Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая, решил поменять окна. О фирме узнал от коллеги по работе, он ставил у них окна три года назад. Нареканий нет. Вызвал замерщика, съездил к ним в офис, заключил договор, внёс 50% предоплаты. Через 2 недели приехали устанавливать. На момент монтажа находился в квартире, наблюдал за установкой. Т.к. это первые мои окна, всей технологии я не знал. Перечень операций: демонтировали старые окна, убрали мусор, установили пластиковую раму в оконный проём, выровняли по уровню, закрепили дупелями, стали запенивать монтажной пеной с прослойками пенопласта, потом монтаж подоконников и откосов, с уличной стороны зашпатлевали.

То, что мне не сделали гидро, пароизоляцию, понял только вечером.

Обратился в фирму. Мне ответили, что пароизоляция устанавливается по желанию клиента. Хотя не от замерщика, ни в офисе мне про папоизоляцию не сказали! Ещё успокаивали, что они так ставят, и нареканий нет.

У коллеги поинтересовался на счёт технологии, ему пароизоляцию ставили. Правда, у него дом панельный, а в моём случае, кирпичный.

ВОПРОС: допускается ли монтаж пластикового окна без паро, гидроизоляции, является ли это грубым нарушением технологии и какие могут возникнуть проблемы в процессе эксплуатации окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ВОПРОС: допускается ли монтаж пластикового окна без паро, гидроизоляции, является ли это грубым нарушением технологии и какие могут возникнуть проблемы в процессе эксплуатации окон?

технологии бывают разные. Если в договоре прописана технология по ГОСту номер такой, то нарушение налицо, должны были еще и проем выровнять штукатурным раствором :megalol: А так же, как у Вас - установлено 99 процентов окон в нашей стране, может 98 :D...

 

Проблемы в процессе эксплуатации окон могут возникнуть, конечно. Но, не из-за отсутствия пароизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ситуация следующая, решил поменять окна. О фирме узнал от коллеги по работе, он ставил у них окна три года назад. Нареканий нет. Вызвал замерщика, съездил к ним в офис, заключил договор, внёс 50% предоплаты. Через 2 недели приехали устанавливать. На момент монтажа находился в квартире, наблюдал за установкой. Т.к. это первые мои окна, всей технологии я не знал. Перечень операций: демонтировали старые окна, убрали мусор, установили пластиковую раму в оконный проём, выровняли по уровню, закрепили дупелями, стали запенивать монтажной пеной с прослойками пенопласта, потом монтаж подоконников и откосов, с уличной стороны зашпатлевали.

То, что мне не сделали гидро, пароизоляцию, понял только вечером.

Обратился в фирму. Мне ответили, что пароизоляция устанавливается по желанию клиента. Хотя не от замерщика, ни в офисе мне про папоизоляцию не сказали! Ещё успокаивали, что они так ставят, и нареканий нет.

У коллеги поинтересовался на счёт технологии, ему пароизоляцию ставили. Правда, у него дом панельный, а в моём случае, кирпичный.

ВОПРОС: допускается ли монтаж пластикового окна без паро, гидроизоляции, является ли это грубым нарушением технологии и какие могут возникнуть проблемы в процессе эксплуатации окон?

 

 

Я согласен с Alex Wolf. При качественной установки проблем быть не должно. В свези с огромной конкуренцией на рынке, копании вынуждены "выживать" и приходится экономить. " Всякие там"................ленты=сохранность монтажного шва, сохранность монтажного шва="долговечность". Если прямого воздействия , атмосферных осадков или ультрафиолета , нет= прослужит долго. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При качественной установки проблем быть не должно. В свези с огромной конкуренцией на рынке, копании вынуждены "выживать" и приходится экономить
на качестве монтажа, точнее, на количестве элементов крепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС: допускается ли монтаж пластикового окна без паро, гидроизоляции, является ли это грубым нарушением технологии и какие могут возникнуть проблемы в процессе эксплуатации окон?
При нашей системе отопления и вентиляции, проблем, вероятнее всего, не возникнет.

О технологии монтажа Вас обязаны были уведомить в заключенном договоре (Вы его читали?).

Если в договоре ничего об этом не сказано, по ст. 4. п. 2. ЗоЗПП монтаж должен соответствовать ГОСТу.

Судиться из-за этой ерунды будете? Нервов, времени и денег не жалко? Выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС: допускается ли монтаж пластикового окна без паро, гидроизоляции, является ли это грубым нарушением технологии и какие могут возникнуть проблемы в процессе эксплуатации окон?

 

 

да, более того, ИМХО без них даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте пожалуйста свою точку зрения.

уверен что Вы вряд ли сможете обосновать противоположную Казику точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен что Вы вряд ли сможете обосновать противоположную Казику точку зрения.

Александр - сможет. Только Kazikа не убедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

 

Здесь вопрос в другом... не "Почему?", а для "Кого?"...

 

Никто ведь не станет отрицать, что:

 

- стоимость материалов при "без" намного меньше, читай - дельта больше;

- время на монтаж (втыкание) одного блока значительно меньше, читай - дельта больше;

- зарплата монтажнику (втыкателю) при монтаже (втыкании) на четыре рамника и полбаллонапены меньше, читай - дельта больше;

- обьём устанавливаемых (воткнутых) блоков исходя из вышесказанного - больше, читай - дельта ещё больше;

- конкурентное (по цене) преимущество воткнутых блоков гораздо больше, чем у блоков, установленных "по ГОСТ",

следовательно уровень продаж в первом случае выше, читай, учитывая ранее сказанное, что дельта уже ещё более неприлично

больше;

 

... ну и теперь, скажите, зачем эти "пролоббированые" ленточки??? Где тогда взять деньги на нормальную жизнь? :D:megalol:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр - сможет. Только Kazikа не убедит.

Дежавю:

(фр. déjà vu — уже виденное) — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

Те же, и Лёха с Виктором24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.