Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура Winkhaus


wolfus

Рекомендованные сообщения

Вопрос к профессионалам, которые используют в работе фурнитуру Winkhaus.

Обратил внимание на полезную штуку, под названием ALS-FSS, блокада-микролифт.

Плюс, хочется поставить MSL (многоступенчатое проветривание) либо FBP (фиксатор поворота).

Они вообще сочетаются? Или плюнуть на всё и поставить везде гребёнки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Или плюнуть на всё и поставить везде гребёнки? :)

 

По моему личному опыту, гребёнка, если она присуствует на створке, используется гораздо чаще, чем любые опции микропроветривания, даже если они в наличие на данном окне.

 

А микролифт и блокиратор ставить очень даже приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему личному опыту, гребёнка, если она присуствует на створке, используется гораздо чаще, чем любые опции микропроветривания, даже если они в наличие на данном окне.

 

А микролифт и блокиратор ставить очень даже приветствуется.

Вопрос в том - можно ли их сочетать. то есть блокада-микролифт + фиксатор поворота, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wolfus

 

Отвечаю на ваш вопрос - Да можно их использовать совместно, в дальнейшем возможно ALS-FSS будет мешать норм.работе MSL 25, когда створка просядет, но это только лишь, мое предположение и таких прецендентов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на WinkHause очень давно, на все поворотно-откидные створки всегда ставим и блокада с микролифтом, и MSL 25 (кроме случаев, когда по высоте не проходит). Не конфликтуют они между собой никак. Фиксатор поворота не используем, как он с остальным сочетается сказать не могу.

 

Створки регулируются в среднем (90-95%) раз в 3 года - чаще не обращаются заказчики, говорят и так все хорошо работает. Это все микролифт виноват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wolfus

 

Отвечаю на ваш вопрос - Да можно их использовать совместно, в дальнейшем возможно ALS-FSS будет мешать норм.работе MSL 25, когда створка просядет, но это только лишь, мое предположение и таких прецендентов не было.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем на WinkHause очень давно, на все поворотно-откидные створки всегда ставим и блокада с микролифтом, и MSL 25 (кроме случаев, когда по высоте не проходит). Не конфликтуют они между собой никак. Фиксатор поворота не используем, как он с остальным сочетается сказать не могу.

 

Створки регулируются в среднем (90-95%) раз в 3 года - чаще не обращаются заказчики, говорят и так все хорошо работает. Это все микролифт виноват :)

 

Спасибо!. А какова цена на эту фурнитуру, не подскажете? А то мне влепили по полной, по моим подозрениям. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к профессионалам, которые используют в работе фурнитуру Winkhaus.

Обратил внимание на полезную штуку, под названием ALS-FSS, блокада-микролифт.

Плюс, хочется поставить MSL (многоступенчатое проветривание) либо FBP (фиксатор поворота).

Они вообще сочетаются? Или плюнуть на всё и поставить везде гребёнки? :wub:

Фиксатор поворота, если мы говорим об одном и том же, срабатывает при повороте ручки вниз, при открытом(не в положении проветривания) положении створки на произвольный угол. В связи с этим что бы воспользоваться данным механизмом Вам придется зажать блокиратор пальцем. Но вообще то удобная штука. По поводу 4-ех ступенчатого открывания могу сказать , что штука довольно капризная и требующая тонкой настройки фурнитуры.

Т.к.ход гребенки данного механизма несколько миллиметров, при малейших перекосах, гребенка механизма не попадает в свою ответную планку.

С данной фурнитурой работал более 3-ех лет назад, но судя по артикулам деталей, мало, что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!. А какова цена на эту фурнитуру, не подскажете? А то мне влепили по полной, по моим подозрениям. :wub:

А вы откиньте подозрения и попросите калькуляцию. :wub: У нас в Челябинске блокиратор и микропроветривание вместе не больше 200 рублей на каждую створку выйдут. У вас могут быть другие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы откиньте подозрения и попросите калькуляцию. :wub: У нас в Челябинске блокиратор и микропроветривание вместе не больше 200 рублей на каждую створку выйдут. У вас могут быть другие цены.

звонил в московское представительство winhaus, ответили: блокада-микролифт - 15 рублей, MSL - 65 рублей. А мне насчитали на 14 створок по 600 (!) рублей, итого на 8400 :wub:

Ну это уж совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонил в московское представительство winhaus, ответили: блокада-микролифт - 15 рублей, MSL - 65 рублей. А мне насчитали на 14 створок по 600 (!) рублей, итого на 8400 :wub:

Ну это уж совсем...

на эти 3 процента и живем © известный анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонил в московское представительство winhaus, ответили: блокада-микролифт - 15 рублей, MSL - 65 рублей. А мне насчитали на 14 створок по 600 (!) рублей, итого на 8400 :wub:

Ну это уж совсем...

Вы же покупаете не блокату и микропроветривание, вы покупаете готовое изделие с гарантией. Зарплату все работники фирмы хотят получать, тем более, что эту зарплату они зарабатывают. А сверх того, есть налоги, и отчисления. :wub: Молоко на ферме тоже по 12 рублей покупают, а в магазине по 30 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Молоко на ферме тоже по 12 рублей покупают, а в магазине по 30 рублей.

литр молока - 90 - 100 рублей. в магазине.

 

как говорится - не нравится цена - купи молочную ферму и пей молоко собственного надоя.

То же могу сказать и про окна - не нравится - откажсиь и не морочь людям голову. Цена озвучена - и не дело заказчика откуда она взята - с потолка или взвод экономистов ее выводил. не хотит заказывать - пусть идет в сад и курит бамбук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонил в московское представительство winhaus, ответили: блокада-микролифт - 15 рублей, MSL - 65 рублей. А мне насчитали на 14 створок по 600 (!) рублей, итого на 8400 :wub:

Ну это уж совсем...

купите в Московском представительстве за 15 рублей - привезите и сами поставьте. Кто спорит? не морочьте людям головы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите в Московском представительстве за 15 рублей - привезите и сами поставьте. Кто спорит? не морочьте людям головы .

угу, при виде MSL многие "матерые" сборщики впадают в ступор :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.