Перейти к публикации
forum-okna.ru

Захват доменного имени


Vadim

Рекомендованные сообщения

У наших партнеров произошло несчастье, хотя есть и их вина в этом.

Почитайте, весьма поучительная история. Надеюсь, с вами такого никогда не произойдет:

 

http://www.oknakomforta.com/company/news/t...knakomfortacom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чего-то они путаются - киберсквотеры - это те кто перехватывают уже раскрученные имена.

 

Тут же на сколько я понял - сайт - результат совместной деятельности.

Спасение тут может быть только одно - если зарегистрирована торговая марка.

И юристов, юристов и ещё раз юристов.

 

А то что сайт был зареген на компанию которая занималась сайтом - не очень правильно - стукнуть нужно маркетолога их, который такие вещи допустил.

Это как строить дом, а зарегистировать его на поставщика материала. Типа вроде как договоримся

 

Если денег не жалко - можно было бы ещё и по ддосить этих товарищей (правда это уже наказуемо и 100 баксов в день где-то будет уходить).

Можно поставить на автодозвон их номер.

 

Номер на новом сайте кстати указан вообще виртуальный - с него переадресация идет.

Поставить на автодозвон - пусть порадуются.

 

Короче нужно копать в двух направлениях - правовом и не правовом тоже..

 

К 2008 году аппетиты Юрия Алексеева стали расти: компания «Окна Комфорта» развивалась, развивала свой сайт и вкладывала большие средства на его продвижение. К тому моменту, раз в год компания «Мультихост» выставляла нам счёт на «Оплату аренды доменного имени» в размере, в сотни раз превышающие реальные суммы (а реально они платятся раз в год регистратору домена- около 700 рублей за домен).

 

Ну 70 тысяч я бы сам отбашлял за аренду если бы ещё услуги по раскрутке включены - 70/12=по 6-7 тысяч в месяц.

 

Даже если 700 тысяч - 60-70 тысяч в месяц - это небольшие деньги за раскрутку.

 

Тут короче обе стороны чего-то не договаривают - вкладываться в раскрутку не имея имени - как-то стремновато.

 

И ещё.. Смотреть нужно самый первый договор по которому имя регистрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............

И ещё.. Смотреть нужно самый первый договор по которому имя регистрировали.

Кидалово это все... было,есть и будет ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что сайт был зареген на компанию которая занималась сайтом - не очень правильно - стукнуть нужно маркетолога их, который такие вещи допустил.

Это как строить дом, а зарегистировать его на поставщика материала. Типа вроде как договоримся

 

Так известны случаи, когда маркетологи и другие "специалисты" компаний уходили, забирая с собой домены, которые в своё время "случайно" на себя регистрировали. Здесь чем-то похоже. Вот интересно-этот случай попадает под киберсквотинг? Вроде и сам покупал домен когда-то для компании, и продвижением занимался, а теперь с боссом не поделил чтото- и уже можно доменом за все обиды отиграться ;)

Коллегам желаю разрешить эту ситуёвину! Главное чтобы знак был регестрирован и тогда-бодаться и ещё раз бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2007 году я с таким же столкнулась.

Захожу на свой рабочий сайт, а там всё правильно рассказано, но только чужие телефоны и адреса указаны.

И сделано это не чужими людьми. А "человеком", которому полностью доверялась.

В процессе переговоров с юристами мне доходчиво объяснили, что домен зарегистрирован на ч/л.

Частное лицо имеет право перед каждым судебным заседанием его передаривать новому ч/л и шансы выиграть процесс - нулевые.

 

Тогда-то и родилась у меня тема http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=5956

 

PS Стоит отметить, что воровство сайта моей компании не спасло эту шарашку от банкротства. Причем, они сами у себя всё растащили и разбежались врагами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2007 году я с таким же столкнулась.

Захожу на свой рабочий сайт, а там всё правильно рассказано, но только чужие телефоны и адреса указаны.

И сделано это не чужими людьми. А "человеком", которому полностью доверялась.

В процессе переговоров с юристами мне доходчиво объяснили, что домен зарегистрирован на ч/л.

Что нас не убивает, то делает сильнее.

Хороший повод для остальных посмотреть - а на кого же зарегистрирован наш домен?

Кстати - если сразу поискать очень хорошего спеца по созданию зеркала сайта, то есть некая вероятность что яндекс распознает что новый сайт - это копия старого. Там нужно много сделать было. Плюс вполне возможно обратить внимание на это яндекса и указать что владеете торговой маркой.

А ещё - нужно бы обратиться было в головную организацию всех хостеров - мне кажется их за такие вещи по головке точно гладить не будут.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Стоит отметить, что воровство сайта моей компании не спасло эту шарашку от банкротства. Причем, они сами у себя всё растащили и разбежались врагами ;)

 

:P

Это - ЗАКОН ЖИЗНИ!!!

 

У меня было по одному бизнесу аналогично... Полгода считали, что они такие умные... не то, что со мной... А потом так разосрались ( а по-другому и не назовёшь)... как они разосрались... :D Меня... примерно через год начали по имени-отчеству называть... издалека увидев, улыбаться... а между собой теперь... восемь лет не разговаривают... и как друг друга поносят... как поносят... :D восемь лет уже... :D

 

Так, что, многим надо это учитывать... :rolleyes:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то они путаются - киберсквотеры - это те кто перехватывают уже раскрученные имена.

 

"Киберсквоттеры" - это те, кто покупает незанятые доменные имена, содержит их какое-то время и потом перепродает желающим.

 

Тема показательна только одним - глупостью. Я не читал точку зрения обвиняемого в данной проблеме руководителя компании-хостера, но уверен на 99% что было так - когда наши коллеги стали развивать продажи, то в их головах витали сомнения делать ли сайт или нет и будет ли он приносить прибыль или нет. Далее либо ни сами обратились с такой просьбой, либо к ним обратился указанный товарищ, не важно, важно что они договорились на том, что один делает сайт и раскручивает его, а вторые платят ему какую-то явно более низкую, чем в общем по рынку, цену за это.

 

Все, что получилось, это всего лишь пренебрежительное отношение в этому направлению со стороны руководства оконной компании. Типа "Да ну на фик, интернет какой-то, новомодное веяние...". А как приперло сразу вопли "Нас обманули"... Лично я это видел не раз и вижу до сих пор периодически.

 

Вот как появится где-либо описание ситуации со стороны обвиняемого в краже, будьте добры дать почитать, если кому попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидалово это все... было,есть и будет ... ;)

 

Как говорится без лоха и жизнь плоха :D

 

Вот мы себя лохами не считаем. Хотя воруют у нас в таких количествах и с такой скоростью, что просто диву даёшься. Даже здесь на сайте баннер сверху прокручивается. Типа "изготовим любой нестандарт". Там правое окошко у нас своровано. При том, что это даже не окно реальное, а трёхмерка, которую мы нарисовали и оплатили полноценный рендер и свет. И договор у нас есть, и всё такое. Но оно красивое, как и многое из того, что мы делаем и делали. Поэтому воруют. И используют как своё. Воры.

Просто мы в какой-то момент решили, что количество усилий, которое нужно потратить чтобы бороться с этим воровством, не сопоставимо с результатом. Метать бисер перед свиньями. Проще идти дальше и делать новое. Мы просто надеемся, что когда-нибудь люди поумнеют, станут порядочнее. Оптимисты мы, в общем.

Хотя один мой друг на вопрос, что же нужно, чтобы у нас стало хорошо, ответил: "Этой стране нужен новый народ". Есть и такая точка зрения.

В любом случае, надо заранее понимать, что всё, что вы делаете в сети, может быть украдено, своровано, извращено и т.д. Некие доброжелатели могут банально вас заказать и их довольно трудно найти и привлечь. Мы знаем, что прошлогодняя атака на нас обошлась заказчику (и мы даже знаем кто это) поболее чем в десятку зелени. Ну нет у людей ничего своего за душой. Ущербные они, примитивные. Их пожалеть надо...

Вопрос отношения, понимания и готовности к этому.

Хотя... Может и начнём как-нибудь показательные порки. Кто знает. Всё у нас есть. И юристы, и правоустанавливающие документы, и свидетельские показания... Желания пока немного. Потому что такие действия не создают дополнительную полезность нашему Клиенту. А думать надо только о нём. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет у людей ничего своего за душой. Ущербные они, примитивные. Их пожалеть надо...

 

Пожалеть?????

 

Прихожу на замер, показываю на нотике фотки(часть из которых есть на нашем сайте). Заказчик и говорит: вчерашний замерщик показывал эти же, но с явно затёртым логотипом и утверждал, "шо это его хлопцы сделали". Стоимость при этом у них ниже на 10%. Т.е. эти твари- нелегалы не только цены сбивают, они даже свою работу сфотографировать ленятся - зачем тратить время и деньги на фотик, когда можно ТАК взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде есть люди, которые сами делать ничего не хотят, живут за счет другх. Тут то же самое. Когда имя раскрутилось - забрали под себя. Только вряд ли из этого что получится. Врагов уже нажили, а продолжить развиваться не смогут точно. Скорее, как сказано выше, лавочка прикроется и все. Платили бы им и платили, немного, но стабильно. Ан нет. Я думаю, что в итоге они все-таки поймут, что лучше синица вруках, чем дятел в жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалеть?????

 

Прихожу на замер, показываю на нотике фотки(часть из которых есть на нашем сайте). Заказчик и говорит: вчерашний замерщик показывал эти же, но с явно затёртым логотипом и утверждал, "шо это его хлопцы сделали". Стоимость при этом у них ниже на 10%. Т.е. эти твари- нелегалы не только цены сбивают, они даже свою работу сфотографировать ленятся - зачем тратить время и деньги на фотик, когда можно ТАК взять?

А итог-то какой - заказывать будут у Вас или у них?

Адекватные - как раз к вам обратяться, а те кто готов заплатить два раза - к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что получилось, это всего лишь пренебрежительное отношение в этому направлению со стороны руководства оконной компании. Типа "Да ну на фик, интернет какой-то, новомодное веяние...". А как приперло сразу вопли "Нас обманули"... Лично я это видел не раз и вижу до сих пор периодически.

Тут скорее не понимание маркетинговых возможностей Интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалеть?????

 

Прихожу на замер, показываю на нотике фотки(часть из которых есть на нашем сайте). Заказчик и говорит: вчерашний замерщик показывал эти же, но с явно затёртым логотипом и утверждал, "шо это его хлопцы сделали". Стоимость при этом у них ниже на 10%. Т.е. эти твари- нелегалы не только цены сбивают, они даже свою работу сфотографировать ленятся - зачем тратить время и деньги на фотик, когда можно ТАК взять?

вот и повод сказать - клиенту - обратиться к мошенникам с 10% скидкой и риском остаться вообще без денег и окон .. или к реальным людям которые вкладываются и не стесняются показать своей работы. И то что у Вас воруют фотки .. говорит в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее не понимание маркетинговых возможностей Интернета.

 

А возможности на сегдняшний день таковы, что очень слабая юридическая защита интернет-ресурсов позволяет "доброжелателям" использовать новые идеи, оригинальные тексты, и другие наработки буквально на следующий день после публикации уже в своих маркетинговых целях.

 

Это как в школе на контрольной по математике: двоечник списывает решение задачи у отличника и получает твёрдую "4" , в то время как сам "разработчик идеи" - остаётся со слабенькой тройкой, т.к. много перечёркивал в процессе и неопрятно оформил. В интернете никуда от этого не денешься. Защита от копирования идей не позволяет держать их в неприкосновенности. Ни значёк (с) - копирайт, ни ®- регистрация не способны защитить вашу информацию от примитивного копирования. А идеи в маркетинге -это всё.

 

Очень часто встречаю слизанные под копирку сайты, на которых даже графику и тексты как 2 капли схожи с оригиналом. Кто попорядочнее - после письма соглашается на внесение изменений, а кто "по-беспределу", так и управы особо нет. Есть идеи как с этим бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Есть идеи как с этим бороться ?

Ну, если есть такое желание...

Самый простой и самый дешёвый способ доказать своё первенство (если Вы не покупали фотографии в фотобанке или не заказывали их по договору с третьей стороной, то есть если у Вас нет подтверждающих Ваши права на текст/изображение документов) весьма примитивен и прямолинеен. Хохма в том, что он реально работает. Даже в суде (я не по оконной теме знаю). Вы размещаете нечто. Или даже не размещаете, а на собственном компьютере открываете нечто. Делаете принтскрин. Кладёте бумажечку в конвертик, заклеиваете его, тщательно, аккуратно лижите почтовую марку и приклеиваете её на этот конвертик. Берёте авторучку (можно простую, паркер не обязательно) и пишите на конвертике адрес. СВОЙ адрес. Идёте до почтового отделения или просто до почтового ящичка и кидаете письмецо внутрь. И ждёте. Когда оно к Вам вернётся, вы его ни в коем случае не открываете. А кладёте себе в сейфичек. Когда увидели где-то плагиатец, делаете принтскрин, и повторяете процедуру с конвертиком. А потом пишите письмо разместившим "уберите от греха". Не убирают, - пишите хостеру "закройте на фиг, не доводите до суда". Не убирают, - идёте в суд. И на заседание приносите свои конвертики. И именно на заседании даёте оба конвертика судье. И говорите "господин судья, я правообладатель, первопроходец, ночей не спал, глаз не смыкал, точил текст/картинку, обильно пролил пот и слёзы в творческих муках, но родил. И посмотрите господин судья на ПОЧТОВЫЙ ШТЕМПЕЛЬ. Вот когда я родил. А вот другое письмо - там факт плагиата. Посмотрите, господин судья, как бессовестно были украдены плоды моих трудов, вся цель моей жизни. Я понёс неисчислимые убытки и испытываю невыносимые морально-нравственные страдания. Покарайте их, господин судья..."

Как-то так ;)

Это не самая сильная защита, но она срабатывает в большинстве случаев, когда на противной стороне нет армии высококлассных юристов, готовых взломать ситуацию через сфабрикованный факт хищения почтовой печати. И если судья вменяемый и не купленный.

Более сильные защиты стоят денег. Это нотариус (можно отдать распечатки на хранение, о чём останется у него запись в его журнале). Это передача данных, нарезанных на болванку (можно в закодированном виде) в специальную библиотеку (депозиторий) и т.д.

Ищите и обрящете...

Проблема не в том, как доказать. И даже не в том, как наказать. Это сравнительно легко. Только что Вы от этого выиграете?

 

Могу и с другой стороны зайти. Я могу открыть офшор (более того, с левого паспорта), от его имени заказать хостинг на антигуа и барбуда. И плагиатировать там пока на этой антигуа ром не кончится. И что, в интерпол будете обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможности на сегдняшний день таковы, что очень слабая юридическая защита интернет-ресурсов позволяет "доброжелателям" использовать новые идеи, оригинальные тексты, и другие наработки буквально на следующий день после публикации уже в своих маркетинговых целях.

 

Очень часто встречаю слизанные под копирку сайты, на которых даже графику и тексты как 2 капли схожи с оригиналом.

 

Встречаются "отзывы клиентов" даже с одинаковыми грамматическими ошибками.

 

 

 

Кто попорядочнее - после письма соглашается на внесение изменений, а кто "по-беспределу", так и управы особо нет. Есть идеи как с этим бороться ?

 

Одна нелегальная группировка использовала нашу фотку в своей рекламе, в больших количествах распространяемой по п/я. Мы на своём сайте разместили информацию об этом и о том, что они работают незаконно. Через некоторое время они сами позвонили и попросили убрать эту страницу. Мы убрали - но только тогда, когда увидели их рекламу без нашей фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на своём сайте разместили информацию об этом и о том, что они работают незаконно. Через некоторое время они сами позвонили и попросили убрать эту страницу.

 

Ну как вариант - неплохо.Особенно если сайт довольно посещаем и имеет достаточный вес как информационный ресурс. А ещё можно привлечь к поддержке отраслевые информационные ресурсы. Врят ли "беспредельщикам" будет на руку комментарии об их деятельности в наиболее посещаемых источниках оконной отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте, весьма поучительная история.

Падсталом :thumbsup:

Это история о том, как жадность в малом привела к потерям в большом.

Действительно, поучительная история не имеющая законного юридического решения.

Раньше за подобные вещи били морду.

Кстати, к киберсквотингу данная ситуация отношения не имеет.

 

Что касается мелкого плагиата, то с ним бороться дороже, чем "держать в тонусе" собственный ресурс. Ну, крадут по мелочи, всё старьё...

А на оригинальном ресурсе обновления. Старенькое же можно спустить в архив с соответствующими комментариями.

 

Кстати, когда мы растаскиваем популярные фильмы на цитаты, то тоже занимаемся мелким плагиатом. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Падсталом ;)

Это история о том, как жадность в малом привела к потерям в большом.

как это я пропустил такое знатное событие))

я не злопамятный -поэтому записываю, но тут можно одну запись потереть...

 

жаль не забил в свое время комовский домен - думаю тут бы должок мне оная конторка бы компенсировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че не грузчика? или водителя?

Если грузчик разбил потому что технологию не соблюдал - стукнуть грузчика.

Если водитель за машиной совсем не ухаживает - стукнуть водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших партнеров произошло несчастье, хотя есть и их вина в этом.

Почитайте, весьма поучительная история. Надеюсь, с вами такого никогда не произойдет:

 

http://www.oknakomforta.com/company/news/t...knakomfortacom/

 

Вадим, а Вам не кажется, что это просто черный пиар сайта в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.