Перейти к публикации
forum-okna.ru

Я шизею дорогая редакция


Рекомендованные сообщения

Никогда не думал, что буду писать в этот раздел на этом форуме. Но видимо зарекаться - грех.

 

Сегодня после месяца ватокатства, наконец таки, моей теще с тестем привезли конструкции для остекления балкона.

ПВХ-шка в стекло - П-образной конфигурации с выносом вперед.

К своему удивлению родня обнаружила следующее - лицевая часть была разбита не на 5 пролетов, как это было оговорено ранее и указано в приложенном к

договору, подписанном замерном листе, а на 4-ре. Следует отметить, что вопрос этот был для тещи принципиальным, да при 4-х пролетах створки на этом балконе бы хрен открылись.

Налицо ошибка при изготовлении (или эти чудовища так сэкономить пытались - Х.З.).

 

Далее начинается самое интересное. После там всяких препирательств, тесть достал свой договор с подписанным замерником. В этот момент, клоун-замерщик, а по совместительству видимо еще и директор - владелец фирмешки,

вырывает замерный лист и сует его в карман. Потом не знаю, сожрал он его или там в трусы засунул - короче не стало этого экземпляра заказчика. Тесть - северный олень, прикинулся очковой змеёй - вопрос конструктивно решить не смог, пришлось приехать мне.

 

Сначала я попытался вызвонить эту редиску и нехорошего человека - Сергея Иваныча, по телефону. Безуспешно, ну тут то я его понимаю, потому, что после вопроса зачем он замерник своровал, сформулированного так, что там из культурного только слово "здраствуйте" было, я бы тоже трубку положил.

Через 15 минут доехал до его подвала и услышал его версию.

Типа меня - обмануть пытаются мне 20Круб хотят не доплатить (там сумма около 50, предоплата была 30) и типа ла-ла-ла все враги, а конструкция поделенная на 5 или 4 пролета - это вообще типа одно и тоже. Так сойдет и

нечего выпендриваться. На моё утверждение, что замерник с подписанной конфигурацией, является основным документом, С.И. начал мазаться, прикрываясь текстом своего типового договора.

Скажу честно, договор не читал, но судя по объему текста на одну страничку вместе с реквизитами - стандартная неграмотная болванка, которую можно раскатить по суду на раз, два, три.

 

Дальше было неинтересно кидание каками друг в друга. Он сказал, что я никому ненужно чмо, которое выпинывают из всех фирм (я сменил 4 конторы с 2003 по 2011 год и все по остеклению). Я - назвал его клоуном и

пообещал ему всяческих бед, а так же потопления его бизнеса.

 

Что дальше делать - в принципе понятно, отправил родню писать заявление в милицию, для фиксации пришествия, потом будем исковое в суд рисовать.

 

Просто хотелось поделиться и предостеречь - видите до чего жара и демпинг оконщиков доводят - они уже документы из рук рвут.

Хорошо, что еще чтобы свои ошибки скрыть не начинают убирать свидетелей.

 

Ну и хотелось бы услышать оценку такой вот деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос как бы висит в воздухе - с чего вдруг тесть с тещей окна заказывают не у вас?

Настя, я сейчас пришел работать в контору где мы нацелены на алюминий, корпоративные заказы и дилеров.

ПВХ производства нет вообще. Так, что мне этот балкон совсем не в жилу был.

Надо было конечно проконтролировать, ну да думал - не дети же сами разберутся.

 

З.Ы. Родне, что то делать еще и чревато иногда бывает. ;)

Поставили у тебя монтажёры окошко криво или там на полу наследили и все - нету больше любимой тещи с пирогами.

Или там еще какой косяк у фирмы вышел из за неправильной фазы луны.

Был уже опыт нехороший на эту тему, хорошо, что хоть поняли друг друга.

З.Ы.Ы.

Я вообще заметил, как только заказ для своих идет или там, акцентируешь внимание, что надо отнестись с особым вниманием и т.д. и т.п. -

обязательно косяк какой-нить случается.

(Ох и натерпелся же директор-совладелец на прошлой работе от всех нас :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хотелось бы услышать оценку такой вот деятельности.

 

Договор из себя представлял один лист текста + замерочный лист?

Или все-таки была ещё какая-то спецификация?

 

Нужно в суд подавать - он будет обязан предоставить свой экземпляр договора с замерочным листом по идее.

Если не предоставит - тут уже можно за мошенничество его привлечь (че за договор без приложений, которые должны быть?).

 

Я бы порекомендовал сходить до юриста, получить консультацию.

Потом с выписками из закона уже поговорить с этим директором-замерщиком и предложить решить все в досудебном порядке.

Вроде же стандартная схема - в ОЗПП в первую очередь сходить.

 

А времена видимо действительно плохие - если человек так поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

В этот момент, клоун-замерщик, а по совместительству видимо еще и директор - владелец фирмешки, вырывает замерный лист и сует его в карман.

...

Ну и хотелось бы услышать оценку такой вот деятельности.

Беспредел просто. ;) Натуральное безобразие.

 

Замерщик, которого вы подозреваете еще и в директорстве, видимо, воробей стрелянный. В суде был. Чем черевата лишняя бумажка под подписью заказчика в курсе. Вот и принял привентивные меры. В суде же всегда можно сказать, что "замерного листа вообще не было, размеры я себе в блокнотик зарисовал и дальше пошел, это информация техническая, размер "грязный", заказчик все равно ничего не поймет." Дальше можно сказать, что "работаем мы по образцу, в нашей фирме так делают все балконы, вот утвержденный печатью образец." И завершить, что "заказчик сам заказал на 4 части деленный балкон, после доставки створки слишком большие ему показались, вот и хочет за мой счет себе нормальный балкон сделать, уважаемый суд." Такие сказки ничем ему не помогут, конечно. Но ведь и не от большого ума вместо 5 створок 4 делают.

 

Так что печально это все... Смотришь на такие случаи откровенного хамства со стороны фирм и думаешь: "Ну вот что тебе стоило, бедный ты заказчик, отдать эти лишние 2-5 тыс. руб. за окна/балкон нормальной фирмы?! На кой черт искали, где дешевле всего? Как вообще доверились фирме, о которой первый раз услышали?"

 

Периодически (примерно раз в полгода) приходят в офис или звонят наши постоянные заказчицы, и рассказывают жуткие истории о том, как они сэкономили и заказали не у нас, а где подешевле, и что потом бывает. Это просто беспросветный мрак! Нет мы, конечно, не ангелы, у нас тоже иногда случаются косяки. Но мы несем ответственность за них, напортачили - исправляем. А тут не просто никакой ответственности не несут, тут заказчика же еще и дураком выставить стараются. Жуть. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в этой ситуации больше всего именно сам факт уничтожения замерника убивает.

Ну все кто работает косячат, ну можно же по человечески там типа

поставьте конструкцию на 4 пролета, а монтаж типа в качестве комплимента за косяк за счет фирмы.

Или там переделка конструкции или еще что то.

Ну даже броню нарубить можно - довести дело до суда, но зачем документы то рвать????!!!

Промеждум прочим достаточно 2-х свидетелей подтверждающих, то что ты заказывал именно то и вот так

(если не путаю конечно чего).

 

Я же тоже могу проблему не по человечески решить.

Я знаю где его офис, я знаю где стоит его машина, я могу узнать где он живет....

Только вот зачем такими путями вопросы решать, 21 век на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

челябинские оконные страшилки

 

челябинские замерщики настолько суровы, что уничтожают эскизы заказчика при повторном посещении объекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

челябинские оконные страшилки

................................................................................съедают ........................................................................

челябинские замерщики настолько суровы, что уничтожают эскизы заказчика при повторном посещении объекта... ;):P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в этой ситуации больше всего именно сам факт уничтожения замерника убивает.

Ну все кто работает косячат, ну можно же по человечески там типа

поставьте конструкцию на 4 пролета, а монтаж типа в качестве комплимента за косяк за счет фирмы.

Или там переделка конструкции или еще что то.

Ну даже броню нарубить можно - довести дело до суда, но зачем документы то рвать????!!!

Промеждум прочим достаточно 2-х свидетелей подтверждающих, то что ты заказывал именно то и вот так

(если не путаю конечно чего).

 

Я же тоже могу проблему не по человечески решить.

Я знаю где его офис, я знаю где стоит его машина, я могу узнать где он живет....

Только вот зачем такими путями вопросы решать, 21 век на дворе.

Уважаемый коллега,LEGA SEGA! Мне видится простая ( и может быть изящная схема, да простят нас ПВХшники!).Профиль ПВХ-систему узнаете,на профиль обязательно должен быть пож.сертификат! На каком этаже находится балкон?Смотрите два Технических регламента ( о безопасности зданий и сооружений и о пожарной безопасности).И еще там есть СНиП "Ограждающие конструкции".Это база и основа Ваших требований! Дальнейшую (более жесткую!) последовательность действий по этому вопросу публиковать не хочется по...не все это адекватно воспримут,да и "кто еще здесь ходить может?" ! Что-то не понятно будет - пишите на mail ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше похожи на наши 90-е

В девяностые- не только замерники съедали, договора из под носа заказчика умудрялись уводить. Один знакомый чуть постарше меня рассказывал как попал к таким горе оконщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В девяностые- не только замерники съедали, договора из под носа заказчика умудрялись уводить.

 

И наоборот бывало. В 2003-2004 работал у одного артиста - у него акт приёма-сдачи и замерник степлерился к договору(оригиналы) и всё это отдавалось монтажникам на объект(?????). Одна заказчица этим и воспользовалась - умыкнула у монтажников все бумаги, потом докопалась до косяков в отделке и не отдала бабосы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как только заказ для своих идет или там, акцентируешь внимание, что надо отнестись с особым вниманием и т.д. и т.п. -

ОБЯЗАТЕЛЬНО косяк какой-нить случается...

 

АКСИОМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще заметил, как только заказ для своих идет или там, акцентируешь внимание, что надо отнестись с особым вниманием и т.д. и т.п. -

обязательно косяк какой-нить случается.

 

Именно так 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна заказчица этим и воспользовалась - умыкнула у монтажников все бумаги, потом докопалась до косяков в отделке и не отдала бабосы вообще.

 

У меня точь в точь было с одной коровой, тут на форуме познакомились.....

 

Еще и не такое бывает. Сейчас решаю проблему с одним дилером очень известной марки, он забыл в заказ включить изделие, нашел свою ошибку только через месяц и теперь требует за свой косяк с меня денег. И сегодня на встречу еще до кучи не приехал, вместе с ним согласованную в общем-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда свечки на машине один раз меняли... Вообщем, поставили одну такую... Я три дня ездил... ничего понять не мог... Когда на третий день заехал в этот же сервис и попросил посмотреть... вообщем была другая смена... У меня там на каждую свечу - своя катушка вместе с длинным "соском"... вообщем всё в драбадан... выкручивают свечу... у неё керамика - отдельно, металл- отдельно... ничего не пропрессовано... прямо так изолятор на контакте крутится... :blink:...

 

Вообщем, причина и следствие было ясно ровно до того момента, когда я объяснил администратору СТО, что эту свечку я у них два дня назад ставил... а катушка стоит 450 евреев... :D

 

Как только они это услышали... причинно-следственная связь уже стала не такой ясной... ;)

Начались варианты:

- я мог им, идя из отдела запчастей до администратора... подсунуть в коробочку плохую свечу... а слесарь её не заметил...

- вообще я у них свечи покупал?

- а может катушка уже до этого обгорела...

:D:blink::D:huh::D:huh:

 

А потом... куда то пропал предъявленный им чек... B)

 

Знаете чем дело закончилось? Позвонил другу... так как моя машина стояла на подъёмнике... Сели с ним и поехали в центральный офис фирмы, которой принадлежит сеть этих СТО... вероятно такого разгона их крутое региональное представительство разных свечек/масел ещё не видело... :D ... усадили их директора к нам в машину и увезли в тот самый сервис... так сказать... шеф должен знать что у него на местах делается... :D

 

Вечером забрал машину с новыми свечками, новой катушкой, бутылкой коньяка и дисконтной картой с наибольшей скидкой... :D

 

P.S. Коньяк... правда... был такой, не очень... просто для отмазки... и то, отдали при условии, что я им верну ту чудо-свечку... а то я там у них в оффисе обещал отдать её конкурентам... ;)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда свечки на машине один раз меняли...

...

 

Вечером забрал машину с новыми свечками, новой катушкой, бутылкой коньяка и дисконтной картой с наибольшей скидкой... :blink:

 

P.S. Коньяк... правда... был такой, не очень... просто для отмазки... и то, отдали при условии, что я им верну ту чудо-свечку... а то я там у них в оффисе обещал отдать её конкурентам... :huh:

:blink: В наше нелегкое время надо уметь отстаивать свои интересы и свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше нелегкое время надо уметь отстаивать свои интересы и свои права.

Ага, у нас в Зимбавбе... - далее по Настиному тексту.

 

Почитав тему, я задумался о библейской истине (встречающейся, думаю, в любой религии): "в чужом глазу соринку видим, в своём - бревна не замечаем". Вспомнил не только свои контакты с сервисами, но и практику работы отдела по работе с претензиями в моей компании... Ни в коем случае не отрицая необходимости отстаивать свои интересы и права, предлагаю не забывать и о том, что, возможно, эти замерщики или сервисмены накануне столкнулись с такими же стоматологами, или, скажем, ремонтниками квартир.

 

Это не инопланетяне превращают нашу страну в Зимбабве. Вся страна так живёт. В т.ч. и мы с Вами. По моим наблюдениям, при открытии посетителями форума тем про плохие окна преобладающая, если не доминирующая позиция форумчан - защита оконщика, а не клиента.

 

Предлагаю задуматься про своё поведение в ситуациях, аналогичных описанным выше. И, возможно, его скорректировать. Возможно, в следующий раз Вам повезёт.

 

З.Ы. Когда-то давно я прочитал неофициальное правило поведения в метро: "если Вы хотите, чтобы в метро Вас реже толкали, постарайтесь не толкать других в метро". Попробовал - получилось. В метро мне стало просторнее.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не думал, что буду писать в этот раздел на этом форуме. .....

...

:blink: :blink:

 

..... В этот момент, клоун-замерщик, а по совместительству видимо еще и директор - владелец фирмешки,

вырывает замерный лист и сует его в карман. ....

Дурдом какой-то ...

Но я всегда делаю копии документов ... И на различные переговоры беру только их. Оригиналы хранятся отдельно.

Наверно у меня мания преследования, но думается так безопаснее ....

 

.....

Ну и хотелось бы услышать оценку такой вот деятельности.

 

Ну какая тут оценка - это просто воровство ...

 

 

......

З.Ы.Ы.

Я вообще заметил, как только заказ для своих идет или там, акцентируешь внимание, что надо отнестись с особым вниманием и т.д. и т.п. -

обязательно косяк какой-нить случается.

.....

Каждый раз когда для своих надо заказать окна - прям беда какая-то ... Я уже стараюсь участвовать по-минимуму ...

 

.....

З.Ы. Когда-то давно я прочитал неофициальное правило поведения в метро: "если Вы хотите, чтобы в метро Вас реже толкали, постарайтесь не толькать других в метро". Попробовал - получилось. В метро мне стало просторнее.

В метро это и правда работает. А вот в прочих местах редко ... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Предлагаю задуматься про своё поведение в ситуациях, аналогичных описанным выше. И, возможно, его скорректировать. Возможно, в следующий раз Вам повезёт.

 

...

Именно когда уважаемые мебельщики "стопицот" раз накосячили с моим заказом. Именно когда я услышала, как убого и неуважительно звучит отмазывающая ложь по телефону. Именно тогда я перестала врать клиенту. Работать стало в 10 раз легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно когда уважаемые мебельщики "стопицот" раз накосячили с моим заказом. Именно когда я услышала, как убого и неуважительно звучит отмазывающая ложь по телефону. Именно тогда я перестала врать клиенту. Работать стало в 10 раз легче.

 

Именно поэтому я себе в убыток исправляю все косяки. Если, конечно, не попадаются совсем уж агрессивные, которые не пускают на объект. Врать что-то как-то ...... низко что ли, не люблю... и не перевариваю когда врут мне. Хотя, чего скрывать, бывает и у меня....

А это правда легче, меньше засоряешь себе мозги тем, чтобы потом как-то твое вранье не всплыло, контролируешь все процессы как бы твоя ложь не всплыла. Это занимает большое мыслительное время. Есть мысли поинтереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точь в точь было с одной коровой, тут на форуме познакомились.....

 

А шо, тут коровы водются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ягодки-ли это? точно что уже не цветочки :huh: ....что посеяли в стране, то и пожинаем... надеюсь весь бедлам который заварили в нашей стране, в конечном итоге покажет свою несостоятельность и ущербность, именно потому, что это происходит в нашей стране...

а пока продолжение -

В Москве кассир обменника убежал с 290 тысячами евро клиента

post-4726-1310155714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому, что это происходит в нашей стране...

владельцем которых был парламентарий...

 

Забыли добавить: "заработанных тяжким, непосильным трудом..."

Как там поговорка про дубинку?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, у нас в Зимбавбе... - далее по Настиному тексту.

 

 

 

Предлагаю задуматься про своё поведение в ситуациях, аналогичных описанным выше. И, возможно, его скорректировать. Возможно, в следующий раз Вам повезёт.

 

З.Ы. Когда-то давно я прочитал неофициальное правило поведения в метро: "если Вы хотите, чтобы в метро Вас реже толкали, постарайтесь не толкать других в метро". Попробовал - получилось. В метро мне стало просторнее.

Ну... почти... процентов на 49 согласен...

 

Остальные 51% - надо в любой ситуации постоянно мониторить окружающую среду... Типа "Где ты? В цивилизации или в Зимбабве?" И чем чаще проводишь "замеры", тем легче разруливать ситуацию... А то так, в розовых очках, вежливо и пристойно, как и полагается цивилизованному человеку начнёшь о чём то доказывать банде людоедов... сожрут ведь... А вот если сразу их самому крутому палкой по ключице... выжить вероятность больше... Но лучше промониторить ситуацию заранее и вообще избежать такого варианта событий...

 

А самое прикольное... что сейчас во многих фирмах под прикрытием цивилизованных офисов, сладкоголосых девочек на ресепшенах... такое Зимбабве творится... вроде все такие вежливые... предупредительные, а твои все претензии - просто как в пустоту... пока не предложишь, что раз этот офисный идиот сам ситуацию разрулить не может, так пусть вызывает своего директора, пусть тот сам проблему решает, раз такого дебила к себе на работу устроил... Знаете... помогает в 99% случаев, за исключением того 1%, где директор сам дебил...

 

И ситуация однозначно только ухудшается...

 

Кстати... есть вариант как вообще избежать толкатни в метро... Попробуйте туда не спускаться... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.