Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите определиться с профилем ПВХ...


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, уважаемые!

 

Скоро въезжаю в квартирку, в которой требуется основательный ремонт... Перво-наперво хочу поменять окна на пластиковые, но не знаю какой профиль предпочесть. В городе зафиксированы следующие виды:

1. VEKA (Германия)

2. VEKA (вроде как Россия)

3. Tyssen Standart (клятвенно уверяют, что Германия)

4. Tyssen Favorite (вроде бы отечественный)

5. Deceuninck (вроде бы отечественный)

6. Proplex (грят - Австрия)

7. KBE (типа Германия)

8. REHAU (типа тоже Германия)

9. Montblanc (Россия вроде бы)

10. Сегал (тоже вроде Россия)

11. Artek (хз чье производство)

12. Funke Gruppe (уверяют - Германия)

13. LG Chem (ниче не слышал)

 

Есть опыт общения с окнами VEKA (немецкий профиль) - только положительные эмоции, но это после пользования деревянными окнами. Обратил внимание на Tyssen и Deceuninck, но установщики, с которыми общался отговаривают от Deceuninck, говорят плох от стал после того как выпускать его стали в России (тоже вопрос, вроде всегда бельгийский был), отговаривают от Thyssen Favorite - та же самая мотивировка, несмотря на то, что установочная глубина 71 мм (пятикамерный профиль)... Про Proplex и KBE - все в один голос: "Какашка!"... Про остальные вообще ниче не слышал... Так что пока выбираю между VEKA (Германия) и Tyssen Standart (Германия), но смущает то, что установочная глубина 60 мм...

А что скажете насчет установочной глубины в 71 мм у Thyssen Favorite и его пятикамерность? Так ли это важно (будут ли эти окна более теплыми и более шумоизолирующими) или это просто маркетинговая уловка?

Скажите че нибудь. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



VEKA, REHAU, FUNKE - примерно одного уровня системы.

насколько знаю FUNKE весь немецкий, REHAU termo design (60 мм, 4-х камерный) и brilliant design (70 мм, 5-ти камерный) тоже производят в Германии. Какие системы VEKA производит в России не знаю. Но вообщето я не думаю, что Вы увидите разницу между профилями серьезных компаний произведенных здесь и в забугорье.

LG профиль новый, но его уже попробовали и вроде опыто положительный, производится в Корее весь пока.

Deceuninck - тоже только забугорный вроде.

Остальное типа MONTBLANC, PROPLEX и пр. - не порекомендую для частника.

Знатоки ПВХ поправят если, что наврал, но вроде все правильно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ВЕКА есть система профилей 70 мм и пятью камерами ( + серые уплотнения ). Но чем выбирать профиль выберите фирму-производителя и установщика. Плохо можно сделать и установить даже

FUNKE. Хорошо можно сделать и установить даже Проплекс ( правда сложно ). Важное в окне - стеклопакет. Но в этом отношении выбор профиля тоже без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важное в окне - стеклопакет. Но в этом отношении выбор профиля тоже без разницы.

 

А какой стеклопакет лучше (какой толщины стекла и через какое расстояние)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирайте из всего количества компаний ту фирму, которая сама производит окна. Существует на рынке длительное время и у которой имеется сервисная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ВЕКА есть система профилей 70 мм и пятью камерами ( + серые уплотнения ). Но чем выбирать профиль выберите фирму-производителя и установщика. Плохо можно сделать и установить даже

FUNKE. Хорошо можно сделать и установить даже Проплекс ( правда сложно ). Важное в окне - стеклопакет. Но в этом отношении выбор профиля тоже без разницы.

 

Абсолютно согласен - выбирать надо компанию, а профиль и стеклопакеты - это вторично для покупателя. Но как ее выбирать покупателю? по профилю? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,вот тоже,ищу и пытаюсь выбрать профиль...но отступаю от внешнего вида-закруглённенький такой в сторону помещения и подходят как раз REHAU brillant и SCHUCO. В одном " центре независимой консультации" рекомендовали учитывать ветровые нагрузки (на 9 этаже ветер действительно ого-го) Намекнули на замкнутое армирование,оно мол есть в профилях VEKO и GEALANT,а с rehau был у них случай выпадения окна с человеком???? Про Schuco сказали г..но,его делают из рецеклированного материала, мол делайте выводы... ЧТО ПРАВДА,а что БРЕД ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,вот тоже,ищу и пытаюсь выбрать профиль...но отступаю от внешнего вида-закруглённенький такой в сторону помещения и подходят как раз REHAU brillant и SCHUCO. В одном " центре независимой консультации" рекомендовали учитывать ветровые нагрузки (на 9 этаже ветер действительно ого-го) Намекнули на замкнутое армирование,оно мол есть в профилях VEKO и GEALANT,а с rehau был у них случай выпадения окна с человеком???? Про Schuco сказали г..но,его делают из рецеклированного материала, мол делайте выводы... ЧТО ПРАВДА,а что БРЕД ???

 

Ну по поводу окна с человеком, бред полный. Человек то выпасть может - окно врятли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:

Я,вот тоже,ищу и пытаюсь выбрать профиль...но отступаю от внешнего вида-закруглённенький такой в сторону помещения и подходят как раз REHAU brillant и SCHUCO. В одном " центре независимой консультации" рекомендовали учитывать ветровые нагрузки (на 9 этаже ветер действительно ого-го) Намекнули на замкнутое армирование,оно мол есть в профилях VEKO и GEALANT,а с rehau был у них случай выпадения окна с человеком???? Про Schuco сказали г..но,его делают из рецеклированного материала, мол делайте выводы... ЧТО ПРАВДА,а что БРЕД ???

 

:) да уж ....

Schuco - бред ... три года работаем с шуко проблемы возникали при сильных морозах с уплотнителем на штапике. Профиль очень хороший. Себе домой поставил - не жалею. Но штапик все-таки - беда.

Изменено пользователем techokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

а с rehau был у них случай выпадения окна с человеком???? Про Schuco сказали г..но,его делают из рецеклированного материала, мол делайте выводы... ЧТО ПРАВДА,а что БРЕД ???

А еще дом вместе с окнами тоже может упасть! Побежит, споткнется и КАК шлепнется!!!!!!1 :thumbup:

интересно было бы побеседовать с этими независимыми.... Главное интересно у них получается REHAU Brilliant и Schuco - дерьмо, а GEALANT - здорово! Чудеса чудесные!!!!! И еще и выпадают.... окна....

Конечно такое может быть, но для этого надо столько всего нарушить.... это не производитель должен быть, а гаражник, да еще и пьяный в лоскуты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном " центре независимой консультации" рекомендовали учитывать ветровые нагрузки (на 9 этаже ветер действительно ого-го) Намекнули на замкнутое армирование,оно мол есть в профилях VEKO и GEALANT,а с rehau был у них случай выпадения окна с человеком???? Про Schuco сказали г..но,его делают из рецеклированного материала, мол делайте выводы...

 

Основной вывод из данной консультации - найти других "независимых экспертов" и сравнить результаты :) .

 

А если серьезно, свяжитесь с предстаительствами производителей профилей, между которыми идет выбор. Я думаю, что они смогут ответить на все Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опыт общения с окнами VEKA (немецкий профиль) - только положительные эмоции, но это после пользования деревянными окнами. Обратил внимание на Tyssen и Deceuninck, но установщики, с которыми общался отговаривают от Deceuninck, говорят плох от стал после того как выпускать его стали в России (тоже вопрос, вроде всегда бельгийский был), отговаривают от Thyssen Favorite - та же самая мотивировка, несмотря на то, что установочная глубина 71 мм (пятикамерный профиль)... Про Proplex и KBE - все в один голос: "Какашка!"... Про остальные вообще ниче не слышал... Так что пока выбираю между VEKA (Германия) и Tyssen Standart (Германия), но смущает то, что установочная глубина 60 мм...

 

Молодой человек, не занимайтесь ерундой, ведь Вам понравился VEKA, значит и нужно его ставить, тем более, что глубина у него есть и 67(3-х камерный) и 70 (5-ти камерный). Отличный профиль, не промерзший даже в суровую нынешнюю зиму (-37). Олично себя показавший даже в 3-х камерном исполнении, ну а уж про 5-ти камерный и говорить нечего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу окна с человеком, бред полный. Человек то выпасть может - окно врятли...

А, что? Взял подмышку окно и упал в проем :) ; но причем здесь профиль? Девятый этаж это не двадцать девятый.

Shuco один из лучших профилей. Gealan действительно можно армировать замкнутым железом, но делают это очень редко.

Внешний вид это дело вкуса, выберите профиль который

 

нравится внешне, затем найдите фирму перерабатывающию этот профиль с надлежащим качеством (возможно дилера) и имеющию лицензию на монтаж и сделайте в ней заказ с комплектацией которая Вам нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые!

....

Скажите че нибудь. Заранее благодарен.

 

На этом форуме очень редко кто-то рекламирует окна и что с ними связано, соответсвенно почти никто в открытую не рекомендую лишь один профиль

.

А вот прокомментировать ваш выбор (как вы уже заметили) могут многие.

Просто мы стараемся не делать из форума рекламную помойку.

Определитесь со своим выбором, чётко опишите (ну там фурнитуру какую будите ставить, стеклопакет и т.д.). После этого Вам постараемся прокомментировать ваш выбор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Proplex (грят - Австрия)

Это кто Вас так насмешил - или г.Подольск теперь относится к провинции Австрии....Ща помру со смеху. :):thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определитесь со своим выбором, чётко опишите (ну там фурнитуру какую будите ставить, стеклопакет и т.д.). После этого Вам постараемся прокомментировать ваш выбор ...

Ну вот есть один вариант:

- Профиль Salamander Streamline (глубина больше 70 см)

- Фурнитура WinkHouse (единственная возможная в этой конторе :) )

- Стеклопакеты 6-16-4-18-И4

- Монтаж не по ГОСТу

 

Вот вроде все описал - что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот есть один вариант:

- Профиль Salamander Streamline (глубина больше 70 см)

- Фурнитура WinkHouse (единственная возможная в этой конторе :) )

- Стеклопакеты 6-16-4-18-И4

- Монтаж не по ГОСТу

 

Вот вроде все описал - что скажете?

 

Нормально...особенно про фурнитуру и монтаж не по ГОСТу, а что они прямо так и говорят: "У нас монтаж не по ГОСТу"...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что они прямо так и говорят: "У нас монтаж не по ГОСТу"...?

 

Нет... У них просто можно установить окна с применением ленты - дороже тыщь на шесть получается, либо просто на пену... У меня в нынешней квартире окна установлены на пену - все устраивает, не продувает, откосы и окна не потеют... Я считаю, что монтаж по ГОСТу - понт... Сами монтажники отговаривают, говорят пустая трата денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... У них просто можно установить окна с применением ленты - дороже тыщь на шесть получается, либо просто на пену... У меня в нынешней квартире окна установлены на пену - все устраивает, не продувает, откосы и окна не потеют... Я считаю, что монтаж по ГОСТу - понт... Сами монтажники отговаривают, говорят пустая трата денег...

Монтаж по ГОСТ - не понты, а один из множества возможных вариантов монтажа СПК. Кстати, далеко не самый худший и уж точно работающий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами монтажники отговаривают, говорят пустая трата денег...

 

Из личного опыта: один знакомый заказал как-то окна, монтаж по ГОСТу. В общем, приехал замерщик (он же оказался монтажником), и на вопрос хозяина: "монтаж по ГОСТУ будете делать?" Последовал замечательный ответ: "а это как?". В общем, монтаж проходил в моем присутствии. После сего процесса реакция монтажников была примерно такая: "классно, домой себе также сделаем". В общем, реакция монтажников ПОСЛЕ монтажа была совсем не такая, как ДО него.

 

Так вот, может монтажники, отговаривающие Вас, просто НИКОГДА не монтировали по ГОСТу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Так вот, может монтажники, отговаривающие Вас, просто НИКОГДА не монтировали по ГОСТу?

Да наверно и ГОСТ от которого отговаривают :) не читали! :thumbup:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Я,вот тоже,ищу и пытаюсь выбрать профиль...но отступаю от внешнего вида-закруглённенький такой в сторону помещения и подходят как раз REHAU brillant и SCHUCO. В одном " центре независимой консультации" рекомендовали учитывать ветровые нагрузки (на 9 этаже ветер действительно ого-го) Намекнули на замкнутое армирование,оно мол есть в профилях VEKO и GEALANT,а с rehau был у них случай выпадения окна с человеком???? Про Schuco сказали г..но,его делают из рецеклированного материала, мол делайте выводы... ЧТО ПРАВДА,а что БРЕД ???

 

:) от блин написал...

 

1. SCHUCO СТ 70 - формы закругленные, уплотнитель серый

2. Армирование замкнутое в стандартной комплектации

3. из дома с окном можно выпасть не смотря из какого профиля оно сделано)))))))) Главное сколько выпить и какую силу вес иметь)))))

4. хотел бы я глянуть на того кто вас консультировал..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: один знакомый заказал как-то окна, монтаж по ГОСТу. В общем, приехал замерщик (он же оказался монтажником), и на вопрос хозяина: "монтаж по ГОСТУ будете делать?" Последовал замечательный ответ: "а это как?". В общем, монтаж проходил в моем присутствии. После сего процесса реакция монтажников была примерно такая: "классно, домой себе также сделаем". В общем, реакция монтажников ПОСЛЕ монтажа была совсем не такая, как ДО него.

 

Так вот, может монтажники, отговаривающие Вас, просто НИКОГДА не монтировали по ГОСТу?

 

Подскажите, на что обращать внимание при установке или какие вопросы задать в фирме по установке, чтобы выбрать тех, кто делает качественно. Каким гостом должны руководствоваться установщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Но вообщето я не думаю, что Вы увидите разницу между профилями серьезных компаний произведенных здесь и в забугорье.

 

на самом деле разница есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.