Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой подоконник выбрать?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые эксперты! Посоветуйте из какого материала выбрать подоконник? Ширина 700мм. Хочется чтобы походило больше на столешницу, чтобы можно было хранить вещи и все такое :) из натурального камня не потяну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые эксперты! Посоветуйте из какого материала выбрать подоконник? Ширина 700мм. Хочется чтобы походило больше на столешницу, чтобы можно было хранить вещи и все такое :) из натурального камня не потяну :D

Что такое "походило .. на столешницу", непонятно.

А так посмотрите 1) Moeller (Мёллер) и 2) Werzalit (Верцалит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ставим ламинированные подоконники, вроде без проблем, я думаю рынок подобных продуктов весьма насыщен. И на столешницу похоже))) ИМХО Werzalit больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ставим ламинированные подоконники, вроде без проблем, я думаю рынок подобных продуктов весьма насыщен. И на столешницу похоже))) ИМХО Werzalit больше нравится.

 

Не знаю как у Вас, но у нас на Урале Werzalit бывает максимум 600 мм на два капиноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в подоконнике что важно? качество поверхности и прочность.

поверхность оцениваете визуально и путем царапания.

с прочностью сложнее, отрезаю поперек полоску 5 см. и ломаю ее на излом, по усилию определяю стоит ли ему доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты! Посоветуйте из какого материала выбрать подоконник? Ширина 700мм. Хочется чтобы походило больше на столешницу, чтобы можно было хранить вещи и все такое :) из натурального камня не потяну :D

 

700мм. вряд ли хороший из пластика найдете - покупайте столешницу, до 600мм. написано выше (Верцалит и Меллер) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...из натурального камня не потяну :)

 

Обратитесь к производителям кухоных гарнитуров и мебели для баров-ресторанов... Эти ребята изготавливают столешницы из акрилового листа... правда, при вашей ширине им придётся делать один стык... но это практически незаметно... мы достаточно часто такими свои окна комплектуем... клиенты пищат!!! Правда... всё имеет свою цену!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из акрилового камня хорошая идея, ФСФ тоже поищу.

Меллер и Верзалит, к сожалению, максимальная ширина 600мм. Да и заглушек таких нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Из акрилового камня хорошая идея, ФСФ тоже поищу.

Меллер и Верзалит, к сожалению, максимальная ширина 600мм. Да и заглушек таких нет!

 

Меллер максимальная ширина 800 мм.

 

 

к сожалению, 700-800 мм. цвет только белый.

 

а заглушки 460 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меллер максимальная ширина 800 мм.

 

 

к сожалению, 700-800 мм. цвет только белый.

 

а заглушки 460 мм.

Да, спасибо большое, я уже нашла Меллер 700мм, думаю буду устанавливать его.

С заглушками, конечно, проблема, придется стыковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не попробовать мрамор? Это прочно и надолго. Лучше один раз потратиться. И долгое время наслаждаться.

Просто мрамор холодный, не уютный какой-то. А окна у меня из лиственницы цвет - светлый дуб, вот не знаю, как будет дерево с мрамором и ПВХ подоконником сочетаться. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Разве мраморные не впитывают влагу сильно? Мы ставили ПВХ под мрамор, примерно такие http://danke.ua/decors/13/ смотрится неплохо. Не дорого и прочность нормальная, т.е. вес человека подоконник держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(т.е. вес человека подоконник держит)

Вес человека держит не подоконник, а то, что под подоконником, т.е. основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве мраморные не впитывают влагу сильно?

1. Скажите, а что есть протокол испытаний, подтверждающий впитывание влаги мрамором?? (Я думал, что камень влагу не впитывает...)

2. Недорого - понятие относительное.)) Насколько я понимаю, Данке примерно в 5 раз дороже обычного подоконника ПВХ.

 

newsolutions,

 

Про то, что подоконник держит вес человека, имелось в виду прочность самой панели.

 

Не буду называть марки, но сейчас так много подоконников, у которых толщина стенки контура менее 2 мм и их можно руками сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Недорого - понятие относительное.)) На сколько я понимаю, Данке примерно в 5 раз дороже обычного подоконника ПВХ.

 

 

Про то, что подоконник держит вес человека, имелось в виду прочность самой панели.

 

Не буду называть марки, но сейчас так много подоконников, у которых толщина стенки контура менее 2 мм и их можно руками сломать.

Данке стоит около 4 000 руб. за метр кв. Это цена для конторы. Для заказчика еще дороже.

Вес человека выдержит любой подоконник, даже со стенкой 2 мм. За счет ребер жесткости и не точечности нагрузки. Если его положить на прочное основание.

Сломать руками и встать ногами разные типы нагрузки. Положите ПВХ подоконник без консоли на сплошную стяжку и ходите по нему сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данке стоит около 4 000 руб. за метр кв. Это цена для конторы. Для заказчика еще дороже.

Вес человека выдержит любой подоконник, даже со стенкой 2 мм. За счет ребер жесткости и не точечности нагрузки. Если его положить на прочное основание.

Сломать руками и встать ногами разные типы нагрузки. Положите ПВХ подоконник без консоли на сплошную стяжку и ходите по нему сколько влезет.

1. Думаю, что это неоправданно дорого. Это только моё личное мнение.

2. Про прочность, готов привести пример, что Все подоконники в Школе №3 г. Юбилейный Московской Области на втором этаже были сломаны из-за того, что дети на них облокачивались, а вы говорите вставать... любой... :megalol: :megalol:

Там наш партнёр выполнял другие работы. Вот вам доказательство. Как видите не любой, и это не единичный случай. Могу привести массу примеров.

 

P.S. Толщину стенок 2 мм ещё надо найти постараться.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам про точки жёсткости, а Вы про то, что там где-то сломали... Можно все сломать. Вы думаете, в школе грамотно поставили подоконник?

 

И причем, я понимаю, если каблуком упереться между ребер жесткости в подоконнике, то да, "дешевые" быстрее сломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видите не любой, и это не единичный случай. Могу привести массу примеров.

 

P.S. Толщину стенок 2 мм ещё надо найти постараться.

С сопроматом спорить бесполезно. Что бы сломать подоконник, встав на него, нужно приложить такую нагрузку, которая нарушит устойчивость ребер жесткости.

Если говорить о распределенной, а не о точечной нагрузке, думается, что она должна быть гораздо больше веса человека.

В прочем без расчета трудно это утверждать однозначно.

В школе может, были сломаны выступающие консоли? Это отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сопроматом спорить бесполезно. Что бы сломать подоконник, встав на него, нужно приложить такую нагрузку, которая нарушит устойчивость ребер жесткости.

Если говорить о распределенной, а не о точечной нагрузке, думается, что она должна быть гораздо больше веса человека.

В прочем без расчета трудно это утверждать однозначно.

В школе может, были сломаны выступающие консоли? Это отдельная история.

 

И Это тоже. Как показал осмотр, подоконник был из тёмно-коричневой вторички и практически рассыпался, я бы даже подоконником это не назвал. Он был совсем тонюсенький. НА столько тонкий, что можно кулаком без труда разбить... Кажется, подоконник не должен рассыпаться от несильного удара кулаком, например от женского))))))))) Я - тоже не Рембо. :)

Есть ещё одна фирма из центрального Черноземья, названия не буду указывать, но покупал у них пару лет назад подоконник 100 мм, около 3 км. Результат, подоконник можно было, наступив сложить, так как перегородки были формальные, как волосок, в контур вообще местами менее 1мм. И такой товар они выпустили. Конечно, это была их последняя сделка, а товар был частично утилизирован.

Вывод - случаев полно. Так что не стоит так категорично за всех производителей подоконников говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.