Перейти к публикации
forum-okna.ru

Повышение цен на фурнитуру.


Рекомендованные сообщения

У меня есть интересное письмо от РОТО и там разговор идет о 10% повышения стоимости, неужели остальное съедает таможня и логистика? :blink:

_____________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня есть интересное письмо от РОТО и там разговор идет о 10% повышения стоимости, неужели остальное съедает таможня и логистика? :blink:

Прикольно про "непрогнозируемо выросли затраты на персонал и логистику". :)

Вдруг все рабочие на заводе устроили забастовку с требованием повысить зарплату на 5-7%.

А что, стоимость перевозок выросла так сильно?

Если дело в сырье - так армировка не так выросла, хотя сырьё то же самое :huh:

 

Точно пора ехать в Череповец и налаживать производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поплюй. накаркаешь.... :blink:

 

 

Похоже уже накаркал, нам еще с 15 на 7% поднимают, завтра последнюю поставку делаем, впрок не наберешь- и поднимаем цены на 9%.Что еше нас ждет впереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем перенимать опыт приграничных с Китаем районов.

Съездил, заказал, притащил, установил. Вагоном дешевле. :blink:

Оборудование можно поменять на партию окон.

А вообще - предчувствую резкое сокращение дилеров и маленьких производств - всё хана!

Теперь будут выживать только те, у кого раскрученное имя, маленькие накладные расходы и т.д.

Эпоха 90-х при рентабельности 100% давно ушла. Игровые автоматы так же потихоньку угасают... Есть и другие отрасли, где нас ещё нет.

Сомневаюсь, что найдутся смельчаки открыть производство ПВХ с 0 при сроке окупаемости больше 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - предчувствую резкое сокращение дилеров и маленьких производств - всё хана!

Теперь будут выживать только те, у кого раскрученное имя, маленькие накладные расходы и т.д.

Эпоха 90-х при рентабельности 100% давно ушла. Игровые автоматы так же потихоньку угасают... Есть и другие отрасли, где нас ещё нет.

Сомневаюсь, что найдутся смельчаки открыть производство ПВХ с 0 при сроке окупаемости больше 2-х лет.

 

Слишком пессимистично. Это получается, что тбмам можно, значит, 100% рентабельности на продажах поднимать, а цеху фигу? Нет уж.

Игровые автоматы угасают только с принятием последнего закона, фактически вынося за пределы города возможности их установить. Причем заметьте - большие салоны повсюду так и стоят.

 

А окупать 2 года небольшое производство, квадратов так на 500-1500 в месяц можно только выдавая по 25 окон в месяц.... Да, и бухая на работе постоянно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком пессимистично. Это получается, что тбмам можно, значит, 100% рентабельности на продажах поднимать, а цеху фигу? Нет уж.

Игровые автоматы угасают только с принятием последнего закона, фактически вынося за пределы города возможности их установить. Причем заметьте - большие салоны повсюду так и стоят.

 

А окупать 2 года небольшое производство, квадратов так на 500-1500 в месяц можно только выдавая по 25 окон в месяц.... Да, и бухая на работе постоянно.....

Конечно не все так мрачно,но и радости особой нет.Лично мне чуть проще:я в отличаи от всяких не сбивал цену ,она не изменна уже год,а вот как теперь будут выкручиваться те кто хотел по быстрому нарубить бабла и сбил цену до придела,незнаю.Но оно к лучшему,глядишь позакрываются и сразу станет ясно кто пришел на рынок всерьез и надолго.Так что я думаю для местных(тибетовских) СТРАХА НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не все так мрачно,но и радости особой нет.Лично мне чуть проще:я в отличаи от всяких не сбивал цену ,она не изменна уже год,а вот как теперь будут выкручиваться те кто хотел по быстрому нарубить бабла и сбил цену до придела,незнаю.Но оно к лучшему,глядишь позакрываются и сразу станет ясно кто пришел на рынок всерьез и надолго.Так что я думаю для местных(тибетовских) СТРАХА НЕТ!

 

Вы думаете, что фирмы - однодневки исчезнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, что пишу как Гость, это GT-T. Знаете коллеги, очень приятно читать про себя, что мы уроды и у нас картельный сговор. Спасибо. Только вот в чем интерес - я, поставщик фурнитуры, одна из трех неоднократно упомянутых вами компаний на этой ветке - знаю в каком диапазоне рентабельности находится как бизнес по производству СПК, так и дилерство, а вот какова рентабельность бизнеса нашего знают далеко не все из вас. Это первое.

Второе. Коллеги, скажите честно, у вас в сезон ощущается недостаток клиентов? вы можете похвастаться отсутствием очередей за окнами? Меня удивляют эти истерики - все пропало, гипс снимают... рынок рушится.. Я вас умоляю - есть дефицит на товар - поднимите цены, вам же очевидно, что спрос на окна отличается низкой эластичностью, просто примитив рынка СПК таков, что только единицы из вас умеют вести конкурентную борьбу неценовыми методами, а следсвием этого является то, что на все строительные материалы цены растут, как и себестоимость жилья (примерно 12-14 процентов в год), а вот окна - наша, блин, гордость, цены куда-то падают-падают... это во-вторых.

Третье. 34% на фурнитуре? ну и что, насколько увеличится цена окна... нет, вы подчитайте... где катастрофа? И готовьтесь, все импортное стеклопакетной группы тоже выростет... может позже, может не на 34%... И последнее - за последнюю неделю я узнаю, что у наших клиентов оказывается есть деньги... так мы по поллимона крутим дебиторки, как письмо получили - и долг закрыли, и предоплату внесли... и все такое... Мда.. катастрофа... Или вы действительно думаете, что мы все собрались и решили вдруг заработать 34% на фурнитуре??? ага - картельный сговор... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены падают не куда-то, их сбивают те же фирмы-однодневки, с окнами низкого качества. :blink:

И как на них отразиться повышение цен пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, что пишу как Гость, это GT-T. Знаете коллеги, очень приятно читать про себя, что мы уроды и у нас картельный сговор. Спасибо. Только вот в чем интерес - я, поставщик фурнитуры, одна из трех неоднократно упомянутых вами компаний на этой ветке - знаю в каком диапазоне рентабельности находится как бизнес по производству СПК, так и дилерство, а вот какова рентабельность бизнеса нашего знают далеко не все из вас. Это первое.

Второе. Коллеги, скажите честно, у вас в сезон ощущается недостаток клиентов? вы можете похвастаться отсутствием очередей за окнами? Меня удивляют эти истерики - все пропало, гипс снимают... рынок рушится.. Я вас умоляю - есть дефицит на товар - поднимите цены, вам же очевидно, что спрос на окна отличается низкой эластичностью, просто примитив рынка СПК таков, что только единицы из вас умеют вести конкурентную борьбу неценовыми методами, а следсвием этого является то, что на все строительные материалы цены растут, как и себестоимость жилья (примерно 12-14 процентов в год), а вот окна - наша, блин, гордость, цены куда-то падают-падают... это во-вторых.

Третье. 34% на фурнитуре? ну и что, насколько увеличится цена окна... нет, вы подчитайте... где катастрофа? И готовьтесь, все импортное стеклопакетной группы тоже выростет... может позже, может не на 34%... И последнее - за последнюю неделю я узнаю, что у наших клиентов оказывается есть деньги... так мы по поллимона крутим дебиторки, как письмо получили - и долг закрыли, и предоплату внесли... и все такое... Мда.. катастрофа... Или вы действительно думаете, что мы все собрались и решили вдруг заработать 34% на фурнитуре??? ага - картельный сговор... :blink:

Полностью поддерживаю представителя vbh,ничего страшного не случится если цены поднимутся на 34%,если учесть что комплект фурнитуры стоил от 16-17euro,так это капля в море для целого окна в целом. Цены будут поднимать все. Наблюдайте и анализируйте:ПВХ цены подняли,сейчас друзья с профилем другая проблема,вы увидите его нехватку через 2-3 месяца крупные перебой.Помяните мое слово.Это очень полезная информация! Армировка цены вверх,стекло тоже вверх, скажу больше в сентябре цены на стекло еще больще поднимутся! Закупайся кто может потомучто не поможет никто! Так что уважаемые коллегт не обвиняйте наши концерны в заговоре,а лучше затаривайтесь по максимому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... только единицы из вас умеют вести конкурентную борьбу неценовыми методами, а следсвием этого является то, что на все строительные материалы цены растут, как и себестоимость жилья (примерно 12-14 процентов в год), а вот окна - наша, блин, гордость, цены куда-то падают-падают...

Абсолютно согласна :blink: Цены на окна опустили уже ниже некуда, этот товар превратился уже не знаю во что, и оконные производства порой напоминают цех по выпуску непонятно чего непонятно на чем (извините, даже слов не хватает, чтобы выразить все это).

у наших клиентов оказывается есть деньги... так мы по поллимона крутим дебиторки, как письмо получили - и долг закрыли, и предоплату внесли... и все такое... Мда..

А это я уже давно знала... Клиенту просто в кайф, когда он товарный кредит получает. Когда предлагаешь кредит под процент, он все это быстренько считает, и в итоге получается, что 100% предоплата все же выгоднее...и несет деньги сразу :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна :blink: Цены на окна опустили уже ниже некуда, этот товар превратился уже не знаю во что, и оконные производства порой напоминают цех по выпуску непонятно чего непонятно на чем (извините, даже слов не хватает, чтобы выразить все это).

 

А как с эти можно побороться: вот и завод у нас хороший, и окна - отличные, и разговаривать с потенциальными клиентами мы умеем... А все-равно падают люди на дешевизну. Я уже писала об этом, не хочется и повторяться, но увы... - это факт!!!

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эт мне нравится.

Значит, раньше рентабельность в 20% производства устраивала.

Так что случилось? Почему, скажите, разные производители одновременно подняли цену на 30%. Не постепенно, как профилисты на 5, потом ещё на 5, потом ещё на 5.

Ответьте мне какие такие факторы привели к увеличению цены на столько? Объективные факты. Про растущие затраты на персонал - не надо - не смешно.

А скажите, ну хорошо - производители подняли цену, а причём тут дилеры??? Тоже что-то выросло в не том месте?

Про рентабельность продаж - так она у Вас выше чем у производства. Разуверьте меня. Давайте расскажем всем участникам, сколько стоит обвязка у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у некоторых поставщиков комплектующих, ярковыраженая прогрессирующая монополистическая мания с попыткой контролировать рынок. Ну мы тоже не пальцем деланые да и есть хорошие люди которые не поплетутся в общем стаде, хочется надеятся, будем поговорить, посмотреть, будем работать... Даже как-то интересней становится, азарт появляется, у кого-какой запас на прочность...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В высказываниях GT-T есть своя правда НО!?

А что Вы скажите на то что стоимость той же фуры на выходе из цеха ни как не 17,а намного больше!Комплект встает где то порядка 24-30,плюс к этому оплата сборщика и в итоге?Да цех свой,но аренда и свет и пр. платить надо.Хорошо умерим аппетиты,но рентабельность и окупаемость деть некуда.И в результате получим стоимость,к которой прибавка в 34 пр будет уже ощутима! И самое главное:

 

ГОСПОДА ФУРНИТУРЩИКИ!

 

 

ПОДЬЕМ ЦЕН В РАЗГАР СЕЗОНА-по крайней мере НЕ ЧЕСТНО по отношению к тем ,кто с ВАМИ В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ!!!

 

И попробуйте меня переубедить! (то же и в адрес остальных повышающих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне до фурнитуры как-то фиолетово, т.к. не применяю, лицо не заинтересованное.

 

Возмутило меня то, что пост типа "сам дурак". Так Вы чего ожидали после повышения, что Вас в попу целовать будут??? Какие недогадливые переработчики, долго голову ломали как бы цены поднять и устроить себе проверку на прочность.

 

Я согласен, что на частника это скажется менее. Но вот в тендерах прибавится турецкого дерьма - это точно. На тендерах никто по 20% не срубает. Давно.

 

Если у переработчиков такие гиперприбыли по сравнению с Вами, так чего ж этим не занимаетесь? Вот и прошла бы проверка расчётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... ГОСПОДА ФУРНИТУРЩИКИ!

ПОДЬЕМ ЦЕН В РАЗГАР СЕЗОНА-по крайней мере НЕ ЧЕСТНО по отношению к тем ,кто с ВАМИ В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ!!!

 

И попробуйте меня переубедить! (то же и в адрес остальных повышающих)

Совершенно согласен! Просто нечего добавить.

Бедняжечки поставщики фурнитуры - они оказывается себе в ущерб тогуют!!! :blink: Бред, аж не смешно!

И с чего это вы взялись считать деньги переработчиков, почему решили, что 34% это мелочь для нас! Вот для вас это не мелочь - это вы так реагируете на всякие проблемы, а для нас мелочь! ..... ???? кто вселил в вас уверенность, что ВСЕ подняли цены и у ВСЕХ будет все одинаково?

Совершенно правы те кто говорит о том, что сейчас начнется засилье турецкого, китайского и еще какого-нибудь дерьма! Не надо брать на слабо и кричать, что вот уж настоящие профессионалы обязательно выберут "качество" и "марку" и не станут размениваться на китай и иже с ним. И почему спрашивается это только в России? В Белоруссии все иначе. У них чего другая планета? Или там металл сам из земли растет в виде готовых изделий?

И вообще в разгар сезона, как справедливо отметил Шурик, это не честно. А если кто-то выиграл тендер и расчитывал на старые цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сговор 100%, притом не в первый раз, и подход циничный, типа переживёте. Проблема в том, что «серые схемы» закрылись, а жить хочется по-старому: хорошо. Вот и собрались и повесили, все эти проблемы на нас, и далее на клиентов. Только, к сожалению, место нормальной фурнитуры во многом займут не лучшие образцы турецкой и китайской продукции, и на объёмах это отразится, потери будут взаимными. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сговор 100%, притом не в первый раз, и подход циничный, типа переживёте. Проблема в том, что «серые схемы» закрылись, а жить хочется по-старому: хорошо. Вот и собрались и повесили, все эти проблемы на нас, и далее на клиентов. Только, к сожалению, место нормальной фурнитуры во многом займут не лучшие образцы турецкой и китайской продукции, и на объёмах это отразится, потери будут взаимными. :blink:

Ну скажем на Китая я не переду,если это не будет лучший образец.Качество все же дороже!А вот потери уже считаю и честно скажу цифра в две с лишним зеленых отнюдь не мелочь!На одном заказе.И я не жалуюсь,нет,выкручусь.Просто вспоминая окончание и нач. года,понимаю что этой зимой будет тяжко(хотя есть и радостный момент,что не мне одному).А вот оконный бизнес это убьет окончательно(у нас),с учетом того что америкосы начанают новыей осенний набор "на лопату" и народ побежит,уже побежал.Любят зелень!И в результате появляются китайско-.... монтажники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот оконный бизнес это убьет окончательно.... Да это бизнесом назвать, уже давно язык не поворачивается ....

Ты ПРАВ,но хочется верить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детсад чесслово..

ага, давайте деньги друг у друга в кармане посчитаем.

Ощущение что тут школьники пишут. Господа, Вы как в "бизнесе" очутились? С рынка?

А вот как раз появление турецких и китайских фурнитур - как раз и есть проверка на прочность..Кто и во сколько свое имя ценит. 90% оконщиков на него похер, сегодня "окна на 5", завтра "окна на 10"..какая нахер разница? Рубанул на тендере и далее..

У 90% аргумент - цена. Прав GT-T - рады бы продавать дороже, да не умеем..

считаете что торговать фурнитурой гипервыгодно - торгуйте епт.

А лучше производство достойной фурнитуры организуйте - сниму шляпу..

А то может быть, с Вашей колокольни лучше видно...

Проблема в том, что «серые схемы» закрылись, а жить хочется по-старому: хорошо. Вот и собрались и повесили, все эти проблемы на нас, и далее на клиентов.

А можно попробовать повесить на таможню. А Вы предлагаете поставщикам на себя эти новые пошлины взять на себя и <0 поторговать? Нормальный подход....

Среди торговцев фурнитурой мне попадались психи, но настолько я не встречал.

 

Значит, раньше рентабельность в 20% производства устраивала.

это какого производства?

Ответьте мне какие такие факторы привели к увеличению цены на столько? Объективные факты. Про растущие затраты на персонал - не надо - не смешно.

0,6 за кг превратилось в 3,8 за кг. В принципе все. Просто никто писать в офф. письмах что "вот тут мы немного по другому таможили" не будет.

Про рентабельность продаж - так она у Вас выше чем у производства.

а кто в этом виноват, позвольте спросить?

Кто этот рынок обвалил?

И еще смотря в каком отношении сравнивать.

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.