Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно из Алюпласта


сиенит

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

пытался заказать окно из Алюпласта 7000 в подмосковье, глухое окно 245*150 с триплексом вышло под 30000.

стал я изучать тему и выяснил что данный профиль производится только для восточной европпы в Поландии (а не в германии как заявлено)

более того во всех источниках внешняя часть рамы вообще не опознается. не производят - хотя у поляков довольно подробные чертежи всех элементов профильной системы. Я собственно задумался а из чего (каких профилей) мне такое глухое окно сделают? и как это будет выглядеть? и странно но профилей (6и камерных этой серии) для глухих окон я вообще не нашел.

Ну и собственно вопрос , стоит ли мне заморачиваться на этот "дорогой профиль" если он неизвестно откуда. Посоветуйте может альтернативу по профилю для глухого (неоткрывающегося) окна ?

Изменено пользователем сиенит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день!

пытался заказать окно из Алюпласта 7000 в подмосковье, глухое окно 245*150 с триплексом вышло под 30000.

... Посоветуйте может альтернативу для глухого "3х створчатого" окна ?

Простите, ничего не понятно.... то глухое с триплексом, то 3-х створчатое.... причем здесь aluplast ?

Про выбор профиля тема здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально выбрал крутой красивый профиль, но в исполнении глухого окна, оно будет выглядеть так же как и из дешёвого профиля (к стати производители окон почти никогда не показывают сечение в глухом варианте). единственное что хотелось бы так это профиль 5-6 камер. Мне важен ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, что вы спрашиваете. Профиль хороший, есть аналогичные не хуже. Сделайте фальш створку будет симпатичнее, если вам просто рама не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, что вы спрашиваете. Профиль хороший, есть аналогичные не хуже. Сделайте фальш створку будет симпатичнее, если вам просто рама не нравится.

Про фальш створку слышу впервые, а глухое окно собственно по соображениям безопасности.

Я не смог нигде найти, как выглядит в разрезе это профиль без створки -глухой.

И стоит ли переплачивать за этот профиль если большинство его плюсов не реализуются в глухом исполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подходить с точки зрения безопастности от проникновения в помещение, то наиболее интересное решение у Декенинга - баутек или фаворит. Невозможно выдавить стеклопакет снаружы, благодаря устройству штапика. С точки зрения эстетики, мне кажется лучший выбор Ропласто, у них все что душа пожелает и по раме и по створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытался заказать окно из Алюпласта 7000
Проект есть? Могу поспорить, что нет.

Тогда почитайте Как правильно заказать окно

Кстати: ГОСТ 23166-99 БЛОКИ ОКОННЫЕ. Общие технические условия.

5.1.6 Применение не открывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения не открывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый сиенит!

Наука и техника не стоят на месте, и в настоящий момент профильная система Ideal 7000 выведена из основной продуктовой линейки aluplast. Т.е. для большинства переработчиков она закрыта. Но для крупных заводов немцы по-прежнему готовы её отгружать большими партиями. Подмосковный изготовитель оконных конструкций, к которому Вы скорее всего и обратились, является давним переработчиком профилей aluplast, и поэтому он будет получать материалы системы Ideal 7000 и делать из них окна, пока на них будет спрос. Поэтому Вам не стоит переживать по поводу страны происхождения этих профилей - это Германия.

Что касается взломостойкости глухого остекления, то, действительно, фирменные двухточечные штапики от Thyssen Polymer-Inoutic-Deceuninck дадут фору своим конкурентам с традиционным одноточечным креплением. Но, если, СПД вклеить в профиль, как, например, в тот же Алупласт, то его оттуда снаружи ни один вандал не выдавит, разве только разобьёт. А чтобы это не произошло, уже и стекло должно быть соответствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но, если, СПД вклеить в профиль, как, например, в тот же Алупласт, то его оттуда снаружи ни один вандал не выдавит, разве только разобьёт. А чтобы это не произошло, уже и стекло должно быть соответствующим.

Так я и хотел триплекс.

Я прошу прощения, а поверхнось в декенинг фаворит не хуже алюпласта? Я смотрю в у нас в подмосковье только 2-3 профилья от декенинг перерабатывают, а на родном сайте выбор будь здорв, мне вот престиж от декенинг нравится только с ним никто не работатет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внесу малек ясности. система Aluplast 7000: створка от системы Aluplast 4000 произведена в МО Быково, а рама отгружена из Германии.

посмотрите в сторону Aluplast Energeto, там пакет вклеивают в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внесу малек ясности. система Aluplast 7000: створка от системы Aluplast 4000 произведена в МО Быково, а рама отгружена из Германии.

посмотрите в сторону Aluplast Energeto, там пакет вклеивают в любом случае

 

ЭХ РОССИЯ. А продают как супер профиль.... и стоит ..... а на самом деле.....

 

Разбодяживание бензина, одним словом )))) как в фильме джентельмены удачи))))

 

Вклеенные честно говоря меня смущают во первых ценой, а во вторых сложностью ремонта в случае побитого стекла.

Изменено пользователем сиенит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, а поверхнось в декенинг фаворит не хуже алюпласта? Я смотрю в у нас в подмосковье только 2-3 профилья от декенинг перерабатывают, а на родном сайте выбор будь здорв, мне вот престиж от декенинг нравится только с ним никто не работатет(((

Поверхность лучше посмотреть на реальных образцах - ощущения субъективны.

Система Престиж достался Deceuninck в наследство от Thyssen Polymer и продаётся лучше в регионах, где был распространён этот профиль, например, на Урале, в т.ч. в Башкирии. Если хотите именно Престиж - зайдите на сайт Deceuninck и выберите переработчика в разделе "купить окна".

 

ЭХ РОССИЯ. А продают как супер профиль.... и стоит ..... а на самом деле.....

 

Разбодяживание бензина, одним словом )))) как в фильме джентельмены удачи))))

 

Вклеенные честно говоря меня смущают во первых ценой, а во вторых сложностью ремонта в случае побитого стекла

 

Между прочим толщина стенок у русской створки ок. 3 мм, в то время, как у немцев - 2,5-2,7 мм.

Кстати, если провести аналогии с бытовой техникой, то на головных заводах, обычно, изготавливают только самые современные модели... :)

Хотите премиум-класс от Алупласта - выбирайте energeto с вклейкой СПД.

 

Особенность energeto в том, что при разрушении пакета его замена проще пареной репы:

1) снять штапик,

2) вырезать битый пакет по периметру обычным ножом,

3) вставить новый СПД,

4) нанести в фальц клей,

5) вставить штапик обратно.

Даже регулировать ничего не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭХ РОССИЯ. А продают как супер профиль.... и стоит ..... а на самом деле.....

 

Разбодяживание бензина, одним словом )))) как в фильме джентельмены удачи))))

 

Вклеенные честно говоря меня смущают во первых ценой, а во вторых сложностью ремонта в случае побитого стекла.

Все вот эти названия типа Энергето .. это маркетинг. Для вас - для покупателей. Вы хоть раз видели каталог сечения Aluplast? Нет наверно ..

Так я Вам расскажу - там сечений столько что никому ВСЕ сразу не нужно. Это конструктор, из которого собирают "систему" и называют ее как-то ... например Энергето.

 

А Вы "Эх, Россия ..."

А чего Россия-то? В прочем мире как-то иначе?

 

Вот совершенно по российски не зная положения сомневаться в своей стране - эт точно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь из вас может выдавить штапик через стеклопакет??? сомнительное преимущество Декеника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь из вас может выдавить штапик через стеклопакет??? сомнительное преимущество Декеника....

 

Я - нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вот эти названия типа Энергето .. это маркетинг. Для вас - для покупателей. Вы хоть раз видели каталог сечения Aluplast? Нет наверно ..

Так я Вам расскажу - там сечений столько что никому ВСЕ сразу не нужно. Это конструктор, из которого собирают "систему" и называют ее как-то ... например Энергето.

 

Уважаемый Rexster!

energeto - это не система, а технология изготовления окон без стальных вкладышей. Между прочим запатентованная в Забугорье. Дабы ушлые конкуренты не сделали из неё свой маркетинговый ход конём. И применима эта технология для различных систем, в которых предусмотрены профили со спец. контуром стекольного фальца. Можно сделать и в 70 мм, и в 85...

 

А вы ведь совершенно правильно подметили, что достойные профильные системы имеют большой выбор профилей для решения различных конструкторских задач. :) С другой стороны, Вы же не будете критиковать ведущих производителей фурнитуры, что в их каталогах чересчур много элементов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rexster!

.....

Мой ник пишется иначе, извольте быть внимательнее....

 

По прочему.

 

Вот ссылка на оф. сайт Алюпласта в России - там полный винегрет понятий... Тут тебе и система и технология и пр.

А по сути это просто маркетинг.

Разбираться в том что это на самом деле будем мы - те кто окна делает. Потребитель, которым и является ТС, пользуется тем пониманием терминов которое ему внушили маркетологи.

Так, что в данном случае абсолютно все равно - система или технология.

 

А вообще ... да таких систем/технологий - вагон и маленькая тележка, вспомнить тот же Wintech, Schueco, Rehau и иже с ними ... ну какая тут, простите, уж такая супер передовая-то? Рядовая технология ... обычная .. Ничего особенного ...

 

Да и писал я свое сообщение совершенно для другой цели и с другим смыслом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ник пишется иначе, извольте быть внимательнее....

Изволю, буду. Прошу прощения за очепятку. :)

 

А по поводу винегрета... К сожалению, не везде ещё технари балом правят. Но где наша не пропадала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.