Перейти к публикации
forum-okna.ru

вопрос по точному замеру


Рекомендованные сообщения

Привет, форумчане!

Собираюсь менять балконный блок в квартире на пластик, есть возможность (беру отпуск) снять старое окно заранее, чтобы замерщик максимально точно снял мерку. Стоит ли это сделать? Хочется иметь макисимально-возможную площадь остекления.

 

Второй вопрос - нашел схему монтажа пластикового окна. Изображение прикреплено. Поскольку на будущем окне подоконник планируется с двух сторон, то правильно ли я понял, что для того чтобы обеспечить максимальную площадь остекления стоит удалить нижнюю четверть окна. Правильно ли я понимаю?

 

Заранее благодарю за ответы,

Дмитрий

post-74134-1307957577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Привет, Дмитрий_495!

Хотелось бы уточнений:

1. Что Вы будете делать с открытым проемом на время изготовления оконного блока?

2. Зачем Вам подоконники с двух сторон?

3. Окно выходит на застекленный балкон, или сразу на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Дмитрий_495!

Хотелось бы уточнений:

1. Что Вы будете делать с открытым проемом на время изготовления оконного блока?

2. Зачем Вам подоконники с двух сторон?

3. Окно выходит на застекленный балкон, или сразу на улицу?

 

Речь идет о балконном блоке, сам балкон застеклен, сторона солнечная, даже в пасмурные дни холодно не будет.

Поскольку балкон застеклен, то отлив там не нужен, а на подоконник можно что-нить положить,

 

сейчас подумал и понял, что максимальное остекление если наружний подоконник(отлив) не делать вообще, по кайрней мере, в его "штатное место крепление", т.е. максимально занизить нижний горизонтальный профиль рамы....

Изменено пользователем Дмитрий_495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, судя по сообщениям Дмитрия_495, на данный момент никакого шкафа с потенц. скелетом сидящем внутри я не вижу.

Поэтому можно сделать так как на эскизе:

post-49823-1307975881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас подумал и понял, что максимальное остекление если наружний подоконник(отлив) не делать вообще, по кайрней мере, в его "штатное место крепление", т.е. максимально занизить нижний горизонтальный профиль рамы....

Тогда и внутренний не поставить...

для того чтобы обеспечить максимальную площадь остекления стоит удалить нижнюю четверть окна. Правильно ли я понимаю?
А почему вы решили что в вашем проеме присутствует нижняя четверть? И вообще.... Прежде надо видеть проем чтобы можно было дать более или менее дельный совет. Например установка радиатора под окном... Если он задран то может помешать увеличить проем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и внутренний не поставить...А почему вы решили что в вашем проеме присутствует нижняя четверть? И вообще.... Прежде надо видеть проем чтобы можно было дать более или менее дельный совет. Например установка радиатора под окном... Если он задран то может помешать увеличить проем.

 

сегодня еще раз осмотрел окно (начал тему, находясь не у себя дома), дейтсвительно, четвери нижней похоже нет.... радиаторы низко. Значит лучше сломать чтобы все полностью увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит лучше сломать чтобы все полностью увидеть?

Думаю что со мной согласятся ВСЕ замерщики... Если сломаете окно то тогда создадите идеальные условия для замера :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что со мной согласятся ВСЕ замерщики... Если сломаете окно то тогда создадите идеальные условия для замера :(

и так все видно для нормального замерщика,вот если бы клиент монтаж сам произвел а деньги в кассу... а если серьезно зачем делать лишнюю работу экономии денег не будет по любому. Демонтаж как правило у всех бесплатный с выносом конструкции .

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что со мной согласятся ВСЕ замерщики... Если сломаете окно то тогда создадите идеальные условия для замера :(

До этого ещё как-то не дошло ;) - чаще применяется на балконах с отделкой, когда ни парапета, ни плиты не видно.

Но как ПРАЗДНИК - соглашусь! главное, чтобы в привычку не вошло:

-Алло! Вы уже старое окно демонтировали? Тогда мы едем на замер.

 

и так все видно для нормального замерщика,вот если бы клиент монтаж сам произвел а деньги в кассу... а если серьезно зачем делать лишнюю работу экономии денег не будет по любому. Демонтаж как правило у всех бесплатный с выносом конструкции .

Редкий случай, сделать окно с тщательной подготовкой проёма. Грех не воспользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так все видно

О! У Вас рентгеновский аппарат в глазу! Супер! :) Разговор не о том что видно или нет, а как максимально использовать полезное пространство проема и для этого человек готов своими силами демонтировать старое окно. И за дешевизной ни кто не гонится.

Изменено пользователем Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! У Вас рентгеновский аппарат в глазу! Супер! :) Разговор не о том что видно или нет, а как максимально использовать полезное пространство проема и для этого человек готов своими силами демонтировать старое окно. И за дешевизной ни кто не гонится.

максимально? Если я правильно понял , то проем ограничен четвертью. Заход окна в четверть не должен превышать 20-30 мм, а если расстояние от торца рамы до стены превышает 50 мм, то ставятся доборные профили: 30мм,60мм, 120мм по необходимости. В принципе,вы можете самостоятельно частично отбить штукатурку с откосов по периметру измерить проем и понять "сколько полезного пространства проема" ;) у Вас останется. В любом случае, каждый замерщик Вам скажет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заход окна в четверть не должен превышать 20-30 мм

а с чего, собственно, сделан подобный вывод? Почему нельзя завести окно за четверть на 40 или 45 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего, собственно, сделан подобный вывод? Почему нельзя завести окно за четверть на 40 или 45 мм?

Да потому, что если внешний откос будет штукатурится(а он должен быть оштукатурен) раствор перекроет всю раму и вероятнее всего зайдет на стеклопакет. Если Вам нравится смотреть на откосы, а не на то, что за окном, то можно и на 40-45! И еще. Не станет на окно м/с сетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому, что если внешний откос будет штукатурится(а он должен быть оштукатурен) раствор перекроет всю раму и вероятнее всего зайдет на стеклопакет. Если Вам нравится смотреть на откосы, а не на то, что за окном, то можно и на 40-45! И еще. Не станет на окно м/с сетка

 

Речь идёт о максимально возможном световом проеме. Заводить нужно раму максимально, оставив только носик наплава(20 мм). Зачем Вам со стороны балкона видеть раму? И зачем москитные сетки на балконную дверь и окно?

 

 

Какой бы суперопытный замерщик не был, демонтаж существенно облегчает точность замера.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о максимально возможном световом проеме. Заводить нужно раму максимально, оставив только носик наплава(20 мм). Зачем Вам со стороны балкона видеть раму? И зачем москитные сетки на балконную дверь и окно?

 

 

Какой бы суперопытный замерщик не был, демонтаж существенно облегчает точность замера.

Не могу не согласится с утверждением "демонтаж существенно облегчает точность замера."

А вот что касается захода рамы, в данном случае, вопрос вкуса и эстетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Дмитрий_495,

если лень выламывать старую раму, то можете взять дрель и просверлить раму в четыре стороны (до стены). Замерьте расстояние до стены, например, меньшим по диаметру сверлом, проволкой.

Таким образом получите более точный замер, чем если бы мерили только старую раму, но менее точный чем при демонтаже окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.