски, спасало видимо, что дымоход шел на сужение и всосать кусок целиком ему не удавалось.

 

...

Не знаю даже, радоваться или нет, что у нас не умеют делать не только окна. ;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TPS (Thermo Plastic Spacer), т.е. как раз то что тут неоднократно упоминалось среди специалистов. Мне не приходилось видеть таких окон, либо я попросту не обращал внимания.

Мне проще, т.к. я знаю, что мне нужно в части стеклопакетов. Если понадобится TPS в UK, то можно смело обращаться сюда: http://www.floatglass.uk.net/

 

Я вам удивляюсь. называть огромные дымоходы естественной вытяжкой. Предыдущая жилье было крохотным коттеджем начала прошлого века (историческое здание со всеми вытекающими), стены в один кирпич, в каждой комнатке по нерабочему камину. Бойлер надрывался, но не мог нагреть комнаты выше 16. Заложили камины, по возможности законопатили большую часть щелей и при закрытых дверях можно было жить. :) Но конденсат в виду ручьев, черная плесень и постоянный кашель. Держать температуру выше 20 (для нас это теперь очень тепло) 24х7х365 не позволяет бюджет.

На новой квартире всего 2 комнаты и соответственно 2 камина. в ветреную погоду стоял страшный свист как в аэродинамической трубе во время испытаний. Листы пенопласта 2-3 см толщиной рвало вверх так, что думал развалятся на куски, спасало видимо, что дымоход шел на сужение и всосать кусок целиком ему не удавалось.

Как страшно жить...

Моя семья живёт в доме 1901 года постройки, но ужасов с воющими каминами, надрывающимися бойлерами, ручьями конденсата и чёрной плесенью нет. Возможно потому, что как только появляются звуки в системе отопления по нашему звонку приходит сантехник и удаляет воздушные пробки из системы, по другому звонку трубочист два раза в год проводит осмотр дымохода и устраняет накопившиеся за время вопросы по камину, а заодно и вытяжку прочищает за денежку малую?

На мой взгляд, если не нравится что-то в съёмном жилье, стоит брать за жабры лендлорда: это не беспавная Россия, в UK ответственность арендодателя и права арендатора достаточно четко прописаны в договоре аренды.

 

Я готов платить разумные деньги за техобслуживание дома, чтобы не морочить себе голову чёрной плесенью, конденсатом и прочей хренью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

лет пять назад мы пробовали делать такие окна на базе профиля "слайдорс" со стеклопакетом, но створка получается слишком тяжелой и противовесом скомпенсировать не удается, есть и другие проблемы, которые решить не удалось. И хотя клиент остался доволен, то мы сами нет и дальше такие заказы брать перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте. Может тема уже не актуальна, но я буквально осенью нашла компанию, которая делает американские окна из родного американского профиля со всеми приблудами. У меня всю зиму простояли два замечательных окошка. Нареканий нет ни по функциональности, ни по фурнитуре. Стоимость была нормальная, не сравнится с деревянными аналогами. Да и сделали их буквально за несколько дней. Если кого интересуют контакты фирмы, то напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может тема уже не актуальна, но я буквально осенью нашла компанию, которая делает американские окна из родного американского профиля со всеми приблудами. У меня всю зиму простояли два замечательных окошка. Нареканий нет ни по функциональности, но по фурнитуре. Стоимость была нормальная, не сравнится с деревянными аналогами. Да и сделали их буквально за несколько дней. Если кого интересуют контакты фирмы, то напишу в личку.

:megalol: :megalol: :megalol:

Сразу в ЮМОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто видел канадские окна из ПВХ, открывающиеся на улицу? У меня знакомый живет там, говорит, ставят только такие, а такие как у нас не пользуются спросом, т.к. при открытии типа шторам мешают. Ни как от него не добьюсь фоток этих чудо окон. Очень интересно, как они устроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то давно заморочились, ради прикола, подобным окошком. Делали из пластикового слайдорса. Только вертикально. Заполнение стекло 4 мм. Верхняя створка стоит с уличной стороны и намертво прикручена к раме. Нижняя имела систему тросиков и грузиков. Створку можно зафиксировать в 5 положениях. Стояло нечто похожее на нижний замок на роллетах. Отдельно на вертикали были докручены профиля из алюминия с дырками через определенный шаг.

Открывается это чудо - поворачивается ручка, тяги выходят из направляющих и створку двигать вверх-вниз можно. Что бы зафиксировать - отпускается ручка, подпружиненные тяги расходятся в стороны и остается только створку чуть приподнять, что бы тяги попали в дырки в направляющих.

 

Из заводского - рама и створки Слайдорс. Остальное колхоз из подручных средств. Стоит на даче у знакомого лет 5 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может тема уже не актуальна, но я буквально осенью нашла компанию, которая делает американские окна из родного американского профиля со всеми приблудами. У меня всю зиму простояли два замечательных окошка. Нареканий нет ни по функциональности, ни по фурнитуре. Стоимость была нормальная, не сравнится с деревянными аналогами. Да и сделали их буквально за несколько дней. Если кого интересуют контакты фирмы, то напишу в личку.

Лучше реальных фото ничего быть не может. Контакты в личку - жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "пояндексил" минутку, нашел столичную компанию с английскими, американскими окнами... Правда, не из ПВХ. Из стеклокомпозита делают... Есть статья на сайте о вреде ПВХ... Как только её нашел, дальше сайт просматривать не захотелось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВВЦ было сегодня представлено. Идея хорошая, но воплощение как-то не очень. Хотя, может просто показалось. Решил с ними поплотнее пообщаться. Может чего-то выгорит, интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.