Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь без импоста. ЗА и ПРОТИВ


ОПРОС:  

111 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие должны быть балконные двери?

    • С импостом.
      34
    • С импостом, потому что без импоста проблемы на сервисе.
      25
    • Без импоста.
      11
    • Без импоста, потому что с импостом проблемы на сервисе.
      1
    • Никакой разницы.
      34
    • Никогда не задумывался
      6


Рекомендованные сообщения

Прошу с минимальным количеством замечаний... сам такой, люблю поразговаривать...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Двери должны быть хорошие и красивые. Когда с импостом, когда без. Из обычного оконного профиля, с обычным ( :wub: ) армированием, лучше с импостом - меньше проблем в эксплуатации. Это нисколько не отменяет того, что можно и нужно хорошо делать любые двери. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, без импоста.

Причины:

1. Видел эксплуатацию нескольких створок без импоста с пакетом 4-16-И4. Срок - больше года у всех. Проблем не наблюдалось ни разу.

2. Лично мне гораздо больше нравится, когда вид не портится импостом. Это мои личные предпочтения.

 

Если их откинуть, то я бы сказал, что без разницы. Масса примеров и того, и другого. Если у сборщиков/монтажников/менеджеров руки из того места растут, то все будет нормально. А если нет, то импост тут вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С импостом. Пакет сложнее разбить, а если уж разбили - дешевле менять.

 

А однокамерный пакет и низкоэмиссионным стеклом в нашем регионе только на остекленные балконы... и то не все :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения какие двери делать, важно соблюдать требования регламентирующей документации и рекомендации производителей комплектующих. С импостом внизу обычно ставят "сендвич", следовательно звукоизоляция хуже, хотя, как правило, на это не обращают внимания. Балконы и лоджии принято стеклить.

Изменено пользователем Viktor75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сэндвич снизу как правило плохо запилен и не расклинен - сплошь и рядом .. а в результате балконная створка провисает .

 

так что если делать как попало - то не важно есть импост или нет - все равно Г получится а если делать как положено - то все будет как должно быть.

поэтому без разницы.

 

как заказчику надо так и сделаем.

 

Я импоcт всегда подгоняю под штапик окна рядом если есть чтобы красиво было. Эстетика - вот и все что имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще есть же ГОСТ 24866-99, Приложение Б (рекомендуемое), или то же самое ГОСТ 23166-99, пункт 5.4.3. :wub: Где минимальная толщина стекла в стеклопакете длиной свыше 1800 мм вообще не расчитывалась, видимо составителями ГОСТа подразумевалось, что если длина больше, то там однозначно кто-то будет проектировать и считать индивидуально.

А если брать по этой таблице наиболее подходящее - наибольшую длину до 1800 мм и наименьшую ширину до 700 мм, то класс изделия по сопротивлению ветровой нагрузке: А со стеклом 6 мм, Б и В со стеклом 5 мм, Г и Д со стеклом 4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А однокамерный пакет с низкоэмиссионным стеклом в нашем регионе только на остекленные балконы... и то не все :wub:

 

Чей то не понял я.... :wub:

Так то его СПО с Low E в НАШЕМ регионе (74) практически везде где угодно можно :wub:

И даже местами нужно

Изменено пользователем Lega Sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей то не понял я.... :wub:

Так то его СПО с Low E в НАШЕМ регионе (74) практически везде где угодно можно :wub:

И даже местами нужно

А как же отпотевание в краевой зоне и новый закон об энергоэффективности??? :thumbsup::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же отпотевание в краевой зоне и новый закон об энергоэффективности??? :D:blink:

 

Закон об энергоэффективности - это конечно гуд, но требуемые приведенные коэф. сопротивления пока никто не менял

(если я ,что то не путаю конечно) <_<

 

От отпотевания помогает тряпочка или "теплая" дистанционная рамка. :thumbsup:

 

У потребителей благодаря маркетологам уже давно жбан снесло с этими со всеми отпотеваниями, конденсатами, энергоэффективностью и прочей фигней.

В детстве то наверное все морозными узорами на стеклах любовались, а сейчас, что вы что вы у меня три капельки на стекле - КАРАУЛ,

БОГОМЕРЗКИЕ ОКОНЩИКИ ОБМАНУЛИ. :D

 

Я себе домой поставил дверь на балкон с пакетом 6/14/4 Top N+ без импоста, очень нравиться, чуток отрегулировал через 1,5 года, на легкий конденсат по периметру

в сильные морозы не обращаю внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нутром чую что без импоста дверь надежнее, по провисанию.

Но натура продажника говорит: - Продай с импостом, заработай больше! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нутром чую что без импоста дверь надежнее, по провисанию.

Но натура продажника говорит: - Продай с импостом, заработай больше! :blink:

 

Копейка рубль бережет! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если считать основой жесткости конструкции правильно распертый СПД.. то без импоста оно должно быть прочнее.. сэндвич чисто декоративка.. нагрузку не распределяет.. хотя мы делаем с импостом.. с СПД.с LOW E :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу с минимальным количеством замечаний... сам такой, люблю поразговаривать...

Мы деревянные балконы без импоста вообще не делаем. Повелось ещё с тех времён когда нижнюю часть заполняли брусками. Сейчас от этого отказались, ставим с двух сторон влагостойкою фанеру, а внутри пенополистерол. Чаще всего так и заказывают, у многих балконы не для отдыха и красоты, а для складирования всякого хлама. Непрозрачное заполнение нижней части балкона позволяет скрыть это безобразие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу с минимальным количеством замечаний... сам такой, люблю поразговаривать...

 

Клиентам с импостом - так правильно.

Себе можно и без импоста, полностью стеклянную, это неправильно, но в случае проблем, в суд сам не себя подовать не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе можно и без импоста, полностью стеклянную, это неправильно,..

Эт почему это? Можете пояснить, а лучше документик какой о НЕправильности, а? Я то ткнул в кнопку "без разницы", хотя считаю что лучше без него, на то есть свои причины, о которых в этой ветке еще никто не упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт почему это? Можете пояснить, а лучше документик какой о НЕправильности, а? Я то ткнул в кнопку "без разницы", хотя считаю что лучше без него, на то есть свои причины, о которых в этой ветке еще никто не упомянул.

Я тоже кликнул «без разницы», а принципе я за (без импоста). Поставил теще без импоста - ШИКАРНО (без всяких предрассудков).

 

 

 

А теща прибрала балкон, поставила цветы (и перед дверью, и за ней).

 

Всем теперь рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Если делать руками - без импоста красивее. Если "как быстрее" - проблемы с сервисом в любом варианте. Есть только одна проблема - с замковой стороны профиль створки при монтаже легко изогнуть серпом. Лечится "как быстрее" лёгким ударом киянки. Мы обычно в 2-3 местах "приклеивали" эмфимастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня балконные двери 1000мм шириной и более, что тоже скажите всерано есть импост или нет?

Что не говорите всеравно с импостом будет надежнее (я про Алюминий, с ПВХ не работаю, но думаю там проблемы похуже).

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал п.1 , проголосовал-бы п.2, но проблема в большинстве случаев не в отсутствии импоста, как таковая.

Еще- дверь с импостом, более безопасна в эксплуатации, чем цельно- остекленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт почему это? Можете пояснить, а лучше документик какой о НЕправильности, а? Я то ткнул в кнопку "без разницы", хотя считаю что лучше без него, на то есть свои причины, о которых в этой ветке еще никто не упомянул.

 

В данном случае, я не о документах говорю. Как уже сказано выше есть две проблемы:

а) Деформация профиля в холодный период времени

б) Нижняя часть б/д, если выполнена из целикового с/п, будет скорее всего холоднее, чем из сэндвича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу с минимальным количеством замечаний... сам такой, люблю поразговаривать...

Дверь должна быть без импоста, если красивый у вас балкон зачем прятать красоту. Главное правильно растянуть стеклопакет. НЕ люблю двери поворотно-откидные. С ними больше проблем. Ну а, если у вас ребенок попадет мячом? У меня друг сделал дверь с импостом и поставил вниз стеклопакет. Когда родился у них ребенок поменял на сендвич панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне такая нравится - с низким импостом и ламберной вагонкой. И вид презентабельный и жесткость нормальная и звукоизоляция лучше чем у сендвича.

post-42808-1309282519_thumb.jpg

Друзьям советую и себе такую сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне такая нравится - с низким импостом и ламберной вагонкой. И вид презентабельный и жесткость нормальная и звукоизоляция лучше чем у сендвича.

Друзьям советую и себе такую сделал.

 

Ну это в ПВХ все так запущено... :blink:

 

А в алюминии все намного проще, ставится внизу так называемый "цоколь". :D

post-64902-1309290752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу с минимальным количеством замечаний... сам такой, люблю поразговаривать...

 

Уважаемый Dan-k, мы тут высказываемся, голосуем – а очень интересно, чем вызван такой ажиотаж. Да и ваше мнение интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.