Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор стекла в стеклопакете


Рекомендованные сообщения

Добрый,

 

Помогите определиться, какой стеклопакет выбрать, точнее какое стекло взять и где расположить.

 

Задача:

Остеклить лоджию, присоединенную к комнате. Площадь остекления приличная, нужно максимально сохранить тепло и не дать стеклопакету запотевать\замерзать и прочее.

 

Вопрос в стекле и его расположении, при прочих равных ( ширина стеклопакета, рамки, заполенения и прочее)

1. Первым стеклом к помещению поставить CLIMA Guard N - и получить теплосбережение, при этом отражение идет с первого же стеклам в помещении.

2. Первым стеклом к улице поставить CLIMA GUARD Solar - получить и тепло сбережение и отражение солнечного света, но отражение тепла будет уже после прохождения всего стеклопакета.

 

В первом случае больше отражается, но во втором отражается меньше, но стеклопакет лучше прогрет.

В общем что посоветуете? Поставить и то и другое не позволяют возможности произовдителя, сменить производителя нет возможности.

 

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый,

Помогите определиться, какой стеклопакет выбрать, точнее какое стекло взять и где расположить.

Задача:

Остеклить лоджию, присоединенную к комнате. Площадь остекления приличная, нужно максимально сохранить тепло и не дать стеклопакету запотевать\замерзать и прочее.

Владимир Евгеньевич! ....тут к тебе пришли...объясни товарищу про "конденсатосборник" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача:

Остеклить лоджию, присоединенную к комнате.

Большое спасибо за ответ.

объясни товарищу про "конденсатосборник"
ЛОДЖИЯ: безответственный подход к ответственным элементам

 

____________________.doc

Для начала хватит. Если не поймёт, добавлю информацию насчёт SBS.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОДЖИЯ: безответственный подход к ответственным элементам

 

____________________.doc

Для начала хватит. Если не поймёт, добавлю информацию насчёт SBS.

 

ДА, ваши отчаянные, граничащие с параноей вопли я слышал неоднократно. Я даже пытался с вами разговаривать, увы это невозможно. Я не прошу судить о моих поступках в части присоединения лоджии, я задал технический вопрос на профессиональном оконном форуме и буду признателен за ответ, технический ответ о свойствах стеклопакета, снабженного тем или иным стеклом.

 

Прошу меня простить за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу меня простить за резкость.
Прощаю.

Это же не мне, а Вам придётся потом лечиться.

И не от паранойи, а от более опасных болезней.

"Ищущий да обрящет. Имеющий уши да услышит. Зрячий да увидит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, ваши отчаянные, граничащие с параноей вопли я слышал неоднократно. Я даже пытался с вами разговаривать, увы это невозможно. Я не прошу судить о моих поступках в части присоединения лоджии, я задал технический вопрос на профессиональном оконном форуме и буду признателен за ответ, технический ответ о свойствах стеклопакета, снабженного тем или иным стеклом.

 

Прошу меня простить за резкость.

В Вашем случае совершенно безразлично, какое из двух предложенных стекол будет стоять: солнца на западной стороне не много, выигрыш от солара будет минимальным.

 

В идеале, наружное EnergyN или Stopray прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае совершенно безразлично, какое из двух предложенных стекол будет стоять: солнца на западной стороне не много, выигрыш от солара будет минимальным.

 

В идеале, наружное EnergyN или Stopray прозрачный.

 

Дело не в том, сколько солнца будет отражать. Дело вообще не в солнце. Дело в холоде. Как то или иное стекло и его расположение в стеклопакете влияет на свойства самого стеклопакета ЗИМОЙ. То есть что из этих вариантов лучше не с точки зрения абсолютного теплосбережения, а с точки зрения температуры самого стеклопакета у внутреннего стекла. Так как от этого зависит и степень восходящей конвкции и градус при котором он начнет потетеь.

 

Есть крайний вариант поставить и то и другое стекло - но получается светопропускание 60 процентов - это уже совсем совсем темно? Я не видел такого пакета вживую и не могу это оцениь. Ширина стеклопакета 44 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, сколько солнца будет отражать. Дело вообще не в солнце. Дело в холоде. Как то или иное стекло и его расположение в стеклопакете влияет на свойства самого стеклопакета ЗИМОЙ. То есть что из этих вариантов лучше не с точки зрения абсолютного теплосбережения, а с точки зрения температуры самого стеклопакета у внутреннего стекла. Так как от этого зависит и степень восходящей конвкции и градус при котором он начнет потетеь.

 

Есть крайний вариант поставить и то и другое стекло - но получается светопропускание 60 процентов - это уже совсем совсем темно? Я не видел такого пакета вживую и не могу это оцениь. Ширина стеклопакета 44 мм.

...60% не темно...

...теплее будет просто ClimaGuard как мне кажется...специалисты думаю, подкрепят цифирьками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, сколько солнца будет отражать. Дело вообще не в солнце. Дело в холоде. Как то или иное стекло и его расположение в стеклопакете влияет на свойства самого стеклопакета ЗИМОЙ. То есть что из этих вариантов лучше не с точки зрения абсолютного теплосбережения, а с точки зрения температуры самого стеклопакета у внутреннего стекла. Так как от этого зависит и степень восходящей конвкции и градус при котором он начнет потетеь.

 

Есть крайний вариант поставить и то и другое стекло - но получается светопропускание 60 процентов - это уже совсем совсем темно? Я не видел такого пакета вживую и не могу это оцениь. Ширина стеклопакета 44 мм.

 

Я уже писал в Ваших преддущих темах, но напишу еще раз: передайте данные для расчета проектировщику, не занимайтесь самодеятельностью. Вероятность того, что образование конденсата Вашем случае будет происходить во всех вариантах достаточно велика: это жилое помещение. Причём конденсат будет образовываться как зимой изнутри помещения, так и летом в утренние чася снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.