Pavel44 Posted July 20, 2011 Posted July 20, 2011 Вкратце суть вопроса: к существующему зданию пристраивают новое, над переходом запланирована светопрозрачная двускатная кровля (зимний сад) с переходом в вертикальный витраж, соответственно один боковой узел примыкания попадает на деформационный шов. Определенные мысли по его конструктиву имеются, но хотелось бы посоветоваться с более опытными людьми. Пожалуйста, подскажите где можно посмотреть системные варианты решений таких узлов. Может быть доводилось кому-нибудь реальзовывать нечто похожее. С благодарностью приму советы/рекомендации! ))
tzertis Posted July 21, 2011 Posted July 21, 2011 Непонятно. Если не затруднит, то прикрепите план с расстановкой стоек и Вашу проработку данного узла. Укажите тип стен и полов.
Pavel44 Posted July 21, 2011 Author Posted July 21, 2011 Материал стен – кирпич, полы – ж/б плита. Длины скатов порядка 6 м под углом 20гр., вертикальные части высотой 3 м. Разработанной расстановки стоек, как и собственной проработки узла пока нет – слишком предварительная пока стадия работы над проектом. Основная суть вопроса – реализация «подвижного» узла примыкания, обеспечить гидро- и термоизоляцию и одновременно компенсировать возможные смещения.
Aleksey Posted July 22, 2011 Posted July 22, 2011 Скорее всего применять Вам придется фасадку... В каждой системе есть компенсационные стойки: К одной половинке - примыкание, к другой - все остальное...
tzertis Posted July 22, 2011 Posted July 22, 2011 (edited) Скорее всего применять Вам придется фасадку...В каждой системе есть компенсационные стойки: ... К одной половинке - примыкание, к другой - все остальное... В принципе все верно, Aleksey, однако нам неизвестны снеговые нагрузки, форма крыши здания, наклон ската существующего и строящегося зданий, возможное образование снегового мешка, тип отделки (от этого зависит способ организации примыкания зим. сада к зданию), следовательно неизвестно, пройдет ли компенсационная стойка в качестве наклонной 6-ти метровой стойки. А создателю сей темы, очень лениво разместить фрагмент план здания с расстановкой стоек, фасад в формате АР и нарисовать принципиальную схему узла примыкания. Вообщем, Pavel44'у хочется чтобы все было ему разложено по полочкам, но в тоже время неохота ему напрягаться. Edited July 22, 2011 by tzertis
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now