Перейти к публикации
forum-okna.ru

Увеличение светового проема


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, какие профили позволяют увеличить площадь "чистого" остекления при существующем оконном проеме.

Больше всего меня огорчает ширина центральной вертикальной перегородки при двух открывающихся створках. По моим наблюдениям общая ширина пластика получается 16-18 см. Есть решения позволяющие сократить этот размер? Возможно последовательное открывание створок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



какие профили позволяют увеличить площадь "чистого" остекления при существующем оконном проеме.
Kaleva-deco. Увеличение светопропускания по сравнению с традиционными окнами ПВХ - порядка 23%.

Второй вариант - реставрация существующих деревянных спаренных или раздельных оконных блоков по шведской технологии с покраской (заметно дешевле).

Вопросы тепло- и шумозащиты не рассматриваем.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaleva-deco. Увеличение светопропускания по сравнению с традиционными окнами ПВХ - порядка 3% (легко посчитать самостоятельно).

Зачем Вы так? Я же уже выкладывал сюда табличку. Какие 3%, объясните мне? Ещё раз выложить? Пожалуйста:

comparison.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 3%?
Опечатка исправлена. (В первом варианте должно было быть 30%). Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, какие профили позволяют увеличить площадь "чистого" остекления при существующем оконном проеме.

Больше всего меня огорчает ширина центральной вертикальной перегородки при двух открывающихся створках. По моим наблюдениям общая ширина пластика получается 16-18 см. Есть решения позволяющие сократить этот размер? Возможно последовательное открывание створок?

 

... попросите в оконной фирме рассказать про штульповое окно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... попросите в оконной фирме рассказать про штульповое окно ...

Большого преимущества не будет.Уж лучше одну створку. Пакет лучше тогда однокамерный.

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... попросите в оконной фирме рассказать про штульповое окно ...

Леонардо ответил за меня :D

Большого преимущества не будет.Уж лучше одну створку. Пакет лучше тогда однокамерный.

 

Большого преимущества не будет.Уж лучше одну створку. Пакет лучше тогда однокамерный.

У меня проемы 1800 мм шириной и 1820 мм высотой. Боюсь, что даже для однокамерной 1800 мм ширины створки многовато будет.

 

Я же уже выкладывал сюда табличку.

Расскажите, пожалуйста, про 5ое поколоение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, про 5ое поколоение

:D

Придётся Вам чуть-чуть подождать. Официальный старт продаж только 16 августа. Немного ждать осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю DECO, б/у 1,5 мес. на 5-ку! :wub:

Не стоит :D

Абсолютно разные вещи. Deco - премиальный продукт. ИМХО лучший выбор. Пятёрка - простой и массовый (хоть и начнём с малого количества) и с кучей ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проемы 1800 мм шириной и 1820 мм высотой. Боюсь, что даже для однокамерной 1800 мм ширины створки многовато будет.

Готов сделать в дереве и с двухкамерным пакетом, с гарантией. Боюсь только при открывании будете всех сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит :D

Пятёрка - простой и массовый (хоть и начнём с малого количества) и с кучей ограничений

 

Я всё больше напрягаюсь... Такое ощущение, что 16-го презентуют оконный блок, состоящий из самоклеющейся к проёму резино-рамы и стеклопакета, прикручиваемого посредством карточных петель к стене проёма... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё больше напрягаюсь... Такое ощущение, что 16-го презентуют оконный блок, состоящий из самоклеющейся к проёму резино-рамы и стеклопакета, прикручиваемого посредством карточных петель к стене проёма... :wub:

 

Всё лучшее для вас. :D

А если серьёзно - то Деко и % поколение - совершенно разные продукты, основанные на схожих технологиях

Осталось 6 дней :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опечатка исправлена. (В первом варианте должно было быть 30%).

Это, как считать. Если не лукавить, то в в обычном окне их ПВХ-профилей, площать остекления около 70% от общей. От этих соотношений надо считать, а не от того какая разница между обычной широкой коробкой и створкой и новым предложением. :wacko: Да и в нормальных системах есть более узкие коробки и створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под рукой оказалась старая программа по расчёту окон в REHAU S730.

 

Если взять любимое нашим народом окно 1500х1500 мм с одной глухой створкой, а одной распашной, то получается следующее: окно площадью 2,25 м.кв, изготовленное из профилей Basic, имеет площадь 1,69 м.кв. остекления, или 75,2% от общей площади, если взять коробку 60 и створку Z52 от Thermo, то получается соответственно 1,74 м.кв и 77,35%. Если быть совсем честным, то надо выкинуть примерно 2,6% площади остекления, которое прячется под штапик и уплотнитель, но считает ли это кто-нибудь?

 

Всё остальное – сплошной маркетинг. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять любимое нашим народом окно 1500х1500 мм с одной глухой створкой, а одной распашной, то получается следующее: окно площадью 2,25 м.кв, изготовленное из профилей Basic, имеет площадь 1,69 м.кв. остекления, или 75,2% от общей площади, если взять коробку 60 и створку Z52 от Thermo, то получается соответственно 1,74 м.кв и 77,35%. Если быть совсем честным, то надо выкинуть примерно 2,6% площади остекления, которое прячется под штапик и уплотнитель, но считает ли это кто-нибудь?

 

Всё остальное – сплошной маркетинг. :D

Меня как потребителя волнует ширина вертикальной перегородки при двух открываемых створках. А проценты это дейчствительно маркетинг :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как потребителя волнует ширина вертикальной перегородки при двух открываемых створках. А проценты это дейчствительно маркетинг :wacko:

Вы вероятно хотите "штульповое" окно, где никакой средней перегородки не будет, но в московском регионе лучше остеречься таких окон, если только они не из дерева :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но в московском регионе лучше остеречься таких окон, если только они не из дерева :wacko:

А можно поподробнее? Почему собственно? И почему именно в Московском регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вероятно хотите "штульповое" окно, где никакой средней перегородки не будет

Перегородки не будет только когда окна открыты. А в московском регионе это можно позволить себе не часто ;)

Меня интересует световой проем в закрытом состоянии.

А теплый алюминий или дерево дают выйгрыш относительно ПВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теплый алюминий или дерево дают выигрыш относительно ПВХ?
Вам нужна освещённость любой ценой?

Тогда, почему Вы рассматриваете только стеклопакетные окна, съедающие освещённость ради ненужной в московском МКД теплозащиты?

Обычная деревянная двухрамка имеет светопропускание на 40% выше стандартного окна ПВХ с 2-камерным пакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.