Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна в загородный дом


Рекомендованные сообщения

Друзья.Прошу помощи в решении задачи по выбору оконных конструкций в загородный дом. проемы зимнего сада 2200х2500. Хотелось бы окна из алюминия. В связи с этим вопрос который остро стоит поскольку начинают кирпичную кладку нужны ли четверти для монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Друзья.Прошу помощи в решении задачи по выбору оконных конструкций в загородный дом. проемы зимнего сада 2200х2500. Хотелось бы окна из алюминия. В связи с этим вопрос который остро стоит поскольку начинают кирпичную кладку нужны ли четверти для монтажа.

Приношу свои извинения и прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел. Видать с утра тупанул. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья.Прошу помощи в решении задачи по выбору оконных конструкций в загородный дом. проемы зимнего сада 2200х2500. Хотелось бы окна из алюминия. В связи с этим вопрос который остро стоит поскольку начинают кирпичную кладку нужны ли четверти для монтажа.

 

У Вас зимний сад планируется выложить из кирпича ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас зимний сад планируется выложить из кирпича ?

Дом кирпич плюс газобетон. Почему говорю озимнем саде там самые большие окна. Остальные по высоте 1800. С тыльной стороны два два витража 1200х6000 дверь по высоте 2700 в каждом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по прикрепленным фото, заказчик хочет остеклить алюминием эркер? Я не вижу смысла делать четверть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стена 77 см, двойной щелевой кирпич, штукатука, скоро начнут обкладывать камнем . Окна : декорированный Шуко ( оконный прoфиль), проемы с четвертью

post-4953-1313229386_thumb.jpg

По центру фасада - эркер с каталожным поворотным узлом, на фото плохо видно, но он там есть ;)

post-4953-1313229414_thumb.jpg

Витраж - тоже декор, Шуко, только фасадка, но тут высота порядка 5м.

post-4953-1313229432_thumb.jpg

Под витраж тоже была заложена четверть, т.к. на момент начала кладки не было утвержденного решения из чего будут окна. Оставили на всякий случай, а так, под фасадку не стали бы четверть оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по прикрепленным фото, заказчик хочет остеклить алюминием эркер? Я не вижу смысла делать четверть.

Заказчик здесь я и дом как на фото только с моими пожеланиями. Четверти я понимаю оставляем. Эркер хотелось бы вообще безрамным сделать, одно но - на этот балкончик выход из ванной комнаты второго этажа,а там влажность как я понимаю. С пвх не очень нравитая много горизонтальных импостов. Там где высокая часть есть мысль убрать средний простенок но архитектор против по его мнению этим загородный дом в офис превращается. Облицовочный кирпич у меня будет светло желтый а не коричневый как на фото. Крыша из мягкой разноцветной черепицы. Вот и хочется с окнами что то воздушнее

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик здесь я и дом как на фото только с моими пожеланиями. Четверти я понимаю оставляем. Эркер хотелось бы вообще безрамным сделать, одно но - на этот балкончик выход из ванной комнаты второго этажа,а там влажность как я понимаю. С пвх не очень нравитая много горизонтальных импостов. Там где высокая часть есть мысль убрать средний простенок но архитектор против по его мнению этим загородный дом в офис превращается. Облицовочный кирпич у меня будет светло желтый а не коричневый как на фото. Крыша из мягкой разноцветной черепицы. Вот и хочется с окнами что то воздушнее

Я понимаю что времени у всех мало, работы полно. Сам выбрался на форум благодаря отпуску,. но все же надеюсь на помощь профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.