Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как в такой профиль вогнать анкер и что это за петля?


Рекомендованные сообщения

Вот есть такая петелька. Как она по вертикали регулируется?

 

Как регулируется наклон створки я вижу, там есть горизонтальный винт, который за это отвечает. А вот этот большой винт со шлицом, он по ощущениям ничего не делает, ничего не прижимает и не подтягивает, и тем не менее петля не хлябает, не вихляется.

 

Если кто сталкивался именно с ТАКОЙ конструкцией, подскажите плиз :megalol:

 

Ну и ещё один вопросик. Как такой профиль закрепить MRS-ом, если ровно по середине профиля идёт ребро? Ребро срезать лучше на длинне 1 см под головку, или уйти от крепления "по центру"?

 

Спасибо

post-74763-1308292067_thumb.jpg

post-74763-1308292075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну точно! :megalol: Как вы и сказали. Сделал. А про крепление по центру профиля не подскажете? Что лучше, срезать центральное ребро (под анкер на ширину головки) или уйти анкером вбок от центра?

post-74763-1308294230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть такая петелька. Как она по вертикали регулируется?

 

Как регулируется наклон створки я вижу, там есть горизонтальный винт, который за это отвечает. А вот этот большой винт со шлицом, он по ощущениям ничего не делает, ничего не прижимает и не подтягивает, и тем не менее петля не хлябает, не вихляется.

По вертикали верхние петли не регулируются - это удел нижних петель.

А винт со шлицом очень похож на эксцентрик, который регулирует прижим створки к раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вертикали верхние петли не регулируются - это удел нижних петель.

А винт со шлицом очень похож на эксцентрик, который регулирует прижим створки к раме.

 

Да, спасиб. Я только что разобрался. Это именно эксцентрик. А по поводу сверления под анкеры не подскажете? Ровно по центру симметрии профиля идёт ребро жёсткости 5мм*7мм, то есть "просто так" там не просверлиться. :D

 

А анкерными пластинами крепиться не хочу. Считаю, что это не очень прочно. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу сверления под анкеры не подскажете? Ровно по центру симметрии профиля идёт ребро жёсткости 5мм*7мм, то есть "просто так" там не просверлиться. :megalol:

В файле страница из инструкции по монтажу от Декенинга для Фаворита. Для Форварда чертежа нет, но там похожая ситуация.

installation_manual_17.pdf

Изменено пользователем dm201
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у тебя поворотная створка-фурнитура- GU-ключ звездочка

 

в принципе любой нормальный человек-поймет как и что регулировать-тут не надо высшего образования!куда и что утягивать !окно ,что уже стоит в проеме?а если уровень не првильно показывает горизонт или створка сварена болше на 1-2 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе любой нормальный человек-поймет как и что регулировать-тут не надо высшего образования!куда и что утягивать !окно ,что уже стоит в проеме?а если уровень не првильно показывает горизонт или створка сварена болше на 1-2 мм?

К сожалению, это не так. Далеко не все установщики правильно регулируют окна, что уж говорить о людях далеких от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А по поводу сверления под анкеры не подскажете? Ровно по центру симметрии профиля идёт ребро жёсткости 5мм*7мм, то есть "просто так" там не просверлиться. huh.gif

 

В файле страница из инструкции по монтажу от Декенинга для Фаворита. Для Форварда чертежа нет, но там похожая ситуация.

 

 

Хм. Хоть это и противоречит ГОСТу, но я всегда сверлю в камере, где нет армирования, и все нормально (уже 7лет). Раньше Тиссен АД так же сверлил. Потом закрывал квадратными заглушками в пазы. Ни одной рекламации по этому поводу небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это не так. Далеко не все установщики правильно регулируют окна, что уж говорить о людях далеких от этого?

а я устанавливаю окно так, что не требуется регулировок фурнитуры! все бы так работали :)

в камере без армирования анкер будет работать, при достаточно толстых стенках профиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я устанавливаю окно так, что не требуется регулировок фурнитуры! все бы так работали...

:):angry::) В течение какого времени не требуют?

Perpetuum mobile не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.