Перейти к публикации
forum-okna.ru

Меняют ли уплотнитель при монтаже, или на производстве?


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Столкнулся с такой ситуацией. Известная фирма, заказ - балконный блок - два окна и дверь.

 

При доставке обнаружилось следующее: уплотнители на балконной двери и на глухой части над балконной дверью оказались с одной стороны белые, а с другой - чёрные. (Заказаны были белые).

 

Я попросил поменять изделие (ну или вернуть на производство и "исправить").

 

Мне предложили другой вариант - заменить уплотнители при монтаже, или через гарантийку.

В связи с этим вопрос - должны ли меняться штапики и уплотнители в домашних условиях, или правильно это делать на производстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день,

 

Столкнулся с такой ситуацией. Известная фирма, заказ - балконный блок - два окна и дверь.

 

При доставке обнаружилось следующее: уплотнители на балконной двери и на глухой части над балконной дверью оказались с одной стороны белые, а с другой - чёрные. (Заказаны были белые).

 

Я попросил поменять изделие (ну или вернуть на производство и "исправить").

 

Мне предложили другой вариант - заменить уплотнители при монтаже, или через гарантийку.

В связи с этим вопрос - должны ли меняться штапики и уплотнители в домашних условиях, или правильно это делать на производстве?

 

Как правило, можно поменять на месте.

И если могут заменить на месте, пусть меняют - так как лишняя транспортировка окон, это лишний риск их повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел монтаж, возникли новые вопросы.

 

1. Расстояние между низом подоконника и оконным проёмом - от 6см до 9см.

Всё посажено на пену. Т.е крепления снизу не использовались, в остальных местах (сверху и по бокам) - анкерные пластины.

 

9см - мне кажется, многовато?

 

На форуме нашел, что размер зазора должен быть до 60мм. Что в этой ситуации надо было делать (во время монтажа) и что можно сделать сейчас?

Изменено пользователем Enlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Enlight' date='22.7.2011, 20:28' post='246731' Расстояние между низом подоконника и оконным проёмом - от 6см до 9см

У вас скорее всего низ проема с четвертью- замерщик, при замере посчитал не нужным портить фасад эдания и снимать ряд кирпича. Пену обрезать и заштукатурить . ставил как то одно окошко... Так там пришлось 20 см закрывать под подоконником... Строители под подоконник ряд кирпича не положили... Забили паклей и нанесли тонкий слой штукатурки. При демонтаже все это вывалилось... Благо кто то во дворе кирпич складировал. Стырили десятка два и заложили низ проема , положив кирпич на пену. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, там балкон - а значит фасад здания не затрагивается.

 

Проём с четвертью, да. Но там и с внешней стороны заказаны подоконники, а под ними по 7-8см "шубы" из пены.

 

То есть, сквозная такая дыра на балкон - только монтажной пеной и заполненная.

Меня волнует, что с ней зимой будет.

Изменено пользователем Enlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут старая створка?проем замерялся с улицы-внизу в кирпичном и панелном доме всегда под подоконником дыра-у меня самого дома также было-так что энлайт сильно лезь к монтажникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Сейчас специально замерил створку, которая раньше стояла (деревянное окно) и новую.

 

Старая больше на 5см.

 

Когда старое окно делали проем был пуст и на все это дело был проект со всеми размерами. При замере проема с существующим в нем окном угадать с размерами до 1 см не всегда получается, проекта дома у замерщика нет и фактические размеры четверти он не видит. Многое зависит от квалификации замерщика, конечно, от его опыта. Но норм по подобному замеру нет. Вернее есть, но надо демонтировать окно перед замером. Вы же не согласитесь жить неделю с открытым проемом.

 

И все эти ГОСТы с 60 мм зазорами, я считаю, только для проектировщиков, только они знают фактически заложенные размеры проемов окон и могут назначить размеры изделий с учетом монтажных зазоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И все эти ГОСТы с 60 мм зазорами, я считаю, только для проектировщиков, только они знают фактически заложенные размеры проемов окон и могут назначить размеры изделий с учетом монтажных зазоров.

Проектировщики может и знают заложенные размеры проемов, но вот как выходили из несовпадения реальных и гипотетических (проектных) размеров установщики старых окон не знает никто. То ли это были доборные бруски и строительный мусор для выравнивания полостей, то ли обтесывание рамы. :D:( Во всяком случае это все было впоследствии "выравнено" штукатуркой, выставлено более менее по базовой линии отливами, и теперь как мина замедленного действия ждет своего сапёра (замерщика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектировщики может и знают заложенные размеры проемов, но вот как выходили из несовпадения реальных и гипотетических (проектных) размеров установщики старых окон не знает никто. То ли это были доборные бруски и строительный мусор для выравнивания полостей, то ли обтесывание рамы. :D:( Во всяком случае это все было впоследствии "выравнено" штукатуркой, выставлено более менее по базовой линии отливами, и теперь как мина замедленного действия ждет своего сапёра (замерщика).

 

 

Тем более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.