Перейти к публикации
forum-okna.ru

оплата персонала


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Криводугий косоимпост

Пожелал заказчик

Сколько денег с него снять

Как зарплату посчитать

Знает каждый дворник

:D

Эх раз, раз, еще раз

еще много много раз

Добавляем НДС

И пол-литру сверху

:)

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые! поделитьсь опытом: если директор не видит смысла в повышении з/п менеджерам, попутнно вычитая с них !!! 25% !!! от всей их з/п на отпуск и еще-что (?), а менеджеры поэтому не очень стараются выполнять просьбы начинающего маркетолога (всякие замутки по проге завоевания лояльности) и, получается вся работа идет кот под туда...

вобщем, как работать с директором? я понимаю, что это вопрос больше менеджмента, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь всё просто, надо увольняться и искать работу (лучше наоборот).

Cпасибо, Jura, но это не есть выход. Фишка в том, что уходить не хочется. в городе, котором я работаю 300 000 человек и 30 компаний-конкурентов. Есть перспективы у компании (выйти в лидеры) и у моего кошелька (потолстеть), но нет понимания проблемы со стороны директоров (коммерческого и генерального).

Просто, я решил, что может быть кто-нить сталкивался с подобной проблемой, и готов поделиться опытом её (проблемы) разрешения. все ведь когда-то начинали примерно также: Предприятию требуется маркетолог, бла-бла-бла... А потом оказывается, что предприятие не готово к каким-либо переменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Jura, но это не есть выход. Фишка в том, что уходить не хочется. в городе, котором я работаю 300 000 человек и 30 компаний-конкурентов. Есть перспективы у компании (выйти в лидеры) и у моего кошелька (потолстеть), но нет понимания проблемы со стороны директоров (коммерческого и генерального).

Просто, я решил, что может быть кто-нить сталкивался с подобной проблемой, и готов поделиться опытом её (проблемы) разрешения. все ведь когда-то начинали примерно также: Предприятию требуется маркетолог, бла-бла-бла... А потом оказывается, что предприятие не готово к каким-либо переменам.

сваливать надо на х...р из города ...Это менталитет таких руководителей малых городов, вся эта ситуация похожа на борьбу с ветряными мельницами. Сам я из такого же города...И уйти то там некуда, все шишки друг друга знают. У нас было даже такое: собрались , значит, они и решили не платить , например, рабочим больше определенной суммы. Или цены поднять(!!!) всем сразу...Короче рыночная экономика ОТДЫХАЕТ.

Изменено пользователем Dominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сваливать надо на х...р из города ......

Слишком кардинальное решение... Не все имеют возможность сваливать.

Надо пытаться удедить, но не голословными заявлениями, а с цифрами в руках. Если есть возможность предложить провести эксперимент по Вашей методике, попытаться убедить пойти на него и тогда будет больше шансов (если эксперимент принесет успех :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Надо пытаться удедить, но не голословными заявлениями, а с цифрами в руках. Если есть возможность предложить провести эксперимент по Вашей методике, попытаться убедить пойти на него и тогда будет больше шансов (если эксперимент принесет успех :) )

Сразу видно Москвича(или работающего в Москве). Это рациональный подход - цифры, доводы...

Привожу конкретный пример из жизни:

Мне нужно было убедить хозяина фирмы перейти на одну хорошую программу

(не буду называть, чтобы не уличили в рекламе) с той на которой работали до этого (не буду тоже ее

называть, чтобы не уличили в антирекламе).перейти нужно было по объективным причинам. Я тоже пытался приводить примеры. доводы и т.п.

говорить о экономической оправданности, что нельзя работать на старой проге, там половина материалов вылетает,

бывало окна продавали без половины комплектующих...(Потом если клиента просить придти доплатить, т.к. "программа ошиблась" он уже вряд ли оставит хорошее мнения)

На самом деле -это больше нужно было не мне, а фирме. Ну так вот, он слушал меня , слушал, многие вещи не понимая и не желая даже вникать вних

и задал всего лишь один вопрос,

Цитирую:

 

-...Понятно что Я в любом случае попадаю на "бабки",где больше?

-Если будем работать на старой программе.

 

Все. Этого было достаточно. Он понял одно, что фирма (в данном случае-это его деньги)

попадет на "бабки" используя кривую софтину.

 

К чему я это: Хозяева подобных фирм в регионах - это люди в подавляющем большинстве имеют из образования максимум техникум,

сколотившие капитал в эпоху лихих 90-х. Они многое не понимают и не хотят понимать. НО. Они знают что такое деньги,

сумели их заработать (это может вызывать уважение или зависть) и не хотят отдавать их просто так. Управленцами (директора ит.п.) они назначают

своих друзей детства, подруг жены (или может своих). т.е. это не ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ управленцы. И с ними трудно говорить

языком цифр. Регионы - это не Москва. Оно это есть и в столице, но не в таких масштабах. В Москве не будут держать и хорошо платить(!)

менеджеру в офисе, только за то что у нее тяжелая жизнь, муж алкаш и двое детей, и подруга детства кого то из хозяев,

но профессионально из себя ничего не представляет.

Только в том случае, если хозяин будет знать, что не дав 1 рубль он потеряет 2, можно получить с него деньги на

развитие ЕГО же фирмы.

Но не стоит надеется, что толщина Вашего кошелька при этом значительно увеличится...

Изменено пользователем Dominator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком кардинальное решение... Не все имеют возможность сваливать.

Надо пытаться удедить, но не голословными заявлениями, а с цифрами в руках. Если есть возможность предложить провести эксперимент по Вашей методике, попытаться убедить пойти на него и тогда будет больше шансов (если эксперимент принесет успех :) )

Ага, тотлько где достать эти цифры, если речь идет о миссии фирмы? Или о той же программе завоевания лояльности? Я показывал даже статьи "ОКНА маркетинг" и журнала "оконное обозрение" (правда за 2005 год, кстати там и узнал об этом чудесном форуме). И ничего: никаких сдвигов. Абсолютно. Полный штиль.

 

Например, показываю, опять-таки, статейку из "оконное обозрение" о маркетинге в сфере СПК. там пишется, что рекламный модуль необходимо менять хотя бы раз в сезон, ну не работает он потом по понятным причинам. мне сказали, что я хочу разрушить весь снаработанный имидж предприятия и вообще угробить компанию... вобщем, опять стена.

Но все-таки надо прорваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, накипело у людей! :D

Действительно обидно, когда ХОЗЯИН вложил в производство не один миллион, (и заслуженно ждет прибылей), а когда говоришь ему, что надо бы еще тысяч двадцать-тридцать (ну нельзя учесть все сразу!!!), натыкаешься на стену непонимания :)

-Как так?! Я стока бабла сюда ввалил, а что имею?! А тебе еще подавай?!

Но в общем-то договариваемся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, показываю, опять-таки, статейку из "оконное обозрение" о маркетинге в сфере СПК. там пишется, что рекламный модуль необходимо менять хотя бы раз в сезон, ну не работает он потом по понятным причинам. мне сказали, что я хочу разрушить весь снаработанный имидж предприятия и вообще угробить компанию... вобщем, опять стена.

Но все-таки надо прорваться!

 

А может кто нибудь из "менеджеров" представить, как это быть директором-хозяином фирмы. Сколько забот его окружает? Вот вы кормите свою семью, получаете зарплату, приходите довольный (не довольный) домой. А Он кормит свою семью т.е. вас, и других сотрудников. Какого это при недостатке денег вне сезона вынимать их из оборота для выплаты зарплат беря кредиты на материалы, потом снова зарабатывать и отдавать их. Сколько труда уходит на работу с поставщиками, которые только и ищут на что еще повысить цену в сезон, на работу с маркетолагами, рекламщиками, цехом, рекламациями (их итогами), я уже не говорю про государственные органы "добровольного отъема денег". А "менеджеры" приходят в конце рабочего дня и мямлят, что -"я вот тут почитал и выяснил, что нам надо срочно поменять нашу рекламу, а то она плохо работает", а аргументы где? На основании чего принимать решение? Или - "нам нужно поменять программу". Зачем? "Ну понимаете, вчера опять забыли посчитать подоконник на заказ, деньги за него не взяли - что нам делать?" - элементарный человеческий фактор, а как считал заказ менеджер? и т.д. Для своих сотрудников раз в неделю я провожу совещание на котором обсуждается все "от" и "до". По итогам которого проводится определенная работа, иногда такое совещание проходит за 30 минут, а иногда длится 3 часа. Или есть еще вариант когда "менеджер" пишет бумагу в которой излагает свои мысли с аргументами и вескими доводами в пользу своей идеи и такая записка никогда не остается без внимания.

Фирма это как корабль, который "капитан-директор" ведет через океан, иногда в пути штиль, а иногда шторм и от того какие решения будут приниматься зависит потонет фирма или нет, собъется с выбранного курса или нет. А способов обходить мели и рифы огромное количество и выбрать верный это прерогатива капитана, а подсказать его - цель помошников капитана - "менеджеров".

 

 

Я условно называю сотрудника "менеджером" не акцентируя это на должность, т.е. это может быть, как начальник продаж или производства, так и обычный менеджер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А "менеджеры" приходят в конце рабочего дня и мямлят, что -"я вот тут почитал и выяснил, что нам надо срочно поменять нашу рекламу, а то она плохо работает", а аргументы где? На основании чего принимать решение? Или - "нам нужно поменять программу"...

 

Ну, во-первых, Вы полной картины не знаете. Во-вторых, не "мямлить", а реально доказывать статистикой/цифрами: раньше по этому модулю приходило до 13% от всех вновь обратившихся клиентов, а теперь - 3%. В-третьих, я совета попросил: как работать с таким типажом управленца?, а не критики. мне не нужна критика управляющего, а методы работы с таким типажом.

 

А про корабль и прочее - сейчас не 17-й век, и все рифы и течения давно известны грамотным капитанам. у них навигация есть и прочие штучки. сейчас даже большим айсбергам направление течения меняют. просто в курсе ситуации на рынке быть надо.

 

P.s.

А если ни у кого предложений так и не нашлось, то тему можно закрыть. Видать все пришли на должность и сразу у них все в масть пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, Вы полной картины не знаете. Во-вторых, не "мямлить", а реально доказывать статистикой/цифрами: раньше по этому модулю приходило до 13% от всех вновь обратившихся клиентов, а теперь - 3%. В-третьих, я совета попросил: как работать с таким типажом управленца?, а не критики. мне не нужна критика управляющего, а методы работы с таким типажом.

 

Где Вы увидели критику? Ни одного слова критики в меседже нет. Я говорю о том, что у управленца хватает своих забот помимо всего остального. "Менеджер" как раз и призван снимать эту нагрузку с руководителя. А если руководитель не понимает язык цифр, значит ищите другой подход: утеря клиентов, денег, имиджа и т.д. Может его заинтересует такое предложение: Оставить старый блок, но добавить в еще один на пробу - по которому больше будет обращений тот и оставить. Или втихую идти путем постепенной смены блока, т.е. менять в нем каждый выход какую-то часть и в итоге он поменяется полностью.

А вообще если нет взамопонимания, то лучше поменять место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том, что у управленца хватает своих забот помимо всего остального.

Согласен. Менеджеру иной раз трудно понять руководителя. Предыдущий ответ - тому пример. "Практикующий руководитель" пытается поделиться своими переживаниями (для пользы дела, кстати) а воспринимается это как критика.

 

Но, на самом деле, критиковать и нервно ругаться, особого ума не надо. и все мы это умеем. А вот ПОНЯТЬ, это дело другое. Каждый человек ХОЧЕТ, ЧТО БЫ ЕГО ПОНИМАЛИ. Но, далеко не каждый способен и готов ПОНИМАТЬ. Для того, что бы внушить человеку свое понимание, как раз-таки и есть своя "навигация", технологии и т.д.

И один СЕКРЕТик.

Если хочешь, что бы тебя поняли, то постарайся сам понять. И, при этом, продемонстрировать свое понимание. Это, во-первых, поможет расположить. А во-вторых - может быть и Вам идея какая новая интересная придет в голову. Для этого нужно абстрагироваться от своего ЭГО и представить себя на месте руководителя.

 

А если руководитель не понимает язык цифр, значит ищите другой подход: утеря клиентов, денег, имиджа и т.д. Может его заинтересует такое предложение: Оставить старый блок, но добавить в еще один на пробу - по которому больше будет обращений тот и оставить. Или втихую идти путем постепенной смены блока, т.е. менять в нем каждый выход какую-то часть и в итоге он поменяется полностью.

 

 

Нужны реальные примеры. Реальные показатели. Как правило, люди редко доверяют словам, когда их произносит человек, о котором они мало знают. Это, конечно же, их проблема. Потому что, человек может реально полезные вещи говорить. Но, для того, что бы достучаться, нужно вызвать ДОВЕРИЕ. Есть один способ.

 

Скажите руководителю примерно следующее.

 

- У меня есть очень конструктивное предложение, в котором я уверен на 97%.

 

И я готов ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за его внедрение. Если в течение месяца (двух, трех...), это внедрение не окупит себя и не принесет ощутимой прибыли, то я готов отказаться от своей зарплаты за эти месяцы.

 

Но если его внедрение принесет прибыль, то Вы мне выплачиваете такой-то процент.

 

Таким образом, уважаемый руководитель, Вы ничего не теряете. Если мое внедрение не окупится, оно компенсируется моей зарплатой, а если окупится, прибыль увеличивается и у Вас и у меня.

 

 

Руководитель такой человек, который постоянно БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И если кто-нибудь из подчиненных проявит подобную инициативу, то в подавляющем большинстве случаев, это его сильно расположит.

 

И, кроме того, если ты сам не уверен в своем предложении, то зачем о нем говорить? За чем предлагать то, за что сам не хочешь нести ответственность.

 

Так рассуждает любой здравомыслящий руководитель.

А вообще если нет взамопонимания, то лучше поменять место работы.

И в этом случае - согласен.

 

Если руководитель, на самом деле, не руководитель... Если предприятие потихоньку разваливается, то какой смысл держаться за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занятная темка.......успел побывать в роли наемного менеджера......и в роли соучредителя на одном и том же предприятии....менджеры....БЕРИТЕ иннициативу на себя...рисуйте экономический эффект.....и Вас услышат........хозяева.......топ менеджеров полюбому подвязывайте под результат......руководителю продаж - 1% от оборота.....начальнику производства 1$ с каждого квадрата........и поверьте моему опыту......спать будете лучше чем Ваши топ менеджеры.......а когда масть попрёт не жалейте денег на вещи которые начинаются со слов авто-......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы увидели критику? Ни одного слова критики в меседже нет.

Извините, погорячился...

 

....другой подход: утеря клиентов, денег, имиджа и т.д. Может его заинтересует такое предложение: Оставить старый блок, но добавить в еще один на пробу - по которому больше будет обращений тот и оставить. Или втихую идти путем постепенной смены блока, т.е. менять в нем каждый выход какую-то часть и в итоге он поменяется полностью.

А вот за это БОЛЬШОЕ спасиба! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....А если руководитель не понимает язык цифр, значит ищите другой подход: утеря клиентов, денег, имиджа и т.д. Может его заинтересует такое предложение: Оставить старый блок, но добавить в еще один на пробу - по которому больше будет обращений тот и оставить. Или втихую идти путем постепенной смены блока, т.е. менять в нем каждый выход какую-то часть и в итоге он поменяется полностью.

....

Ну вот примерно об этом я и написал выше, только тут уже конкретный рецепт............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.