Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Еще смущает, что везде прописаны одинаковые воздушные зазоры в пакете: либо 10, либо 12, либо 14. С чем это связано? Или для чего?

А не симметричные пакеты делать можно? 4 х 16 х 4 12Ар х 4И, например.

Можно. А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно. А зачем?

 

40 пакет с 12 и 16 рамкой будет теплее, чем 14 и 14. А лучше 10 и 18.

 

И тише. Расстояния, ведь, между стеклами не симметричное.

 

Или я чего-то не знаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

40 пакет с 12 и 16 рамкой будет теплее, чем 14 и 14. А лучше 10 и 18.

 

И тише. Расстояния, ведь, между стеклами не симметричное.

 

Или я чего-то не знаю?!

Теплее - не факт, а вот тише - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

40 пакет с 12 и 16 рамкой будет теплее, чем 14 и 14. А лучше 10 и 18.

 

И тише. Расстояния, ведь, между стеклами не симметричное.

 

Или я чего-то не знаю?!

Все верно. Я вот не знаю только, насколько. В отсутствии цифр, убежден, что разница будет в пределах погрешности измерений. А, чтобы услышать разницу по шумозащите, надо поставить, хотя бы одну, шестерку. Пакеты с одинаковыми рамками технологичнее, а значит чуть-чуть, но дешевле, а это уже можно пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Я вот не знаю только, насколько. В отсутствии цифр, убежден, что разница будет в пределах погрешности измерений. А, чтобы услышать разницу по шумозащите, надо поставить, хотя бы одну, шестерку. Пакеты с одинаковыми рамками технологичнее, а значит чуть-чуть, но дешевле, а это уже можно пощупать.

 

Просто, по форуму неоднократно обсуждалось, что чем больше расстояние между стеклами, тем ниже теплопроводность и лучше шумозащита. Ну, у меня такое "понятие" сформировалось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеем пакет 4-16-4-16ар-4 и куда будет ориентирована камера с аргоном?

Аргон лучше на улицу, тогда наружное стекло линзуется меньше, актуально при больших площадях. и по паро/гидро изоляции см лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, по форуму неоднократно обсуждалось, что чем больше расстояние между стеклами, тем ниже теплопроводность и лучше шумозащита. Ну, у меня такое "понятие" сформировалось! :)

Теплопроводность растет до 15 и падает после, для шумоизоляции значительное увеличение после 60 - т.е. 10 или 16, или 20 - по факту одинаково. Снижение резонанса за счет разнокамерности, тоже, себя не оправдывает - разница только на некоторых частотах и такая, что не каждое ухо её услышит.

Почти верно, только для шума лучше разные камеры и толщина стекла.

Шура, ты совсем формулировать разучился? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплопроводность растет до 15 и падает после, для шумоизоляции значительное увеличение после 60 - т.е. 10 или 16, или 20 - по факту одинаково. Снижение резонанса за счет разнокамерности, тоже, себя не оправдывает - разница только на некоторых частотах и такая, что не каждое ухо её услышит.

 

Вот чего калькулятор насчитал:

 

33.1 Stratophone 2x Planibel Clear - 16 mm Air 100% - 4 mm Planibel Clear - 10 mm Argon 90% - 4 mm Planibel Low-e Top N+ pos.5

 

Теплофизические свойства (EN 673) EN 673

Коэффициент Ug 1.1

Энергетические свойства EN 410 ISO 9050

Солярный фактор - g (%) 51 48

Отражение энергии - ρe (%) 23 23

Прямая передача энергии - τe (%) 42 40

Поглощение энергии наружным стеклом 1 - αe (%) 21 24

Поглощение энергии наружным стеклом 2 - αe (%) 7 7

Поглощение энергии наружным стеклом 3 - αe (%) 7 6

Общее поглощение энергии - αe (%) 35 37

Коэффициент затенения - SC 0.59 0.55

Пропускание ультрафиолета - UV (%) 0 spacer.gif.jpeg

Schattenfaktor (DE) - b-Faktor spacer.gif.jpeg 60.0

 

 

Звукоизоляция по отношению к прямому шуму воздушных судов (Rw (C;Ctr) - Приблизительная) - dB 37 (-2, -8)

 

Если я правильно понимаю, "33.1 Stratophone 2x Planibel Clear" это 6 мм, итого пакет 40 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот чего калькулятор насчитал:

 

33.1 Stratophone 2x Planibel Clear - 16 mm Air 100% - 4 mm Planibel Clear - 10 mm Argon 90% - 4 mm Planibel Low-e Top N+ pos.5

 

Коэффициент Ug 1.1

 

Звукоизоляция по отношению к прямому шуму воздушных судов (Rw (C;Ctr) - Приблизительная) - dB 37 (-2, -8)

 

Если я правильно понимаю, "33.1 Stratophone 2x Planibel Clear" это 6 мм, итого пакет 40 мм.

И что?

 

4 mm Planibel Clear - 14 mm Air 100% - 4 mm Planibel Clear - 14 mm Argon 90% - 4 mm Planibel Low-e Top N+ pos.5

 

Коэффициент Ug 0.9

 

Звукоизоляция по отношению к прямому шуму воздушных судов (Rw (C;Ctr) - Приблизительная) - dB 32 (-1, -6)

 

 

И то не так и это не то....

 

Голову можно сломать! :(

Изменено пользователем glass_techno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень верю в абсолютную точность этого калькулятора, но в целом, все верно - стеклопакет с акустическим триплексом (даже шестеркой) значительно тише, чем пакет без него... Не понял, что там с сопротивлением теплопередаче, весьма похоже должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень верю в абсолютную точность этого калькулятора, но в целом, все верно - стеклопакет с акустическим триплексом (даже шестеркой) значительно тише, чем пакет без него... Не понял, что там с сопротивлением теплопередаче, весьма похоже должны быть.

Без триплекса почти на 20% теплее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за счет чего?

 

За счет камеры с аргоном, в стеклопакете, где триплекс 10 мм дистанция, где триплекса нет 14 мм дистанция.

 

Только разница будет 6% (калькулятор немного лукавит).

post-64902-0-71218600-1356381184_thumb.png

post-64902-0-32615700-1356381192_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За счет камеры с аргоном, в стеклопакете, где триплекс 10 мм дистанция, где триплекса нет 14 мм дистанция.

 

Только разница будет 6% (калькулятор немного лукавит).

Вот в это верится гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Всем привет!

Други!

Кто-нибудь заморачивался вопросом выбора для максимальной звукоизоляции жилого помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.

http://forum-okna.ru...showtopic=26266

 

Ну и до кучи - у меня в профиле посмотрите публикации :thumbsup:

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это я изучил.

Вопрос именно в выборе материалов для изоляции помещения, несущих конструкций, это несколько иная тема.

Спрашивал в надежде, что кто-то для себя что-то выбирал и применял.

На объекте между квартирами слышимость 100% :wacko:, по металлу конструкций передача и швам. Вот и ломаю голову, клиенту нужен максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По поводу звукоизоляции очень популярно можно почитать тут http://www.pilkingto...l+bulletins.htm

Посмотрите статью "Защита от шума при помощи стекла Технический бюллетень".

А вот тут: http://www.pilkingto...rum/default.htm есть бесплатная программа для расчета этих и других характеристик.

spectrumonline.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Всем привет.

Имеем балкон, покрытый металлочерепицей, с улицы окна отделаны откосами. Обналичка прямая, а черепица волной.Чем заделать "дырдочки" :) от волны?

Думал о герметике - пыль в себя набирает, зараза.

Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.