Перейти к публикации
forum-okna.ru

зазоры между окном и стенами


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Стечением обстоятельств за прошедшую неделю побывал в нескольких темах открытых самими конечными потребителями окон. Заметил одну отчетливо выраженную тенденцию.

Уважаемая Ymka!

Исходя из того,что написано в Вашей теме предлагаю следующие ответы:

1.Указанные зазоры для окна принципиально в норме.Более критичны зазоры более 65 мм.Зазор в 10 мм для вашего случая ( брежневка +размер окна)- чрезвычайно мал так как не обеспечит надлежащей теплоизоляции.

2.Практически большинство заказчиков окон не заказывают обработку проема после демонтажа.Это же надо все пустоты оштукатурить-выровнять,а это время!" Что мы штукатуры?","Что мне целый день ждать с пустым проемом?"- типичные фразы в таких случаях! Авось все будет нормально?Так и двигается все.

3.Расход такого количества пены скорей глу... .И Вас это не должно интересовать.Пена ,о которой написали - профессиональная, в зависимости от марки (45 или 65) итоговый выход с 4-х баллонов от 108 до 168 литров.Расход на такое окно 1,5-2 баллона.

4.Судя по фото видно - монтаж выполнен некорректно.В частности :

- шаг крепежа не соответствует требованиям стандартов (должно быть 4 крепежа,на фото их лишь 3);

- рамные дюбеля (крепежи) уснановленны с перекосом;

- нижние (опорные) колодки не соответствуют стандартам ( материал и отсутствие антисеп-обработки,место расположения ).

Типичные последствия такой работы по монтажу : в результате эксплуатации окно может деформироваться,створки станут плохо открываться\закрываться.Осенью будут ощутимы продувания,а зимой промерзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте) а если был замер от фирмы, а после установки окна с подоконником зазор под подоконником 6 см. Это норма или стоит подавать на экспертизу? блочный дом и окно с дверью между балконом и комнатой.

 

и еще дверь на проветривании болтается. сказали фурнитура дешевая( не знаю,что делать. буду благодарна за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, светлана25 сказал:

Здравствуйте) а если был замер от фирмы, а после установки окна с подоконником зазор под подоконником 6 см. Это норма или стоит подавать на экспертизу? блочный дом и окно с дверью между балконом и комнатой.

 

и еще дверь на проветривании болтается. сказали фурнитура дешевая( не знаю,что делать. буду благодарна за помощь)

Здравствуйте!

Зазоры могли быть и больше. Всё зависит от конкретной ситуации. 

Ну у монтажников лучше вообще ничего не спрашивать им то всё равно, не им с заказчиком потом разбираться. Какую фурнитуру заказали (хватило денег), такую и поставили :) Во все вопросы нужно изначально вникать. Я бы дверью на проветривание(откидывание) не стал пользоваться. Для этого обычно окно рядом есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, светлана25 сказал:

Здравствуйте) а если был замер от фирмы, а после установки окна с подоконником зазор под подоконником 6 см. Это норма или стоит подавать на экспертизу? блочный дом и окно с дверью между балконом и комнатой.

 

и еще дверь на проветривании болтается. сказали фурнитура дешевая( не знаю,что делать. буду благодарна за помощь)

Здравствуйте.

Маловато информации. Непроектная замена окон....дело такое. Многое зависит от договора к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, светлана25 сказал:

после установки окна с подоконником зазор под подоконником 6 см. Это норма или стоит подавать на экспертизу? блочный дом и окно с дверью между балконом и комнатой.

Блочный дом - это тот ещё конструктор. Судя по Вашему описанию в проёме присутствует нижняя четверть, в которой была утоплен (спрятан) нижний брусок рамы. Нижнее примыкание современных окон отличается от старых. Для установки отлива (подоконника) с наружной стороны окна приходится поднимать над четвертью нижний край новой рамы. Отсюда и 6 см пены под новым подоконником изнутри. У меня самого в блочной хрущёвке первого поколения (1958 г.) под подоконником было ~7 см пены. Подоконники поднялись на новый уровень.:)

 

2 часа назад, sdn007 сказал:

и еще дверь на проветривании болтается. сказали фурнитура дешевая(

На каком таком проветривании? В откидном положении или при повороте ручки на 135 градусов (якобы щелевом микропроветривании)? И при каких усилиях "болтается"? Ну и, о фурнитуре какого производителя идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обычных блочных домах положение окна по вертикали жестко определяется конфигурацией проема.

Если есть нижняя четверть то придется поднимать окно еще выше.

Старый подоконник обычно имеет толщину 4 см, новый - 2 см. 

К тому же очень часто под подоконниками получаются скрытые ниши из-за того, чтобы окна по фасаду шли в одну линию (то есть еще на стадии изготовления проемы делают сознательно больше по высоте, чем надо по проекту)

После демонтажа все это разрушается , и из 11-12 см заказчик получает до 6 см нишу под подоконником. Технически ниже окно опустить нельзя. Так что - нишу просто заштукатуривают. 

Мне только в школах попадались проемы, где подоконник ложился прямо на бетон и никаких ниш не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит верить тем, кто начинает свой бизнес с обсирания конкурентов... Придут за ними другие и тоже найдут чем упрекнуть. 

В режиме откида фурнитура держит створку под собственным весом, нигде фиксирование откида не предусмотрено. Оно не нужно. 

В режиме микропроветривания есть ответные планки - но исключительно чтобы не хлопало створкой ветром. 

Если нужно фиксировать створку в режиме откида - замечательно с этим справляются дешевые гребенки на ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.