Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно шириной 4000 и высотой 4200 мм


Рекомендованные сообщения

Надеюсь только на вас, ЗНАТОКИ. Понимаю, что это хамство просить воспользоваться чужими знаниями, но так уж сложилось...

Есть окно, не окно, а ОКНИЩЕ: шириной 4 и высотой 4,2м. Собрал я вот такое, э-э-э... чудо.

Уже даже попробовали смонтировать: дышить как живое.

Подскажите, пожалуйста. Чем быстрее тем лучше. Профиль Wintech, другого нет и не будет. Как бы его услилить с наименьшими затратами.

post-76957-1309442162_thumb.jpg

Изменено пользователем volneb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что ж на российский форум то зашли? Зачем так далеко?

Вам сюда http://forum.okna.ua/index.php?topic=18340.0

 

Не хотите туда, давайте здесь разберем.

Какой город Украины? Тип местности? (1 открытые поверхности морей, озер; 2 сельськая местность; 3 пригородные и промышленные зоны; 4 городские территории). На какой высоте начинается конструкция? Это нужно чтобы правильно Вам подсказать требуемое усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж на российский форум то зашли? Зачем так далеко?

Вам сюда http://forum.okna.ua/index.php?topic=18340.0

 

Не хотите туда, давайте здесь разберем.

Какой город Украины? Тип местности? (1 открытые поверхности морей, озер; 2 сельськая местность; 3 пригородные и промышленные зоны; 4 городские территории). На какой высоте начинается конструкция? Это нужно чтобы правильно Вам подсказать требуемое усиление.

Да я тут вообще первый день, по поиску нашел витраж, а потом создал тему.

Город: Бурштын, Ивано-Франковская область, городские территории, на высоте 3,5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тут вообще первый день, по поиску нашел витраж, а потом создал тему.

Город: Бурштын, Ивано-Франковская область, городские территории, на высоте 3,5 м.

 

Смотрим, расчет произведен для алюминиевого профиля, для стали нужно результат поделить на 3.

post-64902-1309443457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами ставили 4 метра на 4 метра . профиль был 83 мм , из 4 конструкций . вертикальная стойка - был специальный фасадный соединитель грибковый (для этого профиля) внутри армирование грибковое 2 мм , стеклопакет 44 мм , горизонтальные обычные соединители , на вертикальном соединении сверху снизу специальные анкерные крепежи , по бокам доборы с армированием 2 мм . Стоит намертво - намного лучше чем стоял до этого разболтанный алюминий. 13 этаж.

Так что думайте об усиленных соединителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так что думайте об усиленных соединителях.

 

Так витраж то я так понял уже смонтирован!

 

...Стоит намертво - намного лучше чем стоял до этого разболтанный алюминий. 13 этаж.

 

Вот только не надо на алюминий наговаривать. Статику считать надо перед тем как что-то ставить и не будет ничего "разболтаного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так витраж то я так понял уже смонтирован!

Смонтирован один, а изготовлены три штуки. Руслан, не обижайтесь, может я чего не понял: нужно установить стойку, если верить сортаменту из квадратной трубы 70х3 мм, момент инерции которой 55 см4

Так что думайте об усиленных соединителях.

Да, блин, у поставщика только стандартные 1,5 см усилители.

Изменено пользователем volneb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смонтирован один, а изготовлены три штуки. Руслан, не обижайтесь, может я чего не понял: нужно установить стойку, если верить сортаменту из квадратной трубы 70х3 мм, момент инерции которой 55 см4

 

Правильно понимаете. Можно не квадратного сечения трубу, а прямоугольного например 70х40х5мм (или подобную, нада искать что есть в наличии на металлобазах).

Но стальные трубы нужно красить (грунтовать) потом закрывать чемто (коробом например из ранилы). А алюминиевую трубу (например стойку из фасадной системы, см. ссылку выше), ненадо не красить и не закрывать ничем. Но по стоимости конечно металл будет дешевле.

 

И не забудьте обязательно этот вертикальный усилитель закрепить на пятки (сверху и снизу).

 

Да, блин, у поставщика только стандартные 1,5 см усилители.

 

Усилитель (соединитель статический) можно было взять из любой другой системы, в которой есть.

Но уже поздно, Вы ж не будете уменьшать конструкции и переделывать стеклопакеты. Так что Вам нужен теперь накладной усилитель, перед конструкцией или внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель (соединитель статический) можно было взять из любой другой системы, в которой есть.

Но уже поздно, Вы ж не будете уменьшать конструкции и переделывать стеклопакеты. Так что Вам нужен теперь накладной усилитель, перед конструкцией или внутри.

А если алюминиевая труба, то тогда сечени очень солидное выйдет: стальная 70х3, а алюминиевая =????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо на алюминий наговаривать. Статику считать надо перед тем как что-то ставить и не будет ничего "разболтаного".

 

так я не наговариваю. сами тоже алюминием занимаемся. Просто меняли алюминиевое остекление от застройщика , сами понимаете как оно было поставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если алюминиевая труба, то тогда сечени очень солидное выйдет: стальная 70х3, а алюминиевая =????

 

Смотрим, взял не очень дорогие системы

post-64902-1309445712_thumb.jpg

post-64902-1309445729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не наговариваю. сами тоже алюминием занимаемся. Просто меняли алюминиевое остекление от застройщика , сами понимаете как оно было поставлено.

 

Ну это еще смотря какой застройщик и какая организация занималась остеклением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим, взял не очень дорогие системы

Т.е. Вы предлагаете взять профиль из Вашего "прайса", разобрать конструкцию из ПВХ, и вместо обычных соединителей использовать алюминиевые? Но тогда сильно поменяются размеры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы предлагаете взять профиль из Вашего "прайса", разобрать конструкцию из ПВХ, и вместо обычных соединителей использовать алюминиевые? Но тогда сильно поменяются размеры ?

 

Нет конечно. Смотрите

post-64902-1309447094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я уже сделал "крест" из вот такого широкого соединителя

Это во-первых, а во-вторых (я наверное совсем тупой) как прикрепить такой профиль: насквозь сверлить соединитель? 86,2 мм?

Или с внешней стороны по двум импостам прикрепить две стойки, так как по центру идет соединитель?

post-76957-1309447574_thumb.jpg

Изменено пользователем volneb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрежте выступающую часть соединителя заподлицо с плоскостью конструкции и прикрутите с наружной стороны профиль усилителя.

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрежте выступающую часть соединителя заподлицо с плоскостью конструкции и прикрутите с наружной стороны профиль усилителя.

Т.е. срезать вертикальный соединитель с внешней стороны и прикрепить к нему алюминиевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. срезать вертикальный соединитель с внешней стороны и прикрепить к нему алюминиевый?

 

Частично срезать, так чтобы наружная плоскость была ровная и прикрутить к нему усилитель (алюминиевый или стальной).

 

Только ж не забывайте что у Вас три вертикальных усилителя должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока спасибо огромное за отклики! Пойду искать по городу что найду из усилитилей. Как что нибудь получится (или, не дай Бог, не получится) - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на будущее, вы сначала расчеты на нагрузку делайте, а потом окна изготавливайте - оно так дешевле получается и менее геморройно.

Есть еще в природе вот такое чудо (по крайней мере у KBE) - пилястровый профиль.

post-23130-1309494229.jpg

Впрочем у Вас высота большая и штатный усилитель наверняка не прокатит.

 

З.Ы.

Я бы такую хреновину из ПВХ никогда бы собирать не стал. Здесь на форуме много тем по данному вопросу, воспользуйтесь поиском.

Вообще такие штуки надо уже из алюминия городить, там и водоотвод и вентиляция фальца, жесткость нормальная и вопрос температурных расширений решен

(пластик очень хорошо подвержен температурным расширениям).

Единственное у Вас я так понял это в бассейне стоит - для таких помещений надо профиль с предварительным анодированием под покраску делать.

Изменено пользователем Lega Sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на будущее, вы сначала расчеты на нагрузку делайте, а потом окна изготавливайте - оно так дешевле получается и менее геморройно.

Есть еще в природе вот такое чудо (по крайней мере у KBE) - пилястровый профиль.

post-23130-1309494229.jpg

Впрочем у Вас высота большая и штатный усилитель наверняка не прокатит.

 

З.Ы.

Я бы такую хреновину из ПВХ никогда бы собирать не стал. Здесь на форуме много тем по данному вопросу, воспользуйтесь поиском.

Вообще такие штуки надо уже из алюминия городить, там и водоотвод и вентиляция фальца, жесткость нормальная и вопрос температурных расширений решен

(пластик очень хорошо подвержен температурным расширениям).

Единственное у Вас я так понял это в бассейне стоит - для таких помещений надо профиль с предварительным анодированием под покраску делать.

Я писал, что так случилось... Предупреждал что я не конструктор, но что теперь говорить. Окнами я занимаюсь, если так можно выразится, всего 2 месяца. Спасибо за КВЕ: может и не прокатит, но лучше чем то что есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я уже сделал "крест" из вот такого широкого соединителя

post-7384-1309503425_thumb.jpg

Предупреждал что я не конструктор,

Без комментариев...

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.