Перейти к публикации
forum-okna.ru

Встроенные роллеты


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста последовательность работ по установке встроенных металлических роллет на окна.

Проемы пока пустые. Пространство под коробку роллет есть.

Что сначала:полная установка окон, потом роллеты или наоборот?

Дело в том, что фирм, устанавливающих и то и другое сразу я не нашла.

Если есть ссылки- киньте в личку.

Очень буду признательна за ответы.

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго дня!

Подскажите пожалуйста последовательность работ по установке встроенных металлических роллет на окна.

Проемы пока пустые. Пространство под коробку роллет есть.

Что сначала:полная установка окон, потом роллеты или наоборот?

Дело в том, что фирм, устанавливающих и то и другое сразу я не нашла.

Если есть ссылки- киньте в личку.

Очень буду признательна за ответы.

:wacko:

 

Понимаете в чем дело... можно сначала окна, потом ролеты, можно наоборот. Есть ньансы, которые определяют очередность, этих ньансов много, начиная от системы окон и систем ролетт, заканчивая москитными сетками. Либо дайте хоть какой то чертеж, на базе которого можно что то обсудить, либо ваше обращение на форум не будет иметь для вас никакого положительного практического смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете в чем дело... можно сначала окна, потом ролеты, можно наоборот. Есть ньансы, которые определяют очередность, этих ньансов много, начиная от системы окон и систем ролетт, заканчивая москитными сетками. Либо дайте хоть какой то чертеж, на базе которого можно что то обсудить, либо ваше обращение на форум не будет иметь для вас никакого положительного практического смысла.

Спасибо, согласна.

Постановка задачи: остеклить коробку. Кирпич.

На первом этаже уже сделано пространство для будущих встроенных роллетов.

Пока не могу выбрать для себя окна: теплый алюминий или пластик. Как Вы правильно заметили- слишком много нюансов.

Стекол должно быть точно три- для шумоизоляции.

Вопрос мой заключался в том, что остекление по первому этажу нужно решать в комплексе, ибо понимаю, что установить окна можно, в принципе, любые, но как затем встроить роллеты, не нарушив герметичность оконного проема с уже установленным окном?

И посоветоваться, как обратившись на форум, не с кем- я не нашла фирм, которые устанавливали бы окна с защитной системой роллетов.

Под ключ.

Возможно, уже есть отработанные готовые решения- можно рассмотреть и обсудить их.

И после выбора конкретного решения - перейти к деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

4.jpg

 

5.jpg

 

Это ПВХ-рама+роллета+фасадные жалюзи.

 

Все можно сделать, но важно обратить внимание на моих узлах красным отмечено утепление короба роллеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.