Перейти к публикации
forum-okna.ru

Московский аншлюс


Bachelor

Рекомендованные сообщения

Писатель Войнович придумал давно замечательное название(могу немного ошибиться, давно читал) МОСКОРЕПА -Московская коммунистическая республика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Писатель Войнович придумал давно замечательное название(могу немного ошибиться, давно читал) МОСКОРЕПА -Московская коммунистическая республика :)

и экспортировали человеческое дерьмо... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представляете какой будет повод у сотен тысяч сегодняшних "подмосквичей" справить новоселье, не выходя из собственной квартиры?

:):lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mosgr.jpg

 

Вот более точная карта.

Больше досталось Апрелевке, Подольску и Климовску - полгорода - москва, полгорода - МО

 

Белый дом и администрация президента переедет одними из первых - ждем денежных объектов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно ничего неожиданного. Утвердили. http://www.akm.ru/rus/news/2011/july/13/ns_3651885.htm

На сайте совфеда тоже есть инфа. http://www.council.gov.ru/inf_ps/chronicle.../item17045.html

 

Только вроде как Апрелевку, Подольск и Климовск не включили. Была такая информация. Таким образом, ответ на первый вопрос о реальности как бы отпал. Что-то я не припомню такой скорости принятия решений. Но видать просто память ни к чёрту. Многострадальный Кудымкар присоединяли с полгода по-моему.

Вопросы про сроки и влияние на наш рынок остались. Про сроки мнения разнятся. От 5 до 20 лет. Влияние... Вот как я уже тут упоминал про 102 миллиона кв.метров жилья, так вроде цифирька примерно такая и пляшет в разных источниках. Около того. Стало быть около 150 миллионов суммарно всей недвижимости предполагается построить. Если исходить из того, что это действительно будет реализовываться, а сроки принять в 10 лет, то теоретическая прибавка объёма строительной отрасли в стране только за счёт этого пятачка должна быть где-то рядом с 15%. Это пальцем в небо. Но и это немало. За чей счёт банкет, интересно.

 

А я знаю, кто первый сливки начнёт снимать. День-два и страховщики начнут продавать осаго в Троицке по тарифам Москвы. Дальше потянутся коммунальщики. Через полтора месяца вступят в силу новые нормативы по эвакуации автомобилей на штрафстоянку в Москве. Разумеется, так же можно будет подогреться и в Троицке. А наши доблестные служители свистка и жезла прочухают это в момент. С 1 июля 2012 в строгом соответствии с подписанным нашим..... президентом .... законом штраф за неправильную парковку можно будет драть не 300 руб, как во всей области, а от 2,5 тыр. Офигительно подогреются стерилизаторы собачек. Это ж какой фронт работ открылся... А какая классная битва теперь будет в автобусах при предъявлении бабушками социальной карты москвича с требованием бесплатного проезда... Класс. Вроде и не сделали ещё ничего, а зато все теперь при деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря они решили так.

Я бы столицу вообще перенес. Вглубь страны, за Урал ... К народу поближе, от ворога подальше.

Примерно туда где звездочка

 

post-546-1310621255_thumb.jpg

 

И пусть бы там гамазились ...

Заодно дороги, в том числе и ЖД, построили бы... аэропорты ... Державу бы осваивать начали бы наконец ....

Не все нефть да газ качать ...

 

Да и мАсква, для тех кто ее так называет, наконец бы стала Москвой ...

 

 

(Прошу прощения у Автора темы. Мой пост - практически флуд ... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение бюрократическое, на мой взгляд непродуманное. На этих местах и так строилось бы все потихоньку. Вообще чисто бюрократические-предвыборные решения не могут быть правильными. Исключения - отмена срока обязательной перерегистрации предприятий и оплата НДС помесячно.

Больше ничего грамотного не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сограждане, все уже в курсе новостей, я полагаю. Ну, если кто ещё не прочитал, то вот например:

http://www.rbcdaily.ru/2011/07/12/focus/562949980620030

http://top.rbc.ru/society/12/07/2011/605083.shtml

http://top.rbc.ru/society/12/07/2011/605068.shtml

Я не припомню ни одного начинания нынешней власти, которое-бы не выдавалось за благо... :D результат? :)

- Вот и говори после этого правду! - ворчал Незнайка, возвращаясь домой. - И почему это всегда так бывает: стоит выдумать какую нибудь чепуху - и тебе все поверят, а попробуй скажи хоть самую чистую правду - так тебе накладут по шее, и дело с концом!

Осваивать новые территории столицы будут около 2 млн москвичей, которые получат за МКАД жилье и 1 млн рабочих мест.

:lol:

****

Численность населения Москвы по результатам переписи населения 2002 года составляла 10 382 754 человек (что оказалось на 1,5 млн более ожидаемого).[57] По официальным данным текущего статистического учёта, население города на 1 января 2010 года выросло до 10 миллионов 562 тысяч человек.....

Эксперты считают[обтекаемые выражения], что в 2011 г. четверть населения Москвы составят гастарбайтеры — в основном нелегальные. В столице их будет около 2,5 млн — или чуть менее четверти от населения столицы, которое в 2011 г., по прогнозам (прогноз социально-экономического развития Москвы на 2011 г. одобрен столичной мэрией), составит 10,6 млн.[62]ссылка

****

Для связи с «замкадьем» Москва обещает протянуть метро

Ходили слухи, что недостроенные станции открытого метро не достроили из-за лоббирования инвесторами строительства этой территории и будущего продолжения метро туда - в цент этого "райончика"

Московское метро перейдет в частные руки

Зря они решили так.

Я бы столицу вообще перенес. Вглубь страны, за Урал ... К народу поближе, от ворога подальше.

еще не вечер

Та политическая сила ( блок сил) которая в авангарде поднимет и понесет знамя с лозунгом - Столицу России за Урал, одержит победу и выведет страну из коматозного состояния.

есть и такое мнение

Предпродажная подготовка России завершается. Постепенно убирается всё лишнее, остаётся всё полезное: территория, недра, вода, чернозёмы, «ЕГЭ-рабсила». С выходом из тюрьмы Ходорковского, через любой «независимый суд» в Страсбурге, Лондоне или где-нибудь в Нью-Йорке, легко решится вопрос по российской нефти.

А я знаю, кто первый сливки начнёт снимать...

частично сливки здесь, скорей всего тесно им в рамках нынешних... а что крысы крохи подберут - это издержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом я согласен с Медведевым. На мой взгляд давно и крайне необходимо выполнить перенос столицы России за Урал. Со всех точек зрения это полезно.

 

Там в этой статейке есть утверждение, что Россия скоро вступит в НАТО.. На мой взгляд это чушь. Россия может вступить в НАТО только как побежденная в силовом конфликте страна. Учитывая наличие ядерных сил после подобно конфликта само понятие цельности планеты Земля под большим вопросом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд давно и крайне необходимо выполнить перенос столицы России за Урал. Со всех точек зрения это полезно.

 

Это Вам, москвичам полезно, а зачем ругим этот головняк?

 

Если бы было принято постановление о том, что вьезд на территорию новой столицы гражданам, имеющим факт проживания в Москве запрещается... тогда бы ещё как то что то... сдвинулось...

 

А так... У нас, красноярцев, например, есть опыт, когда много товарищей к нам из Москвы понаехало... Селиванову такую помните?... Не позавидовал бы я тем местным жителям, где Вы звезду поставили...

 

Я о рядовых москвичах не говорю... думаю не их это вина, а больше проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вам, москвичам полезно, а зачем ругим этот головняк?

 

Если бы было принято постановление о том, что вьезд на территорию новой столицы гражданам, имеющим факт проживания в Москве запрещается... тогда бы ещё как то что то... сдвинулось...

 

А так... У нас, красноярцев, например, есть опыт, когда много товарищей к нам из Москвы понаехало... Селиванову такую помните?... Не позавидовал бы я тем местным жителям, где Вы звезду поставили...

 

Я о рядовых москвичах не говорю... думаю не их это вина, а больше проблема...

На счет "граждан имеющим факт ...." я согласен. Только тут запретами не решается. Тут только физическая замена одних на других. Да и то эффект будет временный - чиновник он и в Африке чиновник, и в Сибири ...

А на счет пользы только москвичам ...

Не думаю.

Все же перемещение власти ближе к середине страны, на мой взгляд, оказало бы благотворное влияние на исполнение решений, этой самой власти, на управляемость .. и т.д.

Да и есть опыт многих стран по выносу столицы в отдельный город. Пример - тот же Казахстан с его Астаной ... Да у пиндосов Вашингтон задумывался именно как выделенная столица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом я согласен с Медведевым...

А вы, друзья, как ни садитесь

Всё в музыканты не годитесь...

***

Иван Андреевич Крылов

порядок в стране не зависит от местоположения гос.органов...

жители "будущей столицы" не должны быть заложниками существующего бардака...

а что нынешней столицы, то ее никакими расширениями и перемещениями в чувство не привести...

 

что касается всех громких телодвижений от власти, полностью согласен с мыслью уважаемого severa

Решение бюрократическое, на мой взгляд непродуманное. На этих местах и так строилось бы все потихоньку. Вообще чисто бюрократические-предвыборные решения не могут быть правильными. Исключения - отмена срока обязательной перерегистрации предприятий и оплата НДС помесячно.

Больше ничего грамотного не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вам, москвичам полезно...

не факт, что эти вещи связаны...

намусорив в одной комнате и перейдя в другую, количество грязи во всей квартире не уменьшится...

В доме у него был, как говорится, свинушник, так как наводить чистоту

теперь было некому, а самому Спрутсу было лень работать щеткой и шваброй. К

тому же он не любил мыть посуду. Позавтракав, пообедав или поужинав, он

ставил грязную посуду куда-нибудь на пол в угол, а на следующий день брал из

шкафа чистую посуду. Поскольку посуды у него было много, то все углы скоро

были завалены грязными чашками, блюдцами и стаканами, ложками, вилками и

ножами, тарелками, мисками, соусницами, чайниками, кофейниками, молочниками,

салатницами, графинами, старыми консервными банками и бутылками разных форм

и размеров. .....

Все это обилие пищевых остатков издавало неприятный запах и привлекало

полчища мух. Господин Спрутс сидел среди всей этой дряни, надеясь, что новые

порядки не продержатся долго, что постепенно все возвратится к старому и

вернувшиеся к нему слуги наведут в доме чистоту и порядок. Время, однако,

шло, перемен не было, а господин Спрутс все еще продолжал на что-то

надеяться, не замечая, что сидит уже по самые уши в грязи.

Но беда, как иногда говорится, не является в одиночку.

post-4726-1310663742_thumb.jpg

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и есть опыт многих стран по выносу столицы в отдельный город. Пример - тот же Казахстан с его Астаной ...

Я не знаю как с Москвы это видится, только я в нашем опыте ничего пока не увидел сильно положительного. Как была деревней, так и осталась, поставили сакля на сакля, да в керамогранит одели. Ну если только в географическом положении выигрывает перед Алматы.

Не испытываю восторга, когда приходится по делам служебным туда мотаться.

Зы. Столицу в предыдущем посте Вы на Советской еще карте за Урал перенесли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ельцин — 189 см, Путин — 176 см, Медведев — 162 см. Такое ощущение, что президентов России подбирали производители матрёшек.

:):lol::D А помните Задорнова: Ленин - лысый, Сталин - волосатый, Хрущев - лысый, Брежнев - волосатый, Андропов - лысый, Черненко - волосатый, Горбачев - лысый, Ельцин - волосатый, Путин - лысый, Медведев - волосатый... - лысый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Зы. Столицу в предыдущем посте Вы на Советской еще карте за Урал перенесли :P

Да. Сознательно. Более того - не просто за Урал, я ее в Сибирь центральную перенес бы ...

А Вы мое сообщение, в котором карта, полностью прочитали?

 

Ельцин — 189 см, Путин — 176 см, Медведев — 162 см. Такое ощущение, что президентов России подбирали производители матрёшек.

 

 

:D:D:D А помните Задорнова: Ленин - лысый, Сталин - волосатый, Хрущев - лысый, Брежнев - волосатый, Андропов - лысый, Черненко - волосатый, Горбачев - лысый, Ельцин - волосатый, Путин - лысый, Медведев - волосатый... - лысый?

 

 

Прохоров сидит в кресле в парикмахерской...

А какое отношение рост и степень оволосения руководителей государства имеет к обсуждаемой теме?

.....

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Сознательно.

 

 

 

 

 

 

 

 

А какое отношение рост и степень оволосения руководителей государства имеет к обсуждаемой теме?

.....

;)

Да никакого, конечно. Но может как после одного не слишком волосатого карта изменилась, придет когда-нибудь другой не волосатее того, и сделает ее как было. Только карту. Просто ностальгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение рост и степень оволосения руководителей государства имеет к обсуждаемой теме?

.....

;)

 

Так... раздел "Свободное общение"... надо полагать...

 

А Вас менее бы удивили посты в этой теме про клапаны и Тутаево? Пусть уж лучше про лысых и высоких... :P

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... раздел "Свободное общение"... надо полагать...

 

А Вас менее бы удивили посты в этой теме про клапаны и Тутаево? Пусть уж лучше про лысых и высоких... :P

Забавная трактовка как названия раздела, так и самого понятия "свободное" ...

Нет. Я не удивлен ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, если абстрагироваться от высоких и лысых, народ (точнее, некоторая его часть) высказывается не в поддержку принятого решения. Вот http://www.rbc.ru/yourchoice/voteres/2011_20110714.shtml

Меньше 20% твёрдо ЗА. Наверное те, кто не знает, что московское законодательство прямо запрещает частную собственность на землю. И не отдают себе отчёт в том, какого рода, масштаба и силы потребуются теперь разборки чтобы возникшие коллизии разрешить.

По вопросам, которые я задавал и которые, как я понял, совершенно не интересны коллегам. Собянин и другие, прочие, уже высказались в том духе, что планирование переваривания откушенного займёт минимум год. Это означает, что в мозгах уже возникает предчувствие большого ....ца, основу под который так лихо заложили на прошлой неделе. Уже начали понимать, что любая попытка тупо и жёстко имплантировать на захваченную территорию московские нормы и правила вызовет эффект Щербинки помноженный на Химкинский лес и возведённый в степень арабо-израильского конфликта. Такого ...ца, опца-грица, оп-ца-ца, перед парламентскими и президентскими выборами едру не надо. Так что по срокам - публичное обсуждение попробуют свести к минимуму до начала следующего лета. Чтобы новый-старый отец нации мог покласть длань на Конституцию и произнести ритуальные слова не отмахиваясь от летящих помидор. А вот через год и узнаем, что нам заготовили.

Про влияние на рынок. Собственно так и пойдёт, наверное. Эффект будет в 2013 году, если экономика не рухнет. К чему собственно есть большие предпосылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросам, которые я задавал и которые, как я понял, совершенно не интересны коллегам.

 

Просто гадать еще рано и, лично мне к примеру, кажется лишней тратой времени. Бастовать навряд ли кто будет против этой идеи, но для обсуждения процесса расширения данных вообще нет - пока это всего лишь идея. Еще 100 раз передумают. И уж точно год-два ничего делать серьезного в этом направлении не будут. Бюджет то определен уже и в нем уже явные дыры.

 

....Кроме перераспределения между центром и регионами доходов от акцизов на алкоголь и расходов на соцподдержку Минфин предлагает прекратить субсидирование ОАО РЖД перевозок пассажиров в пригородных электричках.....

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.