Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконный блок: стекло+сэндвич или только стекло?


Рекомендованные сообщения

Хочу скоро поменять балконный блок.

При установке балконного блока, что лучше устанавливать в балконную дверь?

Целиком делать стеклопакет или нижнюю часть делать глухой, а верхнюю часть стеклопакет? Интересует с точки зрения энергосбережения. Т.е. если через глухую часть балконной двери будет выходит тепло, то смысла ставить энергосберегающий стеклопакет в верхнюю часть балконной двери нет. (Т.е. если приведенное сопротивление теплопередачи (м2*С/Вт) глухой части балконной двери меньше, чем энергосберегающего стеклопакета, то тепло будет уходить "наружу" через глухую часть балконной двери).

Кстати, глухая часть балконной двери делается из сэндвич-панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сэндвич, даже 24мм, "теплее" чем "очень энергосберегающий стеклопакет"

Если точнее

- у сендвича 1.1,

- у двухкамерного стеклопакета с двумя И-стеклами и аргоном 1.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не ставлю 24-й сэндвич, только 32-й ;) меньше просвечивается и больше сочетается с 32-м пакетом.

если делать верх и низ со стеклом, будет тяжелая дверь, нагрузка на фурнитуру. на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу скоро поменять балконный блок.

При установке балконного блока, что лучше устанавливать в балконную дверь?

Целиком делать стеклопакет или нижнюю часть делать глухой, а верхнюю часть стеклопакет? Интересует с точки зрения энергосбережения. Т.е. если через глухую часть балконной двери будет выходит тепло, то смысла ставить энергосберегающий стеклопакет в верхнюю часть балконной двери нет. (Т.е. если приведенное сопротивление теплопередачи (м2*С/Вт) глухой части балконной двери меньше, чем энергосберегающего стеклопакета, то тепло будет уходить "наружу" через глухую часть балконной двери).

Кстати, глухая часть балконной двери делается из сэндвич-панели?

Сэндвич-панель в плане шумозащиты хуже, чем стеклопакет.

По ГОСТу рекомендуется нижнее заполнения БД брать с бОльшим коэффициентом сопротивления передачи чем верхнего.( по моему с коэффициентом 1,3). Это связано с отсутствием под заполнением БД отопительного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если в балконную дверь ставить сэндвич-панель в нижнюю часть, то можно как-то защититься от выбивания сэндвич-панели ногой с внешней стороны? (Где-то здесь читал, что так "взламывают" ПВХ двери). Я понимаю, что, если ко мне полезет специалист с инструментом, то он откроет балконную дверь с любым замком. Но проникновение в квартиру вообще без инструмента и практически бесшумно я хотел бы предотвратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если в балконную дверь ставить сэндвич-панель в нижнюю часть, то можно как-то защититься от выбивания сэндвич-панели ногой с внешней стороны? (Где-то здесь читал, что так "взламывают" ПВХ двери). Я понимаю, что, если ко мне полезет специалист с инструментом, то он откроет балконную дверь с любым замком. Но проникновение в квартиру вообще без инструмента и практически бесшумно я хотел бы предотвратить.

 

 

Застеклите балкон и этим обезопасите себя.

 

Я вот например, 9 лет назад остеклил балкон из-за того, что пьяный сосед-нидзя постоянно путал балконы и попадал на мой, потом с той стороны стучал в стекло и кричал -"откройте".

Теперь стоит проведаловская алюминиевая раздвижка с замками-защелками и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что сендвич теплее, но с эстетической точки зрения заполнение стеклом смотрится интереснее и света при этом больше, комната будет казаться ярче! Главное при этом порядок на балконе поддерживать :D

Я поставила стеклопакет, у меня застекленный балкон и поэтому особой разницы не заметила! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе, родителям, друзьям дверь с заполнением СПЕ 4-16Ar-4Е, срок эксплуатации от 6 лет, остекление балконов/лоджий холодное. Проблем никаких....и красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.